Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Вам надо открыть психологическую ветку на нашем форуме
И вход на эту ветку сделать платным:) Психотерапевтам оплачивают весь курс и не пипикнут. Хошь опаздывай, хошь не ходи - уплочено. "Ой, я в этот день не могу" - да пожалуйста, в другой за дополнительные деньги. Вот с кого пример брать надо!
Спасибо Ксени, что она у нас есть. Персональное.
Nataha, ну перечитайте хоть последнее в этой теме. Или будет в том же духе продолжаться.
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Nataha, нее, хотя мне уже далеко не 23 , и даже не 32 :) после слов
да ты вобще уже замуж не выйдешь тебе уже 23 ты не кому не нужна!!!
и того, что последовало далее я бы и тройную цену брать не стала попросту потому , что сразу же положила спокойненько кисточку и с невозмутимым лицом проводила клиентку до порога с тем , что у нее есть на ногтях - не снимая и не доделывая (даже истраченного материала не было бы жалко, чтобы её красиво выпереть). Никогда не позволяйте клиенту затрагивать вашу личную жизнь и пресмыкаться тоже не нать, вы же не прислуга вконце концов. То ,как относятся клиенты к вам - зависит от вас. Мои уже вон какие все воспитанные , те кто воспитанию не поддаются - отсеиваются, у меня не забалуешь..:). Сказала руку в лампу - так и не высунут пока не скажу...:)

Ага, и читайте читайте форум побольше , тут масса ценных советов.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Vladlena, +сто мильонов!!!Чай дали,кофе-скажите-нету!ничего себе,требует.Одно дело-самой предложить,и то многие стесняются,а тут прям как в кафе пришла.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Меня вчера тоже довела клиентка(продолжение истории с забытой безрукавкой),на 5 или 6 звонок переноса записи( в течение недели),все-таки приехала,с ходу проорала мне со скоростью света всю историю своей семьи и болезней за неделю,на руках 3 ногтя из 10,чернозем есссно опять под ногтями,вобщем в итоге я сделала рекордное перенаращивание-за час 20 мин!!!!
Покрывая лаком второй слой,она берет трубку и смазывает 2 ногтя,а я на радостях хотела успеть пообедать ,время то сэкономила,злюсь,а она мне-"ну время же ещё есть,мы же раньше закончили!" И тут я чувствую,что я сейчас скажу что-то непоправимое,пытаюсь сдержаться,но меня несёт ,и я говорю :"И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, Я НЕ ОБЯЗАНА перекрашивать вам лак по 2 раза,Вы ВСЕГДА смазываете,я же просила не делать ничего руками,когда лаком покрываем!Я хотела пообедать!"И что-то ещё,про то,что она всегда смазывает ....Тишина...Она очень расстроилась,было видно.Но вобщем в конце расстались мирно)))
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
gortenziya, так а в чем проблема то ? если она всегда смазывает - сколько у вас покрытие стоит? В след.раз перед покрытием предупреждаете - если хоть один палец смажет , исправить будет стоить 50% от покрытия всех ногтей. Это ваше время , ваш материал , вы не должны делать это бесплатно. Это очень дисциплинирует.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
И тут я чувствую,что я сейчас скажу что-то непоправимое,пытаюсь сдержаться,но меня несёт ,и я говорю :"И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, Я НЕ ОБЯЗАНА перекрашивать вам лак по 2 раза,Вы ВСЕГДА смазываете,я же просила не делать ничего руками,когда лаком покрываем!Я хотела пообедать!"
поздравляю Вас!это прекрасно -высказаться наконец!и что та дама замолчала-это тоже прекрасно,может дойдет уже до её мозгов!

Добавлено через 1 минуту
лорис, я бы оплатила без бэ.мы с мужем к псих.терапевту ходим-платим и благодарны до соплей.Nail-Jay я бы тоже заплатила:):):)
 
Последнее редактирование:

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
у меня и не думают чай-кофе просить, максимум водички. Да и когда чаевничать? одна рука у меня одна в лампе!! разрешаю телефон рядом класть и то предупреждаю когда можно брать, а когда нет и какой рукой. Кофе позволительно у меня только двоим барышням и то!! они сами его приносят(пакетики) - знают что у меня кофе в доме никогда не бывает. и кофеем у меня заведует старшая дочь,если дома, за отдельное спасибо,по тому что мне некогда! и эти клиентки у меня на отдельном счету- в этом году даже помогли мне с новогодним подарком для мч. сами оформили, выбрали ,привезли вечером 31 числа. косметику для волос всегда со скидочкой, на выбор домой привозят. чаевыми балуют. в общем мы взаимо выгодны друг другу-поэтому они на особом счету(чай кофе, дизик подольше повыбирать, свои фантазии воплотить)
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Nataha, я бы за первую реплику попросила её заткнуться, если б не поняла, то в нос за шкирку и на улицу пинком под зад.. я наверное зверь, но у меня клиентки умнички все.. сидят как зайки молча)) и я их всех свиох искренне люблю)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nataha, :chatterbox:оооо,этож уже вообще беспредел полный...за одно тодько :никому не нужна,нафиг отослала бы!!!
я хоть и тоже "мягкотелая",но до определенного момента..
писала тут уже,когда "зал.......сь" и сказала:все,ничего делать не буду,за то,что она мне 2 раза носом фыркнула,что я плохо делаю!!!
[MOD="rybka"]мат на форуме запрещен![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Laina, клиенты могут наглеть, борзеть и чахнуть, но "зал.......ться"?
Девочки, мы же не на базаре, что за выражения? Эти дамы нас кормят и одевают и, если они вам не по нраву, вы можете их лишить доступа к пилке, но выражаться подобным образом ... уровень не тот вроде.

[MOD="rybka"]девочки, чего разматерились-то? Эмоции выражаем без мата![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Aslana, мы сами себя кормим и одеваем. А клиентки оплачивают наши услуги, не надо путать.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Aslana,а я и не сказала,что она "зал....сь",это я "зал......сь",именно так!!!:)
эти дамы меня не кормят,и уж тем более не одевают!у меня почасовая оплата,с вычетом офигенно высоких налогов...а уж одевает меня муж!Слава Богу!а то на те деньги,что "дают мне клиенты" я бы и купила в сэконд хенде мешковину какую нить...)))

Добавлено через 1 минуту
лорис,в некоторых случаях думается,почему только одним спасибо можно соглаие выразить?!)))
 
Последнее редактирование модератором:

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Laina, вопрос стоимости услуг - это ваша проблема, сколько зарабатывать решаете вы сами.
лорис, ведь клиенты нас снабжают деньгами, как ни крути и не важно на что они тратятся. Не руби сук, на котором сидишь ;)

Laina, да, пардон, перечитала сообщение, эт я к вечеру плохо понимаю содержание :) В любом случае считаю, что словечко некорректно...
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Aslana,вопрос стоимости услуг в данном случае,решает хозяйка салона,она же решает сколько мне платить...
а словечко может и не корректно...
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Aslana, вот, к сожалению, никто меня деньгами не снабжает. Я их зарабатываю. И даже будучи продажным менеджером (гы, тоись менеджером по продажам), не позволяла себе на голову...ммм...гадить ни начальству ни наикрутейшим клиентам. Это самоощущение как бы общечеловеческое, не сугубо профессиональное. К счастью, не врожденное, приобретаемое.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот по поводу клиентов, которые обязательно после покрытия смазывают лак. У меня КАЖДАЯ лак смазывает. Во время покрытия обязательно у них звонит телефон, естественно нада трубку взять. Результат- пара смазанных ногтей. Если не телефон, так обязательно найдут что нибудь, обо что можно смазать. Я уже давно не помню случаев, когда клиенты уходили с идеальным лаком. Ну бесит реально! А хозяйка не разрешает перекрашивать за дополнительную плату. Говорит: "Ну и что, тебе разве трудно перекрасить пару ноготков?". ААААААААА!!! Да, мне трудно! Если КАЖДАЯ смазывает! Это моё время, материал и мой труд! А тем более, перекрасить один ноготь гораздо проблематичнее, чем десять, потому что, надо ждать пока высохнет каждый слой: сначала база, потом слой цветного, потом второй слой цветного, потом закрепитель. Вот я сиди, жди, пока каждый слой просохнет из за одного ногтя . Тем более, (не примите ха хвастовство), но лак я наношу идеально ровно, не придраться, очень стараюсь. Если посчитать в сумме, сколько времени я потратила на бесплатное перекрытие каждой клиентки, то за все годы моей работы можно стоооооолько часов насчитать. Ну почему клиенты такие не аккуратные то? Девочки, у вас так же?
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
лорис, а я не говорю про то, что нужно давать гадить себе на голову, я про то, что нужно буть корректным к окружающим. Лорис, не давать гадить на голову и оскорблять за это - большая разница.
Все можно сделать красиво и культурно! И отшить тоже можно культурно. И зацепилсь я на эту тему, так как начитала в посте Laina то, чего там нет :), возмутившись словооборотами.
Вы зарабатываете деньги, трудом, не спорю, но круговорот денег в природе ещё никто не отменял. Вы же их не печатаете в поте лица, а берете за выполненную работу у клиентки, которая получила их за свою работу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху