Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

руслана_87

Частый гость
Сообщения
246
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
sendy,позвонит, а вы скажите, что, к великому сожалению, вчера это время уже заняли(((( и всхлипните в трубку))))))
 

Tane4kaS

Участник форума
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Да да, конечно не берите себе лишнюю головную боль, а то дело закончится типа-" а мы не поняли сколько это стоит и взяли только ...цать рублей на двоих"... Отметайте таких, с ними даже неприятно работат


Да уж...)у всех смотрю есть такие особы... У меня тоже в предновогоднюю неделю выдала одна сво... Записана она была на 11ч, звонит в 10:30 и говорит-"я не приду к вам, т.к. денег нет, НО если вы мне поверите, я вам принесу в конце неделе, ну или паспорт могу оставить..." Я, подумав, что за это время никого взять не смогу, решила ей пойти на встречу... И что вы думаете,сделали мы ей ногти и в конце она говорит-"вы знаете,я так спешила, что паспорт забыла..." писец , ни денег, ни паспорта, прокляла все, спасибо оказался мятый в хлам студенческий подружаки ее, которая пришла вместе с ней в мой кабинет ....итог: принесла через неделю деньги с каким-то придурковатым мужиком зашли, и еще набралась наглости спросить-"а когда к вам можно записаться???" Просто капец, а не клиентка попалась...
__________________
http://vkontakte.ru/club25810763. Моя группа
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Tane4kaS, была сейчас в вашей группе...работы-просто прелесть:)мне до таких ещё ой как далеко:sad:
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
у меня сегодня выдался денек малоприятный. Появились у меня клиентки от знакомого мастера(мастер временно остановила деятельность).Так вот одна из них 29го декабря вечером не пришла,звоню,она дико извиняется,мол из-за суматохи на работе забыла про запись.Говорит,что коррекцию уже сделала 5 дней назад(подружка на ней тренировалась), но то,что сделали не понра,просит переписать.Ладно думаю,переписала.Сегодня 10 утра - нет,10.10 - её нет.Звоню. Та хриплым голосом "Алёна,я попала в больницу".Я пожелала скорейшего выздоровления,и молча закинула ее в ЧС.
Сюжет второй.Тоже клиентка от той же коллеги,при записи было сказанно так-"Ногти все потрескались,поотпадали,мы их снимим и чемнить покроем" Я:"не вопрос!"(а я до НГ ей делала коррекцию).Приходит,я увидела эту жуткую картину,где все ногти обломаны,отколаты,целых штуки 4-ре при условии,что там длинна полторашечка не больше.Спрашиваю"Это,что после военных действий?" НЕТ ничего такого не делалось ногтями,ногти сами через 10 дней поотваливались.В разговоре выяснилось,что такое у нее не в первые... хм... Сняли,покрыли гель-лаком.Говорю"с вас 850рэ" Она лихорадочно прошлась по сумке,достает 500р,и грит "а у меня больше нет".Эммм. Отвечаю" ну переведёте на тел" хотя прекрасно понимаю,что кто там переведет... вот сегодня ничего не пришло.Думаю уже и не придёт... Капец как неприятно. Ну и денек:(
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
руслана_87, Tane4kaS,вот тоже склоняюсь к варианту "не брать". лан, посмотрим завтра. Мож и сами не позвонят, потому что обычно если у меня клиентки записываются, то разговор строится по такой схеме:
1. Оказываете ли такую-то услугу?
2. сколько стоит?
3. День, время.
4. где нахожусь?
5. Хорошо, договорились, увидимся в назначенный день и час.

Если же не устраивает цена, то говорят как раз: я перезвоню...Как правило, такие не приходят.
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Я фигею дорогая редакция!!! Перед НГ делал коррекцию вот на это!
2f3c2ff073f6.jpg


Сделали из них такие


e0f7a29af8b5.jpg

После того как закончила, спросила - видишь разницу, на что ответ был прост: Да мне все-равно, я особо не разбираюсь.
Хорошо. Съела. Хоть и обидно было, провозилась, старалась...

Сегодня: Юль,привет)) хочу записаться вновь на коррекцию) сколько мне это будет стоить?
я: привет! 1000-1100
Мадам: как-то дороговато коррекция стоит...за первый раз понятно, я от др.мастера пришла...
насколько я знаю коррекция стоит половину стоимости от наращивания
я(скрепя зубами): У кого-то может и стоит, у меня стоит так, потому что я делаю качественно, если ты этого не заметила, есть очень много мастеров, которые делают "более-менее сносно" за 500рублей
Мадам: ну я бы не сказала,что уж прям качественно..щас у меня ногти выглядят хуже, чем я делала в др.городе.

Я написала, что никого не держу. Я даю 100% за свою работу, я могу поручиться! Я уверенна что все у нее там отлично. Просто не понимаю смысл сие разговора??? Чтобы я специально для малоимущих делала скидки??? Простите может грубо, но прям взбесило!!!:realmad:
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Lenivez, не расстраивайся! многие разницы не видят ,лишь бы подешевле....ногтики- симпатюльки:)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nail-Jay,оплата почасовая..
я не могу просто уйти и бросить студию..
хоть коллеге,хоть хозяйке ехать более часа в студию..а мне оставалось отработать где то около 2,5 часов..
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
И вообще у моих клиентов обострение новогоднее. Сегодня постоянная звонит - когда ты меня запишешь? Я говорю, такого-то числа в 6, потом нет говорю, вру, не в 6. В ответ в трубке - да ты всегда врешь!...
Б.я! я в шоке! Я записала ее конечно, положила трубку, и офигела, что значит ТЫ ВСЕГДА ВРЕШЬ??? Она датая, или я совсем с ума съехала? Короче я злая как паровоз, не дали мне морально отдохнуть в эти праздники, что делать...
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
елена***, да все они видят! просто признавать
не хотят! это из разряда -все раскритиковать,пошатнуть уверенность мастера, нарваться на скидку!
Lenivez, не ведитесь! вы то не слепая! всем своим видом покажите что скидка бывает только с пятого этажа))

Добавлено через 14 минут
Lenivez, у меня случай был, нарастила ногти знакомой(пару раз в одной компании пересекались) и ее подруге и именя наглость взять с них по прайсу, они очень обидились, начали бочку катить что ногти не качественные, когда у них колеги спрасили что ж не так?? отслоев нет , френчик ровный(одинаковый на всех пальцах), с виду и не скажешь что ногти искуственные, так они от безнадеги выдали что ногти быстро растут. Видители после наращивания надо кутикулу мазать маслом замедляющим рост ногтей, а я намазала ни таким... Когда они спрасили когда им на коррекцию, я сказала- не знаю...как ваш мастер решит.а я пас))

Добавлено через 15 минут
ой ошибок написала..эт я наверно сонная сори)
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
я не могу просто уйти и бросить студию..
хоть коллеге,хоть хозяйке ехать более часа в студию..
Угу.... Даже если парализует, ухватите пилку зубами и... :)
Ок. Представьте, что вы - умерли. "Хоть коллега, хоть хозяйка" в этом случае найдут выход из положения? ;) Вряд ли они будут взывать к вашей совести над вашим бездыханным телом в рассчёте на то, что вы встанете и пойдёте выполнять свой долг.
***
Зарисовка с одной из прошлых моих работ. Две сотрудницы разговаривают после ночной смены:
- Вот так и помрёшь на этой работе... И положат тебя в гроб прям вот в этих тапочках... Директор, поди, и не заметит...
- Заметит-заметит. И даже собственноручно что-нибудь на крышке гроба выдолбит.
- Точно. Выдолбит. Приказ об увольнении.
:) Но смех смехом, а действительность хорошо отражает. :)

***
Хорошо. Давайте препарируем эту ситуацию ещё с одной стороны.
Задайте себе вопросы относительно клиентки. Что случилось бы, если бы вы всё же не сделали ей ногти? Она бы умерла? Ну, может, как минимум в реанимацию попала бы? Её бы уволили с работы? От неё ушёл бы муж?
Теперь те же вопросы относительно хозяйки. Может, её упекли бы в тюрьму за то, что её сотрудница не смогла обслужить клиентку? Её салон прекратил бы своё существование буквально на следующий же день? Её бы бросил муж из-за того, что она убежала на работу на 2 часа раньше? Её бы парализовало (от злости)?
А теперь задайте вопросы себе. Это смертельно? Ответ: фиг его знает, я не медик. Но, судя по интенсивности болевых ощущений и затруднении дыхания, последствия могут быть... неприятными.
Ну и как? У кого пис**а больше? У кого неприятности более очевидны, последствия более труднопредсказуемы, а перспективы менее радужны? Или что, инстинкт самосохранения успешно изжит из вашего организма? То есть, настолько, что вы считаете, что недостойны жизни в целом и жизни без боли в частности? Это за что же вы себя так наказываете? Сколько вам ещё нужно потерять здоровья, чтобы начать его ценить? ;)
В общем-то понятно, что вам на самом деле пока что комфортно, поэтому вы ищете оправдания. И это нормально. И это ваш выбор. И вы имеете на это право.
Когда-нибудь вам надоест "быть хорошей для всех" и вы займетесь собой. И тогда вы поймёте, что, возможно, достаточно просто изменить отношение к себе для того, чтобы такие приступы больше никогда не повторились. И тогда клиентка, увидев вас в затруднительной ситуации, предложит подвезти вас до дома. И проблема со студией решится сама собой - хозяйку по какой-то иронии судьбы внезапно принесёт на работу на пару часов пораньше. И в жизни всё будет происходить только так, как вам нужно.
Лишь бы не слишком поздно это озарение вас навестило. :) Удачи!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хобби
фуууухх... не уж то догнала.. днями ночами тут вас читала, где и посмеялась, агде и в ужасе была... но отчасти большинство неадекватов я прошла когда еще училась..(уточню,пока не работаю временно) вот ей богу только пару моделей мне попадались нормальных, а остальные как на подбор:swoon:.. то что хронически записывались не приходили,мы с подружкой по курсам на двоих делали можно сказать как норма была...к концу обучения даже не замеряли будто один ктото делал))) ну это фиХня.. самый яркий КАДР который мне запомнился, это когда пришла девушка ооооооочень вниз растущие ногти и это дело мне дали,а уменя гель по программе..не почуаяв бяды я мол ну ладно раз некого больше .. а это тело возьми да усни еще на подготовке ногтей:chatterbox:.. а дальше ставлю формы, а у нее пальцы то колом,то дергаются то она их на стол уронит.. короче все сами понимаете,а это тело(извините,что так к ней грубо обращаюсь но реально просидела с ней безумно долго)вообщем всю демогогию разводить не буду как и что я ей делала, но тетя была с явного опохмела, а когда она то рукой дернет во сне то вообще ее выдернет пыталась ее разговорить бестолку.. занете как в мульте мадагаскар жираф был "пойду ка я.хрррррррррр(уснул)" вобщем на 4 слое белого геля я послала все к чертям карманы и перекрыла все безумным слоем прозрачки.. и пилила долго и усиленно..в итоге проснулась и пошла счастливая:confused: и ведь улыбалась даже как сейчас помню...(лопаты кстати изумительные были в страшилки разве что, я кстати так в депрессию впала творческую после нее)
некоторые когда просились курить все просто было..на геле ясен пень липкий слой руку на стол и чтоб я ее всегда видела, а акрил пугали сколько принесешь со столькими и пойдешь, если не помогало "ну и ходи потом с желтым френчем":cool:.. вроде слушались, была еще которая вечно руку забирала смотреть причем еще даже не довыложила акрил выхватывала..вообщем на то оно и обучение я там еще и психологическую подготовку прошла с неадекватами .. а начитавшись вас так вообще прям как минимум "спецназавцем" чувствую)))))))))))
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Когда-нибудь вам надоест "быть хорошей для всех" и вы займетесь собой.
Апплодирую стоя. К сожалению, это "когда-нибудь" у многих наступает иногда очень поздно... Думаю, что этому надо учить с детства.
 

Darinel

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ivanovo
Lenivez, ну и клиентка Вам попалась! с чего вообще клиенты берут, что коррекция должна быть вполовину дешевле наращивания? :(

Добавлено через 2 минуты
Данка, ппц! на что только не идут клиентки :p уже даже в быстром росте ногтей Вы виноваты! ой не могууууу :)
 
Последнее редактирование:

НелеповаАнна

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Irkytsk
Здравствуйте милые) Спасибо за коменты на моё сообщение. Воодушевили) У меня опять тут ситуёвина. В нашем городе Иркутске очень много дешевых мастеров самоучек. И молодые девушки привыкли к каким то смешным ценам. Я сижу на городском форуме, раньше искала там клиенток. Сейчас уже девать некуда и иногда пишу на форуме ,когда нужны модельки ,для какой то экстравагантной идеи. ) Вчера написала, что ищу модель на стилеты 5-7см , витражный френч и тематический рисунок и стразы. Ну это чтоб они знали к чему готовится. Цена символическая 300 рублей. Работаю не первый год и меня весь форум знает. Но посыпались сообщения. Стилеты это фу...такая длина фу..стразы и рисунок отстой. А плата за побыть моделью это вообще позор позорный. Порой кажется что до нашей мухоср..ни вообще нормальные ногти не дойдут никогда. У нас незнают про Пайп, Модерн и прочии более сложные формы. Каждый первый спрашивает , что такое камуфляж... А ещё когда спросили на форуме цены на коррекцию и наращивание ,назвала 800/1000 рублей (согласитесь цены для салона и хороших материалов,которыми я пользуюсь ,смешные) Сказали ,что я обурела. Коррекция оказывается может стоить только 50 % от наращивания. Вот как в этой деревне жить... Сталица Сибири мы...эгегей..
 

Darinel

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ivanovo
Lelkin, а как же Вы ее руку в лампу? сами засовывали? :eek:
 

Darinel

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ivanovo
НелеповаАнна, ой как я Вас понимаю! у нас супер-мастерюг тоже пол Иванова, и народ привык по 500 рэ "красоту" наводить....конечно это уже ни в какие рамки не лезет...им за 300 рэ красоту предлагают, а они еще и возникают (((
Стою я тут в супермаркете на кассе со своими витражными стилетами разрисованными и сверкающими сваровски на всю округу, а у меня мадам из очереди спрашивает - сколько такой ПЕДИКЮР со ЗРАЗАМИ стоит??? 1000 да?????? я ошарашенная - нет, дороже!!! а ее спутница, да у меня вот там то там то за 800 рэ делает........я думаю блин! тут одних стразов как минимум рублей на 500-600.......короче прям обидно стало (((
на самом деле, у меня есть только несколько клиенток, которые понимают всю ценность сделанных им ногтей и всегда расплачиваются не жалея - они пришли ко мне после салона, где френч на коротких квадратах (а точнее трапециях) при коррекции встал в 2600 (при том, что 3 ногтя были биогелем сделаны, 3 типсовые, остальные на формах :p)...побольше бы таких нам всех клиентов!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху