Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Marsel, смайлики, хиханьки и т п - не для клиенток, в этом Ваша ошибка. Написали:" опаздываю, жду тебя в 13.20, ок?" Получили подтверждение и все. Т е чисто перенос времени, а Вы еще с ней в переписки при опоздании вступали, зачем? Позвонили в 13.35:" Ты где?" И почему переписка? Мне вот непонятно, почему не позвонить и не поговорить реально? Я по Ватс Апп, ФБ и иже с ними никого не записываю, только реальный голос в телефоне ( который, кстати, до прихода остается записанным), на этом и стоим. Вы друг друга просто недопоняли, а Вы еще и были раздраженный из за непредвиденных перестановках в планах. Лично мое мнение: мастер всегда должен быть на голову выше клиентки, и мы не имеем права на эмоции. Чем четче, тише и спокойнее мы говорим с клиентами - тем лучше для бизнесса.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Marsel, у меня было похожая ситуация. я как освободилась написала смску, что уже свободна, а здесь вы просто обе на эмоциях.
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
Marsel, ну, ничего) Главное из каждой неприятной ситуации извлечь правильные уроки.
Знаете, я тоже иногда прошу девочек опоздать на 10, 20 минут. И вот до вашей ситуации я не задумывалась, а клиентке вообще удобно это или нет, ведь и закончим мы позже на это время переноса.

Наверное, если им не удобно время переносить, они скажут об этом. Может быть) Я всегда спрашиваю так: мы можем перенести вашу запись на столько то?
Не думаю, что будут молчать, если им не удобно. Потому что, когда они посреди процедуры объявляют, что через 20/30/... минут им надо быть где-то и, мол, давайте быстрее, хотя время отведено стандартное, они не стесняются))
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
И почему переписка? Мне вот непонятно, почему не позвонить и не поговорить реально? Я по Ватс Апп, ФБ и иже с ними никого не записываю, только реальный голос в телефоне ( который, кстати, до прихода остается записанным), на этом и стоим.

Я понимаю звонить, когда нужно что-то срочно сказать, как в этой ситуации. Как-то уже обсуждали тут, что именно звонить не всем удобно, и это не значит, что это не правильно. Я вот терпеть не могу по телефону говорить, у меня всё из головы вылетает, потому что я говорю во время работы и отвлекаюсь. А на сообщение отвечаю, когда есть на это время, и даже если что и вылетело из головы - всегда можно перечитать. Но в этой ситуации, конечно, лучше было позвонить именно тогда, когда к назначенному времени клиентка не пришла
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Marsel, в моем понимании вы сами виноваты . я когда не успею или планы изменились пишу смс , Маша , есть возможность опаздать на 20 мин ? Не критично для тебя? * Как правило , многие идут на встречу. и на процедуре еще говорит , о как круто , я опаздывала , а тут смс с просьбой задержаться ! .
Кто знает может она заранее приехала , а вы ее перед фактом поставили .
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
Marsel, в моем понимании вы сами виноваты . я когда не успею или планы изменились пишу смс , Маша , есть возможность опаздать на 20 мин ? Не критично для тебя? * Как правило , многие идут на встречу. и на процедуре еще говорит , о как круто , я опаздывала , а тут смс с просьбой задержаться ! .
Кто знает может она заранее приехала , а вы ее перед фактом поставили .
Marsel писала, что попросила об опоздании за 3 часа до записи
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Марина696, да хоть за 5 часов. может она вышла из дома сделать перед маником другие дела и время подсчитала , чтоб вовремя попасть на маник. Не ставьте себя выше клиентов! Вы без клиентов никто . Примерьте ситуацию на себя , как клиент.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Марина696, у меня ситуация с точностью наоборот: я терпеть не могу читать и писать в Ватс Апп... Клия пишет:"когда есть время?" И что мне ей на полную неделю вперед писать все свои "окна"? Позвони, я открою ежедневник и мы договоримся. У меня тупо нет времени на переписки, я руками работаю и писать не могу, зато рот у меня свободный - и поговорить я могу всегда... Как то так...

Добавлено через 3 минуты
И я сохраняю разговоры в авто колл, вечером открываю за день - личные и незначительные стираю, а всех новых и записи на очередь сохраняю до дня процедуры, очень удобно. Потом не чувствуешь себя идиоткой, когда клиентка пытается тобой манипулировать:"Я записана на 17, а не на 16!"
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
3
Адрес
Пермь
Марина696, да хоть за 5 часов. может она вышла из дома сделать перед маником другие дела и время подсчитала , чтоб вовремя попасть на маник. Не ставьте себя выше клиентов! Вы без клиентов никто . Примерьте ситуацию на себя , как клиент.

С чего вы взяли, что я возвышаю себя?? Я наоборот за взаимопонимание с обеих сторон! Я и сама попадала в ситуации, когда меня разворачивали почти с порога. Например, я поехала на эпиляцию и у подъезда мастера столкнулась с ней, вылетающей из дверей. Она сказала, что сын руку сломал в школе и она бежит к нему, попросила перенести запись. Я не психовала, всё поняла, запись перенесли. Все мы люди, ничего страшного. Лишь бы это преподносилось вежливо. И подождать 20 минут это не смертельно. Опять же, если бы у клиентки были планы и всё рассчитано до минуты, она бы не согласилась на перенос времени и не сидела в машине тормозила и не шла к назначенному времени
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
volna-more, да там ситуация в том, что клиентка опоздала еще на 15 минут сверх тех 20. И вроде как лукавит, что стоит под подъездом. Плюс еще ситуация усугубляется патологическими пред идущими ее опозданиями.
Чистка рядов. Я это так называю, когда есть клиентка, которая так или иначе подклинивает, раздражение копится, растет, а потом происходит ситуация, не всегда приятная и мы прощаемся. Кто знает, какие сценарии нам придумали высшие силы ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, а я люблю вот сап и смс.
Многие звонят, мне без разницы.
Просто пишу сразу удобно днем или вечером, будни или выхи?
Клиент сам сразу пишет когда ему удобно, мне остается выбрать пару окон в которые он попал.
Я даже когда работаю между сушкой гл в лампе успеваю чиркануть в вот сап.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, дорогие, у меня вопрос по теме.
Летом из Москвы в Питер переехала жить девочка, которая нашла меня и всё это время ходила ко мне, ни разу не изменив.
Но в марте-апреле она возвращается обратно в Москву насовсем и ходить в то место, где она раньше делала ногти, по своим причинам больше не хочет.
И я хочу передать её в надёжные руки.))
А теперь, внимание, вопрос, знатоки!))))
Кто принимает на дому в районе метро юго-западная и ещё 2 станции вниз? Нужен гель-лак с укреплением гелем под него (только гелем)

А я всё не теряю надежды... :118::R:186:
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Valenta, у меня ситуация осложняется ивритом.. не родной язык и надо на прячься в прочтении и ответе. Хорошо, что сейчас есть в Ватс Апп функция аудио сообщения, чаще так общаюсь с клиентками, но запись строго по звонку. Кстати, Настя, а Вы подтянететесь на наш сэйшн 24 февраля? Клубника из Израиля, сладкая и красная, Джек Даниэлс приедет, орехи и офигительный крепкий черный кофе.... чувствуешь запах роскоши?!?! Если да ( чему я буду супер рада!), то мне нужны розочки ваши фирменные в количестве 30 штук.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, к сожалению весь день до 16 свободна а после 17 до 12 ночи пилю (( перенести не могу никак, там невеста.

Розочки могу через кого нибудь передать.
Кто в вашу сторону через нас проедет в понедельник или вторник
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина,
Valenta, если вообще никого не найдете из настиных краев, то я могу съездить забрать. Мне вообще далеко конечно, но завтра я свободна и могу прокатиться а метрошке:eek:

Добавлено через 32 секунды
блин опять не в той теме:swoon:
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
я дизайны люблю, но иногда хочется от них отдохнуть, а то взгляд замылился.
а у именя сегодня самая первая из четырех опоздала на пятнадцать минут, а у меня время впритыкон расписано, так вот она моло того, что знала, что у меня времени в обрез, так еще потом и началось: а давай это нарисуем, а давай, это, а давай ще на один пальчик. Так я уже стала отказывать, и так тороплюсь, еще и кучу пальцев прорисуй, так ее не коробит, что она опоздала и что уже след клия подошла, из-за нее ждет сидит
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Marsel
Кто знает может она заранее приехала , а вы ее перед фактом поставили .
Я написала ей о просьбе задержаться за 3 часа и она мне ответила сразу.

Добавлено через 15 минут
Клюс Ирина, На будущее конечно учту, что надо быть сдержанней. В этом и есть моя ошибка. А пишу потому что так проще, во-первых они как-то не сразу на телефон реагируют, а на смс почему-то быстрее реагируют. И потом переписка остаётся, что удобно для них самих, да и мне так лучше. Бывает девочки записываются после коррекции сразу на следующую и просят меня скинуть смс записи, чтоб не забыть. Да это по факту и не столь важно, как и то, как именно я ей написала просьбу о задержке времени, шутливо или нет. Это просто сложилось такое с ней общение. А тот факт, что видать ей не понравилось что я указала, что она опаздывает и сколько времени я её жду.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
У меня тоже был подобный случай:eek:
Перед новым годом записалась моя постоянная клиентка на 9.00, накануне звоню, подтверждает и просит перенести запись на 8.30, я согласна. Здесь надо сказать, что дама она деловая, у нее свой бизнес и всегда мало времени, но при этом она регулярно последние раз 5-6 опаздывала на 15-20-30 минут, с каждым разом все больше.
Так вот, наступает утро, я встала на полчаса раньше (а вы сами понимаете, что такое драгоценные полчаса сна в предновогоднем марафоне), жду ее... 8.45, 9.00 - ее все нет)) из принципа уже не звоню, жду когда сама объявится) и вот в 9.10 звонок - "я пришла":) открываю, она, совсем не торопясь, проходит, разувается, раздевается... и в процессе всего этого наш диалог (я говорю все с улыбкой и доброжелательно):
я: вы наверное забыли, что вчера на 8.30 записались?
кл.: (легкая пауза) аа... да не получилось в 8.30
я: что ж вы не позвонили? я же вас ждала
и тут она начинает говорить какую-то ерунду себе под нос в качестве оправдания опозданию, я молчу, жду, когда она пройдет в мой кабинетик, надеваю перчатки тем временем)
а дальше - гениальное:D она повесила шубку, призадумалась на секундочку и выдает: "Наверное, сегодня мы не будем делать ногти..." на мой удивленный взгляд она добавила "ну не надо их делать в ТАКОМ настроении"
Во как! Это я еще и осталась виновата в ее глазах, посмела перечить:p
Я до сих пор вспоминаю и смеюсь с нее. Это ж надо так нахально себя вести, зная цену времени и хорошим отношениям с мастером:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху