Стемпинг нейл-арт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Мне показалось или если краску конад после покупки подержать немножко открытой, типо подсушить, она плотнее станет и наносится будет без "проплешин"?

Тутти, Не нужно. Краска потом сама загустеет и станет хорошей плотности. У меня как половина истратится, то очень густеет, хочется разбавить. Так что сразу не надо подсушивать.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
A-lika, нет, работаю дома,а что парикмахеры на это дело могут влиять?)) Сегодня снова стемпила на акриле, но перекрывала топом от гель лака, ну вообще без проблем, все ровно без проплешин. Я уже ничего не понимаю... Буду гель лаковым топом перекрывать, нафиг эти эксперименты.
 

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Всем доброго времени суток)для меня стемпинг просто палочка выручалочка!быстро,удобно ,в носке отличные)краски-только оригинал конад!!!!диски и пластины брала не оригинальные-все работает . самые ходовые цвета-черный,белый ,золото,розовая и голубая пастели
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня блюскаевский финиш для ГЛ в маленькой упаковке (как СНД, )тоже плешивит на стемпинге, а Йоковский получше себя ведет.Сложность в том что мне в городе купить финиш СНД просто негде, а через интернет- 90% не оригинал, боюсь пролететь.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Девоньки, мне вот тут на сон грядущий одна мысля спокойно спать не дает. По поводу белого лака для стемпинга думаю. В состав любого белого лака входит белый пигмент - диоксид титана, который и определяет плотность цвета. Я его видела в магазине для художников, он копейки стоит за нормальную такую баночку. Я погуглила специально про состав лака, боялась, что пигмент этот может в реакцию с ацетоном вступить, однако Википедия развеяла все сомнения. Однозначно куплю этот пигмент и поэкспериментирую.Если все дело лишь в плотности лака, то ее можно усилить в разы.И не придется искать свой идеальный белый, его можно будет наболтать из любого белого лака и в любом количестве , достаточно выбрать пузырек с шариками внутри, чтобы лучше размешивался.Это ж какая экономия на лаке получится, подсыпал пигментика, подлил лачку дешевенького белого либо чуть растворителя и пользуйся себе на здоровье.Опять же - если светлые цвета для стемпинга (желтый, голубой, салатовый и т. д.) на черном фоне не видны, то при добавлении диоксида титана проблема может быть решена.
 
Последнее редактирование:

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Девоньки, мне вот тут на сон грядущий одна мысля спокойно спать не дает. По поводу белого лака для стемпинга думаю. В состав любого белого лака входит белый пигмент - диоксид титана, который и определяет плотность цвета. Я его видела в магазине для художников, он копейки стоит за нормальную такую баночку. Я погуглила специально про состав лака, боялась, что пигмент этот может в реакцию с ацетоном вступить, однако Википедия развеяла все сомнения. Однозначно куплю этот пигмент и поэкспериментирую.Если все дело лишь в плотности лака, то ее можно усилить в разы.И не придется искать свой идеальный белый, его можно будет наболтать из любого белого лака и в любом количестве , достаточно выбрать пузырек с шариками внутри, чтобы лучше размешивался.Это ж какая экономия на лаке получится, подсыпал пигментика, подлил лачку дешевенького белого либо чуть растворителя и пользуйся себе на здоровье.Опять же - если светлые цвета для стемпинга (желтый, голубой, салатовый и т. д.) на черном фоне не видны, то при добавлении диоксида титана проблема может быть решена.

А я вот, что еще прочухала... Лаку свойственно высыхать, и он густеет, а как следствие, то плохо ложится на диск и не заполняет рисунок. Берем в чистом виде, без примесей технический ацетон, и капаем 5-6 капель. Если это повторять периодически, то конечно плотность цвета теряется, поэтому это можно применять на раннем этапе(т.е. когда в пузыречке еще достаточно лака-краски), или прибегнуть к дополнительному варианту как описала Kanhvetka выше.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
А я вот, что еще прочухала... Лаку свойственно высыхать, и он густеет, а как следствие, то плохо ложится на диск и не заполняет рисунок. Берем в чистом виде, без примесей технический ацетон, и капаем 5-6 капель. Если это повторять периодически, то конечно плотность цвета теряется, поэтому это можно применять на раннем этапе(т.е. когда в пузыречке еще достаточно лака-краски), или прибегнуть к дополнительному варианту как описала Kanhvetka выше.
У меня есть для таких целей специальный разбавитель для лаков, стОит копейки, а пользы много. ))))
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Девоньки, мне вот тут на сон грядущий одна мысля спокойно спать не дает. По поводу белого лака для стемпинга думаю. В состав любого белого лака входит белый пигмент - диоксид титана, который и определяет плотность цвета. Я его видела в магазине для художников, он копейки стоит за нормальную такую баночку. Я погуглила специально про состав лака, боялась, что пигмент этот может в реакцию с ацетоном вступить, однако Википедия развеяла все сомнения. Однозначно куплю этот пигмент и поэкспериментирую.Если все дело лишь в плотности лака, то ее можно усилить в разы.И не придется искать свой идеальный белый, его можно будет наболтать из любого белого лака и в любом количестве , достаточно выбрать пузырек с шариками внутри, чтобы лучше размешивался.Это ж какая экономия на лаке получится, подсыпал пигментика, подлил лачку дешевенького белого либо чуть растворителя и пользуйся себе на здоровье.Опять же - если светлые цвета для стемпинга (желтый, голубой, салатовый и т. д.) на черном фоне не видны, то при добавлении диоксида титана проблема может быть решена.
Я уже пробовала так и с лаками, и с гель-лаками. Порошок очень-очень мелкий, как мука. Его идеально размешать не получится, все равно будут маленькие комочки. Ну и плюсом, если слегка перебрать с ним, то лак, гель-лак просто отваливаются пластами...
Можно конечно миксером для хим.опытом размешать, но его тоже надо покупать...
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Наталия Мишакина, Китай это все.У меня много штампов!Нравиться двухсторонний круглый большой.с силиконом http: //amatrix.com.ua/product_info.php?products_id=6579.Отлично большие печатает рисунки!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Порошок очень-очень мелкий, как мука. Его идеально размешать не получится, все равно будут маленькие комочки.
Я может сейчас немного не по теме, но чтобы не было комочков, я себе сама сделала "сито" для пигментов. Это пяльце для вышивки, а в него вставила ткань типа мелкой сеточки, по краям обрезала торчащие куски ткани. Через это сито просеиваю пигменты, если они комочками. Может идея пригодится))).
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Мозырь
Любой дешевый белый лак можно сделать идеально белым. Просто добавьте в лак 6-10 капель (в зависимости от объема лака) корректирующей жидкости для исправления ошибок. Продается в любом магазине канцелярских товаров. И не добавляйте много, рисунок будет быстро высыхать на пластине и перевести не получится. Если все же переборщили, разбавьте жидкостью для разведения лаков. Хочу еще намутить цвета с добавлением ярких гелевых стержней, только пока руки не доходят. Серые отпечатки белым лаком без корректора. Разница видна. Мои дешевые лаки и корректор.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Luda407, у меня точно такой же штамп лежит, серый. у вас с ним не бывает такого, что из-за его сильной мягкости он смазывает рисунок?

купила его, думала, что будет работать удобно, так как он большой, но конадавским куда проще
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
Luda407, у меня точно такой же штамп лежит, серый. у вас с ним не бывает такого, что из-за его сильной мягкости он смазывает рисунок?

купила его, думала, что будет работать удобно, так как он большой, но конадавским куда проще
для меня конадовский маловат оказался..вечно где то недопечатывает рисунок.а так-хорош...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Luda407, А эта корректирующая жидкость для исправления ошибок, то же самое, что и "штрих"? Или это разное?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Мозырь
Luda407, у меня точно такой же штамп лежит, серый. у вас с ним не бывает такого, что из-за его сильной мягкости он смазывает рисунок?

купила его, думала, что будет работать удобно, так как он большой, но конадавским куда проще
При покупке я очень надеялась, что он будет сильно мягким, насмотрелась видео, как девочки мягкими штампами красиво штампуют, а оказалось он такой же как черный.:( Если сравнивать с другими силиконовыми штампами, то у всех мягкость одинаковая, не очень мягкие. P.S. По моим наблюдениям рисунок может смазать любой штамп, если лак сырой, дайте ему чуть подсохнуть на штампе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху