Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НелеповаАнна

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Irkytsk
Я если найду у нас СВОЕГО мастера мне и 2500 не жалко будет отдавать(( Ещё раздражает когда на форумах обсуждают , что это уже ДААААвно не модно. Что лучше , Цитирую "свои обрубки аккуратно подпилить, лачком намазать и красота" . Я аж бесюсь бесюсь..но виду не подаю. )))
 

Darinel

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ivanovo
НелеповаАнна, ну меня это особо не раздражает, каждому свое! все равно часть из этих "противниц" придут к Вам на маникюр с покрытием - те же клиенты )))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nail-Jay,восхищаюсь Вашими "перлами"!!!)))
и смешно порой,и не очень!(это я уже про себя)
 

Tane4kaS

Участник форума
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Lenivez
Юлия "Шоколадница"
Да не волнуйтесь, ваши работы хорошие, ей могут только снится,пусть ходит и делает за 500 р к новичкам,пусть перепилят ногти или сделают горбыли толстые, свой труд и качество надо ценить...такой контингент надо отметать...удачи
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Darinel, не только обвиняют в быстром росте. но и специальное масло , видать, выпускать стали-для замедления роста ногтей.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Laina, я сама иной раз в шоке - кто это диктовал??? Ну не могло мой мосх так вывернуть! :)
Относительно того, что порой "не очень смешно"... так чем ближе "к телу", тем больнее. И это, конечно, ни разу не смешно. Главное, сосредоточиться не на боли (обиде, злости, раздражении), а на решении проблемы. И тогда потом.... можно будет и посмеяться. :)

Добавлено через 32 минуты
Сталица Сибири мы...эгегей..
Это в любой столице (и не только в столице) имеет место быть.


Стилеты это фу...такая длина фу..стразы и рисунок отстой. А плата за побыть моделью это вообще позор позорный.
Чем больше пустоты - тем громче погремушка. :) Зачастую (не всегда! но зачастую) чем меньше у человека денег, тем больше понтов. Я стараюсь избегать общения с этим слоем населения. У них просто философия жизни такая: как бы ни было хорошо, а всё равно плохо. Вы им никогда не сможете угодить: ни скидками, ни дармовой работой, ничем.
Я берегу свой мир от вторжения таких личностей. Почему - писать не буду, места много займёт, но, думаю, что всё и так понятно.
Так вот... Если мне нужно будет отработать что-нибудь, мне проще обратиться к клиенткам. Клиентки в качестве моделей для меня наилучший выход. Они знают мой характер и требования, я знаю их руки и вкусы. Они в курсе моих расценок и потому оценят, если я возьму с них 1600-1900, вместо 2500-3000 рублей. Так что, типа, давай соберемся в выходной и я сделаю тебе перенаращивание с крутым дизайном по цене однородного наращивания. То есть никак не за 300 рублей. Потому что за 300 рублей из меня потом даже самые покладистые клиентки кровь выпьют. Потому что за 300 рублей - не жалко. Ни мастера, ни дизайна, ни ногтей. Ничто не ценится нами так дёшево, как то, что досталось нам бесплатно - не устану это повторять.
Заявляя ту или иную цену, вы делаете ставку на определенный социальный слой, на определённый уровень клиенток. Помните об этом.
 
Последнее редактирование:

Darinel

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ivanovo
Данка, мне б такое чудо-масло! а то свои растут ужасно быстро, а свалить не на кого :p

Добавлено через 3 минуты
Nail-Jay, спасибо Вам большое за все, что Вы пишите!!! Мозги на место встают!!! :D
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nail-Jay, Вам надо открыть психологическую ветку на нашем форуме:):):)
экстренная психологическая помощь изможденным и издерганным мастерам так сказать :D
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Спасибо, девочки. Я рада, если мои размышления чем-то вам помогают.
valu - valu, я не имею на это право, я же не психолог. Но... будь я психологом, я бы, вероятно, общалась на другом форуме и с другими коллегами. Так что... давайте радоваться, что я с вами :p Я - рада! :)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nail-Jay, Да я шутю)
дипломированные психологи далеко не все могут вообщелюдям помощь оказывать,это какой-то склад характера должен быть штоле....
ой,простите за флуд.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хобби
Lelkin, а как же Вы ее руку в лампу? сами засовывали? :eek:

приходилось и пальцы в лампу пихать..тк если ее будила то пальцы сразу колом вставали невозмжно было... вообщем модели для полного счатья разве что подушечки под голову не хватало,как я тут читала делают))):)
сейчас то с юмором канеш вспоминаю,да и я как то не парюсь особо,фиг с ними этими моделями да клиентками.. мне сам процесс в кайф(пока наверно:D)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Правильно, valu - valu, главное - чтобы реальный результат от твоих советов был. И тогда совсем неважно, кто ты там по образованию и специальности, и в какой ветке форума пишешь. :)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
только что позвонила барышня которая любит опаздывать на минут сорок и со всхлипами рассказала как она вчера салатик резала и ноготь коцнула, а завтра сьемки - ноготь нужен. у меня даже душа не дрогнула, даже для убедительности сказала что за городом до понедельника. пусть в салон идет(хоть я сильно сомниваюсь что кто-то работает в рождество).
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хобби
В нашем городе Иркутске .

нахожусь временно чуть еще дальше и выше если по карте посмотреть, и здесь вообще труба с мастерами.. реклама в журналах найду сфотаю.. shillak..можь я чо не понимаю канеш))) а в рекламе салона одного увидела как девушке "квадраты клеш" нарастили и еще коричневым матовым лаком покрыты... это ж такие еще умудрится засунуть надо...блин флужу.. а втему скажу материалы с собой если муж дома знаокмым пожалуйста приходите сделаю... но народ видать халявы ждет..щазззз..(халява здесь на китае рынке девочки китаянки сидят прям в проходе типсы клепают и лаком заливают... какая санитария... что вы что вы...) одна ко мне мастилась, записалась..хожу днем делами занимаюсь муж такой к те ж прийти должна "подружка" ногти делать??.. я ему да не придет вот увидишь,звонила ей трубку не берет.. как в воду глядела а через неделю смс: извини на работе завал..для себя пометочку сделала раз продинамила пускай ходит со своими грызунами дальше.. вот такая добрая...:cool:
 

Nataha

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
че говорить у нас вобще работу мастера не ценят..средняя цена 700 руб..а так в основном за 500 наращивают..(конечно же есть мастера с приличными ценами)у меня когда спрашивают цену я говорю например 800 так удивляются и дословно:я лучше в салон пойду наращу ,а не у вас дома за такую цену,вот и сижу корректирую за 500 руб... а материалы дорогие, не на чем не экономлю....
у меня перед новым годом пришла новенькая девушка, села ногти делать, сидит говорит о чем то я делаю вид, что слушаю, она мне:-ты не замужем, я говорю нет, а что, она:да ты вобще уже замуж не выйдешь тебе уже 23 ты не кому не нужна!!!я в шоке, как это понимать! ладно сидим дальше... говорит, чаю мне принеси, принесла, 20 минут проходит кофе хочу, я принесла, потом выхватывает руку возмущается что форма не та, потом улыбки кривые, то комната у меня маленькая, а у нее квартира хоромы..начали мишек рисовать, она руку выдернула и говорит все мне хватит надоело сидеть.. , она так раздражала своим поведением хотелось быстрее отправить, а время все тянулось и тянулось... все вроде сделали, она вот этот палец че та там не так ей переделай... начала переделывать, только улыбку стала выводить она выхватывает руку, ой все так ужасно и некрасиво, блин как с таким человеком работать...короче ушла с такой миной недовольной... хотя все было хорошо сделано....в процессе столько негатива было все не напишешь, меня потом трясло от нее дня два еще.. так она говорит, у меня мастера все уезжают куда то, думаю да уезжают от тебя подальше....вот выговорилась.. прям легче стало...
 

Cher

Частый гость
Сообщения
128
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Сычёво
Nataha, ей тройную стоимость надо было называть. Любите себя!!! Может меня и осудят другие мастера, но я чай-кофе своим клиенткам вообще не наливаю во время работы. Я либо мастер либо гостеприимная хозяйка. Второе только после работы и только с особо дорогими и близкими мне клиентками.
Капец!!! Наташ, ну не позволяйте на себе так ездить!!!
 

Nataha

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
да вы правы......надо просто внести стоимость чаепития и кофепития в прайс,:D, просто еще когда торопишься самому некогда глотнуть водички а тут бегай когда следующая клиентка на подходе... своим та я сама предлагаю, можем вместе быстренько попить чайку.. а вот когда нагло так,неприятно...ну ни че я тут почитала и взяла на вооружение, как надо к таким особам относится....
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nataha, вынос мозга надо в прайс внести и выкачку энергии вашей, а не чай) она сама всё о себе знает (мастера от неё "уезжают"). у меня тоже такие были. я по ним не скучаю совсем)) если вам не комфортно работать с человеком - не работайте с ним и всё.
 

Nataha

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
думаю если на коррекцию позвонит- так и отвечу, что не комфортно с ней работать.. а чего что то придумывать...пускай задумается о своем поведении, мы тоже все с характером, но знаем где и как себя нужно вести...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху