IBX System - система укрепление ногтей.

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Насчет времени.
При первичном нанесении:
1 - ibx repair на обезжиренную нп, наносите с отступом от кутикулы, не заморачиваясь, просто промазывайте ноготь ляп-ляп, во время прогрева он все равно распределится, главное, чтобы на кожу не попадал, ,не надо там выводить ровные границы. Главное бутылек хорошенько взбалтывайте перед нанесением. Греем 1 минуту, промокнули салфеткой, поместили в УФ для полимеризации (лед - 1 мин./ уф - 2 мин.)
2 - Ibх (2-ой бутылек) убрали дисперсию, взболтали бутылек, снова нанесли на все ногти не заморачиваясь, но с отступом,не заливая, греем 5 мин., протираем, полимеризуем.
3 - снова ibx - убрали дисперсию, встряхнули, нанесли, греем 3 мин., протерли, полимеризуем.
Далее маник и т.п.
Если это повторное нанесение, тогда просто исключаем пункт 2. В таком случае:
1. ibx repair (маленький бутылек) - обезжирили, взболтали, нанесли, прогрели 1 минуту, промокнули, полимеризуем.
2. ibx - убрали дисперсию, взболтали, нанесли, греем 3 мин., промокнули - в лампу.
И работаем дальше.

Добавлено через 23 минуты
На офиц. сайте, действительно указаны 1-4-2 мин.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, у нас почти все клиенты делали шеллак и биогель, причем не время от времени а постоянно, ну и соответственно у многих проблемы были с расслоением ногтей и белые пятна появлялись, IBX когда его под перманентные покрытия делаешь, хороший результат дает, это клиентам и говорила в общем-то, показывала свои ногти, объясняла, что это ноу хау и что он не только на поверхности работает, но и вглубь ногтя проникает на несколько слоев и что цветное покрытие будет лучше носиться с ним, большинство у кого проблемы эти есть сразу соглашались. Или вы спрашивали как директору продвинула, что его купить надо?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Натива, ну так 10 мин не достаточно высохнуть ногтю после ванночки? врятли я вспомню в след раз, что его надо до маника сделать..
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera, не достаточно. Ноготь — пористая структура и впитывает то, чему вы даете впитаться вначале. Вначале создайте ему "скелет" изнутри и потом мажьте всем остальным. Это логично, и это сложно не запомнить. Перепутать можно только если вошло в привычку делать по-другому.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, не-не, я для себя - как народу предлагать. Не хотят они с деньгами дополнительными расставаться и все тут ((
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Натива, во первых СПАСИБО! за точную инструкцию), потому как запуталась, на разных сайтах читала 2 варианта нанесения препаратов и времени прогревания. А вот перед гель лаком, нужно ли пластину после препарата бафить, обезжиривать и т.д.?
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
КонФеТТи_66, а перед ibx как без маника-то?
ну теперь думаю,что раз всё равно нанесение происходит с отступом от кутикулы и валиков,то в принципе отсутствие маника не будет сильной помехой.

Добавлено через 2 минуты
Что происходит во время маникюра? Ноготь впитывает воду, вода заполняет все пространств собой и не дает туда проникнуть этому препарату. И в чем тогда смысл его мазать сверху?.

спасибо! теперь вроде понятно...буду делать ДО всего..
 
Последнее редактирование:

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Натива, во первых СПАСИБО! за точную инструкцию), потому как запуталась, на разных сайтах читала 2 варианта нанесения препаратов и времени прогревания. А вот перед гель лаком, нужно ли пластину после препарата бафить, обезжиривать и т.д.?
После айбиикса, снимаете дисперсионный слой, и работаете по системе ГЛ как обычно, по правилам. Препарат уже внутри, так что вы работаете уже снаружи, по правилам: обезжириваете, бафите и т.п. — все, что предусматривает система.

Добавлено через 18 минут
volna-more, вы меня, конечно, извините, может я резка, но вы можете считать и делать, что вам угодно, хоть запечатывать гл вместо топа базой и считать, что это правильно. Есть система, в ней есть логика и правила работы с ней. Смысл я объяснила выше. По-моему там все понятно. Если вы считаете, что-либо в системе в КОРНЕ неверным, наверное очень было бы полезно всей ногтевой индустрии, устроиться вам в эту компанию в качестве технолога заявить им, что у них в корне неверный продукт и научить их работать, а попутно создать инновационный продукт, который в корне верно будет структурировать и склеивать ноготь изнутри, даже заполненный водой после маника.
Еще раз извинюсь, но меня очень удивило ваше заявление. И что именно в корне неверно, мне тоже осталось непонятно.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Натива, ох ,как бы проверить что он там что-то склеивает?...Любопытно жуть
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,а я не нашла его у нас в Израиле.
может плохо искала.
где вы покупаете?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
gera_161, ну я тоже не знаю, что он там склеивает...Я под микроскопом свои когти не рассматривала...Но! Он работает, а это главное. Девочки с прочными ногтями наверно и не поймут...А вот тем, у кого бумажная толщина, да ещё если гнутся от движения пилки туда-сюда...Это для нас))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
nadin0081, вот у меня такие ногти.Не поняла я это средство!((
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
КонФеТТи_66, да один раз всего.Не нравится мне средство,ощущение стянутости не уходит(у меня без покрытия ужасные ощущения)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
gera_161, после одного раза ничего не заметно. Надо сделать минимум 3 раза (через 12-14 дней), чтобы эффект был понятен и виден.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я делала уже 3 раза, но пока особого укрепления не заметила, ну, буду следить за дальнейшим эффектом)

Кстати, японский маникюр на IBX, нанесенном даже неделю назад, не дает такого эффекта, как на чистеньком ногте - блекс намного меньше)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, купила IBX 2 месяца назад. Обработала ногти многих клиентов и уже не раз. У тех клиентов, у которых ногти были мягкие, стали тверже, действительно исчезли белые пятна, НО у некоторых гель-лак стал слезать с ногтей через неделю после покрытия пленочкой. А тем, кому покрывала Vinylux, лак держится хорошо. У кого такие же проблемы с гель-лаком после обработки ногтей IBX, как решали? Технологию нанесения и обработки ногтей перед покрытием соблюдаю.

Добавлено через 2 минуты
Memoranda, а зачем вы японский делали после IBX? Нам на семинаре по IBX говорили, что на ногте образуется полимерная сетка, а в японском маникюре средства втираются в натуральный ноготь без какого-либо покрытия
 
Последнее редактирование:

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки, подскажите, пожалуйста. После Ibx, затем маникюра и затем покрытия гель лаком, можно ли проводить парафинотерапию?
 
Сверху