Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
У меня одна девочка есть, которая видимо думает, что она не просто клиентка, а привелегированная особа. По другому не скажешь. Как-то года 3 назад с ней была ситуация: она пришла без денег. До этого ходила ко мне в течении полугода. Я есстественно отказалась делать в долг. Она ушла, перезаписалась. И на следующий раз в процессе снятия она говорит "Знаешь, я к тебе не буду больше ходить" из-за того, что в долг не сделала. Я сняла молча. Говорю, все. До свидания. Сделаешь ногти в другом месте. Наращивать категорически отказалась. Довела меня до истерики. Просила прощения, в итоге договорились наращивать в другой день. Далее эти года она ходила с переменным успехом. Постоянно хвалила, других мастеров опускала (она из Луги и иногда делала ногти там)... Мне тяжко с ней было. Но я терпела. Тут ситуация, она с девочкой ищут квартиру для съема. Попросила чтоб я сделала репост. Через несколько дней у нас съезжает с комнаты жилец и мы ищем нового. О чем так же прошу сделать репост, кто может. В той комуналке такая ситуация, что душевая кабина стоит на кухне. Проблема многих домов в центре Питера. Так она мне пишет: "Такая комната ни разу не достойна репоста". Я дар речи потеряла. От ныне у меня нет мест для нее... И в процессе разговора по телефону как-то было, она поменяла номер телефона и я не поняла с кем разговариваю, так она меня суч*ой назвала, что как я посмела не узнать ее!.... В общем я в шоке от мадам... Ее опа ни разу не достойна места на моем клиентском месте!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
-Paulina-, таких надо сразу осаживать.они не понимают по другому.считают что мир крутится вокруг их бриллиантовой ж... и все им должны.
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Масюсина, я не умею осаживать. Просто складываю мнение о человеке. Считаю, что не вправе ставить их на место. Они от этого лучше не станут. Только на меня обозлятся. Отношусь к таким паралельно. Работа есть работа, потерпеть чуть-чуть и уйдут))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, я не умею осаживать. Просто складываю мнение о человеке. Считаю, что не вправе ставить их на место. Они от этого лучше не станут. Только на меня обозлятся. Отношусь к таким паралельно. Работа есть работа, потерпеть чуть-чуть и уйдут))

я б не вытерпела)я тактичный человек,но есть ситуации,когда кроме матов ваааще ниче не понимают)
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
-Paulina-,ишь королевишна, репост ей не достоен. Руки, видать, отвалятся :cool: В топку таких барышень, они не достойны не то что бы клиентом быть, я б вообще таких хамлошек избегала.
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
-Paulina-, да необращайте внимания,хотя можете сделать так как у нас в Днепре,девочка-мастер сделала(а матер-супер!обалденное моделирование)Так мастер на своей страничке в ВК выложила фото неприходяшки и написала под фото комм-типа как не стыдно:eek:
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Роксана78, ой да ну....какой бы не был супер мастер не дело так поступать. прям как то по детски, еще б песком в нее кинула и совочком стукнула)
 

Роксана78

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Данка, Клии девченки,так и общение на понятном им языке:)

Добавлено через 2 минуты
Для них ВК и ОК- этож средоточие их жизни,ну и фейсбук, инстаграмм..
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Lotty, ну, не знаю, как-то так установила, потому что считаю, что 1 раз может что-то непредвиденное случиться, а 2 раза - это вроде уже наглость
если Вы чувствуете,что её отношение Вас не сильно обидело и у Вас есть желание её принять,то почему бы и нет?
в данной ситуации меня обидело (если можно так сказать) не то, что она в этот раз не пришла, а то , что случилось это 2 раза подряд
NastyaLashmaker, кстати, ничего грубого, очень доходчиво, я даже считаю, что можно взять себе на заметку, если вдруг дальше такое будет у меня продолжаться так же , как у Вас

Добавлено через 32 минуты
-Paulina-, слушайте, ну, хамка же, никакой культуры общения!!! и вообще
 
Последнее редактирование:

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
А у меня была такая ситуация: сестра нашла клиента-оказалось я ее знаю, ну как знаю, часто видела в магазине-она продавец. Она на третью коррекцию опоздала на 40 минут, причем заходя ко мне домой говорит:"Ой Томочка прости пожалуйста, это таксист виноват-вызвала такси заранее, а он гад опоздал, но я с извинением к тебе", протягивает кулек с фруктами- со словами "это твоей доченьке", затем достает 1,5 л. пива- и говорит :"будешь?", я как бы в небольшом шоке с замешательством...фрукты взяла- спасибо говорю, а пиво я не буду-мне работать еще, ну она типо погрустнела и говорит, мол "можно я тогда попью?", я :да не без разницы-пей, принесла ей стакан, она эту 1,5-шку за 2 часа высосала с перекуром 2 раза только впуть, прикосела, и давай откровенничать, причем сама и не поняла что палится, оказалось вчера(до коррекции) они хорошо погуляли =она набухалась, проспала, еще успела в магазин забежать пивасика купить и фрукты, ну я закрыла на этот случай глаза, через пару коррекций она просто не пришла, когда я ей звонила, чтоб узнать она просто не брала трубку-меня это взбесило,я написала смс-был конфликт, спустя времЯ она снова позвонила, поумоляла с клятвенным обещанием что придет 100%, пришла но не одна а ТАДАМММ с пивом! и чоко пай-для ребенка))),я уже так недовольно реагирую, а она прям умираааает-плохо ей после вчерашнего..., ладно хрен с тобой золотая рыбка -пей!, ну думаю в след раз если придет с пивом -выгоню, запарила уже, а в след. раз она снова не приходит!!!-я в бешенстве- хоть реви , обидно же!!!звоню, пишу-телефон не отвечает, попсиховала отошла успокоилась, через 2 недели звонит и как ни в чем не бывало хочет записаться-я ее записала на день когда у меня все занято, чтоб проучить... она приезжает в этот день- у меня девочка на шеллак сидит, она увидела, и говорит, типо "я не поняла, Тома это что???" да еще в таком тоне! я спокойно отвечаю ей, что девочка немного опоздала, ты же понимаешь-у самой такое было)) это не долго-подожди, она сколько ждать-я: ну со снятием часа 1,5., она ушла погулять -так и не вернулась. Потом снова звонит-говорит, что ее очень обидело последнее посещение-я ей посоветовала найти др. человека, разговор прекратился. Потом звонит сестра и говорит, мол Наташка-эта клиентка, сидит ревет, возьи ее под мою ответ-ть, я говорю подумаю, потом согласилась, еще 2 раза как паинька вовремя приходила, на 3 раз все, снова не пришла. Причем человек то такой говнистый, не позвонит и не отменит прием, а просто не будет брать трубку..., короче официально отказала ей, она меня 2 дня окучивала по телефону,я просто не брала трубку-последовала ее примеру...буквально на днях, сестра от знакомой этой Наташи узнала, какая я неответственная и как она ходила ко мне из жалости.... вот так то, мы посмеялись над ней и я вздохнула с облегчением!
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Томас, чего то я не поняла финта с записыванием на занятой день...что ее проучивать то? явно ж быдло запойное - прийти к незнакомому человеку с пивасом, чего ее вообще было второй раз брать и зачем пиво пить разрешили? Мутная история...
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
через 2 недели звонит и как ни в чем не бывало хочет записаться-я ее записала на день когда у меня все занято, чтоб проучить..
Не устраивает клиент - не принимайте его больше. Делать подлянки с записью - тьфу, гадость какая. Детский сад прямо.

Причем человек то такой говнистый, не позвонит и не отменит прием, а просто не будет брать трубку...
А Вы поступили лучше, "проучив её"? Сразу было видно - клиент не совсем адекватный. И Вы ему позволили так себя вести неоднократно.
А потом ещё и сами же исподтишка поднагадили.

я просто не брала трубку-последовала ее примеру...буквально на днях, сестра от знакомой этой Наташи узнала, какая я неответственная и как она ходила ко мне из жалости....

Не знаю насчет неответственности, но явно мелокопакостная и несерьезная. Мастер не должен себя так вести. Если не устраивает что-то - говорим прямо. А так прям грррррр :mad:

Ужасное и недопустимое для мастера (да и не только) поведение, имхо.
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
я уже так недовольно реагирую, а она прям умираааает-плохо ей после вчерашнего..., ладно хрен с тобой золотая рыбка -пей!, ну думаю в след раз если придет с пивом -выгоню, запарила уже, а в след. раз она снова не приходит!!!-я в бешенстве- хоть реви , обидно же!!!
Наши грабли - самые прочные грабли в мире!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Томас, для меня вообще немыслимо если клиент придет с алкоголем!!! Как так? я еще понимаю если это лучшая подруга! А так - в сад, у нас ни кабак и не обеденный стол. Я не разрешаю даже есть во время наращивания, максимум конфетка в рот и бутылка с водой принесенная и унесенная с собой, а то было один раз - пошла на встречу когда только начинала - принесла клиентка плитку шоколадки - в итоге остатки этой шоколадки как ни в чем не бывало остались у меня на столе, да еще и стол в крошках. Потом как только у кого-то были попытки достать что-то съедобное сразу присекала, бутылка с водой или соком, или бутылка йогурта - пожалуйста, но если допили бутылку уносим с собой, на лестнице мусоропровод - выкидываем по пути. Все теперь все знают и согласны=)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Томас,я вообще в шоке от вас! как вы позволили ей употреблять алкоголь при вас!??? Это вообще уму не постижимо. Как себя ценишь так к тебе и будут относиться. Чему ж удивляться потом? Я б на вашем месте пересмотрела своё же отношение к себе. Причиной всему происходящему является сам человек. Быдлоты на свете хватает, порой и мы сами себя ведем неадекватно (ну всякое бывает), но вот как то люди же чувствуют как им вести себя в вашем присутствии, когда допускаешь неадекватное поведение, потом гораздо сложней его предотваратить. Так что лучше сразу себя поставить правильно.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Томас,я вообще в шоке от вас! как вы позволили ей употреблять алкоголь при вас!??? Это вообще уму не постижимо. Как себя ценишь так к тебе и будут относиться. Чему ж удивляться потом? Я б на вашем месте пересмотрела своё же отношение к себе. Причиной всему происходящему является сам человек. Быдлоты на свете хватает, порой и мы сами себя ведем неадекватно (ну всякое бывает), но вот как то люди же чувствуют как им вести себя в вашем присутствии, когда допускаешь неадекватное поведение, потом гораздо сложней его предотваратить. Так что лучше сразу себя поставить правильно.

ага, предотвартить...на словах то гораздо проще....у меня 2 бабенции ( по другому не назовешь) подобные были.....
одна с зоны пришла и замуж собралась, принесла титьку пива я говорю вообще то у меня не пьют , эта звезда типа да ладно всё нормуль будет....я так клиентку никогда в жизни не боялась....она еще пипец какая кабаниха.....смотреть то на нее страшно....так эта звездень еще курить ! начала. я уже не выдержала и говорю идите курить на кухню, еле спровадила. это быдло человек, ей не понять что она делает что то не то.

вторая- это свекровь моей одноклассницы бывшей. Эта свекровь любит выпить...и пришла с 2мя банками джин тоника....дело то все в том как только начали процедуру делать достает бутылку и ставит тупо перед фактом...вот как вот общаться я не знаю...больше конечно ни ту ни другую не беру. причем женщинам 40-45 лет...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Darishka, Общаться очень просто. вытащила бутылку - чётко и смело говорите, что у вас не пьют, потому что вы РАБОТАЕТЕ, и это мешает. Если женщина и вправду такая, что страшновато, точно так же говорите, что не разрешаете пить клиентам, а если её это не волнует, то терпите, потом не принимаете. Автор поста же, как мы видим, терпела, но потом приняла снова, записывала после неприходов снова и снова. разные ситуации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху