shellac от CND - 2

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Привет всем)такой вопрос у меня)кто-нибудь пользуется скраб фрешем cnd?он подходит для шеллака?и нужен ли с ним опил ногтевой пластины или он заменят его?)
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Скраб фреш наносится после запила,потом база!
А для френча наношу Беу либо Неглиже в 2 слоя,затем улыбка и топ!
А сползает к центру в нескольких случаях:если жирная НП(есть любители руки кремом после каждого мытья мазать),если новый пузырек и сам шеллак очень жидкий,тогда по 1 пальчику делать и хорошо танец запечатать!
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
оливия н,
Lika2011,
В технологии нанесения покрытия шеллак опил НП вообще не предполагается.

Добавлено через 54 секунды
Lankabo, С топом шеллак у меня ни один цвет не желтеет...
 
Последнее редактирование:

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
SandraA, кто Вам такое сказал?НП бафится,протирается скраб фрешем,далее база!Поверьте на шеллаке уже "собаку съели"!Наш салон является представителем CND,плюс ко всему проходили обучение у них по работе с шеллаком!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Lika2011, Ваши норильские представители вам что угодно сказать могли.Технология нанесения щеллак БЕЗ какого-либо опила,только скраб фрэш
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Согласна с
gera_161, работаю на cnd с первого дня,как только он прошел презентацию в России, НП не бафится по технологии! но некоторые мастера себя страхуют -бафят и бондер наносят для лучшего сцепления.Сама база cnd-капризная,иногда выдает сюрпризы ввиде сколов на 5 день.
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Согласна с
gera_161, работаю на cnd с первого дня,как только он прошел презентацию в России, НП не бафится по технологии! но некоторые мастера себя страхуют -бафят и бондер наносят для лучшего сцепления.Сама база cnd-капризная,иногда выдает сюрпризы ввиде сколов на 5 день.
Я шелак наносить стала на базу др фирмы( в личку) и все отлично стоит по 3-4 недели. У кого как, как кто носит )
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
gera_161, а у Вас что,после снятия шеллака НП идеально гладкая и не требует бафа?????Тогда преклоняюсь перед вашим мастерством!
А что касается нашей отдаленности-это не означат,что мы -Тундра!Мы постоянно ездим повышать свою квалификацию в др.города!А если Вы очень внимательны,то на форуме очень много наших мастеров у которых есть чему поучиться!!!!!!!!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Lika2011,я бафила под него,но по технологии нанесение сразу на нп обработанную скрабфрэшем.И ,кстати,есть мнение,что эти дебильные белые точки появляются ,как раз ,из-за того что мы бафим ноготь под агрессивную шеллаковскую базу
Здесь есть мастера ,которые не бафят вообще,даже после снятия
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
gera_161, но НП все равно после снятия шероховатая,и если я бафом не пройдусь,то база ложиться ужасно,соотв.и последующие слои,вот как-то так!А если клиент просто пришел на покрытие без снятия,тогда не бафлю!
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
gera_161, но НП все равно после снятия шероховатая,и если я бафом не пройдусь,то база ложиться ужасно,соотв.и последующие слои,вот как-то так!А если клиент просто пришел на покрытие без снятия,тогда не бафлю!
ой, девчат тут вопрос сложный, по технологии конечно после снятия ногтей они не бафятся, но извините раз так то и сниматься шелак долже идеально, чтоб этого не делать......
По хорошему шелак должен по технологии полностью растворяются и максимально удаляться с помощью прокрутки фольги и тд , а на самом деле как....?! Когда и еле еле апельсиновой палочкой снимается , (((( тут уж без база никак.. Извините:chatterbox:
 

Элисса

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Девченки все правы, всё верно пишите,все это имеет место быть,я базу cnd использую на ноги или на здоровую ,крепкую нп.Бывает в салон придет мадам и требует показать -"у вас вся линия cnd оригинал")))Пожалуйста,все по технологии без бафа,как пожелаете(ведь знают же что не нужно бафить)или жалуется,что мол в др. салоне тоже всё оригинал,но почему-то сколы через неделю.А в основном использую другую базу
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
спасибо,девушки)и вот,кстати,я использовала вместо опила скраб фреш и ногти на 5й день отслоились,хотя обычно держаться 3 недели и у клиентки тоже сколы на 4й день,вот я почему и поинтересовалась)
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
спасибо,девушки)и вот,кстати,я использовала вместо опила скраб фреш и ногти на 5й день отслоились,хотя обычно держаться 3 недели и у клиентки тоже сколы на 4й день,вот я почему и поинтересовалась)

Прошу прощения, но ни одно гл покрытие не скалывается , это может происходить только в одном случае если перед нанесением не проверили кончики ногтя, возможно не заметили рас слоение ноготков, которое обязательно надо убирать перед новым нанесением, иначе .. Итог- такие так называемые быстрые сколы покрытия.. Ну или же если покрытие как пленочка сходит полностью то нарушение технологии вот и все:chatterbox:
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Кристенька, это вы про cnd сказали, что не скалывается? Не спорю, а про другие гл не надо так утверждать. Скалывается и еще как. Гель-лаки очень разные по составу. Одни более эластичны, чем другие. Вы на форуме, видимо не очень давно. Почитайте больше отзывов, например тему "Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения". - в разделе Гель - лак.
 

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Кристенька, это вы про cnd сказали, что не скалывается? Не спорю, а про другие гл не надо так утверждать. Скалывается и еще как. Гель-лаки очень разные по составу. Одни более эластичны, чем другие. Вы на форуме, видимо не очень давно. Почитайте больше отзывов, например тему "Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения". - в разделе Гель - лак.
Прошу прощения про все конечно не утверждаю... Но скажу одно с химией дружу на отлично, и состав именно ШЕ ЛАКОВ так называемых Имеют гибопрочный полимер , а все другие что то и иное.
Сами попробуйте) нанесите шелак на бумагу и заполимеризуйте потом пленочкой снимите с бумаги и пережмите ИМЕННО ШЕ ЛАКИ ИМЕЮТ ГИБКОСТЬ ПРОЧНУЮ ГИБКОСТЬ, они не переломаются на кусочки или же пополам;) а вот если ваш шелак имеет состав обычного геля цветного ( предшественника шелака) тогда не говорю ничего, сколы возможны .. У мч тож такое было .,, :eek:
Очень многие путают шелаки с цветным гелем-лаком для перекрытия натурального ногтя, а все потому что одинаковое название имеют ГЕЛЬ-лак((((((

Я здесь с 2011года) просто пароли забывала а анкетке три)))) только выход на них не помню(((


,
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
gera_161, но НП все равно после снятия шероховатая,и если я бафом не пройдусь,то база ложиться ужасно,соотв.и последующие слои,вот как-то так!А если клиент просто пришел на покрытие без снятия,тогда не бафлю!

Если после снятия каждого пальца прям протирать ноготь ремувером,то ноготь более-менее гладкий

Добавлено через 1 минуту
Кристенька,у меня скалывался шеллак.Именно сколами.Да и от других гл он отличаеться какой-то странной мягкостью(зачастую нафиг не нужной)

Добавлено через 4 минуты
ой, девчат тут вопрос сложный, по технологии конечно после снятия ногтей они не бафятся, но извините раз так то и сниматься шелак долже идеально, чтоб этого не делать......
По хорошему шелак должен по технологии полностью растворяются и максимально удаляться с помощью прокрутки фольги и тд , а на самом деле как....?! Когда и еле еле апельсиновой палочкой снимается , (((( тут уж без база никак.. Извините:chatterbox:

Шеллак -то отлично снимаеться,в отличае от других гл.Особенно если не палочкой,а нормальным инструментом))))
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Прошу прощения про все конечно не утверждаю... Но скажу одно с химией дружу на отлично, и состав именно ШЕ ЛАКОВ так называемых Имеют гибопрочный полимер , а все другие что то и иное.
Сами попробуйте) нанесите шелак на бумагу и заполимеризуйте потом пленочкой снимите с бумаги и пережмите ИМЕННО ШЕ ЛАКИ ИМЕЮТ ГИБКОСТЬ ПРОЧНУЮ ГИБКОСТЬ, они не переломаются на кусочки или же пополам;) а вот если ваш шелак имеет состав обычного геля цветного ( предшественника шелака) тогда не говорю ничего, сколы возможны .. У мч тож такое было .,, :eek:
Очень многие путают шелаки с цветным гелем-лаком для перекрытия натурального ногтя, а все потому что одинаковое название имеют ГЕЛЬ-лак((((((

Я здесь с 2011года) просто пароли забывала а анкетке три)))) только выход на них не помню(((


,
ненавижу шелл. у меня он не стоит, именно скалывается! Ингарден, гелишь, айбиди ношу прекрасно! Так что от формулы это не зависит, зависит от исходника. Мои ногти шелл не любят.
 
Сверху