Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да что ж такое! Чем ближе к новому году, тем безответственнее клиенты. У меня сейчас каждый день, то сильные опоздания, то вообще динамо! Я могу хоть каждый день такие примеры приводить. Надоело это, ну где клиентская дисциплина и пунктуальность? Что за дни такие бешеные? :evil::twisted::240:
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Ой по поводу приходов с компанией это ужас вообще!!!:realmad:У меня каждая третья клиентка-с подругой...пипец:chatterbox:
 

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
мега-радуга,у нас городок не большой так вот я с девочками мастерами нашими местными поддерживаю связь, сегодня созванивались и выяснилось что история моя( выше писала) оказывается не единичный случай, так же и другие подверглись обману, у нас возникли подозрения: начинающие мастера сами прозванивают другим мастерам забивают время , пытаясь себе переманить клиентов, может и вас подобный случай?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
нати2121, нет, я не думаю, что у меня не подобный случай))). У нас город огромный, и мастеров на каждой улице сотни))). Просто я так подозреваю, что это всё из за предновогодней суеты. У людей много дел, форс мажоров и т.д. Но я одного не понимаю, зачем тогда так слёзно напрашиваться и говорить, что ой как мне срочно надо, а потом просто не прийти, или опоздать на час? Вот это мне не понятно:confused:. А я значит, подстраивайся под них, переноси запись туда сюда, отменяй свои дела....А в ответ такое отношение.
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
мега-радуга, они просто думают что у нас клиентов нет,и мы можем ради них все дела отменить...мне одна балда так и сказала:тебе клиентки наперебой не звонят,видимо нетак много их у тебя...а я просто рабочий тел отключаю во время работы
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
а я просто рабочий тел отключаю во время работы
Так оставить -не выключать нужно.А после пятого-десятого звонка во время работы с этой клиенткой она вас уважать начнет с невероятной силой:) и беситься,беситься:chatterbox:что она не одна перед Н.Г. на наращивание...:cool::cool::cool:
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Anderson, так оставляла...они возмущаются типа я отвлекаюсь и на них сосредоточиться не могууу.не угодишь им короче:)
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
У меня и так нет привычки записывать заранее,но в предыдущие два года,поддавшись всеобщему ажиотажу,вела предварительную запись.В этом году решила-да ну,нафиг.Всем своим сказала,работаю как обычно.И не запариваюсь с неприходами и отменами.На незнакомые номера реагирую по настроению.В последние два дня не беру с незнакомых номеров трубку,потому что для мне эти люди кажутся странными,а с такими мы не сработаемся.
На днях у меня героические девоньки были.Одна упала и что-то повредила,ей аж сидеть больно,но без ногтей человечку еще хуже.Другая после аварии два месяца в реанимации пролежала,частичная потеря памяти.А вот ногти к новому году захотела,ее мама привезла-значит жить будет.Вот такие мы девочки-стойкие ,все нам нипочем:p
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Да что ж такое! Чем ближе к новому году, тем безответственнее клиенты. У меня сейчас каждый день, то сильные опоздания, то вообще динамо! Я могу хоть каждый день такие примеры приводить. Надоело это, ну где клиентская дисциплина и пунктуальность? Что за дни такие бешеные? :evil::twisted::240:
Этоот настроя зависит. И от цели. И от того-подозреваете вы вообще возможность динамо или даже не представляете, что такое возможно. Я 5 день по 5-6-7 клиенток в день принимаю. Уже трясусь от домофоньего звонка. Муж сам сына в сад отводит, меня будит за 20 минут до 1 клиентки, кормит и я сажусь работать. Всех встречает, провожает, на телефон отвечает, готовит. (у него зимой заказов не много часто дома).
а после 5 клиента я спасаась вчера и сегодня рюмкой текилы. Вот не поверите- переварилась она моментально в чистую энергию. Ни опьянения, ни перегара. Это меня тренер по альпинизму в юности научил, что в моменты экстремальной усталости глоток спирта( он спирт с собой на выезды брал) заменяет комплексный обед и тихий час. (ловлю помидоры;))))

Добавлено через 15 минут
...салатик замучу)))
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
kisaka, а я вот после одной рюмки спиртного пьянею махом)))так что для меня это уже не спасение будет...

Добавлено через 9 минут
мне щас вк пишет одна:"сколько минимальная цена наращивания?".я отвечаю:"под лак 600"(у нас в салонах под лак 700 минимум,на дому в среднем от 500-600)...она:"что так дорого,я думала за 200 сделаете".я пишу:"за 200 рублей не наращивает никто,по крайней мере качественно..в убыток себе я работать не могу-не благотворительная организация"...обозвала меня хамлом...:swoon:я действительно что то не так сказала?:eek:
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже на рекорд шла - за весь месяц ни одного кидалова, практически нет опозданий, все отмены были по предварительному звонку даже от совершенно новеньких. Но не бывает всё так просто. :0) Вчера одна коза не пришла. Причём, позавчера в девять вечера я ей позвонила и спросила, она уверенно сказала, что придёт, а вчера мой звонок сбросила, а потом просто не брала трубку. И не пришла. Обидно, что это был вечер, на это время многие хотели, конечно же.

А сегодня шоу телефонное:
- Здравствуйте, Анастасия,я по поводу объявления. вы делаете маникюр? (бесит, когда так спрашивают, потому что обычно выясняется, что под этим словом они подразумевают ЛЮБУЮ процедуру для ногтей)
- Да.
- А вы на дому принимаете?
- Не совсем, я арендую место в салоне.
- Хм... Да? А какой ваш точный адрес?
Я думаю - нафига тебе? называю только улицу. Слышу, щёлкает по клаве, видать, в картах смотрит.
- ну хорошо... Я к вам зайду тогда сегодня.
- Куда зайдёте??? У меня только по записи!
- Дааа? А сегодня во сколько я могу подойти?
- Вы хотите просто маникюр?
- Ну да, просто маникюр, с удлинением ногтя.
Факфакфак.
- наращивание, что ли?
- Ну да!
А у меня как раз окно было, клиентка вчера отменилась, на это место никого не нашла. Говорю ей:
- Приходите сегодня не позже трёх, я вас приму.
- Мы не можем в три, мы только вечером можем! (МЫ???)
- Простите, но вечера все заняты до следующего года.
- Да вы что????? (Такое удивление в голосе, что я чуть со стула не упала! :0)))) )
- Конечно! новый Год же, вы чего? Надо было заранее записываться!
- А... ну ладно тогда...

Хахаха!!!
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
kisaka, :pпипец)))))

Добавлено через 1 минуту
kisaka, за такое предложение не дай бог в суд подаст:eek:за оскорбление:)
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
kisaka,оборжалась,в голос!спасибо!!!
мне сейчас тоже звонит Красавишна...мне ваш номер какая то "Дуня Пупкина" дала,мне бы ногти!!!
а что хотишь?ну просто беленькие!))))
завтра я на работе,30 есть пара терминов дома,потом готовка,уборка,а 31 с утра праздник начинается,у ребенки день рождения..
и что?совсем совсем ничего?никак да?
неееет..и даже денег мне не надо,не надоооо!(это я уже скромно в уме так сказала)
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
- Ну да, просто маникюр, с удлинением ногтя.
пару дней назад такая же ситуация была..записалась тетка на маникюр..ей и отвели время максимум на СПА..а она:да,да,маникюр хочу,только с френчем...с гелевым!:chatterbox::)
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
а у меня одной клиентке цены мои не понравились,и она теперь всех своих подруг которые ко мне ходят,отговаривает ко мне ходить...типа это дорого можно найти дешевле...хотя несмотря на это ни одна девочкка от меня не отказалась...

Добавлено через 30 секунд
обидно просто,вот зачем так делать:realmad:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху