Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Maldiva,не надо)))алергии упаси боже!тем более моя красава сегодня плевалась этой соской)))не берет,не хочет)))я просто на ютубе видела такие красивые,в стразиках!ммм...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Юлинн, соска детская? Ну так стразы соберут вокруг себя всю каку вы ж досканально так не прочистите ее, потом однозначно во рту будет а там первые зубки зачем их портить стразами.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Valenta, стразы же не на саму соску, а на "облицовку":)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]девочки! Для страз и фарша есть флудилка![/MOD]
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, я сегодня чуть не блеванула, пришла ко мне новая девочка, стала я делать ей коррекцию, а у нее под ногтем засохла помидорная семечка, я сначала увидела и подумала, что просто кожица бывает отходит, а потом пилю изнутри, дохожу до этого пальца, увидела, но не стала ее выковыривать, а просто стала пилить и она вылетела, у меня аж подкатило, так противно, думаю, ну, как так, человек что, руки что ли не моет? Как вообще она там могла присохнуть? А когда я стала говорить о том , что ногти темные, чем-то покрасились, может ржавой водой, она сказала, что ей некогда, у нее маленький ребенок, я прифигела, что , когда маленький ребенок руки что ли не моют, потому что некогда за делами?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Анна Буханцева, просто сообщите своим клиентам "Временно не принимаю" и по возможности телефоны мастеров, кого могли бы рекомендовать. Объяснять ничего не нужно. Когда будете готовы вернуться к работе - сообщить опять же клиентам. Но будьте готовы потерять большую часть клиентской базы и по возвращении набирать новую. Здоровья вам!:) Это самое главное!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Анна Буханцева, я ложилась в больницу, потом дома отлёживалась, потом на недельку в дом отдыха... было дело. Всех предупредила, что по независящим от меня обстоятельствам работать не смогу, как вернусь, сообщу. Подробности знали единицы. Кто звонил, тем говорила, я в больнице, вернусь, появлюсь. Потом, когда начала работать разослала всем смс, что приступаю к работе, всем скидка 20% и дизайн в подарок. 90% клиенток постоянных постепенно пришло.
И никого ни к кому не пристраивала - да ну на фиг, это неблагодарное дело.
Было бы здоровье, остальное будет.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Затошнило от наличия семечки или у неё вообще ногти грязные были?
да, ногти были и сверхней стороны грязные, а внутри так вообще смотреть страшно, я даже побрезговала выпиливать их полностью, как обычно это делаю, просто попилила у краешка, чтоб только толщину с торца убрать и все, дальше все оставила, как есть
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
та я вас умоляю,помидорная косточка)))чего только не доставали..яйца самые распространенные пока..)))
а у меня сегодня девочка была,молодая..но руки потные-капец!между пальцев налипло,черные катышки как от носков(на руках),уже так неприятно стало..а потом в процессе руки постоянно воняли потными мужскими ногами(ну да,вот такое мне сравнение пришло..но так и было!)))
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
А почему бы не отправить клиентку мыть руки, да еще дать щеточку, да объяснить и рассказать как руки мыть надо, а если раз за разом так ходит, взять на сто рублей больше и дать с собой щетку, вот мол о тебе забочусь и по телефону напоминать , как ко мне идешь руки не забудь отмыть.:p
Я если приступаю работать и вижу залежи под ногтями, говорю- ой что то вы видно переработались по дому , на даче...и схалтурили при мытье :p, говорю - идите ка отмывайтесь, а а то по кабинету сейчас вся ваша личная жизнь летать будет. Ничего, смеются и идут драится с особыми усилиями:D
На мой взгляд гораздо хуже когда у клиентки проблемы с зубами или желудочно кишечным трактом, вот тогда капец, запашок когда она разговаривает еще тот
 
Последнее редактирование:

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
хрусталь,вот это Вы правы, запах из рта,это бедствие какое-то, особенно у курильщиков. У многих курящих через 1,5 часа вообще начинается г....м нести из рта. То ли легкие начинают освобождаться, то ли на фоне курения с желудком проблемы идут.У меня есть одна такая клиентка,полный набор и запах,и из носа течет,я даже от нее отказаться хотела по первости,но платит хорошо и просто стараюсь с ней поменьше разговаривать и салфетку ей в руку и демонстративно антисептиком ей на руки брызгаю.:p
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня у одной из клиенток, проблема с запахом изо рта. Там при разговоре, хоть противогаз одевай!!! Но это ещё не всё). Она очень любит зевать в голос, от души так зевнуть. И она вот это "ааа-ХХХХААААА" выдыхает мне в лицо! Никогда рот не прикрывает и не отворачивается! Вот это девочки вообще атас! Мне ничего не остаётся, как просто задерживать дыхание, на сколько могу. И сказать ей неудобно, и она не понимает видимо. Ну хоть бы отворачивалась для приличия, а не в лицо мне выдыхала.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
мега-радуга, у таких людей обязательно должна быть при себе жвачка, или конфетка сосательная.. я не думаю, что они не чувствуют свой же запах..сложно его не учуять!
я хоть и не курю уже полгода, но все равно какая то фобия про запах изо рта, и у меня всегда при себе жвачка, потому что окружающие не должны дышать всякой хренью.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
это наверно больше в тему про страшилки))та же девочка с потными руками:я,грит,первый раз гель сделала,вижу-акрил..нет,нет-гель,так китайцы сказали..
ну да ладно,мы к этому уже привыкли!
ногти-какашки откровенные!в торец смотрю,там :мамООО....типа наверно наращивание делали,или я не поняла..ну такое впечатление ,что просто акрил под ноготь кисточкой навтыкали и досвидос!как он там застыл,так и остался!представляете видок и толщину?!!)))

Добавлено через 1 минуту
з.ы:а про помыть руки-если я так скажу-90%,что клиент не вернется!
и второе:она новенькая,я ж незнаю какие у нее всегда руки..может жарко ей вчера было!)))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга, напугайте её, что зевая таким открытым образом она высвобождает свою энергию и пускает её по ветру, вместо того, что бы перенаправить на денежные и любовные потоки... пусть попробует зевки делать скрытно (или в кошелек) и тогда она заметит, как у неё жизнь изменится в лучшую сторону, денег прибавитя, любофф замаячит, энергичнее станет... Роверьте, сработает!
P.S. чесслово, это не примета, не феншуйня, это я только что придумала. Однако, подобная околесица оооочень действует! Главное, повернуть асё в нужное русло ;)))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня в последнее время жуткие неприходы. Причем все отписываются и отзваниваются, но... за 5 минут до записи. Сегодня на всякий случай обзвонила завтрашних клиенток - одна не придет, и она завтра собиралась мне позвонить. Причем все клиентки давнишние, знают, что желающих много, ну в чем проблема сразу позвонить и отменить запись? Пора вводить санкции для таких клиентов :) .
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня в последнее время жуткие неприходы. Причем все отписываются и отзваниваются, но... за 5 минут до записи. Сегодня на всякий случай обзвонила завтрашних клиенток - одна не придет, и она завтра собиралась мне позвонить. Причем все клиентки давнишние, знают, что желающих много, ну в чем проблема сразу позвонить и отменить запись? Пора вводить санкции для таких клиентов :) .

Придумала!!! Прайс для отменившихся сделать!!!:D
Поскольку постоянки расчитывают обычно на скидочку и часто получают подарочки, ввести для них штраф чревато, им можно просто посчитать потом по полной. А так как вариант, на видном месте можно повесить (либо включить в прайс) слово "штраф" не употребляем, а устанавливаем наценку в % за сложность и туда же за отмены:D
Отмена записи за 3 часа и менее наценка 70%,
отмена записи за 12 часов, наценка 30%
отмена записи за сутки наценка 0%
Цифры с потолка, надо продумать.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Придумала!!! Прайс для отменившихся сделать!!!.

Прайс для провинившихся!)))

Прайс с санкциями) модное нынче слово)))
"Т.к вы отменились менее чем за 12 часов - я накладываю на вас санкции!":D:D:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху