где брать клиентов

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
а я даю обьявления в газету безплатную, которую по почтовым ящикам разносят и действует 100%
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Жаннетка, это вообще без вариантов.. пару раз обходила все вокруг у себя в районе расклеивала обьявы .. 1 звонок и та какая то неадекватная.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
у нас с этим кризисом совсем плохо дело - я новичок, закончила курсы месяца 4 назад, так вообще руки опускаются - руку не на ком набивать совершенно ((( а мне так нравится это дело и прям до слез обидно, что так все получается

обьявления у меня только в местных форумах, по сарафанному радио пришло 2 человека всего, не работает как-то

даже дала обьявление, что бесплатно моделька нужна, хотела попробовать френчик с удлиннением и зажимом - дак и то никто не позвонил (((

вот, поплакалась, не полегчало, жду весны )
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
volna-more, Valenta, я бы не сказал что боится и что тухляк. Не самый верный способ - да! Но ведь ни когда не знаешь где встретит тебя удача?! У помойки с ведром мусора или на балу и при параде. Мне думается лишь тот ловит свою удачу кто как говорится "рано встаёт.....! Мне не спалось и я по старинке перед НГ пошла с объявлениями))) Давно позаботилась о таком маленьком моменте как не клеить их на клей, чтобы на меня не ругались все кому не попадя, а на скотч! И перед НГ действительно звонили и всё. А потом пришли 3!!!!!!!! Разве не прелесть??? В январе!!!!!! у меня такое впервые!! в любое другое время, а в январе перевый раз пришли новые клиентки!
И конечно под занавес желаю Вам найти СВОИХ клиенток))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lili@, я как раз в том году перед НГ и делала .. ничего не вышло .. а вот с сайта народ идет ..
я еще подумываю яндекс оплатить клики .. но вот незнаю на солько это эффективно
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Девчата я тоже сталкнулась с потерей клиентов, у кого сколько в день если не секрет (примерно)?

Работаю пять дней в неделю с 9.00 до 20.00. В день, если только уходы, пять клиентов. Если и уходы и маники с педиками и того больше.
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
тады инет! девчонки как у вас всё сложно

Сложно в Эстонии. Кризис нас накрыл медным тазом. Салоны банкротятся. Безработица 15%. Но я пока не ощущаю конца света. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Клиенты говорят, что лучше голодать начнут, чем без ногтей ходить. Но цены не сбавляю, хоть и улавливаю лёгкие намёки. И повышать не тороплюсь, дабы не спугнуть. Девчёнки, мы стратеги тактики!:)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
kallisto7, везет вам,а у нас по последним данным 23%:)
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток!Как хорошо,что наткнулась на эту тему,потому что тоже хочу высказаться,наболело.:chatterbox:
Предлагаю Вашему вниманию мои способы привлечения клиентов.Правда,пока,безрезультатные.
Акт 1:Сарафанное радио не работает вообще!Есть небольшое количество постоянных клиентов(никаких нареканий-качеством довольны),которые приезжают ко мне домой,и на моё предложение:"Если от тебя придут хотя бы 2-3 клиента гарантирую скидку в 50% или бесплатно маникюр или педикюр".На что мне отвечают "Да я всем тебя рекламирую и телефон твой раздаю",но почему-то никаких звонков от потенциальных клиентов нет и в помине.
Акт 2:Создала группу в "В КОНТАКТЕ",всё расписала подробно(про процедуры,что да как),цены доступны,фотографии продукций на какой работаю и пр.Ну и что?Из 120-130 приглашённых(приглашения рассылала Друзьям и Друзьям Друзей) приглашение приняли примерно человек 25.
Акт3:За полтора года работы в маникюрном бизнесе сменила несколько салонов.Во всех этих салонах остались мои постоянные клиенты.Как иногда мастера рассуждают(да простят меня руководители салонов красоты),что наработанные клиенты всегда уходят за мастером!Но ни тут-то было!!Во всех салонах,где я работала, следили,чтоб мастер,ни дай Бог,оставит телефон клиенту,и даже если клиент сам просит телефон у мастера,разрешалось давать только визитку салона.Вы спросите:"Ну ведь можно было как-то втихую оставить клиенту номер",но в двух местах работы мой маникюрный стол стоял рядом со стойкой администратора,которая являлась родственницей или подругой управляющего и все мои разговоры с клиентом слышала.
Акт4:Распечала на цветной бумаге небольшие рекламки моих услуг,подключила сестру и свекровь,чтоб раздали коллегам и знакомым,но прошло почти 2 месяца,а результата ноль.
Занавес:извините за длинный монолог.Хотелось бы услышать мнение клиентов,если таковые есть на этом форуме,по вопросу "Как и чем Вас завлечь?".
Всем удачи!:p:p:p
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Вот ещё одна хорошая тема про клиентов. Там по моему Foxy очень хорошо написала , на что бы она завлеклась являясь клиенткой. http://www.nailpub.ru/forum/showthr...t=%E7%E0%E2%EB%E5%F7%FC+%EA%EB%E8%E5%ED%F2%E0
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
amalia, а я Вам благодарна за тех руководителей салонов, что Вы не увели из их салона клиентов. На мой взгляд это по честному! Ведь по сути клиенты пришли именно к ним в салон, по их рекламе. И это затраченные деньги, нервы, время. Поэтому руководителю так же дорог каждый клиент, только он-руководитель, мыслит более маштабно, ему надо что б все работали.
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
teri72,да,как бы это странно не звучало,но ни один клиент из салона не был мной уведён:D,но это уже совсем другая история,в которой мастера и руководители салонов красоты могут до бесконечности спорить на тему "Чей клиент?".
Ина,просмотрела данную Вами ссылку.Да,все кто там высказались безусловно правы,но это уже из серии "Как удержать клиента,который впервые пришёл к мастеру".А хотелось бы узнать "Где найти клиентов?" и какая реклама может на них подействовать:041:.
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
но это уже совсем другая история,в которой мастера и руководители салонов красоты могут до бесконечности спорить на тему "Чей клиент?".
:.
А никто не поймёт, пока сам не станет руководителем или организатором салона....
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
teri72,спорить не буду(это другая тема),каждый смотрит со своей колокольни.
 
Сверху