Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Не хочу никого обидеть, но я два выкидыша отработала без больничного, почти всех клиенток приняла, не отменила, а тут люди из за родов кошки уходят в отпуск... Я ненормальная или мир перевернулся?
Что касается меня, то та ситуация, о которой я писала, происходила еще до того, как я стала заниматься ногтями. Никакие записи мне отменять не пришлось. Я работала обычным бухгалтером. А цифры могут и подождать. Я в состоянии определить, когда без меня могут обойтись, и что в данный момент приоритетней. Тем более, я на той работе годами работала в офисе без больничного, даже, когда болела. И никто кстати не сказал "посиди дома, полечись, и не разноси инфекцию". В безответственности меня обвинить трудно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Не хочу никого обидеть, но я два выкидыша отработала без больничного, почти всех клиенток приняла, не отменила, а тут люди из за родов кошки уходят в отпуск... Я ненормальная или мир перевернулся?

Каждому своё. Вот и весь ответ. Я лично не считаю клиентские ногти такой необходимостью, чтобы класть болт на своё здоровье или оставлять больным и беспомощным животное, запертое в квартире. Для меня это нонсенс: как это - моё животное болеет (каждая вторая болячка мелкого животного - это смерть), а я в салоне цветочки рисую? В голове даже уложить не могу. Про здоровье своё вообще молчу - я буду работать в такой ситуации только если деньги нужны будут позарез, вопрос жизни и смерти. Ибо клиентки такую жертвенность вертели, где хотели, а я у себя одна.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
В который раз вижу, что на форуме о жутких школах и нехороших преподавателях пишут, как о мертвых - хорошо или ничего. Всё какими-то полунамеками, без конкретики, без возможности непосвященному узнать, о ком речь. Иногда от безмерной храбрости кто-то пишет инициалы. Девочки, вы не представляете, насколько ценными были бы негативные отзывы, если бы были названы имена. Столько людей могли бы это вовремя прочитать и не влететь, как я со своим первым обучением.

Имена не пишут, потому что боятся публичных скандалов, я правильно понимаю? Ну блин... тогда тоскливо это всё, а историям этим не будет конца и края. Это был крик души, лайт-версия.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Leonetta, Вот соглашусь. Форум - свободное пространство, тут одинаково уместны и положительные, и отрицательные отзывы. Тоже непонятно, почему нужно скрывать имена, если это не враньё, если это касается не личностных качеств, а именно обучения, профессиональной стороны.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Leonetta,
Jellylorum, А тут палка о двух концах. Кто-то правду напишет (относительную, конечно, правду, т.к. это может быть просто стечение обстоятельств, а в остальном препод отличный) А кто-то просто из желания напакостить, человека грязью обольет.
И вообще люди все разные, одному плохо, а другому очень хорошо. Мне кажется как-то не красиво и наверняка даже не законно, человека оскорблять прям в открытую.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Так в отзывах всегда такое присутствует. Но сейчас мы говорим о том, что вот среди нас уважаемые пользователи, которых мы знаем и верим их словам, мы уж точно не подумаем, что они пишут, чтобы грязью полить.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Отзывы уместны о школе, как о предприятии предоставляющем услуги, а не о конкретном человеке-педагоге. Хотя это только мое мнение, оно может быть и неверным.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Lotty, оскорбления мне бы тоже читать не хотелось. А вот информацию - очень даже.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, А я не согласна. Во-первых, сейчас куча частных мастеров, а во-вторых, в одной и той же школе могут быть разные преподаватели и разные ситуации. Опять же, можно писать о школе и о преподавателе одновременно. Например, я здесь рассказывала, как в одной школе мне оооочень понравилась девушка-преподаватель, но не понравилось, что на курс для мастеров с опытом (дизайн) взяли трёх девочек без опыта, и преподавательница по доброте душевной сидела с ними и учила их линии рисовать. В итоге мы успели за 10 часов отрисовать всего 4 образца, а в конце ещё руководительница салона с администратором пытались увести нашу преподавательницу пить шампанское и забить на курс. Когда я это рассказывала, все были в шоке, а кто был на других курсах в той школе, всячески меня затыкали, мол, врёте. Но не вру. Просто не повезло. И теперь, вроде, и хочется туда пойти на курсы, много интересного предлагают, но как вспомню...
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
В принцыпе, любое мнение субъективно и зависит от многих обстоятельств. Мне не понравилось например, а девченки учившиеся там, были довольны вроде
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Поспорила бы с ответственностью..перед кем?А перед своим организмом не? имхо не есть гуд, я бы тоже животину не бросила, мало ли че. А на работе не помрет никто без меня..
Я тоже говорю.Я не врач-реаниматолог,без меня никто не помрет.:nah:Иначе непонятно то ли работа для нас,то ли мы - для нее!

Добавлено через 3 минуты
Lotty, А я не согласна. Во-первых, сейчас куча частных мастеров, а во-вторых, в одной и той же школе могут быть разные преподаватели и разные ситуации. Опять же, можно писать о школе и о преподавателе одновременно. Например, я здесь рассказывала, как в одной школе мне оооочень понравилась девушка-преподаватель, но не понравилось, что на курс для мастеров с опытом (дизайн) взяли трёх девочек без опыта, и преподавательница по доброте душевной сидела с ними и учила их линии рисовать. В итоге мы успели за 10 часов отрисовать всего 4 образца, а в конце ещё руководительница салона с администратором пытались увести нашу преподавательницу пить шампанское и забить на курс. Когда я это рассказывала, все были в шоке, а кто был на других курсах в той школе, всячески меня затыкали, мол, врёте. Но не вру. Просто не повезло. И теперь, вроде, и хочется туда пойти на курсы, много интересного предлагают, но как вспомню...
Сорри,что влезла...Меня всегда на обучении раздражают такие ученицы,которые "перетягивают одеяло" на себя.Типа:А вот у меня была клиентка...Я обычно стараюсь вернуть всех к теме обучения,типа,давайте личное потом.:nah:
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Yulia C, Там дело было не в ученицах как раз, а в организации урока. Я спросила у админа - если заявлен урок для продвинутых, почему вы не проверили хотя бы наличие диплома по росписи? Почему я с четырёхлетним опытом росписи должна сидеть и смотреть, как девочек учат рисовать тонкие линии и разводить краску? Админ ничего внятного не сказала, а преподаватель, думаю, не решилась поменять течение урока в пользу продвинутых учеников. Кстати, в фотоальбоме курса наша итоговая палитра в четыре образца была описана как "В процессе", то есть, сама школа понимала, что курс был никакой. Кстати, я ещё в самом начале попросила вернуть деньги или перенести меня на другой день - к нормальным ученикам. Отказали.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
В который раз вижу, что на форуме о жутких школах и нехороших преподавателях пишут, как о мертвых - хорошо или ничего. Всё какими-то полунамеками, без конкретики, без возможности непосвященному узнать, о ком речь. Иногда от безмерной храбрости кто-то пишет инициалы. Девочки, вы не представляете, насколько ценными были бы негативные отзывы, если бы были названы имена. Столько людей могли бы это вовремя прочитать и не влететь, как я со своим первым обучением.

Имена не пишут, потому что боятся публичных скандалов, я правильно понимаю? Ну блин... тогда тоскливо это всё, а историям этим не будет конца и края. Это был крик души, лайт-версия.[/QUOTEА каких скандалов стоит бояться?Что придут "мордовороты" и всех побьют?:pМне очень нравятся объективные отзывы с указанием как плюсов,так и минусов.А "сюси-пуси" восторженные,как и обливание грязью тоже не впечатляют.:mad:
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Не хочу никого обидеть, но я два выкидыша отработала без больничного, почти всех клиенток приняла, не отменила, а тут люди из за родов кошки уходят в отпуск... Я ненормальная или мир перевернулся?
Ну боюсь такие вещи сравнивать вообще не стоит. Суть в том, что не проследив за кошкой можно получить много трупов котят и 1 труп кошки в итоге. Она в отличие от человека скорую не вызовет. Этим животные невыгодно отличаются от людей.
А вы, вероятно, оцениваете свое состояние трезво и так же можете обратиться за помощью при необходимости.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, Там дело было не в ученицах как раз, а в организации урока. Я спросила у админа - если заявлен урок для продвинутых, почему вы не проверили хотя бы наличие диплома по росписи? Почему я с четырёхлетним опытом росписи должна сидеть и смотреть, как девочек учат рисовать тонкие линии и разводить краску? Админ ничего внятного не сказала, а преподаватель, думаю, не решилась поменять течение урока в пользу продвинутых учеников. Кстати, в фотоальбоме курса наша итоговая палитра в четыре образца была описана как "В процессе", то есть, сама школа понимала, что курс был никакой. Кстати, я ещё в самом начале попросила вернуть деньги или перенести меня на другой день - к нормальным ученикам. Отказали.
Это да,не повезло...:nah:Бывает такое.И правильно,что отстаивали свои позиции!Иногда приходится быть резкой,чтобы добиться результатов.Вы же заплатили деньги за конкретный курс,чтобы обучили конкретно вас,а не за тех девочек,что не умеют рисовать линии или еще там что...:mad:И то,что отказали и не пошли навстречу - тоже говорит не в их пользу.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Хотела бы еще добавить от себя - преподаватели бывают разные, и ученики бывают разные. Есть такие, которые хватают все "на лету", а есть очень тяжело воспринимающие новую информацию. Я себя отношу ко второй группе. Я почти никогда не показываю идеальные результаты на обучении, а потом долго отрабатываю. Была на многих курсах с самыми лучшими отзывами учеников, но далеко не все из них были для меня на 100% полезными. Преподаватели, как правило, ориентируются на самых сильных учеников, выкладывают их работы к себе на странички в соцсетях и публикуют их отзывы, конечно, положительные. Так что тем преподам, которые смогли на своем курсе добиться реального результата от "труднообучаемой" меня, я безмерно благодарна. Не имею возможности пойти сначала моделью, т.к. за границей живу, ориентируюсь сама, по фотам и отзывам, что далеко не всегда объективно.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Jellylorum, я согласна что бывает по разному в одной и той же школе.Когда я училась у о.с.все было хорошо, внимания от препода было достаточно и объясняла она очень даже хорошо, а вот когда я туда моделью пришла препод сидела практически все время в другом зале на геле, а ученица во первых сама ниче не умела так еще и стеснялась лишний раз звать препода...вот у меня есть два мнения об одной и той же школе одно положительное а другое наоборот.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А я,бывает,вредничаю на обучении (если можно так сказать).Если мы что-то не успеваем,всегда настаиваю чтобы мне показали.Если кому неинтересно - его дело.В программе указано?Я заплатила?Я эти знания получу.
Когда пишу - выглядит жестко,на самом деле гораздо проще все получается...:)
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Киев
У меня пол-часа назад отменилась клия. "Из-за погоды не смогу до вас добраться". На минутку, на улице +3, солнце светит, но гололед. Она на машине, живет в одном районе со мной.
Чё-то я не вкуриваю, что у нас сегодня за стихийное бедствие? Девочки-киевлянки, как у вас сегодня?
Таки да...у меня вчера тоже 2 отмены. Я тоже не поняла всей серьезности бедствия . Сама вчера ходила на татуаж,благополучно дочапала к трамваю ( как сказала Настя). Ну я не сильно расстроилась отменам, но все равно странно. Барышни тоже из ближайшей местности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху