прошу помощи

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
@nita, Ань, счёта нет, есть только реквизиты для Вестерн Юнион morozova yevgenia italia.EK351324, но, блин, пятую часть он отъедает от перевода из России в Италию(((((.
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
@nita,у меня к сожалению нет счета.девочки вестерном слали:eek:я их успокоительных уже столько пью...без снатворного не сплю.я очень надеюсь что скоро.долго уже не выдерживаю.но ехать без ребенка ...нет!не смогу низачто:)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
SIRENETTA,о том чтобы ехать без ребенка речи нет конечно. Но ребёнку нужна мама со здоровой психикой. Так что держитесь, продумайте варианты отлёта. Есть стоковые билеты, если покупать заранее. Можно улететь совсем за недорого перекладными рейсами. Например через финляндию, а там в питер автобусом... просто не знаю куда конкретно Вы поедите, но вариантов масса.
Если в москву прилетите, то тут мы сможем помочь... ну как то так.
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
@nita,вариант отлета один.так как ребенок гр.италии к сожалению не могу купить чартер четез инет.ему нужно открывать визу и достаточно дорогую страховку.по этому только через агенство.это я могу так.а он нет.и это такой закон.по другому не выпустят:(а лечу я в москву.с москвы на автобусе во владимир.живу во владимире:)
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
SIRENETTA,как я понимаю, от мужа разрешение нужно на вывоз ребенка? да, это вариант..тащи с собой.. типа давай сменим обстановку...может все наладится...это если он будет упираться с разрешением на выезд...дави на эту пидаль тогда ...а что он говорит насчет твоего отпуска домой с детьми?он знает что ты собралась до дому до хаты?
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
marmelatta,знает.но не хочет чтоб я с малым ехала.говорит пусть мол тут у бабушки прбудет а мы вместе сьездим.я так поняла что он и меня одну домой боится ртпускать.чтоб я малому там граждпнство не сделала:(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Нет, про машину я спрашивала, не поэтому. Если бы вас кто-нибудь довез до соседней страны и дальше на самолете. Но наверное, так больше времени потеряете. Он сообщит на границы. Чтобы на самом деле усыпить его бдительность, надо звать его с собой в отпуск. И пусть соглашается. Из России ему пендолино под зад, наверное, легче будет оформить.
У ребенка двойное гражданство или только итальянское? Ты уверена, что, если полетишь без мужа, не потребуется его согласие? Довольно сложные вопросы. поэтому не вижу другого решения, как только звать его с собой. Поедет, не поедет - без разницы, главное, чтобы ты смогла выехать с ребенком легально.


Ринни, социалка работает рука об руку с полицией, поэтому, хоть их и приютят на первое время, но отдаленное будущее может выглядеть так, что маму депортируют, т.к. папа больше жить с ней и содержать ее не намерен, а ребенка оставят с итальянским папой. Такова практика во всей Европе. Посему с огнем играть не будем.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну твои же родители тоже хотят видеть своего внука. Пусть итальянская бабушка тоже летит.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
SIRENETTA, А в приют для женщин у вас никак? В Голландии есть такие приюты, можно уйти от мужа с ребенком и потом снова налаживать свою жизнь по новой.
Все происходит в тайне от мужа, ваше нахождение ему не выдадут никогда, помогут с документами, работой, жильем.
несколько раз прочитала...:eek:кучеряво живете там в Голландии:p у нас если что не так пошло с женой иностранкой- 24 часа чУмодан -вокзал и разговаривать не будут.. молчком на границу вывезут а там как знаешь...:(

Добавлено через 2 минуты
Ну твои же родители тоже хотят видеть своего внука. Пусть итальянская бабушка тоже летит.
:p:pХелена,:pправильно всех до кучи.. а тут мы встретим как полагается...с музыкой и цветами..:p
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
даааа,вы знаете,что
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в закон о гражданстве, предлагающие максимально упрощенное получение российского гражданства ребенком, проживающим за рубежом, один из родителей которого – гражданин РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
Необходимость данных изменений в законодательстве вызвана тем, что в настоящее время в случае конфликта в семьях требование ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" об обязательном согласии родителя-иностранца зачастую становится непреодолимым препятствием для оформления российского гражданства ребенку, проживающему за рубежом и являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, у которого один из родителей имеет гражданство РФ, а второй – иностранный гражданин.
При этом отсутствие у ребенка российского гражданства приводит к невозможности защиты его интересов со стороны России (в том числе посредством оказания дипломатической и консульской поддержки), а также существенно затрудняет реализацию родителем-соотечественником хотя бы минимального объема родительских прав, гарантируемых законодательством РФ.
Ситуация усугубляется тем, что у ребенка, постоянно проживающего за рубежом, являющегося гражданином иностранного государства, один из родителей которого – гражданин России, подлинная устойчивая связь имеется прежде всего с государством постоянного проживания. Соответственно, родитель-иностранец оказывается в более выигрышном положении с точки зрения реализации родительских прав.
Такое неравенство в правовом положении родителя-иностранца и родителя-гражданина России противоречит ст. 61 Семейного кодекса РФ, закрепляющей за обоими родителями равные права и обязанности в отношении своих детей (принцип равноправия родителей, как известно, распространяется не только на внутрисемейную сферу, но и на прочие области общественных отношений, в том числе касающиеся гражданства). Законопроект призван уравнять обоих родителей в правах, гарантируемых ст. 61 Семейного кодекса РФ.
Возможность принятия в российское гражданство ребенка посредством одностороннего волеизъявления родителя-соотечественника без согласия родителя-иностранца не противоречит существующим международно-правовым подходам к проблематике гражданства детей. Так, в ст. 7 Конвенции ООН о правах ребенка предусмотрено обязательство государства - участника Конвенции предоставлять детям гражданство в соответствии с его законодательством. При этом требование о согласии обоих родителей на предоставление ребенку гражданства того или иного государства в Конвенции не содержится.
Вопрос об отмене требования о получении согласия родителя-иностранца настойчиво ставится организациями и частными лицами из числа соотечественников, проживающих за рубежом. При этом имеется целый ряд широко известных конфликтов, при урегулировании которых фактор наличия или отсутствия у ребенка российского гражданства сыграл первостепенную роль.
Таким образом, отмечают в Кремле, внесение предлагаемой поправки создало бы дополнительный механизм защиты интересов российских граждан, проживающих за рубежом, а также подкрепило бы усилия РФ по налаживанию и развитию более тесных связей с зарубежными соотечественниками.










к сожалению,еще закон не принят,а так проще простого-сделать гражданство ребенку и внести в паспорт загран свой,и всё никаких виз и страховок,и на границе не привязываются




 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
:)
Ну твои же родители тоже хотят видеть своего внука. Пусть итальянская бабушка тоже летит.
ой и плачу и смеюсь.я на столько билетов не насрбираюююююю:pи папа и бабушка я от них а они за мной:)

Добавлено через 7 минут
SIRENETTA,может к Астахову обратиться с письмом? Из Финляндии, Сша вытаскивали детишек, может чем помогут? Муж ребёнка не бьёт?
нет ребенка не трогает:)

Добавлено через 13 минут
irina78,точно.но дома я могу это сделать.находясь на територии россии.мама узнавала:)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
несколько раз прочитала...кучеряво живете там в Голландии у нас если что не так пошло с женой иностранкой- 24 часа чУмодан -вокзал и разговаривать не будут.. молчком на границу вывезут а там как знаешь...
Я помогала женщине с ребенком уйти от психа в такой приют. Ее отправили на другой конец Голландии, год прожила она в этом приюте, ей дали независимый вид на жительство, соц. аппартаменты, сейчас уже все наладилось.
Хотя она всего год была в Голландии и мы не знали точно, останется ли она. Еще и ребенок был только ее, т.е. без гражданства.
Но если есть вызовы полиции, следы побоев, в лучшем случае свидетели насилия, оставляют по гуманитарке. Оказывается есть такой получения вида на жительство.
А сделала все это бесплатный адвокат.
Так что в Голландии 100% оставили бы, человек 12 лет живет и ребенок с гражданством, побои даже доказывать не надо было бы.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
SIRENETTA, Тебе надо только сказать, что пусть и бабушка едет с вами. В России бы уже встретили их с фанфарами. Но это дальше по сценарию. Надо усыплять бдительность, но не переиграть. Обратно они ехали бы мамуля с сынулей. На билет туда ему и бабушке наверное они сами бы подсуетились? "конечно же я никуда без ребенка не поеду", - говоришь ты очень спокойным тоном, чтобы он привык к мысли, что иные варианты не рассматриваются.
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
anitahelena,так и пытають делать.но блин как не легко.собираюдо документы в случае если удеру сразу делпть там ему документы:)

Добавлено через 5 минут
Я помогала женщине с ребенком уйти от психа в такой приют. Ее отправили на другой конец Голландии, год прожила она в этом приюте, ей дали независимый вид на жительство, соц. аппартаменты, сейчас уже все наладилось.
Хотя она всего год была в Голландии и мы не знали точно, останется ли она. Еще и ребенок был только ее, т.е. без гражданства.
Но если есть вызовы полиции, следы побоев, в лучшем случае свидетели насилия, оставляют по гуманитарке. Оказывается есть такой получения вида на жительство.
А сделала все это бесплатный адвокат.
Так что в Голландии 100% оставили бы, человек 12 лет живет и ребенок с гражданством, побои даже доказывать не надо было бы.
я звонила на зеленый номер.мне ответели .что в моей зоне нет представительсива.а в милиции спзали ьерите ребенка и уходите.интерессно куда?
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
SIRENETTA, у вас социалка есть? Эти приюты от социальной службы. Позвони в российское посольство. Спроси у них, как тебе вывезти ребенка? Могут ли они помочь с документами или тебе придется все же связываться с Москвой и оттуда уже влиять на бездействие вашего посольства? Это я опять в роль вхожу. Эта фраза для того, чтобы сразу припугнуть, а то отфутболят. Ну это все в общем, лирика. На посольство особенно надеяться не надо. А попробовать позвонить все же надо. Ты должна выяснить, можешь ли ты лететь с ребенком с таким его паспортом без согласия отца.
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
anitahelena,звонила.спрашивала.без согластя отца ничего зделать не могут.вот еслтб гражданин россии и т.д. и т.п.
 
Сверху