Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Маруся К, У меня по весне такое было. Написала ей просто, что она уже ко мне записана, и если её что-то не устраивает и она передумала, пусть скажет, я сниму запись.
Извинилась, пришла по записи.

В вашем случае напишите: "Вы были записаны вчера. Теперь в ближайшее время свободных мест нет" - это если не хотите её принимать.

Добавлено через 4 минуты
____

А меня клия выбесила (ну вы помните, меня сейчас все бесят :) ) Вчера была. Говорит: "Вы в прошлый раз мне говорили, как ухаживать за руками. Я ничего не запомнила, скажите мне ещё раз" Я так подофигела, думаю - вот и давай им устные рекомендации. Говорю: "А в этот раз вы запомните? Давайте я вам в свой выходной напишу рекомендации и скину в Контакте". Ок, согласилась. Не прошло и суток, получаю сообщение: "Настя, а я ничего не получила по поводу ухода за руками"
Ни здрасти, ничего. И сама формулировка какая-то бесячая, она будто меня уже в чём-то обвиняет! Ааааа! Отпуск.....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Маруся К, похоже, что она даты перепутала и придет в след. субботу

Нет, она уже написала, что приходила вчера, врет однозначно, не приходила, потому что заблудится у нас невозможно, всего 30 домов 5 этажных , мой номер телефона она знает. Я так поняла она со странностями, других объяснений у меня нет.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Маруся К, Может, она к другому мастеру приходила? Так у меня тоже было, причём, дважды с одним и тем же мастером) С нашего форума, тоже Настя. Первый раз клиентка в Контакте общалась с ней, фотки посмотрела и т.п., а когда стала записываться, набрала меня. И пришла ко мне, очень удивилась, что я не та Настя, что на аватарке))) А второй раз клиентка не пришла, я ей звоню - "Так я уже у Насти..." Не знаю, как она записалась одновременно к нам обеим, но факт))))
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Пришла ко мне сегодня постоянная клиентка, по записи, всё хорошо. Села. Ручки протянула и я вижу отросший гл и на отросшей части хоррошие такие борозды от фрезера. Такие прямо гарные, насквозь не пропилено, но ямы ощутимые и прям на границе гл и нн. И обратный френч со стороны кутикулы весь в зазубринах, местами отпал, местами будто абы как нарисован. У меня инфаркт) судорожно пытаюсь сообразить что со мной могло такого приключиться, чтобы так пропилить клиенту пластину и такое нарисовать в области подкутилья) Пока спиливала этот ужас, всё пыталась вспомнить не тестила ли я новую фрезу...в себе ли была когда это делала... и не было ли в тот день затмения, чтобы оправдать такой писец. Минут через 10, когда я отвергла про себя все варианты и так и не смогла себя убедить, что такое возможно с моим авторством, моя дама начала рассказ о том, что коллега принесла на работу машинку для маникюра "почти как у тебя" (с)...занавес как говорится.
Оказалось, что машинку они перепробовали все, придя к единодушному выводу, что раз у мастеров всё так легко выглядит - значит и у них так же легко получится после коллективного просмотра роликов на ютубе. До крови кутикулу разодрали себе абсолютно все, ногти пропилили себе абсолютно все, матерились тоже все. И надо ли упоминать что в этих кровавых маникюрах фреза была одна на всех...
Я до сих пор под впечатлением от увиденного и услышанного :)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
SkandilovaOlga, :swoon::swoon::swoon:


А у нас сегодня в салон звонок. Админ поднимает трубку:
Клиентка: Здравствуйте, можно сегодня на маникюр записаться?
Админ: К сожалению сегодня уже мест нет.
К.: А посоветуйте мне какой-нибудь салон, куда я могу обратиться.
А.: Простите, как Вы себе это представляете? Я администратор этого салона, буду Вам рекомендовать посторонний салон?
К.: Ну это же не моя проблема, что вы не можете меня принять!! *бросила трубку*

Полнолуние на носу :p
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
SkandilovaOlga, я под впечатлением полдня хожу.:chatterbox: это ж как обесценивают профессию, мол , каждый может шедевры делать. Когда мне заикаются, чтоб купить себе такой же аппаратик, я тут же даю ручку аппарата с фрезой и предлагаю прям сейчас попробовать:D уже взяв рукоятку и приставив к кутикуле, понимают, что погорячились:p а я еще обороты не включала....
И про рассадник СПИДа и гепатита В России почаще нужно рассказывать... блин, я как подумаю, что нужно всего-то 1 капелька крови, и все...:swoon:
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я так поняла она со странностями, других объяснений у меня нет.
ну а какова вероятность, что в следующий раз она "найдет" Вас?. Лучше поступить как выше писали.. до 18 августа занято. а там по утрам суббот:D

Добавлено через 2 минуты
И надо ли упоминать что в этих кровавых маникюрах фреза была одна на всех...
они ее хоть мыли ???....
коротко о бытовых методах заразиться ВИЧ...
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
я тут же даю ручку аппарата с фрезой и предлагаю прям сейчас попробовать уже взяв рукоятку и приставив к кутикуле, понимают, что погорячились а я еще обороты не включала....
Ой зря ))) Пусть бы потратились для начала )))))
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Nastasya24, я тоже так считаю, поэтому никого не отговариваю! Покупайте, делайте, на здоровье!
"Олечка, а я себе машинку (!) шоль купила, никак руки не дойдут педикюр себе сделать!" Ага, щаззз, я с нее совок целый срезаю, потом еще биначиралом с теркой и в конце еще аппаратом доделываю, а она себе шоль купила! При этом кремом ноги не успевает намазать, сильно занятая! Другая маме носочки подарила! Мама пропала, через пару месяцев появляется с оторванным куском кожи, рана зарастает очень долго, мама диабетик. Зато, блин, на педикюре съэкономила!!!
Пусть все покупают, и машинки, и кератолитики, и боры и чего угодно! Мы же ни за что огроооомные деньги с них, бедных, берем!
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Пусть все покупают, и машинки, и кератолитики, и боры и чего угодно! Мы же ни за что огроооомные деньги с них, бедных, берем!

Ага, только в случае проблем, они придут к НАМ и обвинят НАС, что это мы им ногти испортили! На себя подумать - не подумают))

А еще не дай Бог клиентки Ольги этой одной кровавой фрезой себе ВИЧ или гепатит занесут, они ж не вспомнят как себе пальцы хреначили, но сразу вспомнят свою "хреновую маникюршу", которая наверно инструмент не обрабатывает и людей заражает! :realmad:
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня одна постояшка есть, она любит себя маникюрить перед походом на маникюр, и педикюрить перед походом на педикюр. Кутикулу выкусывает тупыми ножничками так, что гланды видно. А в последний раз пришла с мокнущими ранами на ногах, между косточкой и стопой. На педикюр пришла. Говорит, взяла у мужа какой-то профессиональный (строительный) скраб и скрабила им ноги...
Вообще, когда она усиленно изучает название моих кератоликов, я прям напрягаюсь. Надо перелить в безымянные пузырьки, или этикетку сорвать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Надо перелить в безымянные пузырьки, или этикетку сорвать.
Это одна из причин, почему у меня многие вещи безимянные.

Ооо, у мужа тоже есть скрабик такой, надо навинтить для спа-процедур ))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка,
Nastasya24, ага! а потом мы им "ногти испортили"! У меня месяц назад мама пилочкой себе отслойку "запилила". ЕПРСт! без очков же... теперь нам гель жжет.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Hecca ,

Ладно , салон. Мне одна краса домой звонила по объявлению , которое я на свои кровно заработанные в журнале размещала и когда цены узнала , спрашивает , а вы мне кого нибудь , кто так же как вы ногти делает , только подешевле , никого посоветовать не можете ?.... Нет , вот мне просто интересно , это наглость или тупость ?
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Ага, только в случае проблем, они придут к НАМ и обвинят НАС, что это мы им ногти испортили! На себя подумать - не подумают
Через полгода она ко мне придет?! Ну-ну.

Добавлено через 3 минуты
А я им не продавала ни машинок, ни боров, ни кератолитиков. Максимум терку. А уж что она с ней делает _ ее дело. Некоторые,кстати,теркой себе под самое небалуй натирают!!!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca ,

Ладно , салон. Мне одна краса домой звонила по объявлению , которое я на свои кровно заработанные в журнале размещала и когда цены узнала , спрашивает , а вы мне кого нибудь , кто так же как вы ногти делает , только подешевле , никого посоветовать не можете ?.... Нет , вот мне просто интересно , это наглость или тупость ?

А у меня договоренность с самоучкой недалеко живущей, которая о с стерилизации слыхом не слыхивала. Всем одна пилка, одно полотенчико, но ногти стоят хорошо и работы симпатичные. Я ее рекомендую за 100 рублей с клиента (у нее цены 500руб). Пока только одна туда дошла и потом мне фи выссказала )) а я ответила "Вы ж дешево хотели, неужели дорого заплатили?!"
Мне не жалко.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
А еще не дай Бог клиентки Ольги этой одной кровавой фрезой себе ВИЧ или гепатит занесут, они ж не вспомнят как себе пальцы хреначили, но сразу вспомнят свою "хреновую маникюршу", которая наверно инструмент не обрабатывает и людей заражает! :realmad:
К сожалению, общение с людьми показывает, что люди часто судят по внешним данным наличие болезни. То есть например как это может вот эта молодая девушка на новой бмв, с накачанными губами и мужем-банкиром быть чем то больна? Или как кто то может быть болен, у него(неё) трое деток, счастливая семья и тёща(свекровь) главный хирург в ЦГБ? Примеры абстрактные, но совершенно точно описывают отношение людей к тем болезням, которые, по их мнению, присущи лишь "неблагополучным" слоям населения. Так и моя даже в мыслях не допустила, что кто то из "благополучных" коллег может быть носителем какой то бяки.
пИчаль короче, что сказать)
 
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет, она уже написала, что приходила вчера, врет однозначно, не приходила, потому что заблудится у нас невозможно, всего 30 домов 5 этажных , мой номер телефона она знает. Я так поняла она со странностями, других объяснений у меня нет.
Запишите ее на то время, которое она хочет, только предупредите, чтобы пришла во время, а то у вас после нее следующая клиентка. Если у нее не получится придти, то пусть наберет. И вообще спросите а куда это она приходила, если ее не было. Объясните как идти, может туговатая она...:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня написала клиентка, которая была у меня четыре года назад))) С ответом на новости про мой переезд: "Куда угодно, но только к вам!" Приятно! :)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки , привет, давно не заходила, все некогда, если кто помнит, я все переживала, что мне не с кем ходить на гульки, ну, вот , нашла))))
Но... Дело в другом, сегодня у меня случилась такая неприятная ситуация с клиентом. Была записана девушка своей сестрой на понедельник, естессно, не пришла и не предупредила. вчера бвла ее сестра, тоже первый раз, вроде все норм, сестре все норавилось, улетела довольная, еще и чай оставила 100р,но у меня сейчас цены поднялись, теперб моя цена зависит от длинв, сестре ногтя вышли в 1000р, у нее там ногтя одного нет, я ей озвучила, что так цена на эту длину 1100, но так как делала 9ногтей, то 1000, он расхваливала мою работу и сазалв, что я же не виновата, что у нее беда с пальцем и поэтому все равно оставила 1100. Попросила на сегодня записать ее сестру снова, я сказала, что через нее записывать не буду, пусть позвонит сама и запишется. Та позвонила вечером и записалась. Сегодня пришла, опоздав на 10 минут, дальше сели работать, у нее длина другая, я объяснила, что цены варьируются от длины и если делать такую длину, то будет 1500, если чуть короче, то 1300, сказала , чтоб делала 5 (то бишь на 1500). Ок, делаем, ей все нравится, восторгается, что ей понравились ногти сестры и просит сделать такие же ( у сестры арочный квадрат 2ка, ей делаем арочный квадрат 5ка), так же поднять свободный край. Все делаю, в итоге мне нравится то что получилось, по ощущениям ей тоже, , начинаем рисовать, я начинаю торопиться, потому что далее у меня тоже девочка, она говорит, ну, давайте нарисуем что-то попроще, хотя там и так рисунок был не сложный, я говорю, что проще, просит закорючки, я ей рисую белые закорючки вместо цветных полосок и кружочков, рисую вместо всех ногтей только 4 ногтя, когда певый нарисовала, спрашиваю, так устроит, нравится ли, она говорит, что ей нравится, прорисовала все 4. В итоге покрываю финишем, вытерла, говорю, давайте сфоткаю. Вот реально ногти получились классные, хотела выставить и подписать, что это переделано из загнутых ногтей от другого мастера, там столько геля переведено, чтоб поднять, а она говорит: "Не надо фотографировать, мне не нравится, какие-то ногти получиличь отстойные, говно , честно говоря, не обижайтесь, но это так и есть, черный френч, какие-то готские" Я говорю, что Вам же нравилось когда мы делали, она ответила, что сказала так потому что я спешила, чтоб успеть к другому человеку, поэтому она так и сказала. Кладет 1300, я говорю, что 1500, она докладывает 200р, уходя говорит, чтоб я ее больше не ждала на коррекцию, что такие же ногти она сделает за эту цену и в салоне, еще и лучше, я сказал хорошо и мы распрощались. Хотя сомневаюсь, что в салоне она сделает классный арочный квадрат за эту цену, но даже если и так, разве я себя как-то не так повела с ней, что меня надо было поливать, даже приняла ее после ее первого неприхода. Я реально охренела, такого еще у меня не было, я чувствовала себя так, будто на меня ведро дерьма вылили, подавлена была на столько, что просто... И вот теперь хочу узнать, что вы думаете по этому поводу, может ей перевести рублей 500 на тел и пожелать лучших мастеров и чтоб больше с ней не встречаться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху