Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Возвращаюсь к теме просушивания большого пальца в лампе.Лампу ставим на край стола и командуем: "Большой палец в лампу, остальные под столешницу". В общем, пусть держится за край стола - просохнет без потерь.

Не-а, не работает )))) ставят в лампу, остальные вверх выкручивают и недоумевающе смотрят на мою руку, которой я показываю как убрать 4 пальца вниз :p
С пальцем не в лампу, а на стол тоже было ))) еще прикоманде "левую руку в лампу целиком, правую мне" начинают в панике соображать где какая рука :p
Теперь все свои слова дублирую жестами:)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Лампу ставим на край стола и командуем: "Большой палец в лампу, остальные под столешницу". В общем, пусть держится за край стола - просохнет без потерь.

Некоторые настолько не понимают как держаться, выкручивая пальцы, умудряются туловище наклонять чуть ли на 90 градусов вровень со столом! :p:p:p и сидят такие несчастные повернутые, зато большой палец в лампе ровно! :D
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Hecca,точно-точно, смотришь на них - появляется ощущение, что им таак неудобно... когда они выворачивают руки, наклоняются или что-то в этом духе - я прям слышу скрип их суставов...:( а всего-то предплечье повернуть надо.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минусинск
LENA_COOL, пардон, а за что ей оплачивать две коррекции?она не пропустила а позвонила вам что бы перенести. Она же не обязана по гроб жизни ходить как часы... я бы поняла если записалась и прокатила... странно имхо.

Девочки, всем отвечу, сообщение она прочитала и промолчала. Клиентка это заслужила, это же форум, я не могу описать все ее грехи и грешочки за год. Как говорится, накопительная система, главное не попасть под раздачу бонусов. Если бы это было впервые, я человек понимающий, но меня чего то мало кто хочет понимать. Про оплату коррекций написала, чтоб она понимала, что время - деньги. Месяц назад я на нее же жаловалась, про то, что после процедуры она никак уйти не может

ПС: перед НГ пришла она пораньше, а я еще занята, блокнот для записи оказался в доступном для нее месте(обычно всегда в столе), так она без зазрения совести его открыла и давай смотреть(видимо на мои мульоны:p), на мое замечание закрыть и положить на место - ноль реакции.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Ситуация не совсем с клиентом.
Сейчас езжу на курсы в другой город(соседний). недавно на занятие понадобились модели. Я написала пост Вк, одна девушка знакомая говорит, давай я буду? я говорю ок,поехали... вообщем съездили, обратно едем на автобусе и она мне заявляет "плати за меня, это же тебе надо было, чтоб я была твоей моделью". Сказать что я в шоке была-это ничего не сказать,я гвоорю " я могла бы взять другую девушку, мне было не принципиально кто будет моей моделькой" потом она еще добавила " да, ладно тебе, я знаю ты много зарабатываешь и сто рублей -не деньги, а я то безработная". потом добавила что денег у нее на проезд нет. Не, ну сто рублей реально не жалко, но само отношение меня шокировало.:( я конечно заплатила за нее, но обратную дорогу я с ней даже не разговаривала....
этой девочке 26 лет
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Теперь все свои слова дублирую жестами
А я всегда протягиваю свою руку к ее руке. А вообще, честно, выгляжу я так. Поворот головы влево, кивок и произношу: "Мне". Сделала один палец. Отправляю своей рукой в нужную лампу и произношу: "Туда". То же самое направо. Четкий поворот головы вправо, кивок, протягиваю свою руку, "Мне", принимаю ее руку. Когда дамы уже приучены к горшку, они реагируют на команду "Мне!" и "Туда!" без запинок, не путаются и вместо большого пальца в лампу - не пытаюися принести мне тапочки.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena, Вот, у меня тоже во время работы прям моноспектакль. "Правую мне", протягиваю руку к правой, чтобы сообразили. Делаю, "В лампу четыре пальца, вторую мне" и опять руку тяну к её руке. Сделаю, "Меняем". Если нужно перевернуть руку, говорю: "Переворачиваем" и свою же руку верчу, как нужно правильно, чтобы не запутались. Самый прикол, что говорю это всегда ив сем, на автомате уже, так некоторые постоянные либо в игру играют - угадают они, что нужно сделать раньше, чем я озвучу или нет - или, наоборот, обижаются, мол, я же и так знаю, что делать! Одной такой обидчивой я предложила, что буду молчать, а она сама будет всё делать. радостно согласилась. Хватило ровно на один палец, который она отправила в лампу вместо того, чтобы перевернуть. :) Объясняю постоянно им, что, наоборот, не нужно мне помогать и что-тос амим делать, мне это мешает. Я могу внезапно поменять алгоритм работы, что-то исправлять, нарушив этот алгоритм и т.д. Поэтому прошу их расслабиться и забыть о руках, помнить толькоп ро голову. :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
anitahelena, ну а с ними только так и надо.и им понятно,и сбе меньше нервов поганить...я если не скажу-в лампу,так и будут сидеть...одной говорю:че сидим,кого ждем?она:ну ты же "угум-с" не сказала)))
Jellylorum, та это не зависит от :новенькая-старенькая.автоматом идет)))

Добавлено через 8 минут
Nastasya24, ну та и охото было спррсит :Вы не по такому то адресу живете?моя сверху..один в один..только там сынок так с мамой и живет..уже солько писем писали на нее.никакой управы.а иногда ночью так громыхнет и заорет,что порой чую-вот оно инфаркт миокарда....мужу ночью еще ни разу не открыла.а он спит и видит какй ей сломать руки ноги и блин хвост...тварь такая..весь день тишина.с 11 вечера концерты...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера приходит клиентка (записывалась днём ранее), садится, вытаскивает платок и выдаёт: "Вы извините, я с соплями! так разболелась сильно..." Я говорю: "Ну, вообще-то, это не очень хорошо. Я не хочу перед отъездом заразиться!" Она мне: "Ну, НАДЕЮСЬ, что не заразитесь, у меня же отпуск, мне ногти нужны!" :chatterbox: Я в шоке от их наглости, вот честно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Вчера приходит клиентка (записывалась днём ранее), садится, вытаскивает платок и выдаёт: "Вы извините, я с соплями! так разболелась сильно..." Я говорю: "Ну, вообще-то, это не очень хорошо. Я не хочу перед отъездом заразиться!" Она мне: "Ну, НАДЕЮСЬ, что не заразитесь, у меня же отпуск, мне ногти нужны!" :chatterbox: Я в шоке от их наглости, вот честно.
тоже ругаюсь когда они больные приходят, хотя сама грешу - работаю больная, но их это не напрягает как правило. но по мне так она у меня 2 часа посидит и уйдет, а вот если она больная, то оставит мне свои бациллы в комнате, да и если все придут заболевшие? хоть бы предупреждали.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я не хочу перед отъездом заразиться!"
А, если ты, Настенька, на хочешь заразиться, то должна сидеть в маске.
Меня ни зимой, ни летом, никогда не заставите - хоть режьте - сидеть перед клиенткой без маски!!! Мне ни пыль не нужна, ни ее вирусы с бациллами. Причем, то, что она больна, можно заметить спустя некоторое время, а не сразу. Ан! А все уже свершилось!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena, Так а я и сижу - в маске, перчатках, очках, мед. форме и повязке на голове, всё железно. Просто она была ну в очень сильных соплях, даже говорила с трудом. И в прихожей мне начихала. :0( Я ещё на ночь Ринзы хлебнула и в два одеяла завернулась, чтобы не заболеть. Закон подлости же - когда не надо, обязательно заболеешь.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum, нифигасе экипировка))))я тоже без маски ни-ни..как и без перчаток...но у меня с носом проблемы..иногда в маске дышать нечем..отворачиваюсь,отдышусь и опять пилю))а так халатик еще..хотя иногда очков ой как не хватает....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ну у меня тоже такая же экипировка, кроме как на башке ничего, только тифозная стрижка.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Помню, я в своё время была умная и смелая (как я считала), в результате за год работы получила аллергию на пыль. А потом поумнела по-настоящему. Поняла, что если заработаю аллергию на руки, то придётся бросить профессию, для меня это смерти подобно. Вот и экипируюсь. Без пылесоса не работаю, сейчас ещё намереваюсь нарукавники сшить, чтобы вообще ничего не попадало на кожу. Когда гель на голую кожу рук попадает, начинают чесаться запястья - верный признак, что может начаться аллергия. А повязку на бошку надеваю потому что пыль в волосах выглядит, как перхоть. :0))) У меня такие волосы, что я их мою 1-2 раза в неделю, поэтому без повязки всю пыль на голову соберу, а потом на подушку отнесу и буду всю ночь дышать любимым аллергеном. :0)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А я не могу весь день в маске сидеть - мне душно и лицо там преет, итак проблемная слишком кожа, маску одеваю только во время опила, да и дышит то она все равно у меня дома, я ж потом останусь в нем, да и говорят что маска от гриппа наример не спасет, ну мне так врач сказал=)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ксёня, у меня маски всегда с собой в сумке. Еду в поезде, слышу как сзади чихают, кашляют и хрюкают, я натягиваю маску. Из таких сопливых передряг выходила невредимой! Я не соглашусь в закрытом пространстве сидеть и дышать чьей-то заразой. А дома проветрила, протерла влажной тряпкой поверхности - и готово! Дома, пока ты работаешь, у тебя тоже закрытое пространство, и пока такая клия не уйдет, ты ее заложница. Даже, если будет окно летом открыто, она дышит на тебя прицельно.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Даже, если будет окно летом открыто, она дышит на тебя прицельно.
согласна, но мне в маске реально душно и дурно, 30 минут еще ничего, но 3 часа, а потом опять 3 часа и так до вечера, я задохнусь=( поэтому один раз от клиентки заразилась=(
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, У меня маски тряпочные. Когда я начинала работать, я была в ужасе от масок одноразовых, аптечных. От них у меня были раздражения на лице и пыль всё равно залетала, при этом душно и задыхаюсь, да. Я купила у одной девушки с нашего форума (её сейчас тут нет, к сожалению) многоразовые тканевые маски. Знаю, что это хуже, чем одноразовые, но не для меня. лежат плотно на лице, не раздражают кожу и при этом пыль вообще не попадает, но дышать легко. Меняю их, стираю, кипячу даже. У меня их несколько, на смену.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девы, я никого за советскую влась не агитирую. И мне душно. Я сижу не 3 часа, а много часов в день в одноразовых масках.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху