Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Пиу, у меня есть розовый один нонейм, он при растворении не оо что ноготь, он кожу красит )))

Все пальцы или ток один?
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Valenta,все пальцы, четко прям так)
такой примерно розовый. неужто им так можно О.о бывает же въедливой хрень =)
43.jpg
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Пиу, а она не курит ? Лак сам не поменял цвет?
Вообще странно , такое дает ток красный оттенок обычно
или те в которых есть оранжевый
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Valenta,не курит, с самим цветов вроде все хорошо было. мы как-то сразу не заметили эту желтизну. она потом ее показала.
поэксперементирую еще с этим цветом на себе. но все равно странно, да
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
NastyaP, я уже не помню в какой теме, но это уже обсуждалось. Смените базу или уберите с базы коди лс перед цветом.[/QUOTE


Я буквально на днях подружке нанесла Ингарден на базу Kodi и она говорит, что цвет пошел желтыми пятнами, причем пятна то появляются, то исчезают. До этого на родной базе Ингарден цвет не менялся:confused:
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Девочки, здравствуйте.
помогите разобраться в чем проблема. Я купила лаки люксио, и в это же время мне пришла новая лед лампа 48w.
Начала я работать, а девочки мне отслойки несут. У одной просто пленкой лак слез, у второй отслойки со свободного края, у третьей сбоку и т.д. и т.п.
Я не знаю на что грешить (( думала что просто люксио на базе винеровской не стоит, но у меня подруга так делает и все носят нормально. А потом и не только люксио начал скалываться. Хотя я работаю так же как и всегда, по одной и той же схеме. По одному пальчику, конвеером. Соответственно ручка находится в лампе большое количество времени. И как бабуля перестраховывалась и еще минуту досушивала.
В чем может быть проблема? В лампе? В лаках?
Прошу модераторов меня простить, если не туда написала.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Naden'ka, сделайте все тоже самое только с другой лампой.
если все тоже самое повторится то проблема в гл, если нет то в лампе.
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Naden'ka, сделайте все тоже самое только с другой лампой.
если все тоже самое повторится то проблема в гл, если нет то в лампе.

Да, я уже решила что на следующей неделе так и сделаю.
Просто думаю одна голова хорошо, а много лучше.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Naden'ka,Писали тут девочки, что на неонейловских лампах можно мощность менять (они в таком же корпусе). может на Вашей тоже можно? Может мощность низкая стоит? Там как то зажимать надо кнопки таймера 10+30 сек на уменьшение, 30+60 сек на увеличение. Попробуйте понажимать разные варианты. И последите как сенсоры работают, может она через раз срабатывает (вдруг руку не так замовывают).
И отпишитесь, пожалуйста, когда причину найдете. А то я тоже на 48 лэдку смотрю и работаю с люксио. Сейчас в 36вт гибридке отлично все сушится.
И спросите у подруги, снимает ли лс с базы. Я базой винир не пользовалась, но цвет винир не дружил с базой/топом люксио до тех пор пока я не стала снимать лс и с базы люксио, и с цвета винир перед покрытием топом.
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Naden'ka,Писали тут девочки, что на неонейловских лампах можно мощность менять (они в таком же корпусе). может на Вашей тоже можно? Может мощность низкая стоит? Там как то зажимать надо кнопки таймера 10+30 сек на уменьшение, 30+60 сек на увеличение. Попробуйте понажимать разные варианты. И последите как сенсоры работают, может она через раз срабатывает (вдруг руку не так замовывают).
И отпишитесь, пожалуйста, когда причину найдете. А то я тоже на 48 лэдку смотрю и работаю с люксио. Сейчас в 36вт гибридке отлично все сушится.
И спросите у подруги, снимает ли лс с базы. Я базой винир не пользовалась, но цвет винир не дружил с базой/топом люксио до тех пор пока я не стала снимать лс и с базы люксио, и с цвета винир перед покрытием топом.
Не, я на своей пробовала мощность поменять, но не выходит. а на табло 48w стоит. Подруга снимает липкость только когда какой-нибудь цвет luxio убегает с винировской базы (в основном это черный). в инстаграмме мне посоветовали снимать с базы винировской липкость и чуть бафом проходиться. А у вас гибридка в виде кристала?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Naden'ka, да, у меня кристалл/бриллиант/даймонд 36вт (12ссфл+24лэд). Но она разок падала и иногда подглючивать стала и еще без сенсора (сейчас стали новые появляться с сенсором), поэтому замену присматриваю. Хотела родную люксио большую, но прикинула, что на выезде ее укокошу быстро и за ее цену смогу взять родную мини за 5 для выкзда и эту лэд 48 для дома.
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, это кошкоглаз Лианейл спустя 5 дней. Не могу понять, что случилось? Из всех вероятных вариантов - только один вижу причиной - влияние солнца. Он просто выцвел, хотя сверху топ Коди, который типа с УФ защитой! У двоих клиенток подряд. Сначала грешила на топ, но потом вспомнила, что раньше все было нормально с теми же топами. Клиентка - хорошая женщина, честная, говорит, что ничего такого особенного не делала, посуду редко мыла, как и вторая клиентка.
это 100% виновата база коди. только мне даже снятие липкости с нее не помогает((( или менять базу или покрывать ее оч тонким слоем какого-то материала, типа биогеля, а потом уже цвет.
выгорают цвета, в которых есть розово-малиновый пигмент, вот он не дружит с коди.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Последние несколько недель меня преследуют пузыри в гель лаке и гелях. Сначала думала, что это пыль попала во флаконы, потом присмотрелась, пузырики все таки. И не в 1-2, а во всех флаконах (люксио, коди, опи, крэйзи, орли), в базах и топах тоже самое. все по консистенции то совсем разные, но проблема одна. Знаю, что рекомендуют согреть флаконы и пузырьки уйдут, но дома итак жара (все гели и гель лаки текучее стали при нанесении), а они есть. Флаконы не взбалтываю. В чем дело и как избавиться от этой напасти? Может я слишком сухой кистью работаю и эти пузыри с пустот в кисти (в последнее время стараюсь очень тонко наносить, чтобы максимально близко к кутикуле)? У меня теперь при каждом покрытии всплывают эти пузыри сколько ни стараюсь их выгонять.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Natalya_Sv, Странно, откуда берутся пузыри :confused:. У меня так бывало при нанесении, если был сквозняк. Но вы про сквозняк ничего не сказали, значит причина не в этом, но не знаю в чём. А от сквозняка да, у меня были пузыри, мелкие такие. Сталкивалась. Всегда окна закрываю, когда г.л. наношу.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, сквозняка нет, я когда работаю, и окна закрываю (стол у окна), и шторы задергиваю. И даже не дышу на них:) в маске работаю. Я уже неделю голову ломаю, не могу понять в чем дело. А топ от коди вообще бьет все рекорды по пузырчатости:( это началось как раз с наступлением тепла, дома стало намного жарче и появилась эта проблема. Все стало более жидким и текучим и я стала делать более тонкие слои, толстые просто утекают на боковые валики и под кутикулу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Southampton
Natalya_Sv,
Вы сами сказали, что в квартире стало намного теплее, и что проблема со всем лаками. Теперь представьте, что микроскопические пузырики воздуха, которые присутствуют в любой жидкости начали от тепла расширяться и теперь стали заметными. Это тот же принцип, почему в закипающем чайнике поднимаются пузыри. На мой взгляд, если температура в помещении будет постоянной, то пузырьки из лака должны выйти, тем более, если вы говорите, что лаки стали жиже. С другой стороны, неизвестно, сколько времени это может занять. Может, попрововать на шейкере растрясти хотя бы несколько баночек, тем самым как бы помочь пузырькам выйти? Вдруг это поможет?
 
Сверху