Условия работы в кризис .

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
а я отказалась от бикини , убрала услугу.
оно конечно не поперек. но ... дамы разные бывают . пару раз чуть не стошнило. нахрена во время месячных приходить когда тебя заливает .
и не надо мне счас про тампон говорить.
короче .. не не мое . вот ноги руки драть люблю )
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Мне знакомая рассказывала, когда делала своим клиенткам эпиляцию "там", у некоторых хлюпает....
ко мне как- то на бикини армянка приходила. у нее витилиго там))) черные волосы и светлые пятнышками . натуральный бикини-далматинец
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я депиляцию делаю уже 9 лет, всяко бывало.... 1) ложится звезда, начинаю работать - а под ней пятно с тарелку размером ярко-красной крови: " ой, я не знала, что у меня месячные начались!" Ну как так то!!! ? Они у тебя сейчас начались? В эту секунду? Отправила домой. 2) делаю ноги впереди, переворачиваю на живот делать ноги сзади, а там, пардон, вся попа в коричневых разводах, типа, был понос, вытерлась плохо... Я пошла сразу поблевать... Не сдержалась... И отправила ее домой, не смогла дальше работать не смотря на то, что она пачку салфеток мокрых извела.. 3) 8 утра, она первая клиентка. Делаю ноги, начинаю бикини, она ноги раскрывает, а там внутри ДЕВОЧКИ, КТО ТОЛЬКО ПОКУШАЛ -НЕ ЧИТАЙТЕ! Просто белесые сопли висят.. Извините, пишу как было.. Я пошла поблевать, извините.... Подняла с кровати и сказала, что не могу работать, и она должна приходить на депиляцию после душа... У клии глазки в пол, и молча ушла. 4) девочка на депиляцию всего тела, от пяток до макушки, но!!! Она сделала операцию и за год похудела на 56 кг. Пока в одежде - все ок! Разделась - ну просто собака шарпей! Вся в складках, воск затекает в складки кожи и, натягивай-не натягивай, ничего не отрывается! Сделала ноги до колен, намазала ляжки, наварила синяк сразу и! Отправила ее домой! 5) дама по телефону просит депиляцию ног и глубокое бикини, ок, записываю, приходит .... 150 кг... На кровать лечь не может, подставляю стульчик, угнездились, легла, а ножки то не раскрываются... Вообще... Никак... Т е пятка к пятке, чтоб дать мне доступ к бикини - ну никак! Плюс еще и ляжки... Че делать? Крутила, вертела, сделала ноги до линии трусов и лобок, и отправила. Я ж тоже не волшебница! 6) Самый страшный случай из моей карьеры.... Девочка 20 лет, девственница, завтра свадьба... Делаем все тело , т к девочка ну прям очень волосатая. Но! Она вообще ноги не раскрывает, вообще! И я, блин, мажу ей зону бикини воском и она тупо сводит ноги вместе! А там волос шапка!!! И две стороны слипаются на теплый воск. Я поворачиваюсь и просто падаю в обморок! Как ее разделить! ? Дите первый раз в жизни на депиляции, там такие косы были, что я еще вынуждена была 2/3 длины этих кудрей машинкой снять... И все равно там все очень густенько наросло и я, соответственно, и воском намазала от души.. Ну, я то справилась, но вспоминать об этом не хочу больше.. Вот такой есть у меня опыт по депиляции.. А по мелочи есть еще сто пятьдесят историй, не хочу занимать время девочек на форуме . Люблю вас всех!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
я скопирую эту страницу на случай внезапного обжорства.буду читать и блевать.
какой ужас.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Верю, ужасов много, но ужасы и на маникюре и на педикюре бывают. И даже на наращивание ресниц с гнойными глазами приходят. Это издержки ЛЮБОЙ работы с телом, не стоит выделять депиляцию отдельно. Мне везло пока, никаких подобных инцидентов не было, но для меня депиляция - дополнительный заработок, тут я с клиентами строже и избирательнее. Насчёт складок - у нас на курсах такая была, ничо - сама свои складки держала, работали по маленьким участкам. Не вижу проблему. Даму в 150 кг надо было не раскрывать (на узкой кушетке никак), а позу менять - на бок, сидя, раком. Я бы её, наоборот, спустила на пол (у меня у кушетки ногти убираются), чтобы она могла без боязни упасть поворачиваться. Девочку-стесняшку тоже попой кверху и валик между ног, как зубные в зубы вставляют, чтобы особо пугливые челюсть не зажимали. Ещё есть отличная поза - лягушка. Тоже валик положить, фиг она зажмётся.

В общем, тут не в людях дело, а в том, что у мастера не хватило опыта в работе со сложными клиентками. По поводу грязной промежности - неприятно, да, за такое и я бы отправила лесом, потому что каждой говорю, что ко мне приходить чистыми. пусть даже в тампоне (сама так к мастеру ходила), но сперва моемся, потом ставим тампон, потом опять моемся. И это только последнии дни месячных, потому что в первые ещё и боль сильнее.

Ой, чую, ща нам по шапке настучат за уход от темы...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, не пойду на депиляцию учиться... да ну нафиг!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костромская область
Nastasya24, да ничего страшного, уменя больше чувство неудобства было, чем брезгливости или типа того, и это относится только к первой модельке на курсе, потом как по накатаной, не замечаю даже. а денежка приличная)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Клюс Ирина, огромное Вам спасибо! я отучилась на депиляцию 5 лет назад , после 1 глуб бикини я поняла , что это не мое. А сейчас в кризис маялась , не начать ли заниматься депиляцией. После прочтения все сомнения исчезли и думаю больше к этому вопросу не вернусь. Пункт 1 и 3 стоял полночи перед глазами , я особа не впечатлительная , но тут поняла что стало бы плохо на месте.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, зря! Если не брезгливая - по деньгам оч хорошо получается!
Jellylorum, улыбнуло "..у мастера не хватило опыта в работе со сложными клиентками..." Ну, ну, куда ж мне с суконным рылом, да в калашный ряд! Я 9 лет это делаю изо дня в день, у нас, с учетом климата и наличия морей, депиляция - услуга круглогодичная. Так что опыта в избытке!

Добавлено через 5 минут
А истории написала, чтоб именно и опытом поделиться, чтоб мастера видели эту услугу со всех сторон, и неприглядных в том числе. Что Б не говорили, но "грибной" ноготь по восприятию со стороны не сравнить грязными гениталиями, и лишний вес и особенности кожных покровов клиентки не создадут вам неудобств в наращивании ногтей, и девочки не стесняются делать маникюр... В депиляции все по-другому, именно потому, что услуга интимного характера. Кому не интересно, можно не читать, пропустить этот пост.

Добавлено через 6 минут
А истории написала, чтоб именно и опытом поделиться, чтоб мастера видели эту услугу со всех сторон, и неприглядных в том числе. Что Б не говорили, но "грибной" ноготь по восприятию со стороны не сравнить грязными гениталиями, и лишний вес и особенности кожных покровов клиентки не создадут вам неудобств в наращивании ногтей, и девочки не стесняются делать маникюр... В депиляции все по-другому, именно потому, что услуга интимного характера. Кому не интересно, можно не читать, пропустить этот пост.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, зря! Если не брезгливая - по деньгам оч хорошо получается!
Не брезгливая, но что-то трушу из-за нюансов... бикини не смогу делать т.к.места особо нет... не зря я хотела прикупить кресло педикюрное, которое в кушетку раскладывается!
Я сама себе эпиляцию сделать решила :p а толстая же ж! Воскоплав купила, воск (который гранулами плавится) и начала с морды лица драть - очень душевно получилось! Потом решила подмышки ободрать :p и с дуру и одну и вторую намазала... одну мышку дёрнула, чуть сознание от боли не потеряла - искры из глаз! А вторую-то не бросишь - уже намазала :p синяков наделала. Стою как дура рука вверх, сиськи болтаются голые и с силами собираюсь, тут муж пришел - смеяться стал. Уф, с горем пополам ободрала - ой данунафик :p

Добавлено через 3 минуты
volna-more, не делай глубокое бикини да и всё! Делов-то!
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, ыыы я себе так решила бикини сделать понаслушав девочек кто мне сказал что сам дерет. Хорошо намазюкала с 5 рублей участок... 20 минут с матюгами и соплями отдирала. Наегонафик
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А я на бикини к мастеру ходила, и во время процедуры холодным потом покрывалась , говорили со временем привыкнешь, нифига... как на каторгу ходила...бросила, ну его, больно. Хотя все ее хвалили мол, рука легкая очень.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки, доброго дня всем. Почитала я темку, для меня прям очень актуальна, я решила работать начать, после декрета, естественно цены теже что и два года назад были, потому что у нас тоже по таким ценам работают и домой приезжают. что у меня еще даже и дорого получается.Спасает что шеллаками закупилась как только акция началась+еще много гель-лаков разных фирм осталось,хотела продать. но не смогла даже объявление дать, так жалко было и не зря. Единственное продала аппарат свой, правда почти за столько же за сколько купила, но сейчас то цены вообще ужас, когда теперь новую куплю не знаю. Решила наращивание не делать, я его и до декрета долго делала, а сейчас тем более. Лучше гель-лак, маникюр, педикюр-работать дома буду, купила очиститель воздуха и уф лампу для помещения, потому как желающие на педикюр есть и это хороший доход.Ну и в марте, апреле делаю в подарок дизайн и френч.
Думаю тоже про депиляцию, но жалко пока денег на обучение, вдруг не мое, и так уже дипломов скопилось, выучилась, а не работаю. И еще бровками хочу заняться-форма, окраска.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, ыыы я себе так решила бикини сделать понаслушав девочек кто мне сказал что сам дерет. Хорошо намазюкала с 5 рублей участок... 20 минут с матюгами и соплями отдирала. Наегонафик

А ведь была у меня мысль письку ободрать:p спасибо, Нась, спасла от неминуемой гибели :p

Кстати, мне тут с барского плеча перепал один пузырёк ваших кошек. Это ж супер!!! Прям респект и уважуха! Ярко-голубого не завалялось нигде?
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Ой,девочкиии,как мой муж депиляцию делает,так чисто и бистро мне еще ни один мастер не делал...но к клиентам я его не пущу ккой би там кризис не случился,еще,не дай бог насмотревшись импотентом станет))))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Выучилась на депиляцию года 4 назад. Не пошла она у меня, тк на тот момент снимала место в парикмахерской и места для кушетки не было, а без нее попробовала ноги почистить - обругалась вся, ну их, эти неудобства. Убирала только усы, на них желающих много было и работы на 5 минут. Теплый воск забросила совсем. А глубокое бикини решила попробовать на дочке. Опыт был неудачный, очень больно. Так и не сделала никому. Сейчас подумала : помещение отдельное, кушетка есть, почему бы и нет? Начну с ног-рук. И мои любимые усы. Бикини надо будет еще на дочке попробовать. И осваиваю бровки, никогда их не делала, а сейчас попробовала на себе и с покраской - результат понравился. Потренируюсь на кошках и начну...
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Костромская область
Nastasya24, Я сама себе бикини делаю, только впервый раз мужа просила, а потом всё сама, нормально, зато когда мне пытаются клиентки что то по поводу "ой-ой" и "ай-ай" сказать, я говорю "Не верю!!!!" всё терпимо... хотя у всех болевой порог разный, не спорю))))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, у меня тоже был опыт,,,, намазала себе, слава Б-гу, хватило ума, только одну, и мужу говорю - рви! А он тянет!!! Блин, ну больно ж. А он мне, типа, если дерну резко, будет больно. А вот, когда тянешь медленно, мне прям прятно! Это был одноразовый опыт, теперь мне все манипуляции делает подруга-мастер.

Добавлено через 3 минуты
Pushenka, набьете руку, все дело времени. Пробуйте на своих для начала, пока движения не дойдут до автоматизма. И обязательно врежьте замок на дверь, девочки очень хотят сохранить интимность, нужно замыкаться на время процедуры. Честно говоря, не понимаю, почему у Вас не пошло, у нас же тут это непаханый рай, очень многие делают.

Добавлено через 4 минуты
Lilac, все по разному боль воспринимают, у меня 50/50, кто лежит и кайфует, кто то зубы крошит.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, синий ейс голубого нет.
номер скажи их много)
 
Сверху