IBX System - система укрепление ногтей.

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Я на ibx делала укрепл витагель гелиш, тоже все ок. и держится, красота! этот вариант посоветовали в иг девочки,как укрепление тонких ногтей. Адо этого я этот витагель выкинуть хотела))
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
а я на красотке про вычитала, что эти аппараты не подходят для ibx, т.к. там температура воздуха 60, а для ibx нужно 40 градусов
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
девочки,кто делает маникюр с замачиванием в ванночке,напишите пожалуйста вашу технологию
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
У меня ГЛ не держится после ibx, мы только купили в салон, делала двум клиенткам, обезжириваю, потом ГЛ, все по технологии, гель лак френц нэйл у нас, на второй-третий день все облазит! Хотя первый раз тестировала на админе, после ibx делали шеллак cnd, все стояло хорошо! Возможно ли что это все от ГЛ зависит?
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
девочки,а как быть с теми клиентками которые делают классический маникюр? Если нельзя замачивать руки ДО процедуры,то может можно после нанесения системы сделать классический маник?
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Я делаю сначала IBX, потом обрезной маникюр с замачиванием. Пока без жалоб.
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
IBX совместим со всеми процедурами и системами. Делается ПЕРЕД всеми процедурами. Если это маникюр, тогда придаете форму ногтям, делаете IBX, и только потом маникюр. После маникюра, не то что бы нельзя, просто это бесполезно.
ВНАЧАЛЕ IBX, потом все остальное. Т.е. структурируете ноготь иззнутри и потом на него делаете все, что захотите.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
еленас, придала форму, одну руку замочила-через неск мин обрабатываю. На б пальце останавливаюсь, меняю воду и опускаю вторую руку. Обр б палец перехожу на вт руку. В конце шлифую пластины и валики.
Когда снимаю гл немного по другому делаю.

Добавлено через 1 минуту
Всегда делаю ibx после мокрого маника и шлифовки. Все держится.
 
Последнее редактирование:

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
После маникюра, не то что бы нельзя, просто это бесполезно.
ВНАЧАЛЕ IBX, потом все остальное.
а может это всё таки миф из серии "руки мочить после наращивания нельзя " ?

Добавлено через 1 минуту
КонФеТТи_66, а перед ibx как без маника-то?
неудобно,конечно..логичнее бы ibx после..

Добавлено через 8 минут
Добавлено через 1 минуту
Всегда делаю ibx после мокрого маника и шлифовки. Все держится.

вопрос даже не в том,что "держится",а эффективна ли процедура ibx ?
В общем "дело ясное,что дело тёмное"...:eek:
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Я вообще прикола не поняла.В чем эффект этого средства.На своих ногтях я вообще его не почувствовала 100%.Он бесследно стирается со снятием лс
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
gera_161, можно тогда просто позавидовать таким ногтям. У меня ногти без покрытия (натуральные) уже около 2 смесяца за последние 5 лет. Я бы их все переломала давно, если бы ibx не делала каждые 2 недели. Они у меня от природы всегда тонкие, как бумага...всегда в мясо трещины были (посередине практически), т.к. боковые валики не огибают н.п. полностью, и свободный край начинается с середины н.п. Короче, девочки, я счастлива)))
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
КонФеТТи_66,
пишу тут целую поэму, а оно не отправляется. Приходится начинать все заново.
То, что вы написали и есть миф. Мифы создаются от незнания и знаниями развеиваются.
Этот айбиикс создан для того, чтобы укреплять ноготь изнутри, создавая внутри полимерную сеть. Если гели, акрилы, софт-гели и т.п. укрепляют ноготь своим присутствием НА ногте, в виде крепкого панциря на нем и держатся за дорсальные слои кератина, то этот рассчитан на то, чтобы микрополимеры проникали внутрь ногтя (для этого мы его греем). Заполнили все, и расслоения ногтей в т.ч. и "отвердили" ноготь изнутри, полимеризуя под УФ. Он НЕ ДОЛЖЕН оставаться на ногте, он рассчитан на то, чтобы остаться внутри. Сверху вы уберете только дисперсию.
Что происходит во время маникюра? Ноготь впитывает воду, вода заполняет все пространств собой и не дает туда проникнуть этому препарату. И в чем тогда смысл его мазать сверху? Ну ок, мажьте, это не вредно, но смысл? Нам наоборот нужно пропитать его, чтобы он заполнил все расслоения внутри, заполимеризовался там и тем самым укрепил его. А потом уже делайте сверху что хотите - маникюр, ГЛ, уркепление, витагели, моделирование и т.п.
Вы же зачем делаете насыщение ногтя, например, маслами и воском или глиной (при P.Shine) и т.п. ПЕРЕД маником? Вы его заполняете, запечатываете и вода больше не впитывается так интенсивно и ничего не вымывает. Так и здесь: изнутри заполнили его, заполимеризовали все, и поверх уже кладите все остальные препараты, делайте процедуры и т.п.
 
Последнее редактирование:

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Подскажите а этот препарат можно наносить беременным и кормящим?)))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Натива, вот вот. Все правильно. Я маник делаю всегда насухую, либо аппаратный, либо комбинированный. Так на красоткеПро в видео инструкции говорится. Только единственная неточность с оф. сайтом ibx system- это время теплового нагрева. Первый тюбик - правильно, а второй тюбик - первый раз греем 4 мин (а не 5 мин), второй раз греем 2 минуты.
 

MSWHITE

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081,Где вы узнали про другое время нагревания?
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я если комбинированный мникюр делаю, то сначала все аппаратом обрабатываю - валики, латеральные пазухи, потом IBX, а потом кутикулу обрабатываю с ремовером. А вот про неточность времени выдержки не знала.
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тори_01, да, можно и беременным и кормящим, к этому и стремились при создании Нордстромы. Не имеет этот препарат противопоказаний.
 
Сверху