Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
Margana,а ко мне кстати тоже частенько приходят клиентки и просят именно такую "горочку" и еще форму "ну чтобы миндальная была,но острая и длинна не больше 2,5" :):):)
 

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
_Николь_,вы ей перезвоните и уточните найдите причину, какую-нибудь, узнайте от какой она Тани, Лены, почему именно Вас рекомендовали, какие ногти конкретно видела девушка, так как может быть проверка из налоговой, сан станции или др. органов. Или просто кидалово, время забьет, а не придет.

ksunchik
, и так же вниз заворачивать? просто я такие не делаю, за то количество материала, вбухное в горочку, я 2-е коррекции сделаю!
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
так я тоже так не делаю и объясняю,что это ногти уже не раз откорректированные,отросшие внутри и тянут вниз материал, и что это эстетически не красиво.делаю ногти нормальной формы(миндаль либо стилет) при желании делаю небольшие "горбики" по просьбе клиента
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
я так сходу не скажу, я не юрист
я еще разок перелопатила кодексы - нема. Раньше была, но её выкинули. В ЦК осталось нечто похожее, но звучит она так:
"1. Кожен має право на повагу до його гідності та честі.
2. Гідність та честь фізичної особи є недоторканними.
3. Фізична особа має право звернутися до суду з позовом про
захист її гідності та честі."
Пояснений "гідності та честі" нема )))
За легкие телесные не привлекают, хотя это уже КК, а тут... Так что можете нерадивую клиентку даже пнуть - ничего не будет :D
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Крака,тяжелые это перелом? синяк под глазом это легкие?))
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Сегодня я на двух девчонок можно сказать даже накричала.Завели понимаешь моду приходить и говорить-хочу сегодня что-нибудь интересное.Я каждый раз ведусь на это,радуюсь и включаю фотки.Ну в итоге ничего не нравится и уходят таки с белым френчем.И лепкой белых розочек на двух пальцах.И я еще каждый раз начинаю что-то предлагать и пробуем на одном пальце.И вот сегодня снова.Короче обеим досталось
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
FYZTUR,ну вот зачем вы так? людям свойственно менять свое мнение. а то что вы настроились на дизайн, никого волновать не должно. ваше настроение-ваша проблема! так нельзя делать!
 

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Сегодня я на двух девчонок можно сказать даже накричала.Завели понимаешь моду приходить и говорить-хочу сегодня что-нибудь интересное.Я каждый раз ведусь на это,радуюсь и включаю фотки.Ну в итоге ничего не нравится и уходят таки с белым френчем.И лепкой белых розочек на двух пальцах.И я еще каждый раз начинаю что-то предлагать и пробуем на одном пальце.И вот сегодня снова.Короче обеим досталось

Если их не устраивает то что вы предлагаете, пусть приносят свои варианты.
Я так и поступаю. Мне девочки или ссылки скидывают на почту, или фото понравившихся работ.

Добавлено через 1 минуту
Иннокентия, согласна с вами на все 100%. Клиент всегда прав.
 
Последнее редактирование:

Ana_S

Анастасия
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
А вы с ними по тф разговариваете или они к вам через контакт только обращаются? Во время разговора СНОВА им объясните что длину я делаю на свое усмотрение, т.к. вы в качестве модели, а не клиентки.
модели все из контакта..и повторяю всем чтобы читали инфо для моделей, фото смотрели..но наверно картинку они как-то в реальных масштабах не представляют)
волнует другое..после нового года пойду на семинары по эйджу и стилету..а эти формы подразумевают солидную длину, а мне совесть не позволяет (вот до чего нытье клиентов относительно длины довело:swoon:) длину большую делать
придется походу опять на себе ток тренироваться:240:
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
ghj,не то что бы всегда прав. я о другом. мастер настроилась на дизайн интересный, а клиет передумал и решил сделать попроще, мастер еще и гаркнула на клиента. так не делается. если у мастера пропало настроение из за этого, то это должно волновать только мастера а не клиента. почему например я, как клиент, должна выслушивать гарканья со стороны мастера по поводу моего желания? лично я бы встала бы и ушла, предварительно послав подальше матом. где это видано, что бы так себя вел мастер? это не профессионально и не этично.
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
FYZTUR, Тут уже обсуждалась ситуация когда клиент говорит :"давай что-нибудь интересненькое,на твоё усмотрение,я не знаю что хочу!" И я реально воспользовалась советом ( уж простите меня амнезийную автор выражения), я в таких случаях начинаю хлопать в ладоши и говорю :" ура! наконец-то зелененьких Мао-Дзе-Дунов нарисую!" Тут клиент смотрит на меня и понимает - надо определяться,а то ведь нарисует!))
В каждой шутке есть доля шутки! К клиентам надо искать подход. У меня абсолютно все пришли с фразой -"Мне только белый френч!" А теперь феячим! И не всегда белый,и не всегда френч! Удачи:)
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
На тему-что хочу не знаю-но что-то красивое----я предложила радужный френч с переливанием с ногтя на ноготь--ОК,сделали-не понравилось--пришлось спиливать френчик и выкладывать другой:(

После этого я зареклась--либо что-то из каталога,либо с собой из дому приносят картинки----а на бум---больше НИ-НИ:nah:
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Крака, есть у меня такая клиентка)ей хоть раз в неделю коррекцию делай))приходит всегда без ногтей.платит по полной)работа у нее такая,она один ноготок надломит и все остальные отгрызает))сделали ей в последний раз единичку,нарисовали френчик,я думала,что все ок будет,ага,щааааззз)))пришла опять без ногтей))объясняет это тем,что если где-то что-то отколупалось,то ее начинает бесить и она все отрывает))на починку у нее времени из-за работы нет)вот и наращиваем постоянно)сейчас пока не приходит тьфу-тьфу)иначе от ногтей ничего не останется)
 

Margana

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ana_S, не расстраивайтесь так из-за моделей! Я когда в учебном центре работала, и не таких видала! Объясняешь им по телефону, распыляешься, а они приходят, как буд-то вчера появились на свет! К ним по хорошему нельзя, опыт показал, тогда они совсем на голову лезут. То им пора бежать, то им длина не подходит, и все в этом роде. Платят копейки за материал, а ведут себя, по-хамски, как вроде в салон пришли. Раз гаркнешь, на место поставишь, и все ладненько становится, а то прям ходят пальцы загибают. Не нравится - в сад, будьте строже, знайте цену себе и своей работе. Не нравится длина в конце, возьмите фрезер и снимите ей ногти, чтоб девочка не мучилась.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Клиентка вчера пришла и констатировала, что я поправилась. Не, ну правда, чего уж там. Только можно было бы и не констатировать...
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Крака, о мне постоянная говорит,уже далеко в процессе работы увидив мой живот.-ты не беременная? я честно говоря растерялась,пришлось ее огорчить.грю нет.а я думала что да, у тебя такое пузико...:confused:
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Думаю следует давать сдачу раз он так ждет, а то еще спать не будет спокойно))))Богатые люди на то и богатые, что они скупые.
 

Тортила

http://z-nails.ru/
Сообщения
384
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Зеленоград
Моя очередь погнусеть:) Вчера делаю коррекцию своей клиентке и в процессе ей звонит ее мама с просьбой записать ее т к она сломала ноготок(один). Мама тоже у меня обслуживается. Я ее записываю и начинаю ломать себе голову.. У нее фотодиз,которого больше нет...т е сделать такой же ноготь я не могу. Это полбеды...Сегодня меня уже ждало сообщение в контакте " У мамы уже нет 2х ногтей и 2 на клею". Девочки! Ну это вообще меня вывело...На полноценное перенаращивание я не настроена (впихнула ее вечерком,думала 30 мин и в сад):( Ногтям 2 недели. Вот что ими можно делать,что они "поотваливались"???:realmad:
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Клиентка вчера пришла и констатировала, что я поправилась. Не, ну правда, чего уж там. Только можно было бы и не констатировать...

Крака, о мне постоянная говорит,уже далеко в процессе работы увидив мой живот.-ты не беременная? я честно говоря растерялась,пришлось ее огорчить.грю нет.а я думала что да, у тебя такое пузико...:confused:
Вот и у меня такое не давно было.С порога просто "Ой,Катя,а вы что поправились?Животик такой!Или беременная?":chatterbox:
Я конечно абалдела,говорю нет,не беременная:(
Потом сразу на весы и со всех сторон себя рассматривать ниужели прям так поправилась за 3 недели:nah:Настроение было испорчено конечно(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху