Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, зачем кутикула???? Скандальным сверху полсняла, забафила, цвет и привет!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
*чешет репку* я и не скандальным в общем-то так делаю, когда с гелем приходят без куска..с гл думаю та же процедура..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, нась она ж потом на след день придет права качать..если делать то так что б ее потом не видеть
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Valenta, Насть, если это скол на свежее покрытие, то к чему лишние заморочки? Кутикула еще явно в порядке. Полностью снимать не надо. Чуть пильнуть топ и сровнять место скола. На место скола базу, потом ноготь в пару слоев цветом покрыть, на месте скола чуть погуще каплю поставить. И топом перекрыть.
Я так сколы часто по быстрому ремонтировала. Все нормально стояло до коррекции. Если лампа гибрид то 5 минут занимает.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
ну, мне кажется, нужно быть проще.
Ну пошла Волна на принцип, что не возьму сразу и все тут. И никаких вариантов.
мне не показалось, что это принцип, имхо. Куда проще-то? Ей и предложили сразу два времени в этот день.А вообще, мне показалось, что она и добилась, чего хотела-получила деньги и ушла с покрытием.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
angelika73, ну конечно сначала нужно попытаться разрулить по человечески. Предложить время. Все правильно. Но когда становится ясно, что назревает скандал, проще пойти на уступку, по быстрому переделать и отпустить.
Я не говорю в данный момент про какую то большую переделку, а именно как в этой ситуации - мелочь.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Монечка_79, точно заварушка. я в ногтях 8 лет , работая в салонах, со мной подобных ситуаций не было . Это первая ситуация , которая меня выбила из колеи. Я в принципе не скандальный человек и разводить балаган мне не хотелось . У меня даже есть аудиозапись нашего разговора , девочка начала с претензий сразу. Как это королеве , обслуга маникюрка не ответила немедленно , я же заплатила , (звучало так , будто боинг купила за нал ) Деньги отдал админ , он видимо тоже был не готов. Вчера я зареклась брать малолеток , сегодня поймала опять молодушку на прям щаз , приехала беременяшка на такси из соседнего городка , сидела тихо и смирно . Ушла счастливая . ) Спасибо за советы .

Добавлено через 6 минут
Hecca, у меня не совсем салон . У меня схема работы под запись , я не беру вот прям щаз , если даже сижу в носу ковыряю. Текущий клиент записался заранее он тоже платит , и он не должен страдать из за таких шибанутых. Прям щаз немедленно это не ко мне , варианты предложены и в разговоре она сказала , что сама отодрала , ей показалось что ноготь не такой или хз что ей там не понра , оторвала кусок . Когда она расплачивалась , она йокнула , человек не с легкостью расстался с деньгами . Это факт. Просто поставлю камеры , в др раз я в ступор не впаду , тк уже опыт есть .

Добавлено через 10 минут
Hecca, да и я написала , почему я не пригласила ей подкрасить , ибо побоялась , что она продолжит истерить. И настрой негативный , соответственно я тоже не девочка , чтоб прогибаться . 800р если принесут ей счастья , или она обогатела флаг ей в руки , я лишь подумала слава богу , что потеряла в деньгах , а не в здоровье. Мои клиенты от 35 лет , ну вот бывает что малолетки просачиваются.Их мало. Но они есть .

Добавлено через 14 минут
Hecca, если бы это было в салоне , и я была наемным мастером может быть я бы так и поступила . А я сама себе фломастер и мне не 18 лет , чтоб какая то сопля мне указывала , что мне и когда делать . Я предложила ей варианты , ее не устроило . Она решила что она богиня , нет не угадала. Я полагаю , что она и в салонах такое практикует .

Добавлено через 18 минут
Hecca, если вы все прочли мои сообщения и пост , то из него понятно , что ор начался в трубке. По человечески уже не получалось , хотя я ей монотонным голосом одно и тоже пять раз , она нет прям немедленно и все , у меня планы!
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Не согласна. Текущий клиент никакого отношения к ситуации не имеет и впутывать его не стоит. Вы как бы переводите стрелки с себя на клиентку - вон, разбирайтесь с ней, а не со мной. Если бы я была в роли такой клиентки, и на меня натравили истеричку, я бы точно не вернулась к такому мастеру.

Добавлено через 1 час 7 минут
Кстати, я сейчас подумала.... Если у нее реально был 1 скол на ногте, это же работы на 5 мин. Забафить, цветом мазнуть, топом покрыть.
Думаю надо было просто культурно попросить Вашу текущую клиентку подождать, полистать журнальчик 5-10 мин. А тем временем этой шибанутой быстро ноготь подделать, пусть летит. Времени и нервов бы меньше ушло, чем 40 минут *овно выслушивать.
По первому несогласию - предложение выбило б ее из ее же темы... я предполагаю ответ истерички на такое предложение - а чей-то я звонить буду?))) Хоть дух переведет.
По второму вопросу, 5 минут. Да, 5 минут. Но, нужно подготовить кресло, резко куда-то деть сидящую клиентку, ибо не фиг ей нюхать пыль с ног истерички. Далее, хоть по технологии, хоть нет, но 4 слоя гель-лака только сушиться будут минимум 4 минуты. Плюс время нанесения и снятие материала. Весть ремонт 1 ногтя уложится с присестом и прощание в минут 15. Плюс инструменты, одноразовая простыня и прочие причендалы. ..
Было предложено время ремонта, от которого никто не отказывался. Даме хотелось пошалить:cool:
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Монечка_79, ну значит я такой неправильный мастер. Я сажала передельщиц просто на клиентский стул, на коленку салфетку, на салфетку ногу. Пшикнула дезинфектор, пильнула, это 1 мин. Базу на угол, просушила 20 сек в гибриде, 2 слоя цвета, каждый сохнет 30 сек. Слой топа и минутку посушить, лс снять. Где тут 15 минут?
Если хочет с плясками креслами, пусть в назначенное время приходит. А прямщаз вот так по быстрому на стульчике.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Hecca, тут я соглашусь с вышесказанным - у клиента, который пришёл в своё время есть преимущественное право на Ваше внимание, я считаю некорректным прерывать процедуру нормального клиента из-за капризов истерички. Я бы на месте клиента обиделась.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Выходной. Собираюсь в спортзал, пью чаёк. И тут звонок в домофон - клиентка на маникюр! Афигеть! Помню, как её записывала, но в ежедневнике записи нет! Я в ступоре! Благо, кабинет был готов к работе, а у меня особо важных планов не было. Потом нашла я её запись - в прошлогоднем ежедневнике :) Я его вытаскивала кой-какую инфу посмотреть, и в это же время одновременно записывала четверых человек. Вот и записала одну... Ежедневники практически одинаковые. Сижу, просматриваю сообщения в ВК, слушаю записи разговоров - проверяю, никого я ещё так не записала?))))))
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Киев
Выходной. Собираюсь в спортзал, пью чаёк. И тут звонок в домофон - клиентка на маникюр! Афигеть! Помню, как её записывала, но в ежедневнике записи нет! Я в ступоре! Благо, кабинет был готов к работе, а у меня особо важных планов не было. Потом нашла я её запись - в прошлогоднем ежедневнике :) Я его вытаскивала кой-какую инфу посмотреть, и в это же время одновременно записывала четверых человек. Вот и записала одну... Ежедневники практически одинаковые. Сижу, просматриваю сообщения в ВК, слушаю записи разговоров - проверяю, никого я ещё так не записала?))))))
У меня тоже такая история была. Выходной день, вся семейка в сборе, бегаем грубо говоря в труселях. Тут звонок в домофон и мне резко память выдает - клия! Забыла совсем про нее. Я ей отвечаю, что через пару минут открою) ( первый этаж- очень мало времени от домофона до квартиры) Я как метеор двигаю стол, за 3 минуты собралась. Сын говорит ого как быстро, что ты тогда по пол часа там готовишь:p С этой барышней всегда все не так, то гель-лак не сохнет, то диз, который сто раз делала не получается, то скол. Она уже и к ***Татьяне*** нашей ходила, все равно вернулась мою кровь пить)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Ой девочки, а меня сегодня обвинили в том, что ногти слишком быстро отрасли) Ага, очень быстро, всего за полтора месяца)))При чем не в шутку, а на полном серьезе! Спрашивает: а Вы материалы не меняли, а то от Ваших новых материалов, у меня все стало отрастать со страшной скоростью. Еще и сидела всю коррекцию следила за каждой баночкой и переспрашивала использовала ли я это в прошлые разы и это. Конечно, вдруг растишкой вместо базы намажу))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
MiracleEva, я это постоянно слышу) я их стебу , говорю да , надо позвонить производителю пусть мазилку выпустит , чтоб ногти не росли и клиенты по 5 лет ходили . Они улыбаются , а я дальше , а вам производителей гл не жалко , разорятся , если вы красить перестанете , сидят хохочут . Но мне в др раз больше не говорят что быстро отросло!
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
А меня сейчас прямо распирает от злости и недоумения. Вчера с утра зашла клиентка записаться. Постоянная, ходит больше трёх лет, прекрасно знает, что запись как минимум за неделю. Ей, конечно, нужно побыстрее, лучше сегодня-завтра. На сегодня у меня была одна отмена, мне не хотелось никому звонить,думала, разгребу завалы, но ладно,записала её ( всё-таки постоянная, не болтает особо, не напрягает, приятная женщина 50 с хвостиком).Нужно отметить, что вчера я работала до обеда, потом у меня была запись у парикмахера, подстриглась, колорирование , короче, побалдела. Сегодня приходит эта милая тётя, садится и тоном строгой училки заявляет:" Анжела, это,конечно, не моё дело, но я просила вчера СРОЧНО! Вы меня записали на сегодня, а я вижу,что вчера вы успели причёску сделать?!" Сказать,что я охренела, ничего не сказать. Я так растерялась, на автомате ответила ей:" Вы совершенно правы, это МОЁ дело!" Доработали, офкос, молча. На выходе выдала:" Я думала, что вы в принципе не умеете хамить!" Девочки, я действительно ей сильно нахамила? Понимаю, ей хотелось,чтобы я как-то оправдывалась, но я, давно работая с разными людьми, разучилась уже, ибо это неблагодарное занятие.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
angelika73, на мой взгляд, Вы совершенно правы. И не ей Вам указывать, как проводить своё свободное время. Я бы вообще задумалась, работать ли с этой клиенткой дальше... Она явно клиент из серии тех, кто считает "ногтепилок" прислугой, которая сидит и ждёт таких королев целыми днями. То есть элементарно никакого уважения к Вам как человеку. Ну и пускай тогда себе ищет рабыню Глашу в соседнем подъезде, которая её по любому пику будет за шоколадку принимать. И хорошо, что она открыла Вам своё истинное лицо сейчас, а не спустя ещё 3 года.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
angelika73, не бери в голову! Мне вон с собачкой погулять нельзя было и то ничего )))))
А когда я говорю "у меня выходной" (а теперь я это говорю), и если начинает клиентка настаивать, то я соглашаюсь работать в выходной за двойную оплату - как у них в офисах. Удивительно, как бы ни было срочно, еще никто не согласился на таких условиях. И когща на 23-00 назначаю и +1000 тоже срочность как-то улетучивается...
И любой отказ клиенту, даже самый вежливый, будет расцениваться как хамство )))) мосю писей, плечиком пожала и пох.
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Я бы вообще задумалась, работать ли с этой клиенткой дальше...
да я даже не задумываясь- не буду!:)
не бери в голову!
Я и не беру! Меня бесит, когда что-нибудь тявкнут на пороге и бегом бежать, вдруг я ей вслед начну орать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху