Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Темнота

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
gavvanna, вот только вчера с мужем обсуждала такую же ситуацию,клиентки частенько врут о своей жизни,сначала одно говорят,потом забывают и совсем другое рассказывают,я думаю,что это связано с тем,что люди хотят казаться лучше,чем есть,особенно с финансовой точки.Ко мне в основном девчонки молодые ходят,может выпендриться таким способом хотят.Забавно конечно со стороны все выглядит.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девочки, клиентская душа - потёмки))) просто надо даже не пытаться вникнуть в их мировоззрение)))
Вон у меня одна есть, мёртвого задолбает - каждый скол на пальце прётся ко мне ремонтировать, даже если ногтям 3 недели уже. А потом выясняется, что у неё у самой лампа есть дома, и в критический момент, когда она сама же просрала своё время на "ремонт" и не попала, она сказала, что в этот раз справится сама. Ну и что это за нафиг? Зачем каждый раз тогда устраивать эти танцы с бубнами и меня заставлять выискивать эти несчастные 15-30 мин между клиентами?
Так что в очередной раз убедилась, что навстречу клиентами идти надо в последнюю очередь, 100 раз убедившись в истинности этой необходимости, блин.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Вон у меня одна есть, мёртвого задолбает - каждый скол на пальце прётся ко мне ремонтировать, даже если ногтям 3 недели уже. А потом выясняется, что у неё у самой лампа есть дома, и в критический момент, когда она сама же просрала своё время на "ремонт" и не попала, она сказала, что в этот раз справится сама. Ну и что это за нафиг? Зачем каждый раз тогда устраивать эти танцы с бубнами и меня заставлять выискивать эти несчастные 15-30 мин между клиентами?
Выставите ей цену заоблачную за ремонт, типа за срочность, сразу научится дома уголки подпиливать. У меня тут одна звонит, надо срочно переделать маникюр, ужас , ужас, ужас. Весь скололся с кончиков и пооблупился. Я прифигела, за две недели так снести маникюр. Время есть приходи, чего бы не заработать. Приходит, все на месте, отрасло совсем не критично. На большом пальце правой руки был скол, который она благополучно запилила. Просто ей на собеседование ехать и захотелось свежий маникюр и видимо , что бы я ей не отказала решила из меня виноватую сделать.
Вторая постоянная клиентка чудит. Холит ко мне в салон года три четыре, всегда записывается на следующий раз и никаких проблем не было. А тут раз не записалась, спохватилась только когда уже пора на маникюр идти , а места нет, вся в ватцапе изнылась как же так. В итоге сходила налево, пришла ко мне вся переломанная и меня же еще и обвинила. В след раз опять не записалась и пришлось с г/л почти шесть недель ходить, все писала мне, что уже во все втыкается когтями, предложила ей их подстричь, она , я не умею только подпорчу. Ладно, последний раз говорю, не хочешь на след раз записаться, она, я попозже позвоню график пока не знаю. Сегодня пишет, ну вообще, к тебе уже за 18 дней не записаться, кошмар, за сколько же записываться надо. Пардоньте , сегодня на секундочку 10 число, что только график свой узнала? И опять стенания по поводу того какие у нее длинные ногти и как она бедная ходить будет. Плюнула и написала. Да, прикинь какой у тебя крутой мастер, скоро за два месяца писаться будут и смайлики. Успокоилась , наприсылала кучу смайликов и сердечек
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, У меня есть девочка, которая постоянно что-то выдумывает. То у нее всю группу отчислили за не сдачу экзаменов, а она одна пятерку получила. То какой-то мужчина ей прям на 1 свидании купил шубу, ну все может быть, конечно - только потом она всю зиму приходила в курточке. Включила ей как-то фильм "Эдди - орел". там про парня, который увлекся прыжками на лыжах с трамплина и поехал на Олимпиаду. Эта девочка смотрит фильм и выдает;"А я ведь тоже прыжками занималась." Ну похвалила ее :) .

Как можно отвадить клиентку-депутата? Если что, подгадить может здорово, но и выносить ее уже сил нет.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, меня достала клиентка. Не, я, конечно, виду не подаю, да и, в принципе, это всё её проблемы, но вот достала, не могу. Она год ходила нормально, но с мая у неё начались заскоки: "Я хочу вот такое, но не такое". Однажды пять раз переделывала с ней дизайн (на одном пальце), потому что она в голове себе что-то придумала, но не могла объяснить. Пыталась в каталогах найти похожее, но в итоге на ногтях ей не нравилось. Причём, у неё очень странные понятия о цветах. Для неё неоны - это не ярко, а тёмно-фиолетовый - ярко. Она не слушает, когда я ей объясняю, что и как будет выглядеть, у неё в голове своя картинка. В тот раз в мае она меня так выбесила, что я поставила ей условие: либо она выбирает из моих образцов, но при этом не меняет цвета (потому что она очень часто играет в ту же игру - "я хочу вот этот образец, но вместо красного однотона хочу восьмицветные разводы, чтобы было ярко, но прозрачно и чтобы не очень аляписто". Прям как известное видео про семь красных линий!), либо приносит картинки, и я по ним делаю дизайн. Самый прикол, что всё это время она делала спокойные дизайны, а тут ей, простите, всралось это восьмицветие (я не вру, она просит от пяти до восьми цветов на одном ногте!). В общем, тогда, в мае, я ей сделала просто каждый ноготь разного цвета (пять цветов), и то, она выразила недовольство, что один цвет случайно оказался на одинаковых пальцах обеих рук. После этого она гордо принесла фото дизайна, где всего 1 цвет плюс вензеля, синий с белым. Очень спокойный дизайн, как ни странно. В последний раз мы делали перенаращивание, она принесла фото работы, на которой сочетание пастельных жёлтого и розового, а на двух пальцах половинки бабочек с крыльями из "битого стекла". Но цвета попросила яркие - ярко-фиолетовый и жёлтый. Уже на этапе выкладки бабочек оказалось, что она не заметила, что бабочки там блестят. Но дизайн ей понравился, в итоге. А сейчас, спустя ровно неделю, звонит со словами, что дизайн ей надоел, и она хочет его переделать! Ещё и говорит, мол, как же так, я же сама всё выбрала! Места на переделку я ей не нашла, вечера у меня реально все заняты, но теперь боюсь, что она мне выест мозг тем, что она сама не может выбрать хороший дизайн, и я должна ей советовать! :(
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
gavvanna, судмедэксперт - это врач. Патологоанатом. Разве они невыездные?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
anitahelena,если он при звании и смотря в каком ведомстве. есть невыезные
 

lily_crash

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите как быть, извиняюсь за много букв)):118::118::118::118::118: История такая, записалась ко мне новая клиентка, ей меня посоветовала мой преподаватель у которого я была на повышении, я сначала порадовалась, но ее первый приход уже зазвонил для меня. Пришла значит ко мне первый раз снимаем ногти половина в сколах, а до этого несколько лет ходила к моему преподу и любит ее нахваливает, но в то же время так гаденько как сказанет...."да я ее тыщу лет знаю, моя сестра еще к ней ходила, когда она толком из себя ничего не представляла"....я задумалась. Ладно думаю. А у меня подставка на столе под руку высокая 30 см чтобы сидеть и мне прямо и клиентам, честно могу сказать с ней спина болеть меньше стала,кладет руку и говорит "Это что еще такое, и все так держат?" я говорю "да все хорошо, все привыкли", она пару минут подержала и убрала, говорит "нет я так делать не буду у меня уже рука затекла и болит". Ну я думаю ладно. Сделала ей все, она мне еще в течении всей процедуры раз пять напомнила что у нее все еще рука болит. Думаю фиг с ним одну клиентку выдержу. Второй раз пришла все было нормально. Но вот в третий. Сидим спиливаем все ок ногти все целы все хорошо, и тут она мне заявляет "Ты знаешь я тут поняла ты слишком сильно базу снимаешь", я сказала, что ну все хорошо, она на ногтях остается все равно тонким слоем. Она мне отвечает, что нет Вот мой тот мастер оставляла толстый слой и потом еще докладывала, и говорит ногти тонкие стали, сгибает и согнуть их не может, а ни у нее очень твердые возрастные. А пользуется она коди, я как то сама на ней работала любила ее, но вот спиливается она трудновато и потом бугристые ногти после нее и да чтобы выровнять надо много базы класть, и аллергия началась, а сейчас я на других материалах работаю и мне гораздо больше нравится все так же хорошо держится и ногти не толстые и все аккуратно, но вот пол часа она мне этим голову забивала, что мол я много спилила, я начала обьяснять что разницы нет, тк последние разы у того мастера она сама говорила что все скалывается, и от толщины это не зависит в итоге ни к чему мы не пришли, доделала я ногти, садимся делать педикюр, а у меня кушетка с подставкой, это ей тоже не понравилось ворчать начала через пол часа что все ей тяжело все затекло (всем остальным клиентам она нравится все на ней засыпают) хотя она абсолютно не крупная, ну да ладно это самое главное что меня добило, дак это то что практически в конце она начала мне говорить "ой только в углах мне не ковыряй", я прям опешила, она что к девочке пришла которая в интернете увидела как педикюр делают, я ей уже когда вытяжку выключила (вытяжку мою тоже захаяла, что больно шумная голова болит (опят же все клиенты засыпают под нее)) сказала, что я обрабатываю боковые валики,( а ногти у нее как камень и все в сухущем птеригии) этого я ей не говорила)) и ногти очень арочные прям во внутрь. На мой вопрос, а что такое, она ответила, ну я просто не хочу...ладно потом начала поливать грязью, всех мастеров, что у всех дурна привычка и болезнь в углы ее лезть.....ну ты не могла сказать об этом заранее???? последним было то, что она начала говорить, что как натоптыш был, так и остался , хотя она согласилась,что он стал гораздо мягче. Просто все дело в том что она вроде вся такая милая, ой Машенька то, Машенька се, а потом как под дых скажет гадость, от этого так на душе противно стало, я для себя решила брать ее больше не хочу, но вот как об этом написать подскажите....просто ко мне стала ходит ее коллега, а она очень приятная женщина.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Зачем.
Сделайте как Настя 24 .
Отличный вариант.
Что наверное вы не ее мастер раз ей все не нравится.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
lily_crash, скажите про нее "какая противная", эта ей передаст и та ходить не будет.)))

Надеюсь, это сарказм)) ибо обсуждать клиентов с другими клиентами, ещё и с оценочным суждением, крайне не профессионально...

lily_crash, думаю, можно сказать прямо, как есть: извините, но больше я не смогу Вас записать, т.к. чисто энергетически мне с Вами работается тяжело. (Можно посоветовать других мастеров на районе или ограничиться фразой "попробуйте подыскать себе другого мастера"). Если боитесь прямо, тогда просто "мест нет"
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня *опа какая то..
с одной просидели долго.г.лак.ну там болтали...
со второй укладываюсь по времени(укрепл.гелем.цвет и 4 ногтя дизайн)перекрываю финишем и он просто стягивает цвет у кутикулы..печаль.
снимаю все,делаю заново.сушим в два раза дольше(грешила что может просохло плохо.хотя сушили нормально)..
финиш,и он с.цу.ко стягивает его опять.не так сильно.но все же..в итоге мы оставили как есть,но клиенткене очень понравилось.хотя она ничего и не сказала.по лицу видно было..взяла с нее меньше чем надо..и ей не очень и меня жаба сгрызла.что 4 часа вместо 2 просидела.и денег меньше взяла.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
lily_crash, если вы ее записали, напишите что отменяете запись по независящим от вас причинам и в дальнейшем работать с вами не имею возможности. Если нет, просто не записывайте, если попросится также напишите, что к сожалению принимать ее больше не сможете. Без всяких объяснений, на провокации не реагируйте и не отвечайте, просто и любезно, к сожалению и тра та та не могу дать вам объяснений, но принять вас больше не смогу. Тут типичная мозгоклюйка, чем меньше слов, тем меньше крови она вам попортит, а начнете объясняться зацепится и еще на последок вам гадостей наговорит побольше, да еще и приятельнице чего-нибудь ляпнет, а так нет пищи и сказать будет нечего, попытки конечно скорее всего будут, но это мелочи. У меня тоже подставка, несколько человек говорили, что не удобно, я со своим мерзким характером, отвечаю, что удобно в первую очередь должно быть мне и работать без подставки я не готова, поэтому либо мы работаем так, либо вы вольны выбрать мастера с более подходящими вам условиями. На этом все жалобы обычно заканчивались. И кстати мастера никто из них искать не побежал.

Добавлено через 10 минут
Jellylorum, я помню ты про нее писала, сочувствую, но может не выест, а с другой стороны какая разница ей дизайн по ходу ни тобой придуманный не нравится ни свой. Что она хочет от тебя, чтобы ты ей в голову залезла что ли, если даже то что сама выбрала не устраивает.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Была записана девушка своей сестрой на понедельник, естессно, не пришла и не предупредила. вчера бвла ее сестра, тоже первый раз, вроде все норм, сестре все норавилось, улетела довольная, еще и чай оставила 100р,но у меня сейчас цены поднялись, теперб моя цена зависит от длинв, сестре ногтя вышли в 1000р, у нее там ногтя одного нет, я ей озвучила, что так цена на эту длину 1100, но так как делала 9ногтей, то 1000, он расхваливала мою работу и сазалв, что я же не виновата, что у нее беда с пальцем и поэтому все равно оставила 1100. Попросила на сегодня записать ее сестру снова, я сказала, что через нее записывать не буду, пусть позвонит сама и запишется. Та позвонила вечером и записалась. Сегодня пришла, опоздав на 10 минут, дальше сели работать, у нее длина другая, я объяснила, что цены варьируются от длины и если делать такую длину, то будет 1500, если чуть короче, то 1300, сказала , чтоб делала 5 (то бишь на 1500). Ок, делаем, ей все нравится, восторгается, что ей понравились ногти сестры и просит сделать такие же ( у сестры арочный квадрат 2ка, ей делаем арочный квадрат 5ка), так же поднять свободный край. Все делаю, в итоге мне нравится то что получилось, по ощущениям ей тоже, , начинаем рисовать, я начинаю торопиться, потому что далее у меня тоже девочка, она говорит, ну, давайте нарисуем что-то попроще, хотя там и так рисунок был не сложный, я говорю, что проще, просит закорючки, я ей рисую белые закорючки вместо цветных полосок и кружочков, рисую вместо всех ногтей только 4 ногтя, когда певый нарисовала, спрашиваю, так устроит, нравится ли, она говорит, что ей нравится, прорисовала все 4. В итоге покрываю финишем, вытерла, говорю, давайте сфоткаю. Вот реально ногти получились классные, хотела выставить и подписать, что это переделано из загнутых ногтей от другого мастера, там столько геля переведено, чтоб поднять, а она говорит: "Не надо фотографировать, мне не нравится, какие-то ногти получиличь отстойные, говно , честно говоря, не обижайтесь, но это так и есть, черный френч, какие-то готские" Я говорю, что Вам же нравилось когда мы делали, она ответила, что сказала так потому что я спешила, чтоб успеть к другому человеку, поэтому она так и сказала. Кладет 1300, я говорю, что 1500, она докладывает 200р, уходя говорит, чтоб я ее больше не ждала на коррекцию, что такие же ногти она сделает за эту цену и в салоне, еще и лучше, я сказал хорошо и мы распрощались
девочки, помните эту ситуацию, не помню, кто написал, что подружки нахвалят и она перезвонит, но, походу, так и было. Приходила ее сестра на коррекцию, об этой девочке мы особо не разговаривали, но сестра довольна , как слон ушла, но я ей сказала, что занесла ее сестру в ЧС. Сегодня звонит та мадам:
-Привет, Анечка, как дела, узнала?
-Привет, а кто это (номер не знакомый)?
-Это вот с готскими ногтями. Ты меня что, в ЧС занесла
-Да
-Извини меня пожалуйста, просто мне ногти очень понравились, а дизайн нет, может ты просто будешь мне больше времени оставлять на дизайн? (это при том, что уходя она обосрала все: и ногти , и френч, и дизайн. Действительно, почему бы мне не оставлять больше времени, чтоб она опаздывала не на 10мин, а на пол часа и мы все равно не успевали бы). Я готова даже больше платить
-я извиняю, но работать больше не буду
Ну, и распрощались. Короче , тогда было все плоха, а сейчас только черный френч не нравится и при том, что уходя она мне сказала, что больше не придет, чтоб я ее не ждала, прям меня улыбнула эта ситуация:D
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
судмедэксперт - это врач
может я зря на нее так подумала, но я была уверена, что этот врач относится к криминалистам, а они, соответственно, к невыездным, к работникам органов и тд, но я была уверена, что он невыездной. Наверное, речь у нас шла о судебной экспертизе, криминалистике, вот я и сделала такой вывод, раз судебные, то не выездные, наверное, зря я на нее так думала, может и правда он и судмед и бизнес свой ведет, охаяла ее за зря :) Наверное, я Тайн следствия пересмотрела, где все это взаимосвязано ))))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Любовь Новые Ватутинки, ну, та а то, люди думают, что можно на голову накакать, потом извиниться и все норм будет. Я ей сказала, что мне было оч неприятно, поэтому - нет, работать не будем. Пусть знает, что нельзя лудей обижать, а потом просто извиниться, и чтоб как раньше, я даже представить не могу, чтоб она после этого пришла, мне кажется в такой ситуации нам обоим было бы неловко работать, конечно, 1500 мне б не помешала, но не от этого человека, лучше пусть на ее место придет другой, положительный человечек
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, ой, вот скорее всего ничего она не поймет, по любому себя в своих глазах оправдает, а вы просто ну или обидчивой мастерицей или еще на что там у нее фантазии хватит окажетесь. Таких учить только портить, главное что себя от негатива избавили.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
если он при звании и смотря в каком ведомстве. есть невыезные
но это я сама сделала вывод, что он невыездной, на основании нашего разговора, она мне такого не говорила, поэтому теперь я сомневаюсь, может я неверные выводы сделала

Добавлено через 1 минуту
у меня подставка на столе под руку высокая 30 см чтобы сидеть и мне прямо и клиентам
что за подставка, где взять?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху