Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Pushenka, если водяные может аллергия.
Герпес так быстро не может ломанутся если только он уже не был у нее в стадии ремиссии
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Клиентка вчера в салоне отожгла))) Выбирала цвет долго и муторно, между старой розой, бежевыми оттенками... спокойные цвета короче, все яркие отметала. Выбрала тусклый розоый. Сделали. В конце снимаю перчатки, наношу ей масло и крем. А у меня на одной руке синий кошак, на другой ярко-розовый кошак и дизайн посыпушками "ракушка". Она смотрит - ой какой красивый (розовый)! я такой хочу! И второй очень красивый (синий). Тоже хочу!
Причем похожий розовый я ей предлагала в начале, отказалась, слишком ярко)))
Потом говорит - почему я раньше ваших ногтей не видела?
- Потому что я работала в перчатках.
- Зачем вы работаете в перчатках??? Всю красоту от меня спрятали! В следующий раз накрасим мне таким же цветом! :eek:

В общем веселая клиентка оказалась, посмеялись))))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Pushenka, Света, не паникуй, у нее аллергия на праймер или на ликвид. Пузыри полопаются, почешутся пару дней, пошелушатся ( пусть масло втирает в кутикулу) и все. На дальнейшее: пробуй на ней разные праймеры\бонды и ликвиды ( если у тебя есть в ассортименте) и Записывай, что делаешь. При желании, можно подобрать для нее лично материал. ( было у меня такое, и не раз. Есть, кто парится и мне нервы делает, а большинство наших израильтянок просто переживают 3-4 дня, все стабилизируется, и до след раза). Твоей вины и ошибки в этом нет!

Добавлено через 2 минуты
Не переживают, а ПЕРЕЖИДАЮТ

Добавлено через 7 минут
Финтифлюшка, а что неприятное проскальзывает? Типа, претензия к Вам, что не озадачились ее очередью? "Кто раньше встал, того и тапки!" У меня особо принципиальные в плане времени и дня научились делать по 3-4 очереди вперед, и мне хорошо, и им.... Напоминать, конечно, не мешало бы, но Вы одна, а их куча. Про всех думать - голова лопнет, надо про семью и про себя думать в первую очередь...
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Добавлено через 7 минут
Финтифлюшка, а что неприятное проскальзывает? Типа, претензия к Вам, что не озадачились ее очередью? "Кто раньше встал, того и тапки!" У меня особо принципиальные в плане времени и дня научились делать по 3-4 очереди вперед, и мне хорошо, и им.... Напоминать, конечно, не мешало бы, но Вы одна, а их куча. Про всех думать - голова лопнет, надо про семью и про себя думать в первую очередь...
Напоминаю сейчас всем клиентам. Но о записи, а не о том, что пора бы записаться.
Да, претензия ко мне проскальзывает, что я не озадачила себя её очередью. Считаю это следствием более человечного отношения, как к постоянному клиенту.
Не знаю, помните ли. Я выкладывала здесь ситуацию с её сестрой, которая за 2 дня до НГ полоскала мне ночью мозг, что у неё обколупался шеллак. Там были красные квадратные ногти-тряпки и сколы на углах.
Вот у них это семейное. Намекать типа.
Эта же девушка пытается посеять зерно ненависти между мной и другими клиентками. Недоговаривая, привирая. Я всей ситуации не описываю, слишком много женских хитроподлостей. Просто закрываю глаза. Видимо, натура у них такая. Хитросплетничать =) Стараюсь отделить это от работы и не реагировать.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня несколько раз было такое, что во время работы пилкой для педикюра срывалась рука и пилка пролетала как раз по косточке и ранила кожу :( Но там получалось как бы ссадинка, а не такая ровно круглая глубокая рана. А вот как пилкой получить рану ниже косточки - вообще не представляю.
По этой причине так же склоняюсь к элементарным мозолям.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, сорвался колпак и прошерстила мимо пятки но там тоже след по касательной а не круглый
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
. Привыкли они, что я за них думаю. А девушка эта очень ревниво относится к записи на 11-00 в выходные. Однажды даже спросила меня: "Это кто такая на моё место записалась?!". Смех-смехом, но проскальзывает что-то неприятное.

Недавно про такую писала, которая возмущалась, что ее субботы теперь будут выпадать на мои выходные, и ей придется вечером в будни идти ко мне. Пришла еще раз после этого случая. А я ей напомнила с какими тряпочками вместо ногтей она ко мне пришла. Не помнит она этих времен. Отменила запись следующую, а я перекрестилась.... и записала новую клиентку...;)
Более того, не буду предлагать постояшкам записываться на следующий раз. Новеньким - скажу, что запись заранее, а старенькие пусть за себя думают... а то пооучается, что они мне одолжение делают, а не я им услугу оказываю.
Если меня саму мастер устраивает, я сама побеспокоюсь о своей удобной записи заранее. А если прошляпила, расстроюсь, но найду другое врнмя. Так я теперь чувствую свое отношение к работе и к клиентам.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Я наконец сняла кабинет! Ура! Сбылась мечта..
Честно пока непривычно, у меня рабочий день с 13 и до упора, т.к. с утра 3 часа работает массажист в одном со мной кабинете (площадь позволяет и по деньгам выгодно) и теперь для многих новость что я пишу клиентов не когда ОНИ хотят, а когда мне удобно... Беру много новых и на сейчас. И теперь у меня каша в голове, путаю всех.. т.к. раньше были все свои давние клиентки, а теперь все сразу и в день по 2 новых. И что хочу сказать: снимаю шляпу как говорится, когда читаю как Финтифлюшка работает целый день с маленьким ребенком или как пашет Клюс Ирина, по 10 и более человек в день, я с такого домашнего расслабона (когда один человечек утром, второй вечером, а то и вообще только один и я уже устааала) сразу не могу адаптироваться. Учусь у вас...благодаря форуму.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
...читаю как Финтифлюшка работает целый день с маленьким ребенком
Эта казюлька подросла (2 г. 8 мес.) и теперь жутко ревнует маму к клиентам. Вчера во время очередной истерики у себя в комнате, начала швырять после каждого визга игрушки в коридор. Думаю, слава Богу, не в нас с клиенткой, а клиентка беременная (правда стрессоустойчивая - воспитательница в яслях). Хотя, что-то подсказывает мне, что скоро и на это рука поднимется. Возраст у неё такой, что нельзя ни договориться, ни запугать. Остаётся только молиться, чтобы чертята её поменьше донимали :)

А месяц назад, не помню, писала или нет, Диана обкакала всю детскую и вытерла попу занавеской. Причём, это было тоже при беременной клиентке, уже другой.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Делаю педикюр препаратами, купила очень классный кератолитик. Само собой, всех клиенток интересует, что это у меня за волшебная жидкость для пяток, и где ее купить. Отвечаю, что это только для проф.использования, и продают ее только при наличии диплома об обучении и прохождении семинаров. И дальше следует "гениальнейшая" просьба - "а вы мне купите, я вам денежку дам". Реально, каждая вторая уже попросила ей купить эту жидкость. Отмазываюсь, что покупается только набором, и очень дорого выходит (хотя это и не так :) , но им знать необязательно).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, У меня похожая история. Есть клиентка, она САМАЯ проблемная по педикюру, у неё и пальцы, и пятки. Просит купить кератолик для мужа, так как он "настоящий мужик" и не пойдёт к мастеру. При этом, не просто купить, а ещё и подсказать, как им пользоваться, чтобы не испортить ноги. А я вот задумываюсь - а не начнёт ли она и себе его делать, забив на походы ко мне?
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
я б вот фиг сказала, с ремаркой- а) тыщ 15 набор, ежели его действительно просто так не купить, или б) ноги испортирте, там и до кровавых пяток недалеко с заражением))))))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, начнет, конечно. А еще может нанести не только на натоптыши, и подержать так минут 30 - "чтоб уж наверняка" - как думаете, кто будет виноват в последствиях? Нафик-нафик, я ободрала все этикетки с препаратов, на все вопросы делаю "мосю писей" и никаких продаж. Кремики - маслица - пожалуйста :).

А про подольше подержать - это не прикол. Мама моей клиентки купила знаменитые носки для педикюра, надела их на ноги с трещинами, и проходила в 2 раза дольше, чем написано в инстпукции. В итоге у нее аж температура полнялась, нескрлько дней на обезбаливающих провела, ходить не могла.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ненене, никаких кератолитиков клиентам! Реально процентов 90 передержит спецом и потом всю кожу сдерет себе! Нафик нафик!
Я своим проблемным рекомендую купить проф.крем Геволь и пользоваться дома. Тогда копытца у них размягчаются и на педикюре мне же легче их обрабатывать.
Но у нас Геволь свободно в аптеках продается, поэтому остается их только направить и название нужное на бумажке написать.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
и то верно! а так, и клиента так можно потерять, еще и виноватой остаться, ну их нафиг. отвечай потом , ненене
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Вчера заболел-еле до дома добрался.Ночью думал сдохну..утром пищу шефине,что не выйду,ввиду болезни.Но!!!с работы нужно было забрать для работы дома машинку,т.ч. несмотря на плохое самочувствие ехать придется.Ближе к обеду звонят с работы-клиентка нарисовалось-у нее облез френч,ВСЕ ОБЛЕЗЛО!!! с ее слов.Думаю,все равно идти,заодно сделаю-переделаю.Приполз-она сидит с подружкой и админом(2 хозяйка салона) болтает.Приглашаю,жду-нет.Продолжают болтать,еле в кабинет затащил.То что меня штормит-ей пофиг,типа она сама плохо себя чуствует.Посмотрел на ее френч,ну может на 2-х ,ну может чуть-чуть,и то даже не сам френч,а топ чуть ободрался.Ну мать-перемать,что тут переделовать-то?:realmad:Вспомнил все плохие слова , и еще пару новых придумал:) ...отослал фотки директриссе,пусть любуется..:cool::cool::cool:
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
С мужем сейчас поржали....
Приехал он с работы, я еще с клиенткой работала. Заканчиваем, я ее провожаю. Только ушла, он спрашивает: Это она к тебе на джипе ездит?
- Ну вроде да, а что?
(Подходит к окну, смотрит) - Она.... Да, зашел в квартиру и хотел выругаться, что какая-то придурошная свой Ланд крузер криво на 3 парковочных места поставила. Увидел в прихожей дорогие кроссовки, на всякий случай решил промолчать... :p
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
О кератолитиках....
кстати, клиентку эту я не видела года 4...
а после того, как она захотела сделать педикюр по цене 4х летней давности (900руб), а я ей назвала сумму 1500, она перестала быть любезной и не ответила мне ни разу...
Пошли они все на... на курсы!!! Или носки китайские пусть натягивают. Проныры, мля!
 

Вложения

  • 2016-06-08_23.57.21.jpg
    2016-06-08_23.57.21.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 194

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anderson, а почему у тебя один аппарат???:rolleyes:
Выздоравливай!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху