Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
klepinina, оставайтесь у нас, в Юрмале))) у нас тут неадекват бывает конечно, но в большинстве своем клии приятные и воспитанные. :eek:
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
latvija
Hecca, я бы с удовольствием. ужо нашу деревню не переношу. здесь в Каугури уже предложили в салоне место так как геливиков мастеров нет. но у нас оооочень много но для переезда. хотя муж работает по юрмале. только на выходные к нам приезжает. но это не для этой темы
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот скажите блин ,
я в лампу крашу ногти 4+4+1+1
ну вот как так крашу большой палец она пихает 4 пальца которые только что просушили.
А я потом сижу зверею и думаю что такое с лампой почему камуфляж не досох. Убить хотела, мозг отключают совсем что ли.

Сегодня в 8 утра звонок. в инет магазине заказ
Спрашиваю имя и телефон
Ну называйте меня Эдиком или Мишей, да, будите звоните спросить Мишу, я подойду скажу что я Миша.
Перезванивает, спрашиваю еще раз имя
НУ Миша, Гриша Семин запишите.

сразу вспоминаю.
Как вас представить ?
Представьте меня на коне и с шашкой !
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Valenta, что за истерики с утра? кто укусил? )))я тоже так выкладываю материал 4+1 и 4+1 все равно приходится каждому по раз 5 повторять. я уже привыкла
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У всех, навреное, так - мажешь им один палец, они пихают в лампу другой. Причём, даже постоянные. И даже если скажешь им что-то вроде "Четыре пальца правой и большой палец левой в лампу". Всё равно запихают два больших или восемь. Или вообще не запихают. Я обычно слежу за этим, но вот тут совсем недавно не уследила, так одна болтливая клиентка финиш четыре минуты не на той руке сушила. Как раз в деле с финишем я бешусь - он у меня без липкого слоя, поэтому после лампы я сразу маслом мажу. И бывали ситуации, когда масло наношу, начинаю втирать и понимаю, что финиш не высушен. И сидишь потом, обезжириваешь этот ноготь миллион раз, чтобы финиш лёг и не отвалился... Правда, теперь стала умнее - прежде чем масло наносить, рукой проверяю, высох ли последний слой.

Кстати, девушки, у вас часто бывают клиентки, которые считают, что лучше вас знают, сколько надо сушить в лампе ногти? У меня, помню, была клия, которая вытаскивала руки секунд через двадцать и говорила: "Я думаю, хватит сушить!" и запихать её руку обратно было делом очень сложным - она не поддавалась на уговоры, говорила, что я чрезмерно долго сижу и двух минут - много. А сейчас появилась клиентка, которая каждый слой пытается сушить по 2-3 раза - сама тыкает на лампе кнопочку, что меня бесит, потому что сбивает мне работу, приходится лампу выключать и включать заново и таймер у меня уже начал сбиваться. Она не понимает, почему какие-то слои я сушу 2 минуты, какие-то три, а какие-то четыре-пять. При этом объяснений не слушает, убедила себя, что чем больше сушишь, тем лучше будут держаться. И всегда волнуется, если видит, что я сушу прозрачку две минуты - ноет, что ногти отвалятся (хотя, они ни разу у неё даже не ломались) Я ей уже миллион раз объясняла, что, как и почему я делаю, просила настоятельно не трогать лампу и не мешать мне - бестолку. Уже не знаю, что делать...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Jellylorum, убила Б за это!!!! У меня тоже есть тройка сдвинутых клиенток, кот сушат финиш по 2раза и еще одна, кот требует 2 слоя финиша. Вот на фига ей 2 слоя?! Нет, блин, сделай! Клиника какая-то. Я забила на них: хотите - пожалуйста. Их всего 4, так 4 раза в месяц это можно пережить. Или сделайте на лампе сттрррааашную надпись:" кнопки не нажимать - убьет!".
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Jellylorum, поставь на стол объявление что-то типа - материалы и инструменты, включая лампу без разрешения мастера не трогать=) у меня было пару раз что пыталисб мои баночки хватать, типа праймера и т.д., так мне кажется я с таким видом просила поставить на место что больше попыток не было=)))))))) мне кажется у меня взгляд звериный в тот момент был "не трожь, а то загрызу"=)))))))))))))) у меня когда была одна лампа с таймером всего на 2 минуты, я сушила финишь 2 раза, так вот практически все спрашивали когда гасла если я отвлеклась и отошла от стола - "у меня погасло, нажать еще раз?"=) может стоит на такую непонятливую погрубее прикрикнуть чтоб не трогала ничего?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Какие проблемы? Поставили на стол две лампы - ни руки, ни пальцы уж точно никто не перепутает. Работа идет быстрее и четче.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, не не, никаких заигрываний. Мне показалось или обдолбаный или с головой что не то.


Jellylorum, так я говорю что сушим, а получается что не то. У меня лапма под столом на полке я со своего места не вижу.
И просят гель лак и финиш потолще намазать шоб лучше держалось ))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Тема почищена и посты перенесены в Эпиляцию. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4353&page=16[/MOD]
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena, Да я уже давно хочу вторую лампу, но пока её нет, есть вот такая вот проблема...
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, я показываю жестами, со слов путают )
"эту руку (показываю на руку) , 4 пальца (показываю четыре пальца) , в лампу (показываю на лампу)"

потому что раньше у меня была большая лампа где 5 пальцев сушили 2 минуты, а потом я купила лед и сушу 4 пальца 30 сек, а большие отдельно.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
У меня 2 ЛЕДа. Режим константа. Таймер ненавижу. Гель по одному пальцу. Я руку клиентки приспособилась отводить своей рукой по направлению к лампе. Руку отпускаю, когда она уже на верном пути. Другую руку в другую сторону. Когда дело доходит до больших пальцев, я четко произношу: "Только большой палец". Когда в самом начале рука отправляется в лампу с базой, секу, чтобы большой палец не остался снаружи, и тут же напоминаю: "Всю руку!" А когда лампа под столом, аж страшно подумать, что клия может там учудить! Хоть фигу построить, хоть в край стола впаяться свежим гелем. :) Они и на столе умудряются усрать всю лампу.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минусинск
Вчера не заходила почитать-пожаловаться, смотрю сегодня, у девочек в понедельник сплошные неприходы, новолуние-полнолуние ну точно надо в расчет при запись брать. У меня в понедельник, две красавицы не явились. Она на работе задержалась и даже не удосужилась позвонить. Вторая ваще отличилась, вождение грит перенесли(а то вот прям без ее согласия взяли и перенесли) - перенеси мою запись на другой день. Ну ладно, отчихвостила и перенесла на среду, дык сегодня пишет, "пичаль-беда" вождение еще поставили и опять на запись не приду. Я ей смайликов с улыбочками отправила, и написала, штоб искала себе другого мастера или милости прошу ко мне, с полной оплатой двух пропущенных коррекций)))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
о да!!! У меня некоторые после слов "Теперь большой пальчик" суют этот палец в лампу боком!!!Остальные 4 штуки лежат на столе,а камуфляж с большого радостно стекает)))После этого,я стала показывать на своем месте своим большим пальцем КАК надо запихивать его в лампу...И шо вы думаете? Мои умнички ставят пальчик правильно,НО ОКОЛО ЛАМПЫ!!!!!!!:swoon:Аргумент - я свой в лампу не ставлю когда показываю им как надо ставить...Конечно не ставлю - с моей стороны нету лампы то_____))))))) Я делаю по одному пальчику. Итак: ручку в лампу...она мееееедленно винимает предыдущую руку,еще мееееедленней подносит пальик в еще несушеным камуфляжем к своим глазкам,разглядывает...и потом все так же медленно помещает его в лампу....ой,а чего он течет?у вас лампа слабая такая,дда? Да!Куда уж слабее - гибрид на 36....Сумашедший дом)))

Добавлено через 1 минуту
Но как я уже скучаю по своим клиентам!!!! Пусть тормозят.Пусть выносят мне мозг.Пусть!!! Но отпустите меня на работу!!!!!!!!!!!!! Не тут то было)))

Добавлено через 4 минуты
Девочки,и еще вопрос не в тему.Есть возможность взять неплохие гель-лаки по вкусной цене....Вопрос - надо ли они мне? Я на сохранении до родов,потом рождение малышки-еще месяц дома как пить дать просижу...Коротче,если все будет окей - раньше сентября все равно работать не начну. Но цена! Шо делать?!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
_nika_, Я тоже показываю. Иногда даже рукой трогаю те пальцы, которые нужно в лампу. Пофиг.

Добавлено через 58 секунд
Юлинн, Брать! Оно ж не портится, есть не просит тоже. Сентябрь ближе, чем кажется.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Да я уже давно хочу вторую лампу, но пока её нет,
а у меня уже две, наверное, год с двумя работаю, не нарадуюсь, намного проще контролировать процесс, да и им удобнее руки совать и не путаются. Мне нравится, не скупитесь на вторую, оч здорово

Добавлено через 2 минуты
я показываю жестами, со слов путают )
а, да, я тоже и говорю и жестом показываю

Добавлено через 21 минуту
Я ей смайликов с улыбочками отправила, и написала, штоб искала себе другого мастера или милости прошу ко мне, с полной оплатой двух пропущенных коррекций)))
что она ответила?

суют этот палец в лампу боком!!!
оооо,да, бывают и такие индивидуумы
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
LENA_COOL, пардон, а за что ей оплачивать две коррекции?она не пропустила а позвонила вам что бы перенести. Она же не обязана по гроб жизни ходить как часы... я бы поняла если записалась и прокатила... странно имхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху