Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клиентки не обязаны нам улыбаться и говорить, что им всё нравится. Приятно, когда они это делают, но они всё равно не обязаны. Но вынос мозга - это, конечно, совсем другое. С этим сложнее.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Nastasya24, согласна что не надо обижаться, но реально надоело перед ней изголяттся каждый раз и развлекать. Ей 37 лет , точно не климакс, хотя.....)))
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
вот у меня назрел вопрос, как приучить клиентов на входе разуваться на коврике?ведь через одну заходят и шлепают в сторону и разуваются на полу.а у меня линолиум очень темный и все видно на нем.я в день два раза подметаю и один раз мою пол так как пыль.ковров нет.так вот замучалась.сейчас только проводила девочку.так она обувалась прям на полу который я только подмела перед её приходом.и коврик то входной метровый купила.самый большой что был.и все ранво мимо идут.ну как так то?(((
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Nastasya24, Ещё одно доказательство того, что от внешности людей не зависит их характер. И даже если они выглядят, как "из 90-х", это не говорит, что они хамки и "колхоз".
Какое совпадение, у меня за всю жизнь единожды была клиентка "как из 90" и на удивление хабалка. Я между прочим не утверждала что это взаимосвязано, а внешность описала лишь для полноты картины. А то уж прям "доказательство". Я никому ничего не доказывала.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Сейчас все кому около 37 вздрогнули и "тетенька" и "климакс" и усталость "возрастная" Аааа!!!! Вы чего вообще? Мне 36 я молода, весела и полна сил и климакс еще точно далеко!
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Lotty, не преувеличивайте) Настя написала что у нее клиентки которым 50 лет так себя ведут, а я то что моей не 50 , а 37 всего. )) а слова может быть в шутку добавила. А то сто она тетенька , ну блин... Девушкой я ее точно назвать не могу.. Не выглядит она девушкой.

Добавлено через 2 минуты
Это я еще ее дочку вам не описала... Косметолог блин..... ))) но молчу...

Добавлено через 8 минут
Аааа блин! Я же вам концовку не рассказала. Пишет ее мама мне в однокл через несколько дней. Типа вот праздник намечался день строителя до записи далеко а ногти обросли сильно и мне дочка сделала. Я ей: ничего страшно. Просто надо было предупредить. А она: я же дочке сказала что бы позвонила. На это я не стала отвечать. Мне показалось что она и не собиралась мне звонить . Дочка в смысле. Сучка она короче а не дочка))))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
SnezhkaPro, Да я все как надо поняла и не преувеличивала, я шутя :).

Да и пусть они идут лесом, ногти бесплатные и "красивые" им есть теперь кому делать, да еще и косметолог личный семейный :)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
вот у меня назрел вопрос, как приучить клиентов на входе разуваться на коврике?ведь через одну заходят и шлепают в сторону и разуваются на полу.а у меня линолиум очень темный и все видно на нем.я в день два раза подметаю и один раз мою пол так как пыль.ковров нет.так вот замучалась.сейчас только проводила девочку.так она обувалась прям на полу который я только подмела перед её приходом.и коврик то входной метровый купила.самый большой что был.и все ранво мимо идут.ну как так то?(((
а вы им что нибудь говорите? нет я так поняла. Ну вот при входе говорите-раззуваться там-то,кого с первого раза приучите,кого-то и с десятого раза не получиться.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
SnezhkaPro, лесом-лесом-нервы дороже.
вы с ними свя+з+ываетесь и потом все время думаете-неприятно жешь..
а приятнее послать к доче и досвидос-самоуважение и прочие приятности сразу вернутся на место..
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum,так много просятся...домой!)))и подешвле!!))
аха,щаззз...я домой только "избранных" беру))которые со мной и крым и медные трубы!)))да и стоит у меня на 2 копейки дешевле ,чем в салоне)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Почитайте о понятии "лукизм", может, поймёте. Вполне возможно, что хабалила она потому, что увидела его в ваших глазах.

Добавлено через 1 минуту
Хех. Стоило спросить про новеньких, как сегодня аж три человека записались. Двоих даже умудрилась уже принять. Ушли довольные, одна даже чаевых оставила 400 р. :)
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Jellylorum, почаще надо так говорит))) и я заметила как подумаешь что не приходов не было сто тыщ лет так нарисуется какая нибудь..:
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,я в замешательстве,не пойму это меня кто то жёстко троллит или что?Прям не знаю,что и ответить "клиентке".Меня пугает такое её общение.Или я преувеличиваю и надо записать и не париться?

Олеся
здравствуйте сколько стоит исправить и работа где находится салон жду ответа
23:14:06

Екатерина
Здравствуйте,Олеся! Не совсем поняла про исправить-что именно исправлять надо? Я работаю не в салоне.
23:15:37

Олеся
Понятно я хотела улучшить ногти
23:16:58

Екатерина
Я занимаюсь наращиванием искуственных ногтей,покрытием натуральных.Улучшить свои родные,к сожалению,не в моих силах.
23:18:31

Олеся
Тогда сделайте красивые можете
23:20:29

Екатерина
фотографии моих работ Вы можете посмотреть у меня на странице.
23:21:03

Олеся
я видела и мне понравилось как и где место
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Алисина мама, очень похоже на то, когда человек через переводчик пишет. Может у нее с русским проблемы?
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Алисина мама, или просто в первый раз. Мне много раз несуразно объясняли что им надо) улучшить это укрепление может? Я всем разжевываю по полочкам , что их ногти какие были такие и будут. Дизайн будет держаться за счет геля. Чтобы не ждали чудес.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня последние два дня удивительные! Обычно какой гл просят? Либо френч, или что-то розово-бордово-красное ))) всё, без вариантов. А тут прям одна к одной подобрались - ноги: черный гл со стразиками, темно-серый гл, темно-баклажановый, как черный почти гл, серый винилюкс. Руки зеленый гл, лаймовый гл, серый со стразиками гл, зеленый с желтым гл.... А-Фи-Геть )))))
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Алина33, у меня коврик резиновый при входе... рифленый такой, его только пропылесосить можно, а мыть бесполезно - вся грязюка все равно забивается в канавки (мужу коврик нравится и на нормальный менять отказывается). Когда клиентки приходят - я им под ноги сразу шлепки ставлю,что бы снимали обувь и сразу ноги засовывали в шлепки. А они все равно сначала снимают обувь, встают на коврик и потом уже надевают шлепки :) Я им говорю все время о том, что коврик пыльный, что не надо вставать на него голыми ногами, а они: "та лааааадно! Нормально-нормально..."
У нас на даче есть такой коврик такой... пушистый из пластика,что ли... на него голыми ногами не встать - очень колючий, мне когда лень надевать тапочки - просто перепрыгиваю через него :DИнтересно было бы такой приобрести и понаблюдать )))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
SnezhkaPro, Вы просто больше их не берите, ни одну ни другую... Если объявятся через какое-то время, скажите что-нибудь типа: "Извините, клиентская база набрана, в данный момент мест нет, ближайшая запись через 2-3 мес..."
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
У меня похожая ситуация. У меня проблемная кожа на лице, периодически бывают обострения, потом на спад может пойти, потом снова высыпания. Так вот ходит ко мне одна клиентка с которой я имела неосторожность об этом поговорить, ...
я тоже имела неосторожность пооткровенничать с клиенткой. Мы с ней давно на ты, никакого негатива от нее, небольшие подарки друг другу к ДР, никогда в долг не откажу и скидки и она на чай и тд... Иногда личными проблемами делится, хотя я на это никогда клиенток не вызываю, дабы избежать неловкости в дальнейшем общении.
Короче, я протезировала зубы и сделали мне не очень удачно. И в очередном разговоре как провела выходные и тп я поделилась да вот пришлось ездить-заниматься-разбираться, неудачно сделали. С тех пор она регулярно при каждом визите поднимала эту тему, живо интересовалась давала советы, даже поделилась адресом "своей" клиники. Ну это думаю по доброте душевной, не обязана же она соизмерять свои и мои материальн. возможности. Видимо, эта история с моими зубами запала ей в память и когда приходила ко мне, всегда об этом расспрашивала. Недавно выдает: как там твои присоски? И "хахаха" так заливисто. Я прям опешила внутренне. У меня ничего общего со съемными протезами, к-е называют в народе присосками, и она это знает. Со стороны моей проблемы не видно, дело только в моих ощущениях. Просто неудачно по прикусу сделали мост и конечно я планирую это переделать.
В общем я после этого случая еще больше укрепилась в мысли, что надо очень даже фильтровать свой базар. Если им интересно о себе говорить - пожалуйста, надо с вежливым интересом слушать, а о себе 100 раз отмерь, 1 скажи. (Это я для себя такой вывод сделала, никого не поучаю сейчас)
А на ее "остроту" я так и не дала достойного ответа, промямлила что-то типа ну почему же присоски... Вот так, всегда теряюсь в таких случаях(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху