Эксклюзив МК Белый френч с удлинением (гель)

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
мышк@,на этот вопрос уже отвечали в сообщ. 56
" - DOINA MINOVNA,вот фоточки сделала ноготок мой, поэтому длинну не убирала))))а так обычно я убираю натуральный ноготь под ноль как в первом посте, тогда форма встает в плотную:)"
модераторы простите, не получилась цитату вставить...
 
Последнее редактирование модератором:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
мышк@, вам правильно ответила Vilissa,если плотно форма все таки не хочет вставать то я делаю по середине не большую галочку и форма встает на ура))))))))
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
мышк@, вам правильно ответила Vilissa,если плотно форма все таки не хочет вставать то я делаю по середине не большую галочку и форма встает на ура))))))))

ой, про галочку, в середине -можно поподробнее?:)
А то иногда воюю с формой дольше чем выкладываю ноготок(((
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Magna_C,щас фото кину:)
надеюсь видна галочка
 
Последнее редактирование:

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
это галочка+ к подрезанной форме ?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Magna_C,нет форма и плюс галочка,форму не подрезаю совсем:) только галочку делаю)
 

iana

взрывоОПАСНАЯ женщина
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
европа
KITINAT,скажите пожалуйста ...я так поняла, что Вы поджимаете только после скульптурки?, пинцетом, а потом с пинцетом в лампу? ,на сколько? а то у меня расходится ноготь-жму жму, но в лампу я не ставлю зажим(не влазит) Может поэтому и расходится моя арочка???
 

Айрин

Новичок
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
KITINAT, Наташа, у меня вопрос.Смотрела сайт Димарго, в его мастер-классе по френчу дословно написано, Цитирую:
"Сначала делаем подложку.Она должна быть максимально тоненькая, особенно в критической зоне и по цвету должна соответствовать цвету свободного края".
Показано, как делать френч с удлинением и белым кончиком. Так вот Димарго делает подложку из белого геля, начиная от стрессовой зоны.
Как Вы думаете, такой способ имеет право на жизнь? Как поведет себя белый гель в качестве подложки?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
KITINAT,скажите пожалуйста ...я так поняла, что Вы поджимаете только после скульптурки?, пинцетом, а потом с пинцетом в лампу? ,на сколько? а то у меня расходится ноготь-жму жму, но в лампу я не ставлю зажим(не влазит) Может поэтому и расходится моя арочка???
Да поджимаю после того как выложила скульптуру,да пинцетом обратным и с ним отправляю ноготок в лампу,время на сколько точно не могу сказать пока делаю следующей ноготок этот с пинцетом находиться в лампе,Да поэтому и расходиться у вас потому как надо с пинцетом в лампу:)
KITINAT, Наташа, у меня вопрос.Смотрела сайт Димарго, в его мастер-классе по френчу дословно написано, Цитирую:
"Сначала делаем подложку.Она должна быть максимально тоненькая, особенно в критической зоне и по цвету должна соответствовать цвету свободного края".
Показано, как делать френч с удлинением и белым кончиком. Так вот Димарго делает подложку из белого геля, начиная от стрессовой зоны.
Как Вы думаете, такой способ имеет право на жизнь? Как поведет себя белый гель в качестве подложки?
Я думаю что все будет хорошо)))))если делать белым гелем подложку ,ничего страшного не случиться)))
 

MJJ

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
KITINAT, огромное спасибо за МК! Буду пробовать!
Правда, у меня вопрос, Вы на подготовленный ноготь выкладываете подложку скульптурником, можно узнать, какой он фирмы?
Дело в том, что я новичек и нас учили по однофазной системе, там мы делая подложку, выкладывали сначала однофазник с заходом на форму 1мм, а уж потом с заходом на него скульптор, им достраивали необходимую длину свободного края (у меня сейчас однофазник Кристрио, скульптор Ириск)

Или можно сразу скульптор класть на подготовленный ноготь?

зы. Наталья, извините за многобукаф, надеюсь, поймете меня:)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
KITINAT, огромное спасибо за МК! Буду пробовать!
Правда, у меня вопрос, Вы на подготовленный ноготь выкладываете подложку скульптурником, можно узнать, какой он фирмы?
Дело в том, что я новичек и нас учили по однофазной системе, там мы делая подложку, выкладывали сначала однофазник с заходом на форму 1мм, а уж потом с заходом на него скульптор, им достраивали необходимую длину свободного края (у меня сейчас однофазник Кристрио, скульптор Ириск)

Или можно сразу скульптор класть на подготовленный ноготь?

зы. Наталья, извините за многобукаф, надеюсь, поймете меня:)
Всегда пожайлуста,я работаю гелем IBD выкладываю все им и подложку и скульптуру и финишь))))
 

MJJ

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Всегда пожайлуста,я работаю гелем IBD выкладываю все им и подложку и скульптуру и финишь))))
Наталья, спасибо за быстрый ответ!
А этот гель - однофазник? и насколько он густой, скажите, пожалуйста!
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
KITINAT,подскажите новичку в этом нелегком деле, чем вообще удобнее поджимать, чтобы придать ровненький изгиб. Вы поджимаете пальцами, пинцетом?Простите если глупый вопрос....:)
Если пинцетом, то какой нужно купить?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Наталья, спасибо за быстрый ответ!
А этот гель - однофазник? и насколько он густой, скажите, пожалуйста!
Вообще он не однофазник,но я пользуюсь им как однофазником:)По густоте не скажи даже и незнаю как объяснить какой он)))
KITINAT,подскажите новичку в этом нелегком деле, чем вообще удобнее поджимать, чтобы придать ровненький изгиб. Вы поджимаете пальцами, пинцетом?Простите если глупый вопрос....:)
Если пинцетом, то какой нужно купить?
Я поджимаю обратным пинцетом))Наберети в яндексе в поиски обратный пинцет вылезет куча ссылок))))
 

Ksy

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
KITINAT,может вопрос не в тему, но очень интересно - писали что при коррекции выпиливаете нат. ноготь изнутри, как это выглядит? меня замучили отслойки именно снизу. Выпиливаю машинкой, прохожусь финишем - и все равно отходит...
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Ksy,ПОпробуйте снизу проходиться не финишем а скульптурным гелем и конечно хорошенько запечатывайте торцы ноготка по бокам))))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
девочки, спасибо за мк и советы. долгое время была просто посетителем. узнала мноооого интересного и полезного. сегодня решилась зарегестрироваться.
работаю гелями Gelousy.
 

Котеночек

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
"*_*"
А у меня не получается ноготок выпилить изнутри, так что бы он был ровным всеравно он немного вниз смотрит(( это при большой длине, особенно указательные.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Котеночек,больше на кончик материала накладывайте тогда все будет ок посмотрите МК от Лисенки она там все подробненько рассказала как это делать:)
 
Сверху