Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, классная!!!! Вы тут прям звезда! Мне очень новая аватарка понравилась...
Спасибо =) Шоппинг первый за 2 года :) Впервые мне оказалось ничего не нужно для работы.

Клиенты, правда, продолжают хотеть "другой-не-такой-красный". Но я решила подзабить. Пусть сначала имеющиеся цвета переберут. Чем больше цветов, тем дольше выбирают.
P.S. Последний абзац написан для того, чтобы не выкинули из темы =)
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Финтифлюшка, клиентам что не дай - все мало! Настя 24 Классно посоветовала как-то раз: неходовые цвета на лепестках кидаем на отдельное кольцо, типа, новинки. Я сделала, правда работает, за 2 дня выпили пузырь оранжа непонятного ( я, правда, на него еще в подарок Анитиным серебром рисовала розу плоскую), но по-любому выгодно! И ГЛ пошел, и фотки новые ( а то френч белый уже задолбал), и все вокруг довольны и счастливы.. По шоппингу: раз в 2 года - это грустно, надо почаще и по шмоточным магазам, а не по ногтевым! ( хотя я и сама ногтенимфоманка и не мне Вам советовать) но! Аватарка - супер!!!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
" Настя 24 Классно посоветовала как-то раз: неходовые цвета на лепестках кидаем на отдельное кольцо, типа, новинки."
Это настолько гениально, что аж по лбу стукнуть себя не мешало бы.
На завтра очень пригодится. Приплывет мадам с фразой: "А есть что-нибудь новенькое?" :D бз бз я радая, радая ))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, у меня сегодня день дурака.

Потенциальная клия №1:
(Переписка с этой дамой длится с ноября. У меня относительно неё есть несколько плохих рекомендаций яростной обманщицы и неплательщицы.
Ваше мнение, девочки? Я недостаточно чётко её сливаю? Или не сливаю вообще, раз она всё пишет и пишет...Остерегаюсь написать конкретный отказ, чтобы не было потом говна в мой адрес. А моих слов она не понимает, хотя, скорее всего, просто включает дуру. Понимаю, что проблема моя, раз ситуация тянется, как сопля).

- Наташа здравствуйте! Можно записаться к вам на педикюр?
- Здравствуйте Елена! К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам, вынуждена отказать Вам в записи.
- Я очень бы хотела к Вам на приём! Когда это изменится?
- Боюсь, что не могу ответить на этот вопрос.
- А с чем это связано?
- Извините, мне больше нечего добавить к вышесказанному.
- Извините и вы меня! Значит к вашему графику выставленному на май, я не могу подстроиться?

Сижу думаю, может сразу в ЧС её...


Потенциальная клия №2: (просто песня)

- Наталья здравствуйте!!! Мне нужен Шлак 24 мая
- Здравствуйте! На 24 мая есть следующие места: 10-00, 13-00, 16-00
- Ок на 10-00 где вы делаете?
- Русско-Высоцкое, д.ХХХ, кв. ХХХ. Вас сориентировать по прайсу?
- Наталья а если вы придёте?
- На выезд я не работаю
- Да
- Что "да"?
- Ваш прискурант
- Да, пожалуйста: htt p://vk.com/topic-*********
- Вы только гель лак работаеть? Мне нужен именно Шлак и какая марка?
- Извините, не совсем Вас понимаю. Такого термина, как "Шлак" не существует. Я работаю только на Гель-лаках. Фирмы разные. Базовое и финишное покрытия так же разных фирм.
- Мне нужна фирма Sindi
- Боюсь, что у меня такой фирмы нет.
- А что есть похожее?
- В каком смысле похожее?
- Наталья можно ваш тел?

:swoon::swoon::swoon: сижу жду звонка...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Финтифлюшка, так сразу бы и сказали ей с перечислением того, на чем работаете.
я не знаю, что за тайны, но я без проблем говорю на каких материалах работаю, так как китая у меня нет, в основном качественные бренды, то мне не жалко.))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, ну она не обязана знать )))я вон машинами торговала и машину 300М называли Зуум или зоо... интрепид интерпидом )))

А по первой ситуации вы и не отказываете совсем а говорите что не можете записать по независящим от вас причинам.
Напишите что она в черном списке мастеров как ненадежный клиент. Вопрос сам собой отпадет.

Добавлено через 54 секунды
Ну или у вас репутация среди мастеров как ненадежный клиент я с этим списком не работаю.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, ну она не обязана знать )))я вон машинами торговала и машину 300М называли Зуум или зоо... интрепид интерпидом )))

Я понимаю, что не обязана. Меня поставил в тупик вопрос про то, что похоже на CND. Постараюсь ей развёрнуто ответить, если позвонит.

А по первой ситуации вы и не отказываете совсем а говорите что не можете записать по независящим от вас причинам.
Напишите что она в черном списке мастеров как ненадежный клиент. Вопрос сам собой отпадет.

Добавлено через 54 секунды
Ну или у вас репутация среди мастеров как ненадежный клиент я с этим списком не работаю.
Вот это я и хотела узнать =) Спасибо. Никак не могла сформулировать. Так ей и напишу. Только, боюсь, это вызовет у неё новый шквал вопросов.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, Первую сливайте явнее, она думает, что у вас какие-то личные обстоятельства, поэтому вы не работаете. Ну или в игнор её, если сложно морально.

Со второй надо было "поработать". Не люблю, когда мастера на клиентские неправильные слова говорят "Я с таким не работаю!" Клиент даже не предполагает, что говорит неправильно. А вы прекрасно поняли, что ей было нужно - зачем тратить время и силы на бессмысленные переписки? Написали бы: "Я вас поняла! Наверное, вы имеете ввиду гель-лак "Шеллак" от фирмы Си эН Ди! К сожалению, данной маркой я не работаю, но у меня качественные материалы из Германии (к примеру), называются так-то. В качестве ничем не уступают Шеллаку". Если бы она упёрлась в Шеллак, то спросили бы, почему такая категоричность. Она либо слышала, что нужно только этим, либо у неё у другого мастера неШеллак отвалился. Объяснили бы быстренько, что материал тут не при чём - глядишь, пришла бы клиентка. Тем более, она была согласна на "что-то похожее", то есть, на любой другой гель-лак, если бы вы сказали, что он также хорош (и даже лучше), чем Шеллак.

А так, непонятно, ради чего переписка? Вы сразу поняли, что ей нужен шеллак, но делаете вид, что не понимаете её слов. С какой целью?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка
А так, непонятно, ради чего переписка? Вы сразу поняли, что ей нужен шеллак, но делаете вид, что не понимаете её слов. С какой целью?
Вероятно я и правда была не права в этой ситуации. С моей стороны было непрофессионально давать волю эмоциям. Меня застали врасплох на волне ПМСа :(
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Финтифлюшка, тоже согласна, что клиентка просто хотела гель-лак, услышала где-то от подруги, что есть некий Шеллак фирмы CND , и его попросила. "Похожие" в её понятии, скорее всего, любые гель-лаки.
У нас тут культ фирмы CND, непонятно почему, у клиентов она на слуху, они считают, что это уже гарантия качества. У меня нет ничего CND, кроме шеллаковского топа. Когда меня спрашивают, работаю ли на CND, обычно отвечаю, что нет, но у меня материалы современнее и лучше и что я работаю с разными фирмами. Большинство потенциальных клиенток интересуется и приходит, отваливаются только самые принципиальные. Вообще, на вопрос, с какой фирмой работаю, отвечаю, что у меня их много, я не придерживаюсь одной.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, тоже согласна, что клиентка просто хотела гель-лак, услышала где-то от подруги, что есть некий Шеллак фирмы CND , и его попросила. "Похожие" в её понятии, скорее всего, любые гель-лаки.
У нас тут культ фирмы CND, непонятно почему, у клиентов она на слуху, они считают, что это уже гарантия качества.
Судя по фото, она делает регулярно покрытие с дизайнами. Дама обеспеченная и, вероятно, действительно, привыкла обслуживаться у мастера, который работает на CND. А тут ей попалась такая хабалка, как я =) Сама не знаю, что на меня нашло :swoon:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, Не факт. У меня есть клиентка, тоже обеспеченная и все дела. НО такая полоротая, что за почти 6 лет не смогла запомнить названия процедур. Понятия не имеет, что я там на руках ей делаю. Но когда появился "шеллак", запомнила она хорошо))) И теперь думает, что я ей делаю шеллак, хотя я делала сперва наращивание, потом укрепление))) Тут то же самое может быть. Ну или мастер не очень парится и все гель-лаки шеллаками зовёт.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Я обычно спрашиваю, когда мне начинают про шлак затирать, принципиальная ли данная фирма или подойдет другая? Те, кто не разбирается и по верхам нахватались знаний и терминов, обычно срезаются на этом и спрашивают - а что? еще есть какие-то? ну и там проще объяснить, что фирм вагон и многие хорошие - ПРофит. А те кому принципиален шеллак я сразу говорю что пардон, на этой фирме не работаю, досвидос. Мне лениво разбираться с их тараканами.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
вчера у меня была вот такая переписка.я мож и не права,что стала с ней общаться и сразу не сказала "нет",мне просто реально стало интересно-это правда или она потроллить меня решила?я про такое ток в нете читала,и вот со мной случилось))
ab2db299f6a9.jpg

f30dc765ddb8.jpg

91628973a992.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху