Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Доброе утро!И мне сегодня осталось отработать последних два человека!!!)))) Хочу с вами посоветоваться... Сегодня придёт на переделку диза на 4 пальчиках невестка моей крестной, с которой мы в очень хороших отношениях(это я про крестную, с невесткой познакомилась только при встрече). Позавчера нарастили невестке ногти и сделали вязаный диз по её заказу., только не прозрачной, а белой пудрой (другой не было). Она была предупреждена, что выйдет не айс, но согласилась все равно. В итоге вышла хрень, которой я осталась не довольна и за дизайн с неё денег не взяла. Вчера общалась с крестной, та говорит, мол ерунду невестка сделала, лучше б нарисовала что-то. Ну, я и предложила, пусть приходит с её дочкой (она у меня сегодня), переделаю, т.к. сама не довольна результатом. Вопрос теперь: стОит ли брать теперь деньги за диз с неё? О том, что при нарощке за него денег не брала, я ей не говорила.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Сероглазка,Я денег не взяла бы !А может и взяла.посмотрела бы по реакции на это девочки .Но и предлагать переделывать не стала бы.вы предупреждали о таком исходе!Только если сама девочка попросила слезно.тогда только за деньги.а так вы сами захотели(может вам делать не чего сегодня)!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сероглазка, тк не озвучили что бесплатно ,еще и сами недовольны и понимаете что ее фонтан.
я б бесплатно переделала
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
у меня сегодня тоже крайний день и я отстрелялась))ура))должно было быть 2 клии,но одна отменилась.как итог-в этом году только 2 отмены,ни одного неприхода без предупрежения)я очень рада)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
всем доброе утро! всем кто еще пилит , желаю терпения , до финиша осталось чуть чуть !!!
Я отстрелялась вчера с 9.00 до 1.30 ночи. Думала сдохну , пилила и мысленно представляла , как завтра я окунусь в новогоднюю суету и как все белые люди буду бегать искать подарки близким и искать ,где сделать бровки ПРЯМ ЩАЗ )))
Девченки всех с наступающим!!!! Всем желаю здоровья , а остальное все напилим и заработаем ! Хорошего настроения! Продуктивно-позитивных каникул !!!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Сейчас звонила клиентка, которая была записана на 27 число и не явилась без предупреждения к моей сменщице. Ладно хоть предоплата была, хоть маленькая компенсация, но все же. Короче вещает - "Я не смогла, у меня давление было, позвонить не могла (ага, три дня) Может можно как-то мне не ногти сделать до НГ!?" На мой ответ, что мастер прождала ее три часа и сейчас скорее всего откажется ее принимать, т.к. нет никакой гарантии, что вы и завтра так же не поступите. Она возмущенно так "Даже так!? Ну тогда я буду искать другой салон!" А в голосе сквозило - как это, какой-то мастер не согласится ее королеву принимать, какое она имеет право!? Я пожелала ей найти другой салон побыстрее :)
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Всех с наступающим НГ! Я сегодня уже отдыхаю,:143: фухх. Надеюсь никто больше себе ноготок не сломает. Вчера приходит уже последняя моя девочка, и я на радостях думаю - о как хорошо последняя и я отдыхаю. И тут прилетает смс от одной, ноготь сломала и фото,:taunting: ааааа. А делали ногти то 2 дня назад. Ну что уж делать то, написала приезжай, как раз к уходу последней.А у нас ещё погода жутко испортилась, снег повалил и мело, пробки,живёт не близко, однако была минута в минуту в назначенное время. Я уже и деньги брать не хотела за сломанный ноготок, как то обидно было за неё,думаю пусть я буду добрая к НГ:). Но нет с извинениями всучила деньги за переделку ногтя, говорит в стену врезалась, сама виновата и спасибо сказала зато что вообще я её приняла. А та которая была последняя по записи вообще оказалось приехала ко мне раньше, боялась опоздать из-за погоды и пробок, а у неё телефон сел и стояла под дверью на улице мёрзла, ждала когда я выйду провожать другую клию:swoon:В дверь стучаться не стала.
У меня последние 2 дня по 5 человек, и все коррекции.Обычно мой максимум 4 клии и я падаю. Очень боялась накладки, что я могу не успевать или девочки будут опаздывать, но я справилась. У меня турбо режим включился. Одна девочка правда опоздала на 20 минут, а выделяла я для неё 2 часа и после неё следующая без перерыва. Пришлось отказать в дизайне вообще, только покрытие в один цвет, на что она с радостью согласилась. Наверно потому что я дверь окрыла с не очень добрым лицом:realmad: Справилась впервые за 1,30. Для меня это очень круто.Ещё и время осталось на печеньку сгрызть:p Надеюсь мой турбо режим не угаснет после НГ.
Девочки желаю вам всем в НГ побольше хороших клиенток не надоедливых, ценящих ваш труд и ваше время, позитивных и благодарных за то, что вы стараетесь в любой ситуации идти им на встречу. Счастья всем и любви:D
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Девочки, ну как так? Неделю назад везде написала, что с 29 отдыхаю. Так нет, в понедельник вечером пишет знакомая, ребенку ногти срочно нужны. Написала, что буду заниматься домашними делами, но если прям очень очень надо, то смогу принять 30 в 8 утра, думала, сольется... не, не фига не слилась пришла
Щас звонок, причем первые два раза человек звонил и скидывал, думал, что перезвоню... ага, щщщщаааззззз... в итоге звонит в третий раз, беру трубку: - а на ногти можно записаться? Отвечаю, конечно можно, на 4 января В ответ слышу: не, мне после нового года не нужно, я щас хочу... ну хочешь - хоти дальше, я в чужих хотениях принимать участие не планировала...
Я злая?

ЗЫ: сегодня вечером после уборки и всех покупок новогодних на стол буду себе новогодний маникюр делать, а то все красивые, а я сапожник без сапог
 

Marsel

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Гнеска, Немного поясню почему многие мастера "гробятся" перед НГ.
У всех наработанная база. И если мастер кого-то из постоянщиков не ублажит перед НГ- он эту клиентку скорее всего потеряет. Т.к. все клиентки хотят сразу к одному дню, тянут до последнего и являются все в полоторы недели скопом. Вот и получается, что дело не в желании заработать (хотя и в нем тоже) а в желании не потерять кого-то из базы. Т.к. это стабильность заработка в остальные месяцы.
Согласна на 100500 . у меня так с 21 числа всё очень плотно было расписано. Зато я уверенна что они вернутся после НГ ко мне и у меня будет работа и заработок и уже не в таком режиме. Двоим постояшкам пришлось отказать в записи так как проснулись поздно, обидятся наверно, но я и не жалею. Они обе немножко капризничали, немножко ели мозг и опаздвывали. Без таких клий я переживу.

Добавлено через 3 минуты
Nail VAO, А это им бесполезно говорить, что у вас свои планы. Я отмалчивалась, типа я и 30 работаю. последней только сказала что ура ты последняя и я буду завтра отдыхать.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nail VAO, именно по-этому у меня 2симовый телефон и я рабочую симку уже отключила. А то можно подумать что только у них праздники, а мы должны быть всегда готовы к работе с пилкой в руке . Мы такие же люди и у нас тоже НГ.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А это им бесполезно говорить, что у вас свои планы.
Вот уж точно!:p
мы мечтаем с мужем о 2-3 днях отпуска где-нибудь за городом, это время приходится как раз на конец месяца, когда всем снова ногти понадобятся... в расписании нарисовала себе неделю отсутствия (может наскребем на недельку), когда клии спрашивают, почему сюда нельзя?! Отвечаю - на учебе буду. Им сразу легчает и не просятся... А скажи я про отпуск - пи%дец! Говна не оберешься!
Так же про 31 декабря, не говорю, что не работаю, отвечаю, что всё занято.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем пилющим и отпилившим привет! Я вчера отстрелялась. Правда, когда пилила последнюю, прилетело 2 сообщения. Одна на 31 во второй половине дня хотела, другая на 30 после 20 вечера. Одной предложила место за энную сумму денег и оона слилась, другой внести предоплату и тоже слилась:) так что я свободный человек до 10 января:D
Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Всем тем, кто еще пилит, терпения и сил!
Всем желаю работы по-больше, клиенток не мозговыносительных, вдохновения и творческих успехов! Урррра, дорогие феечки!:U:035::048:
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, написала клиентка, делали ГЛ 5 дней назад. Материал проверенный, носят по 3 недели без сколов. Прислала фото. Подскажите, правильно ли я думаю, что это из-за повреждённых кончиков? Ноготки были истончены после предыдущих мастеров, клиентка была предупреждена.
3da05d6d3281.jpg

36a6e5926775.jpg
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Финтифлюшка, лучше бы для подстановки на таких ноготках длину в ноль убирать и не квадрат, а овальчик делать, вон Nastasya24, на углы в квадратах гарантии не дает
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, лучше бы для подстановки на таких ноготках длину в ноль убирать и не квадрат, а овальчик делать, вон Nastasya24, на углы в квадратах гарантии не дает
Да, я клиентке эту информацию проговорила. Хочу понимать, чей это косяк. У меня такие сколы впервые.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Финтифлюшка, Почему стразу косяк? Тонкие ногти, гуляющие уголки- и вот результат. Ничей косяк. Вы предупредили-она согласилась.Резульат на фото. Чего и требовалось ожидать.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
у меня неприход, но я так этому рада :). Сегодня с утра еле встала, все болело, пришлось даже таблетки пить. Сейчас оклемалась, с клиентками шутим, но я так не хотела, чтобы эта девушка приходила - и тут такой подарок - она выписалась. Еще 1 вынос мозга (надеюсь, она тоже не придет), 2 любимые клиентки, и домооой!!!!:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Да, я клиентке эту информацию проговорила. Хочу понимать, чей это косяк. У меня такие сколы впервые.
Форма такая. Квадрат на натуральных ногтях без укрепления - это лотерея. Отросло немного и привет! Кончик аммортизирует, а гл жесткий (ну, как я это понимаю).Либо платим за укрепление и носим спокойно, либо УПС, а я предупреждала....
У Валу-Валу другое мнение, зовем все дружно её!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, отошло и доковыряла.
и длина для тонкого оогтя большая.
5 дней прошло, прилично по времени могло раньше.
я такие на базу акрилом присыпаю ,
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, та же байда! Моя мозговыносящая психологиня написала - у неё скололся уголок! Самое завбавное, что в прошлый раз был тот же ноготь - тоже скол через пару дней.

Впервые слышу, что на квадратные ногти не даёте гарантию...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху