"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SEk

Саутина Екатерина
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
И у меня акрилы Изи, финиш IBD. Отслой не на всех ногтях, в основном у кутикулы, на правом большом с внутренней стороны по всей длине ногтя.
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Mari-Mari, я уже тыщу раз эти ролики посмотрела, вроде так шарик и набираю, а камуфляж действительно хороший :)
 

SEk

Саутина Екатерина
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Думаю, нет. У меня сверху прозрачка OPI. Возможно, финиш затек на натуральный. А на большом не до конца полимеризовался. Я ведь лампу недавно купила. Не знала, что большие пальцы отдельно сушат.))
 

alojailanna

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белоруссия,Могилев
девчата ,пользуюсь системой АЙ БИ Ди ,купила янговский протеин бонд .Как мне правильно его использовать с этой системой (с праймером или без).Как я понимаю протеин бонд вместо бондер геля.Как правильно нужно наносить протеин бонд?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
alojailanna, протеин бонд это бескислотный праймер, а Айбиди бондер-гель это базовый гель 1-я фаза в трехфазной системе).
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
у меня такая проблема, вот например, делаю 5 пальцев левой, подготавливаю пластину, опил машинка своб.край углы. сразу на все пальцы наношу преп nsi потом на первый праймер (бк) super nail, выкладываю акрил, дальше на второй еще раз преп и праймер и тд. суть в том, что первый ноготь стоит без единой отслойки хоть целый месяц, второй недели 2-3, и тд по нарастающей, последний ноготь отслаивается через неделю, иногода и через пару дней. подскажите мне что я делаю не так и как все это безобразие исправить?:confused:
 

EVAverkova

правдолюб
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
подскажите мне что я делаю не так и как все это безобразие исправить?
я не работаю теми материалами,что Вы
но все же думаю,что просто пересушиваете ногтевую пластину, когда повторно и троекратно наносите преп...

Добавлено через 5 минут
я просто подготавливаю все 10пальчиков,затем наношу бонд Ez и праймерEz,,тоже на все 10 сразу......
и приступаю к выкладке акрила.

бывает,конечно, изредка кое-где повторно нанесу,но это только в том случае,если клиентка закосячила ноготок(на ногтевую пластинку жирненькой щечкой облокотилась, .... ну или глазик"почесала...);)
 
Последнее редактирование:

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Мами, а попробуй наносить не на все 10 сразу а по 3 или 2.

Добавлено через 30 минут
нас в виктори кстати так и учили))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие мастера! Хочу с вами посоветоваться!
Я училась в Виктори. Обучались мы, в основном, на HD (системе от EzFlow). Мне нравилось, что время полимеризации увеличено по сравнению с обычными акрилами, успевала красивую улыбку выложить. Закончила курсы. По привычке стала работать на HD. Стала разочаровываться в нем, как только подошло время коррекции первых клиентов. Ужасные отслойки! Поначалу думала, что дело в моем небогатом опыте, непрофессионализме. Но потом поняла, что иподготавливаю я ноготь к наращианию правильно (блеск снимаю, птеригий удаляю, наношу и Бонд и праймер), и выкладываю акрил, и запиливаю, вроде, тоже как надо. Так что стала грешить на HD... Подскажите, кто еще с ним работает/работал, у вас тоже отслойки сильные? А то я расстраиваюсь так, что пилку с кисточкой брать в руки больше не хочется... Клиентам в глаза смотреть стесняюсь. Я такая идеалистка, переживаю сильно из-за этих отслоек! Если дело не в HD - то вообще, может, брошу наращиванием заниматься... =(
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Пока нет. Но, думаю, в самое ближайшее время перейду на обычный мономер Изи. А то мои нервы могут не выдержать этих отслоек)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Единственное, что меня останавливало до этого момента - это сильный запах обычного мономера по сравнению с HD. Когда на учёбе мы один день работали на обычной системе Изи - я думала у меня голова к концу дня расколется от боли - такой сильный запа у мономера. Я вот думаю, есть же специальная жидкость для уменьшения запаха, которую нужно в мономер добавлять... Только не повлияет ли это на качество наращивания?.. Как вы думаете?
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Yana_Shmidt, ХД очень медленный и для новичков самое то, но приноравливаться к нему действительно надо. если Вы "быстрее" этого материала, то однозначно ищите другой, попробуйте коди, нфю, конечно ентити, если средства позволяют. но если Вы только-только за ним поспеваете, улыбку выложить, поджать, то оставьте как есть. Во-первых, начните работать на прозрачной подложке (я не имею в виду свободный край), во-вторых, наносите праймер, в третьих шарики должны быть сухие, в-четвертых, камуфляж не доводите до кутикулы, а растушевывайте до середины ногтя, а у кутикулы кладите розовую прозрачку, подсушенную на салфетке и от души прижимайте к ногтю и в-пятых, опиливайте так, что не был виден переход материала к ногтю.
Соблюдая все это у меня все равно процентов 20 клиентов приносят небольшие отслойки. поэтому я заказала ентити и жду-недождусь посылку, как раз мои мега-банки с ХД закончатся к тому моменту.
А по поводу запаха, просто к концу учебного дня обычно у многих голова раскалывается, там же 10 открытых стаканов с мономером, по 6-10 часов сидят в классе. А запах у обычного не сильно отличаеся от ХД. добавлять жидкость для уменьшения запаха не рекомендуется
 
Последнее редактирование:

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Yana_Shmidt, пудры HD не дадут отслои (или существенно их уменьшат, исходя из того, что опыт у вас небольшой) если перед выкладкй материала наносить праймер. Причем на влажный от праймера ноготь выкладывать. Попробуйте :)
По поводу мономера. Мне мономер HD с самого начала не понравился вообще. Несколько лет работаю на обычном мономере изи с пудрами HD. Хотя недавно стала перехадить на энтити, но пока запасы HD также дорабатываю :)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, что откликнулись!
julia-spb, можно про прозрачную подложку поподробнее?)
праймером пользуюсь всегда, перед ним еще 2 раза Изи Бонд наношу, камуфляж никогда не наношу у кутикулы (Боже, упаси!), а растушёвываю, и у кутикулы выкладываю прозрачно-розовым, прижимаю от души и разглаживаю, кисть вытираю регулярно... В общем, делаю всё как надо. Единственное, что шарики бывают, наверное, недостаточно сухими иногда. Но именно иногда.
первый раз слышу про материал "Ентити". Можете написать по-английски или скинуть ссылку на их сайт? Интересно стало))
Ninusya, нам на курсах, наоборот, говорили, что перед выкладкой акрила нужно обязательно дождаться, пока праймер высохнет, и ногтевая пластина станет белёсой...
В общем, я решила, что в ближайшее время куплю Q-мономер и посмотрю, что будет) Спасибо вам за ответы!
 

Мами

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow-Alanya
madam.peilivanova,
Хатифнатт, спасибо большое за советы. делала новые по одному пальцу, по одному разу преп и праймер. все также. попробую сменить и преп и праймер. пока у меня догадка: плохо вытираю кисть и при отмачивании в ацетоне сильно сушу пластину. ну и еще у меня тряпочки а я делаю своб. край в 3 раза длиннее ногтевой. воть))
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Yana_Shmidt, нам тоже такое говорили :)
а система ХД вообще беспраймерная, только вот на деле без праймера ногти от ХД не стоят вообще :)
Почитайте темы про акрилы изи, там девочки опытным путем выяснили, что ХД хорошо стоит на праймер, причем влажный
 

julia-spb

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Yana_Shmidt, про подложку пост 12 http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1901&highlight=%E7%E0%EC%F3%E6%E5%EC&page=39
про ентити много есть на форуме, ищите
Имхо, мокрый или подсохший праймер не играют большой роли, если не соблюдать остальные условия. а если все остальное сделано правильно, то вообще без праймера можно сделать. Я как-то решила одну технику отработать и сделала френч на вообще ничем (!) не обработанном и не подготовленном ногте (!!!), вот просто как есть так и стала на ноготь выклыдывать материал, а потом хорошенько запилила границу материал-нат ноготь. В течение недели ни одной отслойки, стоял как влитой, в итоге сняла, потому что надоел :)
Я заметила, когда тороплюсь и в запарке кладу мокрый шарик, то потом он резинкой за пилкой тянется и хорошо запилить границу не получается, тогда точно на коррекцию принесут отслой
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
julia-spb, согласна про праймер и его отсутствие :) Но вот с ХД это не всегда прокатит - по себе знаю. Как-то делала ногти на этих материалах совсем без праймера - не стоят ни у кого! Даже у тех, у кого другой материал стоит :) все-таки к ХД надо приноровиться, особенно к камуфляжу. И консистенция шарика там играет очень большую роль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху