Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
floral_girl_91, я же не спорю и не возражаю. Клиент голосует рублем. Он в результате и покажет какой мастер ему больше нравится

Добавлено через 53 секунды
volna-more, Марина умничка!!!
Мы сфера обслуживания!!! Не стоит этого забывать
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
веришь, сама удивляюсь))). Мне вообще не понятно как мастер и работает и хреначит целый день в соцсетях... отзывы , комменты... итп итд. Либо не работает и советовать ему особо нечего , либо не советует))) это ИМХО спорить ни с кем не готова ибо не молода))

Хех, меня хватает и на комменты, и на остальное) В перерывах да по ночам) И в транспорте ещё) Одно другому не мешает))))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Девчата, есть такое понятие как "Сервис", и этот сервис к понятиям "Мастерство", "Опыт" никак не присоединяется автоматически. Есть клиентки, которые себя любят больше, чем некоторые, и стоять на улице под дверями без ответа на домофон себе не позволят... так же как, например, смывать с головы краску дома у себя или у парикмахера в ванной... есть клиентки, которые скажут себе, мол, перетопчешься, и будут терпеть неудобства, потому что привыкли их терпеть... Так что проходит естественный отбор, по моему мнению.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Не все работают на дому, в салоне есть определенное время на процедуру, и оставить себе перерыв после каждого клиента возможности нет. Чем выше уровень сервиса, тем большую стоимость услуг вы имеете право брать, и дело не только в супер опыте мастера, но и в его отношении к клиентам, уровне обслуживания и условиях. На дому также бывает очень высокий уровень обслуживания, и часто это очень привлекает клиентов.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вставлю свое малоопытное имхо) Мне действительно показалось, что в отношении floral_girl_91 высказались жестковато. Все когда-то бывает в первый раз. Я вот клиентку с поломкой во вторник ждала в 19,потом к 19.30.. а пришла она в итоге почти в 21 час. У меня в минусе в итоге весь вечер, зато она была очень благодарна и оплатила ремонт без проблем и вопросов. Я молодец и всегда иду на встречу клиенту. Потому что у меня их 3,5! всего. И так как на прошлой недели у меня побывали почти все, то до следующих еще недельки две....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, как ни странно, когда клиентов меньше, вот такие вот их опоздания бесят еще сильнее))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ещё бесит, когда они по три дня не отвечают. Таких мало, но прям реально бесит. Одна два дня зависала, в итоге я на предлагаемые места уже народ поназаписывала, она вообще не попала.
Я таким, если предложила 2-3 месиа, потом часа через 3-4 пишу "13-00 заняли, осталось ...", что б ьыстрее раздуплялись.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, ну я целый вечер просидела одетая с готовым столом.. и не поспишь и дела не поделаешь..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
немного подолбаться но ради результата!
Если уж долбаться, то ради денег )))
Ненавижу чужие работы корректировать, никогда не знаешь, что за пирожок принесут и из чего он испечен... Мне проще за символические 150руб снять и сделать заново.
Опять же, мое ИМХО они идут к другому мастеру на коррекцию по двум причинам - не попала к сврему или пофиг где делать. Во втором случае это, скорее всего, разовый залетный клиент и ипацца за рали сэкономить ему деньги не вижу смысла. Исключение, пожалуй, проверить себя и сложную задачку решить, скоротать вечер...

Добавлено через 4 минуты
Вы пришли раньше, я ещё не освободилась, подождите, пожалуйста (на улице, в смысле). - Ок.
Сейчас время 13:16. Тишина...
Я в таком случае максимально ускоряюсь и сама звоню минут за 5-10 до назначенного времени, мол я освободилась, жду Вас.
Так и сюрпризов не будет, и вроде как заботу проявила.

Добавлено через 9 минут
для меня это выглядит примерно так:и рыбку покушать и..
Иногда жизненные обстоятельства так складываюся, что рыбку будешь есть сырую, сидя на крыше трамвая...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, хотите фееричный прикол? Помните, я месяц назад писала историю, что меня клиентка просила выехать к маме, а когда я отказала, сказала, что сама мама ко мне не поедет. В итоге на этот вечер, который я предлагала маме, записалась сама клиентка. А теперь прикол: вчера была эта мама, сказала, что она просила у дочери мой телефон ещё тогда, готова была сама приехать, но дочь сказала, что у меня всё занято)))) А сама втихую записалась на мамино место))))) Я не стала матери это рассказывать, ясное дело) Но она много про дочку свою болтала - там я ещё пару несостыковок нашла между словами дочки и её делами)


Я таким, если предложила 2-3 месиа, потом часа через 3-4 пишу "13-00 заняли, осталось ...", что б ьыстрее раздуплялись.

Я не люблю эти игры, потому что я жадная и хочу принять ВСЕХ, чтобы больше заработать. И меня бесит как раз, что из-за их тупости я не могу этого сделать. Если им сказать, что одно время уже занято, они вообще могут не записаться, как у меня вчера и было: "Ну тогда давайте в августе, сейчас не надо" Агащаз! Это ж 2 тысячи рублей! На этой неделе вообще жесть: вся неделя расписана, пару окон днём. Одна клия, которая записана на два вечера сразу, повредила ногу и на один вечер отменилась. А насчёт второго вечера сказала, что ей нужно подумать. Ну ок, день думает, второй думает. Уже сама пишу - что с тем вечером? Молчит, думает. На этот вечер просится ещё одна, я ей предлагаю другой день, не подходит. Просит субботу. А на субботу я жду ответа от третьей, которая хотела педикюр, а когда я спросила про субботу, пропала на два дня. Пришлось всем писать на телефон, чтобы соображали резче. С понедельника по четверг думали, блин. Хорошо, что у меня в среду вечером танцы отменили, я туда как раз одну из этих трёх вчера и поставила.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девчата, есть такое понятие как "Сервис", и этот сервис к понятиям "Мастерство", "Опыт" никак не присоединяется автоматически. Есть клиентки, которые себя любят больше, чем некоторые, и стоять на улице под дверями без ответа на домофон себе не позволят... так же как, например, смывать с головы краску дома у себя или у парикмахера в ванной... есть клиентки, которые скажут себе, мол, перетопчешься, и будут терпеть неудобства, потому что привыкли их терпеть... Так что проходит естественный отбор, по моему мнению.

Ну вот я считаю, что этим постом весь спор исчерпан. Есть клиент салонный, есть домашний. Есть мастер домашний, есть "арендный". Есть мастер по 5-7 клиентов пиляший, есть одного-двух едва тянущий. Ап чем спор-то?! Сидеть и пилками мериться? Не конструктивно.

Добавлено через 7 минут
Jellylorum, ну я целый вечер просидела одетая с готовым столом.. и не поспишь и дела не поделаешь..

Скоро привыкнешь и ожидаючи научишься за 10 минут гладить, суп варить, пол мыть и потолок красить )))
На будущее. Если ты готова ждать, а она задерживается по-крупному... Я передоговариваюсь на конкретное время, допустим в 19 она никак и не знает как приедет, предлагаю "давай договоримся на 20-30 и я в магазин сгоняб, и тебе не бежать и не дергаться, если что - на созвоне". Вы и клиентке совесть облегчили и себе час-полтора высвободили.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Скоро привыкнешь и ожидаючи научишься за 10 минут гладить, суп варить, пол мыть и потолок красить )))
ох) начиталась я форума и применяю мудрость "ногтевую" во всю. Очень полезно,оказалось. буду так и впредь делать.
Кстати да. тоже в жару дольше работала. И гели очень текли... Солнце на кисть попало - в помойку кисть.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот я считаю, что этим постом весь спор исчерпан. Есть клиент салонный, есть домашний. Есть мастер домашний, есть "арендный". Есть мастер по 5-7 клиентов пиляший, есть одного-двух едва тянущий. Ап чем спор-то?! Сидеть и пилками мериться? Не конструктивно.

Просто в любой сфере, неважно какой, всегда есть споры, настоящий ты приверженец или нет))) По типу "ты не тру-фанатка группы, потому что не хочешь брать билет в фан-зону, настоящие фанаты на трибунах не сидят" :)
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Девочки посоветуйте пожалуйсто есть клиентка патологическая опоздунья, помимо этого мне с ней очень не комфортно работать, как вежливо написать ей что я её больше не приму?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху