Стемпинг нейл-арт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Valenta, вот по-быстрячку сделала

Да, мне кажется намного проще..

Давно об этом задумывалась!Но нашла лак не дорогой белый и нестала заморачиваться!А ярко печатает?Этой банюры на век хватит!!
да, ярко... мне понравилось..

А какой объём краски?
14 мл..

как эту краску для моделек вбивать в поисковик,чтоб найти? какой состав?чтоб не то не купить...а то ж это как с витражными красками,разновидностей много,но нам подходят только некоторые.
Интересно на алиэкспрессе такие краски есть?
Вбейте по названию фирмы, как на баночке стоит... и там написано "эмаль краска".. на алиэкспрессе вероятно не найдете - это немецкая краска.. мне сказали, что в магазине (для художников или игрушек, где продаются такие модели) в москве видели именно эти баночки..
 
Последнее редактирование:

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Так баночка получается, как бутылёк от лака?). А на фото такой большой банкой кажется. Даже не подумаешь, что там всего 14 мл.)))

мега-радуга, я их на подлокотник поставила... :) баночка как натуральная банка с краской, только в мини-мини формате.. и крышечка у нее такая по форме, как и в большой.. а там и видно на ней, стоит 14 мл..
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
Подскажите пожалуйста кто как решает проблему, что рисунка не всегда хватает на весь ноготь. У меня диски конад. Очень обидно. У меня много с нарошенными тоже хотят штампы. А по длинне не проходит. Что делать?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Наталия Мишакина, Печатать дважды. Но бывают рисунки, которые не разделишь в два шага, например "шахматы". Попробуй попади точно. Тут наверно никак. А если рисунок абстрактный, не подразумевает чёткого продолжения, то печатайте смело). Ну я так делаю).
 
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
мега-радуга, А увас нет фото таких работ? Хотелось бы посмотреть. Потому что у меня все равно получается видно ровную линию.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Вбейте по названию фирмы, как на баночке стоит... и там написано "эмаль краска".. на алиэкспрессе вероятно не найдете - это немецкая краска.. мне сказали, что в магазине (для художников или игрушек, где продаются такие модели) в москве видели именно эти баночки..
Я имела в виду,что как ещё может называться эта краска,чтоб найти альтернативный вариант на али.
Ну да,ладно,нашла уже где у нас продаётся такая красочка.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите пожалуйста кто как решает проблему, что рисунка не всегда хватает на весь ноготь. У меня диски конад. Очень обидно. У меня много с нарошенными тоже хотят штампы. А по длинне не проходит. Что делать?
Где то в этой теме уже было видео как из маленького рисунка сделать большой. Меня часто этот способ спасает.
Если своими словами,то отпечатываете на подушечку,вынимаете её из держателя и как бы стягиваете бока вверх и к себе,получается что рисунок на подушечке вместе с ней растягивается.И в таком положении подушечки печатаете на ноготок уже.(вот такой фиговый из меня объяняльщик)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Наталия Мишакина, Посмотрите у меня в альбоме номер 1. Там есть несколько таких работ, как раз на длинных ногтях. Те, которые с буквами, цветочками и звёздами. Ну думаю увидите))).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Конад действительно оч мелкие , купила себе большие пластины проблем нет
правда переживаю за моялондон но они все равно больше конада
 

Lis@

читатель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Девочки, не кидайте тапками... но я вообще делаю стемпинг акриловыми красками. Особенно хорошо белый и черный поликолор. Смываю с диска остатки ацетоном -очень легко растворяет краску. А штамп чищу о липкую сторону скотча.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Lis@, А у меня всё никак руки не дойдут до поликолора). Надо всё таки попробовать.

Смываю с диска остатки ацетоном -очень легко растворяет краску. А штамп чищу о липкую сторону скотча.
Я штамп ацетоном чищу.
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
я вообще делаю стемпинг акриловыми красками. Особенно хорошо белый и черный поликолор.
А у меня с поликолором не получилось.... (((((
да, а я здесь увидела, как штамп протирали сработанным белым бафом-блоком... теперь и сама так делаю... удобно..
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, не кидайте тапками... но я вообще делаю стемпинг акриловыми красками. Особенно хорошо белый и черный поликолор. Смываю с диска остатки ацетоном -очень легко растворяет краску. А штамп чищу о липкую сторону скотча.

А чем Вы наносите краску на пластину?
 

Lis@

читатель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
тут уже писали про акриловые краски. там действительно надо набрать рисунок на штампик и немного подождать. я на него дую))) и когда краска немного подсохла, можно штамповать. диски китайские у меня. штампик тоже. черный с белой силиконовой подушкой. нормально все получается, кружавчики тоненько отпечатываются. главное, немного просушить краску, чтобы она не смазывалась. ;0)

Добавлено через 1 минуту
А чем Вы наносите краску на пластину?

кисточкой старой.
 
Последнее редактирование:

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
Подскажите пожалуйста кто как решает проблему, что рисунка не всегда хватает на весь ноготь. У меня диски конад. Очень обидно. У меня много с нарошенными тоже хотят штампы. А по длинне не проходит. Что делать?
пару страниц назад я кидала видео как увеличить рисунок,посмотрите,может пригодится
ещё вариант делать рисунки или по диагонали или как френч и если не очень логично получается,то доработать окантовку вручную кистью или точками и т.д. и вариант 3-купить диски с крупными рисунками 2х2 или пластины с рисунками на всю пластину ,таких тоже полно.

Добавлено через 4 минуты
Девочки, не кидайте тапками... но я вообще делаю стемпинг акриловыми красками. Особенно хорошо белый и черный поликолор. Смываю с диска остатки ацетоном -очень легко растворяет краску. А штамп чищу о липкую сторону скотча.

прикольно..надо попробовать

Добавлено через 6 минут
А у меня с поликолором не получилось.... (((((
да, а я здесь увидела, как штамп протирали сработанным белым бафом-блоком... теперь и сама так делаю... удобно..
не поняла..это как?

Добавлено через 7 минут
Эх! никто мне не отвтеил про фото с телефона -пойду корячится в комп переносить фото:eek:
 
Последнее редактирование:

MyFlower

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
КонФеТТи_66, я всегда с телефона кидаю фото. Сначала закачиваю фотки на postimage. org и там выбираю "превью для форума 1"
Очень люблю этот способ ))

Добавлено через 17 минут
Вот так это выглядит на форуме (при нажатии на картинку, она увеличится)
 
Последнее редактирование:

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
ec18cb672d12.jpg


aa346691b6fb.jpg


5a7c92c1f3a7.jpg


Добавлено через 4 минуты
КонФеТТи_66, я всегда с телефона кидаю фото. Сначала закачиваю фотки на postimage. org и там выбираю "превью для форума 1"
Очень люблю этот способ ))
а postimage. org в телефоне уже есть или его скачать надо на телефон?
 
Последнее редактирование:

MyFlower

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху