Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Юлия 2010, пусть сама ищет в инете дизайн и приносит вам картинки. Я ,видать,устала очень сильно и меня теперь не радует фраза-делайте,что хотите.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
angelika73, теперь может встать вопрос о том что не получается сделать в точности как на картинке)))) лично меня, жутко пугают эти картинки, ну не принтер я, абсолютно не умею срисовывать и повторять, и уходят от меня недовольными. Хотя я знаю несколько прекрасных мастеров которые прекрасно делают копии)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Лично я наоборот настаиваю, чтобы сбрасывали картинки, желательно заранее. Ибо фраза "я не знаю, что хочу" меня пугает больше, чем невозможность в точности повторить картинку. Обычно я просто предупреждаю, что точь-в-точь не повторю, а сделаю подобное.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Good-bye, а я наоборот срисовываю отлично.Самое смешное,что лично мне обычно показывают почти ужастики.Где они их откапывают? Один раз только дева принесла красивую композицию,я уже писала.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А мне приносят фотки работ девочек, которые делают ногти гораздо круче меня и работают рядом. И я так стараюсь, так стараюсь, чтобы клиентки не сбежали к ним. :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Юлия 2010, Вам мой совет - поговорите с ней о ногтях, о её поведении и о том, что вам тяжело. НО! Говорите с ней на нейтральной территории, не во время процедуры! На равных - как две знакомые, а не как мастер-клиент. Потому что, когда человек приходит на процедуру, он настроен по-другому и любую критику или замечание в свой адрес может воспринять агрессивно. Предложите ей просто попить кофе в какой-нибудь благодушной атмосфере и расскажите всё то, что нам написали - что уважаете её, благодарны её мужу за помощь, но вам тяжело ей угодить, вам обидно, что она недовольна вашей работой.

НО, кстати, я по вашему тексту и не заметила, что она недовольна. Вы пишите, что ВЫ не можете её удивить. А ей самой-то надо удивляться? Может, вам стоит поменять своё собственное отношение к её запросам? Может, ей вполне достаточно, что вы будете ей делать блёстки и стразы, ничего другого ей и не нужно?
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
это как при телефонном разговоре можно разобрать? Может парочку примеров напишите?
я приведу=) сгенерировала на скорую руку типичный вариант разговора:
-можно записаться число на 6,7,8?
-да , можно. на какое из них? есть и туда и сюда и вон туда тоже.
-да на любое, мне без разницы...
(тут ты уже понимаешь что человек рас*издяй и ему вообще ногти "может нужны ,а может и нет")
-ок, 6 чила в 12.00 устроит?
- да.. давайте...
-ок, записала. 6 числа ровно в 12.00 вас жду. адрес такой то
- а сколько стоит?
(тут ты понимаешь что эт пи**ец- сначала записалась потом "сколько стоит??)
- столько-то рублей.
-....тишина....
- вас записывать?
-...тишина, молчание, боль, печаль...
потом
- а на другой день есть?
(и вот на этом моменте я 100% откажу. ибо это уже простите, называется "НЕ ХОЧЕШЬ СРАТЬ - НЕ МУЧАЙ ПОПУ")

____
У меня не то чтобы озверение, у меня раздражение. я лучше приму меньше клиентов, но "качественных", чем всех подряд, но помру от ярости/усталости/мозговыноса и пр..
Уважаю себя. И требую уважать себя! Да-да. нет-нет.. никого не заставляю ко мне ходить.
Но на моей территории - играем по моему.
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
-да , можно. на какое из них? есть и туда и сюда и вон туда тоже.
-да на любое, мне без разницы...
(тут ты уже понимаешь что человек рас*издяй и ему вообще ногти "может нужны ,а может и нет")
А у меня, например, отпуск (или каникулы) и мне все равно, в какой день приходить - как мастеру будет удобней.

- а сколько стоит?
(тут ты понимаешь что эт пи**ец- сначала записалась потом "сколько стоит??)
- столько-то рублей.
-....тишина....
- вас записывать?
-...тишина, молчание, боль, печаль...
потом
- а на другой день есть?
Упс, не рассчитала со стоимостью. Запишусь на попозже, чтобы успеть получить з/п.

У себя не раз замечала. Все приходившие неадекваты по телефону казались очень даже приятными людьми. Если звонит что-то странное, то практика уже не один раз показала, что придет совершенно нормальный человек, и я зря себя накручивала.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Упс, не рассчитала со стоимостью. Запишусь на попозже, чтобы успеть получить з/п.

Да, потому что, если я не успею получить зарплату и отменюсь, мастер отпправит меня в сад (как в ветке чуть выше) :)
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Ну вообще, обычно сначала смотришь первично-важные вещи: доступна ли цена, удобно ли время, и удачное ли расположение.

А не так, что сначала записаться, не зная ничего из вышеперечисленного.. а потом допетрить, что цена не цена...
считаю (я не навяливаю свою позицию никому, а лишь сама это расцениваю так), что это уже звоночек к тому, что человек ненадежный. а мне такие и даром не нать и с деньгами не нать.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, а для чего записываться впритык, в день зарплаты?
Зачем испытывать судьбу, зная что могут в принципе и задержать, и вы подведете человека и себя и вообще будет некрасивая ситуация?
и вообще, мы в какой век, товарищи, живем? уж было бы желание! не нужно наивно полагать, что люди живут от зарплаты до зарплаты - всегда есть пути перехвата денег. Когда человека ХОЧЕТ, он ищет возможности - когда не хочет, он ищет причины.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот она, ошибка многих мастеров - вы чаще всего сами додумываете за клиента, но при этом додумываете в негативном ключе. Конечно, есть какие-то сигнальчики, которые указывают на типичную модель поведения клиентки. Та же самая пауза после озвучания цены - и вправду верный признак неприхода, но, с другой стороны, вы же опытные люди! Выруливайте из такой ситуации, направляйте клиента. замялась девушка, услышав цену, вы ей: "Если вам нужно подумать, то можете мне позвонить позже, в любой день с 9 до 22-х" Она только рада будет сказать: "Конечно!" и повесить трубку. Если звонит новенькая и спрашивает сперва даты приёма и адрес, задайте ей простой вопрос: "Вы ознакомлены с прайсом?" Потом спросите: "Что вы хотите сделать?" и только потом, если при озвучивании цены её всё устроит, скажите ей свободные даты. Всё же очень просто.

Добавлено через 1 минуту
Galaktiosha, Ну, никто и нигде не говорил, что у человека это не в первый раз, правда?
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Jellylorum, я совершенно с тобой согласна, Настя. Я так и делаю всегда.
Но вопрос был задан "как вы понимаете при телефонном разговоре"
я отвечала лишь о моментах, которые для меня являются звоночком=)
А в остальном, естественно, выруливаем из неловких ситуаций , используя свою годами наработанную мудрость) ну разве что глаза закатим при этом, как роберт дауни младший:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Да я понимаю, просто я это к тому, что очень часто эти все сигналы оказываются ошибочными, кстати, Крака нам вчера это наглядно продемонстрировала. :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
-можно записаться число на 6,7,8?
-да , можно. на какое из них? есть и туда и сюда и вон туда тоже.
-да на любое, мне без разницы...
я всегда так записываюсь, я выделяю свободную неделю и звони своему парикмахеру - ей на меня надо 5 часов, чтобы сделать все что я хочу - поэтому я говорю что вот в такой-то промежуток хочу, мне все равно во сколько, я подстроюсь под мастера=) это не говорит о том что я рас....:p я даже никогда не опаздываю, и сама всегда еще и жду когда она освободится, порой жду долго=)
а уж после того как записалась начинаю запись к себе клиентов=)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Педикюр за 700р...не знаю конечно какие у вас цены....это ДАРОМ!!!! Они еще и капризничают!
Сделайте 2000-рот закроют и молча будут НЕ ОПАЗДЫВАЯ приходить на столь дорогую процедуру....
Тоже был косяк с записью, в одном сообщении девушка и себя и маму и подругу записала, а когда однажды все таки произошла путаница и тем самым все попали кроме девушки, она поняла что теперь каждый записывается сам.

а у меня 1000р педикюр на педикюрном кресле !
сиутация .
пропущенные звонки .звоню
я - ваш пропущенный звонок.
она я на счет маника и педикюр , ск ко стоит*?
я- педикюр 1000 маник 500
она с покрытием лака 1000 и 500 ?
я - да!
она - ой! я перезвоню!
я по тону поняла , что ей дорого. видимо думала я ей за эти деньги гель лаком покрою.хз
 

Юлия 2010

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Jellylorum, спасибо.что ответили))Претензий,как к самим ногтям у нее нет.Но вот с дизайном она мне всю душу вынимает.Она сама хочет на ногтях что-нить этакое,а сама не знает что,да и подход такой,будто она тату бьет,причем на лбу))Она домохозяйка,причем ленивая,с дома выходит очень редко.Почему пишу ленивая,что даже в гости к кому-нить ей тупо лень сьездить.Тагда на фиг,такой подход к ногтям,если эти ногти никто не видит кроме ее!? Например говорит хочу цветочки,предлагаю нарисовать катайкой.Нет,уже надоело,ну давай абстракцией,тоже не хочу.И так далее.Так даже дело до того дошло,что приходит говорит,что она хочет я открываю группу в контакте с соответствующей темой.Говорю ищи ,что нравится.Так!пролистав около 300 фото,ей ничего не нравится(((Я в ауте от нее,как гостя я рада ее видеть у себя дома,но не как клиента((
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Ксёня, ну если каждый сейчас вытащит по отдельному предложению из моей предложенной истории, то конечно же "ничего такого тут нет, ага":)
Смотрите в целом, пожалуйста, не выдергивая понравившиеся фразы из текста

Добавлено через 7 минут
ситуация не с клиентом, но меня просто сейчас порвет.
... решили приобрести с мужем x-box, нашли парня, который продает его. сегодня три часа назад созвонились, договорились.. он говорит, мол, я на машине, я привезу вам его через часа два-три.
мы ждем, три часа прошло. мы звоним - он сбросил. ну наверное за рулем едет.
перезваниваем через полчаса - он говорит "ой, извините,я забыл".
Дебил!!!!
4 часа просидели дома, прождали. откуда такие дебилы берутся я не понимаю? как можно сказать: я еду и забыть
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Юлия 2010, я так понимаю, что вы общаетесь довольно близко и довольно хорошо, так может доверительно с ней поговорить, не юлить, а объяснить все на прямую, что Вас угнетает такая ситуация, что если Вы видите, что человеку не нравится то, что Вы делаете, то Вы его сливаете, но, поскольку, с ней хорошо общаетесь, то сливать ее не хотите, и юлить, и врать, что мест нету, но и работать, подчеркните, что именно работать с ней Вам тяжело и больше не хочется так, как раньше. Если она нормальный человек, то она Вас поймет и подыщет себе другого мастера, либо на коррекциях будет вести себя по другому

Добавлено через 1 минуту
Good-bye, да, перепутала с числами, просто хотела объяснить, что была запись на день вебинара, а я предложила дни после него и перед ним за пару дней

Добавлено через 4 минуты
которые делают ногти гораздо круче меня и работают рядом
значит они берут денег на много больше, раз идут все равно к Вам, так что не бойтесь, думаю, что все же клии знают, что это рядом, просто либо моделирование не устраивает, либо цена

Добавлено через 11 минут
Galaktiosha, я когда по разговору слышу неуверенность в голосе, предлагаю подумать и если решит записаться, то перезвонить, пока только 1 раз мне перезвонили, остальные пропадают напрочь

Добавлено через 16 минут
Galaktiosha, точно придурок, но мужики часто безответственны, мой никогда не пропылесосит, не уберет кровать, если его не попросить, а раньше я думала, ну, как же так, у других убирают, а мой нет, а оказалось, что его надо просить

Добавлено через 24 минуты
у меня сегодня ситуация, тоже о звонках. Была у меня девушка 1 раз 12 мая, записалась на 28 июня (выходной день, и так всегда расписан плотно и желающих на выходной много), чремя Ч, без пятнадцати до записи звонит и сообщает, что не придет, просит перенести и опять на выходной, ок, я ее перезаписала, а про себя подумала, что если ситуация повторится, то больше записывать ее не буду, сегодня ее запись в 12ч, а ее нет, может уже у кого другого сделала, и предупреждения о неприходе тоже не было, думаю, вот зачем я, балда, ее записала на 12, записала бы последней, тогда бы кого другого могла бы пригласить, чуяла же зад-ца, что косяк выйдет опять. Занесла ее в контакты как ЧС (то бишь для меня это черный список и если она будет звонить, то я ее брать не буду). Психанула, думаю, что за люди такие безответственные, обычно , если 1раз пришла, то потом таких проблем нет. Зато провела время с пользой, учу французский, вот сидела занималась.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху