Opi ИЛИ ИЗИ ФЛО???

что лучше?

  • opi

    Голосов: 9 13.8%
  • изи фло

    Голосов: 28 43.1%
  • креатив

    Голосов: 12 18.5%
  • другие варианты

    Голосов: 16 24.6%

  • Всего проголосовало
    65

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
teenka, наверное пока сама не попробуешь не узнаешь...спасибо
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Да о чём вы? нет пожелтения у opi.пр и правильном использовании.
Я не использовала OPI, использовала другую систему без запаха(не стану делать анти рекламу и говорить какую) осталась не в восторге, и прекратила эксперименты в этой области.Пользуюсь мономерами с запахом, Нареканий нет.
 
  • Like
Реакции: Gala

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Natalya Ya,
А мне в беззапаховом запах не нравится, тошнит от него почему то))
 
  • Like
Реакции: Gala

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
Да о чём вы? нет пожелтения у opi.пр и правильном использовании.

Вот как раз о заморочках с "правильным использованием". Все беззапоховые системы грешат тем, что если неправильно завершишь работу, ногти непременно пожелтеют. Нужны манипуляции, которых не требуют остальные системы - определённой консистенции шарика (а многие мастера предпочитают работать по-разному, кто жидким, кто сухим шариком), особо тщательная полировка, желательно ещё верхнее защитное покрытие... Вобщем, масса условностей, а результат всё равно не оправдывает ни усилий, ни ожиданий. :(
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Natalya Ya, я про беззапаховый вообще молчу. мне он тоже не нравится.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Спасибо девочки за инфо! А то я хотела беззапаховую систему купить,теперь точно не куплю :(
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Простите, что объясняю на примитивно-бытовом уровне, но названия компонентов и сложные формулы - это в учебниках по неорганической химии, цитировать их скучно. :)
Мы имеем дело с органической химией , а не с "неорганической" и даже в учебниках по органической химии Вы не найдете "названия компонентов и сложных формул" для беззапаховых систем. Это исключительно прерогатива узкоспециализированных изданий.
вещества, подавляющие запах мономера, взаимодействуют с кислородом воздуха, окисляясь, отсюда и пожелтение.
В беззапаховых системах нет веществ подавляющих запах мономера.Если нет этих веществ , то они и не взаимодействуют с кислородом воздуха окисляясь и вызывая пожелтение. Наличие или отсутствие дисперсионного слоя не влияет на пожелтение материала .
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Да о чём вы? нет пожелтения у opi.пр и правильном использовании.
Кларите к сожаления дает пожелтение , но вот Абсолют , особенно новый и по адгезии , по прозрачности , отсутствию пузырьков ,отсутствию пожелтения материала ну очень радует.
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Все беззапоховые системы грешат тем, что если неправильно завершишь работу, ногти непременно пожелтеют.
Желтеют они не от неправильно завершенной работы , а от химического состава .Знаю только одну фирму , чья беззапаховая система желтеет меньше чем другие ,но там уж люди долго трудились.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
morlo,
А можно узнать что за фирма?А то я совсем не переношу запаха акрила,а есть клиентки ,которые хотят только акрил:E
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
пума80,
Сегодня ездила в стар нейлс за ликвидом, мне посоветовали компетейшн, сказали им лучше добить старый акрил, чем с новым абсолютом) на всяк случай сказала вдруг тебе пригодится
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Nsi , но надо знать как работать беззапаховыми системами .
 

Chipura

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Москва
morlo, спасибо, что поправили. Конечно же с ОРГАНИЧЕСКОЙ. :)
Что касается формул и учебников (я, готова спорить, что практически любое издание, не относящееся к билетристике, можно отнести к разряду просветительских, а стало быть, назвать учебником), то если бы даже Вы процитировали здесь узкоспециальные издания, вряд ли бы стало легче тем, кому надо решить, какую из уже существующих систем выбрать. Да и спортить о том, желтеет или не желтеет акрил в беззапаховых системах, бессмысленно. Согласитесь: с чем бы это ни было связано, для мастеров в данном случае важно, что беззапаховые акрилаты желтеют. Какие-то больше, какие-то меньше, но тем не менее все они сильно проигрывают в сравнении с пахнущим акрилом и по прозрачности, и по отсутствию пузырей, и по тому, насколько долго ногти сохраняют первоначальный цвет, не желтея, и даже по тому, с какой из систем работать проще. Любой салонный мастер мечтает о том, чтобы в его руках был материал не капризный и не таящий в себе сюрпризов. :) :) :)
 

Иляна

Новичок
Сообщения
58
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Москва
Я работаю на Изифлоу,я им полностью довольна!Не собираюсь менять его!только иногда заказываю себе цветные акрилы из других фирм,но мономер Изифлоу не променяю никогда!Суперская вешь..в Ibd мне нравится только гель...Хотя я может просто пренаровилась раьотать с этим материалом,поэтому мне очень нравится?
 
  • Like
Реакции: Gala

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я работаю на Изифлоу,я им полностью довольна!Не собираюсь менять его!только иногда заказываю себе цветные акрилы из других фирм,но мономер Изифлоу не променяю никогда!Суперская вешь..в Ibd мне нравится только гель...Хотя я может просто пренаровилась раьотать с этим материалом,поэтому мне очень нравится?

А Вы другие материалы пробовали? я раньше тож так думала, а теперь вот хоть выкидывай ( плачу) не могу больше на них работать.....
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
morlo, Да и спортить о том, желтеет или не желтеет акрил в беззапаховых системах, бессмысленно.
А вот это уже не по адресу. Я никогда не "спорила" желтеют безззапаховые системы или нет , а утверждала что они пожелтеют , но одни быстрее , а другие медленнее.
Ну а вот если человек не уверен от чего же они желтеют, то не надо писать неправду таким образом создавая новый миф.
 

T.N.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Омск
Lapulencia, хотелось бы и про материалы "янг нейлс" узнать, у нас таких не видела. Чем они лучше?
 
Сверху