Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
mares, шейкера нет. Я тоже думала, что сами выйдут, когда в двух цветах обнаружила. А потом стала на типсах рисовать автивно и поняла, что такое во всех флаконах. Тут писали, что надо флаконы погреть (на радиатор ложили или в ладонях грели) и они сами пропадут. Но дома итак жара, смысл греть то. Прошло недели две с тех пор или даже больше, вчера маник себе делала, а пузыри как были, так и остались, а топ вообще полосу пузырей оставляет.
Думала уже может лампа настольная схватывает материал пока я его наношу и потом повторными движениями по этому месту я провоцирую появление этих пузырей, но лампа полгода уже вроде одна и такого раньше не было.
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Когда у меня топ пузырится, я быстрыми движениями начинаю его промазывать, при быстрых мазках, они уходят. Т.е. промазываю весь ноготь топом, пузыри стоят, я беру на кисть еще немного топа и быстрыми мазками сверху прохожусь , до исчезновения пузырей и сразу в лампу по одному. Чем тоньше слой топа- тем больше пузырей и тем больше их при повторных мазках.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
NastyaP, сделала так маме неделю назад. Обрадовалась даже, что выход нашла. Вчера посмотрела, дырочки на поверхности. Я видно пузырики просто замазала так, потом слой топа чуток подтерся и все повылезало:(
Топ не пузырится, если прям такую хорошенькую каплю взять, но если так делаю, все в боковых валиках оказывается после лампы. Весь вечер экспериментирую, ищу нужный размер:)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
И у меня пузыри пошли. В стареньком топе Гелиш, в довольно новеньком Коди.. Вот прям ровным строем в мае пошли. И я тоже думаю, кто виноват и что делать. Там где делала, временами жарковато было, вот буду дома делать, тут аж прохладненько, посмотрим, есть ли разница.. Может от температуры, припоминаю, у меня летом и осенью тоже была пузыристая проблема, а потом вроде лучше стало, я обрадовалась и забыла, а тут вот оно снова )
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите... прочитала я всю темку - но, не совсем поняла...тем, у кого плохо держится г-л вы делаете биомикс? что это за зверь такой - в смысле это кто то сам придумал, или есть такой материал, и его можно в магазине купить? как вы его преподносите - как укрепление ногтей гелем? а после такого укрепления только спиливать? никак не размочить?
и наносится он обычно, как база? или им моделировать надо?
Извините за глупые вопросы, на курсах, естественно, никто о таком не говорил, а моделированию я не обучалась - только классический маник и педик.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, это самоделка. ссылку Вам уже дали. У меня в прайсе просто "укрепление", а по факту уже смотрю что делать в данной ситуации, биогель, биомикс, гель.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки выручайте!!!

Всем привет!Девочки подскажите кто работает с Лианейл.У меня база и топ коди,никогда не подводил.А тут решила попробовать новую пастельную коллекцию Лианейл и тут началось.Вообщем топ на 5-6 день с торца ногтя начинает слезать и желтетьС другими фирмами гель лаков никогда ничего подобного не было.Что тут за подвох ?может кто сталкивался?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня на одной клиентке гель-лаки ведут себя странно. Выгорают и пятнами становятся. На руках сильно, а на ногах меньше, но тоже есть.
На руках база биомиксовая. Причем меняла фирмы биогеля. Пробовала гель-лаки 4 разных фирм, разные топы - результат один - гель лак как будто выцветает на 4 день носки.
На ногах биомикса нет, но выцветание тоже есть, правда не такое сильное.
Причем все цвета были опробованы и на других клиентках и такого не исполняли.
Что это за фигня, простите. Может она какой-то косметикой пользуется, которая так на гель-лак влияет или что??? Она у меня спрашивает почему так, а я не знаю...клиентка со мной 9 лет, боюсь уже, что ей надоест это шоу с выцветанием лака(((
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Lotty, Да, удивительно. А она только светлые цвета носит?
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте, дорогие мастера! Готова поспорить, что этот вопрос тут уже поднимался, но, к сожалению, нет времени читать(
Вопрос про базу Коди. В последнее время читаю очень много плохих отзывов,говорят, что сильно испортилась, но на что же теперь переходить?!
Помогите, пожалуйста) заранее благодарю:)
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кристи Токс, как испортилась? я только только заказала про запас :( Держит ГЛ хорошо,липкость снимаю,чтоб не выгорал цвет.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
говорят, что сильно испортилась
не знаю, какая она была раньше, я покупала её первый раз осенью - меня не впечатлила, сколы были в основном на 7-10 день. Сейчас я на Blaze, результат немного лучше, клиенты ходят по 2-5 недель, а на моих ногтях всё равно держится максимум неделю и сколы начинаются :p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
_nika_, Не знаю...но она всегда подзагорелая. А что солярий влияет?

мега-радуга, В основном светлые без перламутра и блесток.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, я думаю, если покрытие может выгореть на ярком солнце, то уж в солярии тем более. Я предполагаю, сама не сталкивалась с таким.
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ангел дня, ну вот так.. пишут девочки очень часто, что плохая-плохая база стала :/ я гель-лак делаю не часто, в основном наращивания, поэтому редко встает вопрос о том, что нужно купить базу, но вот вопрос встал весьма остро.. не знаю на что менять:confused:
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Кристи Токс, странно, впервые слышу, и сколько дней назад она испортилась? Только накануне читала опять хвалебные оды этой базе.. Вы где хоть вычитали плохие? Я 2 месяца назад покупала маленькую, пока всё как прежде
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Кристи Токс, я тоже пару месяцев назад покупала последний раз, все гуд и разницы с предыдущими не заметила
Может отзывы новичков попались
 
Сверху