Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
придти на услугу, заплатить за услугу, получить услугу и бесплатно посмотерть технологию выполнения, понять, и начать применять для собственного заработка
У меня так одна родственница ходила, а потом то же самое за денежку повторяла подружкам... теперь никак не прорвется ко не снова, видать ютуб не помогает :p

Поэтому я за то, что б мудрить с пузырьками-баночками... жижа она и в африке жижа, а не срабатывает нихрена )))) потому что непонято что именно ТАМ...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Лапуля, почему я решила что не умеет? А что бы например подумали на моем месте, если у нее в профиле полно вариантов визиток, и красивых рекламных клипартов, и при этом три работы. Одна моя,( с подписью "сегодня я не самоделкин") вторая по такому же образцу, ( с подписью "записываемся на маникюр!"и третья в один тон термолаком. Ой, всё))) Я надеюсь что она просто больше не придет и будет дальше самоделкиным.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
прочла и никак не пойму что Вас так зацепило
Она пришла подсмотреть каким образом этот дизайн делается...


А вообще, меня вымораживает очень сильно, что всё в общем доступе... самоучки в одной из групп в вк мастера за замечание вообще чуть не сожрали... типа её так бесят самоучки, потому что она кучу денег отвалила за учебу, а они и без учебы феи... И это одна из причин, почему старожилы форума ушли в тень и помалкивают...
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Она пришла подсмотреть каким образом этот дизайн делается...
так не факт)

А вообще, меня вымораживает очень сильно, что всё в общем доступе... самоучки в одной из групп в вк мастера за замечание вообще чуть не сожрали... типа её так бесят самоучки, потому что она кучу денег отвалила за учебу, а они и без учебы феи... И это одна из причин, почему старожилы форума ушли в тень и помалкивают..
А я как то не волнуюсь на счёт самоучек) Сделать хорошо гл - не каждый могЁт, это первое. Видим отличие классной работы от посредственной - и слава богу)) Кто то не видит - ну так это его трудности, что он хрень лепит. Второе - рано или поздно вернётся мода на наращивание, это неизбежно. И снова будут чумачечие МК с длиной и затейливой формой, на которые доморощенные гель-лачницы будут слюну пускать, а нынче пусть пошумят свои "фууу" )) Когда делаешь свою работу хорошо и честно - нет смысла переживать о том, что делают другие люди и уж тем более - что говорят. За хорошей записью некогда это делать))))
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Она пришла подсмотреть каким образом этот дизайн делается...
У меня одна клиентка приходит со своими пудрами цветными для лепки и своими камнями( у меня не те оттенки). Подозреваю что она тоже мастер, т.к. маникюрчик себе сама очень корявый делает перед посещением зачем-то. Честно, всё равно, мозг не выносит, платит, ходи себе смотри, милейший человек.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
рано или поздно вернётся мода на наращивание, это неизбежно.
Все к этому идет. Раньше покрытие гель-лак было тонким, а теперь, свои отращивают, уголки доращивают, ногти выпуклые гель-лак. Но всё равно не верится, что наращивание вернется
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
у клиентки нет ногтя на большом пальце и она просит скидку 10% за это
сделайте скидку

Добавлено через 49 минут
: коричневый отчаянно полосил даже на белой подложке (при том что пару дней назад отлично лег в два слоя), потом он начал "уползать" с подложки оставляя кошмарную белую рамку с которой я сражалась с помощью тонкой кисти, третий слой лег ужасными наплывами по бокам.... Когда я попыталась с одного ногтя спилить этот чудовищный бутерброд, колпачек стал буксовать (
у меня тоже была подобная ситуация: делаем коррекцию, по времени все как обычно, опилила, рисую белый френч, а краска уползает, мучилась мучилась, весь френч какой-то зубасты, кривой, кое-как дорисовали, начинаю покрывать финишем, а он уползает со всего ногтя пропелешинами и , причем, на всех ногтях. Беру, стираю все ногти, протирю спиртом, перекрываю и все норм. Говорю, вы, видимо, что-то почесали, может, голову, остался жирный блеск, который не дает норм работать, а она - "не знаю, может быть, я не знала, что нельзя"( как можно чесаться именно тогда, когда ногти тебе вытерли, она что, думает , что я специально ей для этого ногти вытираю, чтобы она почесалась?), хотя делает ногти не в первый раз, так что может у Вас та же ситуация, просто когда второй раз прищла, Вы обезжирили и все норм

Добавлено через 1 час 16 минут
Тут же вспомнила сколько я отдала в Эми за семинар, и как этот вид "ракушки" мне в голову взбрел
а что, простите, за семинар здесь изображен? Я не была на семинаре, но тучу таких вариков Вам нарисую не хуже тех, кто все Эми семинары прошел и ракушки эти по всему инету пестрят, тогда все друг у друга идеи тырят. Если б фоту вашу украла, то да, а так это просто повторенная идея диза. А так, конечно, Ваша работа куда лучше

Добавлено через 1 час 18 минут
семинары Мирошниченко повторить не сложно, по крайней мере, завитульки такие

Добавлено через 1 час 29 минут
меня напрягло что она за этим лично приперлась под видом клиентки
ну и что, она ж Вам деньги заплатила, Вы ей услугу оказали, все нормально, не заморачивайтесь из-за этого (а могла нахаляву идейку-то стырить;))

Добавлено через 1 час 45 минут
почитала всех и думаю, а какая разница, кто приходит к нам за ногтями, мастер или просто клиент, человек платит деньги, он же не бесплатно идеи берет, если Вам жалко делиться своими идеями, то поставьте цену на свою работу такую, чтоб не жалко было. Ко мне ходит мастер за ногтями, раньше была клией, а теперь отучилась и уже скоро год, как работает. Понятно, что я знаю больше и умею больше, делаю лучше, но меня не посещает идея, что она ходит ко мне учиться, потому что мня устраивает то, сколько я с нее беру, мне не жалко за 1000 с лишним показать какую-то идейку, которую она и так может взять на ютубе :D
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Мы с подругой-мастером сошлись именно на том, что самим делать себе лень и ходим друг к другу. И она, и я, когда заказываем себе дизайн, думаем о том, что потом его будут просить клиентки. Например, на днях она думая сделать переход цвета на ногтях остановилась на трех оттенках вместо пяти, а то потом будут просить, а она себя утруждать не захочет. А я выбрала себе кошачий глаз именно для того, чтоб его еще клиентки заказывали. На мой взгляд все нормально.
Но мы подружились, и даже иногда устраиваем вдвоем дни-рисовалки, когда хотим отработать что-то новое, вместе сидим над каким-то дизайном и пробуем его сделать разными способами, если не знаем как он точно делается. С удивлением иногда находим что-то, что делать не умеем, а казалось, что ничего принципиально нового и нет. Даже вместе на курсы пару раз ходили.

вот у меня с подругой один в один, как у Вас уже 7 лет!! Я в Ростове учусь, там же все и покупаю - все на двоих. И секретов между нами вообще нет, делимся информацией по полной. А как я к ней попала, я тут писала уже. Тоже ей не сказала, что я мастер ( потому что до этого мне 3 мастера в нашем городе отказали в обслуживании из-за того, что я мастер), а потом как в плохом кино: я к ней, а на пороге моя бывшая клиентка, она меня и сдала... поговорили и дружим и в работе и семьями уже 7 лет.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Не знаю... Если бы она какую-то мегафишку выведала, то мне бы было обидно, а так-да на здоровье. В школе Наяды, например, на некоторые курсы в качестве моделей и мастеров берут, не жалко им.
Я однажды на ногти ходила к одной прекрасной девушке с нашего форума. Так она, мало того, что красоту мне сделала, взяла как с модельки, так еще кучу всего рассказала/показала! За что ей спасибо большое;) Но на аппаратный маникюр я все же пошла отучилась, так как одного "посмотреть", даже когда тебе объясняют, мало. Так что я теперь тоже не против если ко мне мастер придет-пусть смотрит на здоровье)))
Я и сама планирую найти здесь того кто хорошо наращивает-сама я не делаю, да и не буду (неблагодарное это дело в Севастополе), а вот с пайпами хорошими хочу походить)))

Добавлено через 1 минуту
Кстати, у Еми есть и бесплатные семинары по дизайна-смотри, не хочу)))
 
Последнее редактирование:

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Venice, этот дизайн ведь не вами придуман, вы его тоже за кем-то повторили. Вы смотрите мк здесь или на ютубе БЕСПЛАТНО, затем повторяете эти дизы на клиентах и берете за это деньги - это считается нормально - это не плагиат. А человек пришел к вам (могла, кстати, и к другому мастеру сходить), заплатил деньги за дизайн, и потом уже повторил его - это плагиат. Какие-то двойные стандарты. Вместо того, чтобы порадоваться, что ваша работа чуточку лучше выглядит, а ей еще пилить и пилить до вашего уровня, вы развели демогогию -"она на халяву поучилась у меня, меня поимели". Бред какой-то!! Может она через месяц вообще бросит ногтями заниматься...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Людmila, вы тему-то перечитайте. Одно дело повторить диз- да не жалко, мной ничего не придумано. А девочка пришла и получила информацию чем и как. "А что это вы сыпете? А на что , а каких цветов это еще бывает? А перекрывать надо? А как носится?" Если вы не видите разницы между понятиями "дизайн" и его "способ", то вообще о чем говорить. Помнится на каком-то форуме ногтевом, может даже и тут, был рассказ о том что одна мастерица пришла к другой на наращивание, и в качестве диза заказала лепку чтоб на всех ногтях разная. Столько было разных ай-яй-яй. Что-то поменялось в мозгах с тех пор?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Venice,Принимаю мастеров на ура.Если что то спрашивают.отвечаю туманно(с умным видом). все равно они не понимают многого.они новички.Опытные мастера не будут выведывать ничего!!!
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Слушайте по поводу диза я вообще ниче не поняла=) Бред=) Старожилы помнят я думаю тему с хромами, Ольга там МК давала по ним, помните я случайно не перекрыла топом хром, поставила капли и стерла хром, получилось классно, я об этом рассказала здесь, я не говорю что я это придумала вовсе нет, НО сразу появилось куча мк как делать такие капли, кто-то сам додумался, кто-то здесь увидел, у кого-то такой диз теперь включен в курс дизайна, Олю это тогда задело, написала типа "твои капли пошли в народ", ну и что? подумаешь=)
Как говорится,думаешь,что изобрел что-то новое.Как узнаешь,что кто-то это уже делает.То,что пришло в голову одному человеку,вполне может прийти и другому.Я,к примеру,много лет назад намешала в розовый гель белой акриловой пудры,типа,камуфляжик сделала.Подумала,ну и что,все-равно ведь и то, и то - соединения пластика.Все получилось ОК.И не думала,мол,эксклюзив.Ну не было у меня тогда в работе ТАКОГО цвета.А теперь нечно подобное,вроде "биомикс".:p
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Я живу не в маленьком городе, но почему-то чувства
Venice, хорошо понимаю. Например если в открытой группе в ОК я выставляю работу, часто просят подробностей, что и чем как сделано, я всегда отвечаю подробно и мне по барабану, т.к. человек живёт не в моём районе через 2 дома, не в моём городе и даже не в моей стране)... А эта ситуация случилась в маленьком городке, где каждый мастер реальный конкурент и каждый клиент может быть и её клиентом. Здесь чувства конкуренции и чисто женское эго в нормальном смысле на подсознательном уровне проявляется. Даже представляю как сложно, живя далеко от городов где проходят курсы всё же ездить, учиться, вычитывать форум, чтобы как то отличаться от других, иметь свои фишечки, чтобы это небольшое количество потенциальных клиенток пришло именно к тебе и ещё и цену какую-то держать среди не так уж платежеспособного населения. А эта девочка не идею взяла, а в мелочах весь диз, она даже не додумалась что-то своё внести или убрать из этого примера, и тут же выложила под видом ,,новинки" своего скудного набора образцов.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Не знаю... Если бы она какую-то мегафишку выведала, то мне бы было обидно, а так-да на здоровье. В школе Наяды, например, на некоторые курсы в качестве моделей и мастеров берут, не жалко им.
Я однажды на ногти ходила к одной прекрасной девушке с нашего форума. Так она, мало того, что красоту мне сделала, взяла как с модельки, так еще кучу всего рассказала/показала! За что ей спасибо большое;) Но на аппаратный маникюр я все же пошла отучилась, так как одного "посмотреть", даже когда тебе объясняют, мало. Так что я теперь тоже не против если ко мне мастер придет-пусть смотрит на здоровье)))
Я и сама планирую найти здесь того кто хорошо наращивает-сама я не делаю, да и не буду (неблагодарное это дело в Севастополе), а вот с пайпами хорошими хочу походить)))

Добавлено через 1 минуту
Кстати, у Еми есть и бесплатные семинары по дизайна-смотри, не хочу)))
Кстати,я часто хожу на обучения вначале как модель.Не для того,чтобы "скоммуниздить" чужие знания,а для того,чтобы посмотреть КАК и ЧЕМУ,в какой форме обучают.А потом записываюсь (или нет) на обучение.Мне нужно понимать,стоит этот курс денег и времени,или нет.А то,что я на халяву получаю прям шикаарные ногти...Это еще надвое надо делить.Все в курсе,что модель не выбирает,что ей хочется,а сидит и не мявкает.И сидит зачастую по нескольку часов,а то и весь день.А мне мое время тоже имеет значение,я ведь сама мастер.Но я иду на это,чтобы дополнительно что-то для себя почерпнуть.
Вот,к примеру,делаю я еще шугаринг.Работала на одной пасте,а сечас очень она дорого выходит из-за курса евро.Решила перейти на нашу.Пошла,повалялась весь день на кушетке,как модель.Посмотрела продукт,качество обучения.Но да,девчонки учатся на мне.Весь день ушел,руки не поставлены,больновато чоуж,особенно бикини.Но я довольна,записалась к ним на обучение,буду закупаться продукцией.:D
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Помнится на каком-то форуме ногтевом, может даже и тут, был рассказ о том что одна мастерица пришла к другой на наращивание, и в качестве диза заказала лепку чтоб на всех ногтях разная.
лепка.. а я смотрела-смотрела.. даже у Агапе на мини мастерклассе была. Все равно руки из жопы. я в печали(( (сори за полуоффтоп)
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Людmila, вы тему-то перечитайте. Одно дело повторить диз- да не жалко, мной ничего не придумано. А девочка пришла и получила информацию чем и как. "А что это вы сыпете? А на что , а каких цветов это еще бывает? А перекрывать надо? А как носится?" Если вы не видите разницы между понятиями "дизайн" и его "способ", то вообще о чем говорить. Помнится на каком-то форуме ногтевом, может даже и тут, был рассказ о том что одна мастерица пришла к другой на наращивание, и в качестве диза заказала лепку чтоб на всех ногтях разная. Столько было разных ай-яй-яй. Что-то поменялось в мозгах с тех пор?
Ну, блин, это ж в корне меняет дело:) Я то подумала, что она подсмотрела технику бархатного песка, а получилось вы ей секретную военную тайну открыли:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я говорррила, что пузырьки и баночки менять надо...
На все вопросы отвечаю "иак по технологии положено"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху