shellac от CND - 2

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Цвет федора наконец купила. Часто читала отзывы, что плохо ложится. Не заметила такого, по кр мере, от лавы отличий не заметила в особенностях нанесения. Очень понравился цвет. У многих клиенток он ассоциируется с цветом горького шоколада. А одна на днях пошутила, что когда ей захочется шоколада, можно просто облизать ногти. Представляю эту картину)))
Была сег в ОХ, новую коллекцию на палитре посмотрела. Сказали по отдельности через месяц примерно будет продаваться. Понравился красный, но он оказался с микроблестками(( Желтый и светло-зеленый тоже интересные цвета.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Львов
Здравствуйте, я тут недавно лазила в инстаграме и нашла много фоток с новой коллекции. Два фиолетовых совершенно не понравились. Оранжевый очень, а все останье так себе у меня просто точно такие же других фирм есть(
Надеюсь хоть немного помогла)

5075121.jpg


5056689.jpg


5061809.jpg


5048497.jpg
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
TanyaCW, оооу желтый перл что ли? все перлы. фу

Добавлено через 52 секунды
хотя первый раз вижу желтый перл. возможно в этом что то есть..
 
Последнее редактирование:

Mae4ko

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зеленград
жаль что желтый перламутровый(( по хорошему выпустили бы все эмальки, а перламутра мы и сами добавить можем..
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Расскажите, пожалуйста, у кого есть ш. из коллекции OPEN ROAD, как они вам, хорошо ли наносятся. Интересуют желтый,мятный, коричнево-розовый (каньон), коралловый (пустыня что ли) Мятный и желтый совсем неплотные наверное? в 2 слоя хоть нормально? Как вам Sage Scarf ? популярен ли? сомневаюсь на его счет. Из этой коллекции какие больше понравились клиенткам?
спасибо!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
фрефе, вся коллекция очень понравилась, дополнение к Intimate - пастельные тона нежные спокойные. Очень довольна ей. Жаль, что эти цвета появились сейчас, а не года 3 назад, как у остальных производителей гл)
Да,и powder my nose не имеет ничего общего с одноимённым Винилюксом, прозрачно-телесно-бежевый гл, и похожего цвета в Intimate нет.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Купила наконец 4 цвета open road. Все оч понравились. Зеленый мятный прозрачноват. первые разы в 3 слоя кладу, чуть загустеет, думаю, можно будет в 2. Желтый плотнее, в 2 приличной плотности получается. Цвет пустыня приближен к оранжевому, но, далеко не оранжевый. Недостаточно ярок, и шиммер лишний в нем. Цвет каньон оч понравился поклонницам цветов какао, рабл и им подобных сдержанных оттенков.
Теперь интересно оценить цвета последней коллекции. А до их продажи у нас еще так далеко!...
 

Nettali

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, кто пользуется CND SHELLAC, ЦВЕТ CREAM PUFF, как вы им рисуете френч? Почему то у меня не получается с первого раза нарисовать. Если его ложить плотно, то он начинает скукоживаться(( приходится прорисовывать френч 2 раза
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Девочки, а как думаете, можно ли в бутылек с shellac закинуть пару метал.шариков (как в обычных лаках) для размешивания? Не случиться ли какой-нибудь хим. реакции?
А то я экспериментирую с пигментами и не востребованными цветами гл....
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
katik144, Не знаю как на счет г-лака, но у меняя был горький опыт! Очень давно! Было у меня много обычных лаков, но все без шариков. Из-за невостребованности, а некоторые наоборот, они подсыхали. Перемешать конечно сложно. Я купила шарики для пневматического пистолета(медные, тяжелые и по размеру как раз). Засыпала в бутылочки по несколько штук! И через некоторое недолгое время все лаки у меня стали зеленые или с зеленой примесью!!! Медь окислилась !!! Так я рассталась более чем с 20 лаками!
Так что если шарики, то стеклянные!!!!
 

cappuccina

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
фрефе, светло-мятный жидковат , в три слоя получается хорошо. Ментоовый- в два хорошо. У меня клиентки в восторге от ментолового. Желтый в два слоя жидко смотрится, делаю чаще в три, но с ним надо быть осторожным- может скукожиться. Коралловый у нас самый популярный сейчас. Шиммер никого не отпугнул. Цвет не такой яркий, как тропикс, этим и берет. Каньон(телесно розовый) тоже хорош, на не всем идет( как какао). но смотрится здорово и ложится хорошо. А powder nose (или как его там)) персиковый.. похож безумно на романтик, только в персиковый уклон, а не молочно-розовый.
Nettali, вроде есть отдельная тема, там все тонкости о френче.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
katik144, правда, правда- есть-честное пионерское, копайте глубже :p:D,
 
Последнее редактирование:

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
katik144, правда, правда- есть-честное пионерское, копайте глубже :p:D,
Вот специально вчера остатки разбавила и вылила на фольгу - нет ничего!!!
Да и не слышу я их там(((

Добавлено через 9 часов 58 минут
Все таки поэкспериментировала я над цветами-неудачниками. А неудачники они потому, что ими либо вообще не покрывали, либо 1 раз, чтобы я не расстраивалась. Я все хотела выкинуть эти их, но жабушка мешала. А на днях, я пыталась освоить пигменты с биогелем, в следствии чего ко мне пришла идея "доделать" этих неудачников...
Итак, были у меня следующие товарищи: Limeade, Clearly Pink, Iced Coral, Hot Chilis, Water Park, Vexed Violette.
0_a2d47_20e6082f_L.jpg


Для эксперимента у меня были пигменты runail и неизвестные китайские))) Пигменты runail все с перламутром, однородные по структуре, хорошо размешиваются простым взбалтыванием. Неизвестные китайские пигменты неоновые матовые (без перламутра), не однородны (комочками), размешиваются очень плохо, в покрытии есть вкрапления (нано-комочки) самого пигмента.
0_a2d52_9b10565c_L.jpg


Ну и собственно результат моей деятельности, начну с самых удачных:
1. Limeade. Я взяла зеленый пигмент с перламутром для создания более плотного цвета, а потом добавила белого биогеля ibd.
0_a2d48_f8fcd3d3_L.jpg


2. Clearly Pink. Вот сейчас вы очень удивитесь!!!
0_a2d49_ad052dc1_L.jpg


3. Iced Coral. Сделала его сначала просто с пигментом, потом сделала образец с блестками... Теперь думаю, какой лучше.
0_a2d4a_7cde8588_L.jpg
0_a2d4b_a05df9e5_L.jpg


4. Hot Chilis. Тут уж меня понесло, достала блестки. Здесь и пигмент, и блестки, и шестигранники (их кстати не так много попадается, желаемый эффект не получился)
0_a2d4c_9c6d9ea7_L.jpg
0_a2d4d_aae5c9a6_L.jpg


5. Water Park. Этот цвет - самое большое огорчение, цвет гелевой ручки с перламутром((( Я его немного притемнила, но все равно мне кажется, его уже ничем не исправить.
0_a2d4e_acc70e3d_L.jpg


6. Vexed Violette. Вот на этом цвете я решила отыграться по полной... Сначала я добавила пигмента с перламутром, затем черного гл, затем шестигранников, затем блесток.... И поняла, что явно переборщила, начала разбавлять его белым пигментом. Так как им покрывали 1 раз, то бутылочка была почти полная. У меня лежал бутылек с остатками Purple Purple, в него то я и перелила часть нового Vexed Violette.
На фотографии блестки уже немного осели на дно, и их не так много на типсе.
Фото: 1. Vexed Violette и Purple Purple. 2. Vexed Violette. 3. Purple Purple
0_a2d50_67b384c8_L.jpg
0_a2d4f_dba78bfb_L.jpg
0_a2d51_3b064d54_L.jpg


Итоговое фото:
0_a2d53_5b801e88_L.jpg


Если гл получался очень густым, я разбавляла его жидкостью для разбавления гл nsi, сейчас буду тестить их на носибельность.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
katik144, в 5 можно добавить темно-зеленого и получится бирюзовый красивенный цвет. Если захочется посветлее - белого капнуть, если потемнее - можно и темно-синего, и черного (поменьше). Красивые цвета получились!
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Девочки , помогите пожалуйста. Купила лампу креатив. 36вт. Но есть вот в чем загвоздка(( Выставляю время нажимаю кнопку пуск и включается она у меня через2-3 секунды после нажатия. Это у мня лампа бракованная или они такие и есть? И еще все пишут сто они в комплекте с лампочками филипс а у меня рокс(
 

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
katik144, в 5 можно добавить темно-зеленого и получится бирюзовый красивенный цвет. Если захочется посветлее - белого капнуть, если потемнее - можно и темно-синего, и черного (поменьше). Красивые цвета получились!
А на счет темно-зеленого - это отличная идея, надо будет попробовать, я как то даже не догадалась)))
 
Сверху