Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
сижу дома,релаксирую над пирожками,вся в муке и начинке(я обожаю готовить,для меня это лучший отдых),.звонок на рабочий "здрасти.а вы ногти делаете?".я мысленно поржала и сказала да.
-нас двое.мы хотим ногти.чтоб вы к нам приехали домой
-завтра 31е,выходной у меня.да и на выезд я не работаю
-ну вы же можете сегодня к нам приехать
-нет,не могу.у меня предварительная запись и я не выезжаю,еще раз говорю.
на том конце что то зашуршало и звонок скинули.
продолжаю ваять булки,перехожу на пирог.опять звонок.
-здрасти.а можно на завтра записаться?
ржу в трубку не скрываясь)
-ну вообще то 31е завтра
-так можно записаться?
опять ржу)
-нет,нельзя))
-ооой,как жалко.досвиданя.
ложу трубку и продолжаю мешать тесто на пирог с мыслёй-ну они бы еще 31го вечером позвонили))
на этой мысли отрубаю нафиг рабочий и ставлю пирог в духовку со спокойной душой)))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Масюсина,хочу на пирог!
да,я наглый, маленький,голодный карлик,хочу кусок чужого пирожка!)))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Финтифлюшка, Я бы посчитала, что косяк мой. Ну уж точно не клиентки. Если вы видите, что ногти слишком тонкие или сильно слоящиеся, то или укрепляйте хоть немного или вообще не беритесь. А предупреждать клиентку дело важное, но зачастую бесполезное. Ей-то пофиг, они не верят чаще всего в эти предупреждения. А если скол, то расскажут всем знакомым про то какой мастер криворукий. Индивидуальный подход к каждому виду ногтей еще никто не отменял.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина,хочу на пирог!
да,я наглый, маленький,голодный карлик,хочу кусок чужого пирожка!)))

тююю)могу рецепт дать,проще пирога не найти)сделаете дома)я б вас угостила)и вообще всех с форума-люблю кормить людей)))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Масюсина,я пеку,но не с большим удовольствием.а вот пожрать чьего нить вкусного пирожка гораздо больше удовольствия)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Блин, чёртова психологиня сломала угол ногтя и требует её принять переделать. И тут случилось чудо! Впервые за 6 лет я предложила вернуть деньги! За укрепление и покрытие всех ногтей - 1100 р. (без стоимости маника и дизайна). Лишь бы её больше не видеть, чесслово.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Чтобы отстала. Задолбала она меня. Она в прошлый раз сделала глак - через два дня пришла со сломаным уголком. Через две недели - четыре содраных от кончика к кутикуле ногтя. Прям оторваные покрытия, видно. Сейчас сделали укрепляху - тот же самый ноготь, что и в прошлый раз, точно такая же дырка! Объяснять ей что-либо - не вариант. Принять я её не могу - завтра с 8 утра работаю, потом записана на массаж, потом встреча, потом иду в театр, дома буду часов в 10 вечера. Да и вообще видеть её не хочу. НЕ докажешь ведь, что я вижу, что она сама ковыряет. У меня написано в првилах, что нееля гарантии на ногти, она в это уцепилась, правда, то, что там написано, что не распространяется на механические сломы, она в упор не замечает, видать.
Вообще, она несколько раз порывалась ко мне 31-ого придти, у меня должен был быть выходной. У меня острое чувство, что она просто спецом хочет испортить мне настроение в этот день))))))))))))) Фишка в том, что она в прошлый раз из-за одного ногтя прибежала, а когда принесла четыре полностью ободраных - даже слова не сказала.

Добавлено через 1 минуту
Самый прикол - время тянет. Если бы не это, я бы её сейчас приняла - я уже закончила работать. Но она дотянула до этого времени, не отвечая на моё последнее сообщение о возврате денег. Хотя прочитала его уже давно.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Я бы посчитала, что косяк мой. Ну уж точно не клиентки. Если вы видите, что ногти слишком тонкие или сильно слоящиеся, то или укрепляйте хоть немного или вообще не беритесь. А предупреждать клиентку дело важное, но зачастую бесполезное. Ей-то пофиг, они не верят чаще всего в эти предупреждения. А если скол, то расскажут всем знакомым про то какой мастер криворукий. Индивидуальный подход к каждому виду ногтей еще никто не отменял.
Из четверых сестёр эта пришла впервые. Остальные носят 3-4 недели. Думаю, мозгов у них хватит, чтобы не менять мастера из-за ногтей одной сестры.
Теперь она вот пишет: "В смысле , то есть чтобы проносить гель лак больше 5 дней мне нужно овальную форму делать? Я её ненавижу)".
Не стала ей писать, что не нужно было самой отковыривать покрытие другого мастера.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Гыгыгы, кидает номер карты и приписку: "Хотя деньги меня не спасут, завтра мастера я вряд ли найду". Напомню - маленький скол на большом пальце! Я ей ответила, не выдержала склочная душонка: "Зато хоть немного удовлетворят. У вас останутся бесплатные ногти с маленьким сколом, который можно запилить" :)
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, лучше бы для подстановки на таких ноготках длину в ноль убирать и не квадрат, а овальчик делать,
именно такие клиентки ненавидят овал и за каждый миллиметр мозг выносят...

Добавлено через 41 секунду
volna-more,брови сделали?:)))
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Финтифлюшка, Вам просто нужно объяснить ей, что раз так быстро пошли сколы, значит ее ногти слишком тонкие и ей, чтобы носить покрытие дольше и без проблемм необходимо укрепление биомиксом, гелем, акрилом или био-гелем. Чем вы делаете...Вы попробовали сэкономить ее деньги - результат сколы. Больше вы ей ни чем не можете помочь. Просто донесите до нее это и все. А овальная форма, мне кажется, мало что решит при тонких ногтях.
Но на НГ я бы ей восстановила сколы, чтобы не портить настроение ни себе ни ей.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Теперь она вот пишет: "В смысле , то есть чтобы проносить гель лак больше 5 дней мне нужно овальную форму делать? Я её ненавижу)".
Что бы носить квадрат длинный, нужно делать укрепление. Я предупреждала. Закрепите скол прозрачным лаком. С наступающим НГ!


Я с этими уголками уже пуд соли сьела с тех пор, как шеллак начали делать, а про укрепляхи я не знала. Снд стоял отлично тооооненький слой, как китаец какой - углы в хлам.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
именно такие клиентки ненавидят овал и за каждый миллиметр мозг выносят...
О, да. именно квадрат. ногти ломаются? не моя проблема - проблема мастера.

Мне один раз, еще в первый год работы, вынесла мозг клия. села, ногти - квадрат, короткие. взяла телефон и углубилась в разговор. Блин, квадрат на натуральных ногтях (лет 8 назад, про ГЛ не слышали). я пилю как могу квадратным его. Все знают, что можно более или менее придать квадратный вид кривым натуральным ногтям только в одной плоскости. Скругленные углы позволяют прикрыть искривления с других точек зрения. Ну, что я объясняю)
так вот, на второй руке она наехала на меня, что я ей не сделала на квадратах острых углов. Но как, Ватсон? мне до сих пор интeресно, неужели же ей кто-то это делал? Острые углы на квадратах - это же только на смоделированных ногтях?
но на меня тогда нафыркали и сказали, типа, делайте как можете)))
до сих пор иногда интересно, чего же она хотела?)
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
Блин, чёртова психологиня сломала угол ногтя и требует её принять переделать. И тут случилось чудо! Впервые за 6 лет я предложила вернуть деньги! За укрепление и покрытие всех ногтей - 1100 р. (без стоимости маника и дизайна). Лишь бы её больше не видеть, чесслово.

Поддерживаю вас, в таком благородном порыве:cool:, но под предлогом постоянных сломов ваших работ, так и проситься ей предложить поискать другого мастера;) Но сдаётся мне, что очень вы ей любы, и нравится ей энергии здоровой вашей хапнуть
Что она там советовала? За титанический предновогодний труд, наградить себя. Так вот и награда "С 31 дек. шея отдыхает от всех кто хочет на неё сесть (и в прямом смысле на массаже)"
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Масюсина, мне в том году просили педик с наращиванием за мкад 31го вечером.
Поржала конечно, где мозг
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Mar'yaS, :) Точно! Между прочим, у меня создаётся ощущение, что она очень хочет-таки нарушить мне выходной 31-ого, она не знает, что я работаю утром. Вот прям всеми силами намекает, чтобы я её приняла))))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
мне в том году просили педик с наращиванием за мкад 31го вечером.
Поржала конечно, где мозг
ишь ты. я вчера сидела клиентке ГЛ делала (не красный, спасибо!, до нее 4 подряд просили красный ОПиАй). делала вместе с косметологом, которая, бедная, крутилась возле стола, делая брови этой же клие. и тут мы слышим открывающуюся дверь (время 20:30, салон до 21:00 официально) и голос, а сколько у нас маник с шеллаком? а можно сейчас? ну ё-моё, ну каждый новый год! 29 числа в 20:30 вечера. ну неужели же они находят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху