Ситуация с клиентом. Как поступить? - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
а у меня постоянно действующая акция "замани товарища" (приведи подругу). За каждую пару рук 100рэ скидка
А у меня такая заманиха всегда, я от 100 руб. не умру, а народу приятно :) У меня ещё на каждую 5 ю коррекцию скидка 100 руб.

а как вы отслеживаете кто привел?
У меня клиентки сами записывают , звонят и говорят, что запиши такую то от меня. И я пометку в ежедневнике себе делаю, кому и когда скидку сделать :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Aura, это для домашних клиентов - их не поток, я почти всех помню. Когда записывается новый чел.спрашиваю как обо мне узнали, мне и говорят "я от дяди". И, как правило, эта "дядя" потом спрашивает приходили ли от нее. В ежедневнике табличка и этой "дяде" за каждого человека ставлю галочку и дату обслуживания (исполъзованные галки зачеркиваю, накопленные считаем. Их немного, не путаюсъ. Долги "я тебе на тел.кину" тоже в табличку на соседнем листочке.
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
А у меня вообще "пунктик" по поводу учета клиентов. Есть отдельная тетрадка, где каждый записан ( все данные). И я каждую встречу записываю, когда и что делали. Кто кому возможно должен остался... Ну и вообще всякие уточнения. Клиентов много всё в голове не удержишь, а так перед приходом глянул и все понятно :)
У меня на эту тему вообще случай был. Сидели как то с клиенткой (она одна из самых первых у меня) и стала она вспоминать, как да что было и что делали. А я раз, достаю тетрадочку за 2008 год и все подробненько её рассказываю (когда была, во сколько, что делали, сколько я денег с нее взяла). Она была в ШОКЕ :) :) :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Katyaabcd, это оч.удобно! Я так в экселе вела и клиентов (примечания, разговоры, процедуры) и дебет с кредитом. А потом комп умер и похоронил все.
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
Моя непришедшая клиентка объявилась,она проспала(хоть к часу дня проснулась),просила придти,но я злая,написала,что время у меня только в июле и что она мне в любом случае должна 50% от той суммы,что была за услугу,жду ответ :D Мэджик, Сейчас посмотрела,все-таки у меня не тот цвет,-светло-голубой:Шеллак Azure Wish,но вроде тоже модный,по крайней мере у нас,-в сельской местности :D
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Моя непришедшая клиентка объявилась,она проспала(хоть к часу дня проснулась),просила придти,но я злая,написала,что время у меня только в июле и что она мне в любом случае должна 50% от той суммы,что была за услугу,жду ответ :D
Пардон, конечно, но с каких таких щей?
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
Тоже хочу начать вести учет клиенток(да пока все руки не дойдут),недавно утонул мой телефон со всеми номерами,большую часть удалось восстановить,но не все,после этого призадумалась...мне кажется,удобно будет купить обычную телефонную книгу и там по алфавиту всех записывать,со всеми необходимыми пометками.

Добавлено через 10 минут
Кислота Синильная, у нас тут везде так,- не пришел,не предупредил,-всеравно услугу оплати в полном объеме,т.ч.мои 50% еще по Божески :))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А у меня в последнее время все больше клиенток просятся на обычное покрытие лаком. А я уже разучилась им работать, и конечный результат не нравится. Одна пришла уже во 2 раз, и очень недовольна, что нет новых цветов, хотя я ей еще впрошлыйраз говотила, что покрытие обычным лаком у меня не популярно и новых цветов не будет. Сегодня покрасили,а лак пузырями пошел. Пришлось сделать небольшой рисунок, чтобы скрыть их. И все равно клиентка была недовольна, еще и спросила, продержится ли лакхотя бы неделю.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Лапуля, да месяц продержится, че уж! И все по цене обычного лака, никакой переплаты за ГЛ! :D я балдею с простоты некоторых клиентов... хотят за 3 рубля получить количество и качество на 3000! :)
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Лапуля, вот по этому у меня вообще нет лаков. я их ВСЕ продала. чтобы не было вопросов и проблем)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я до потери сознания боюсъ, что у меня френч лаковый попросят - не представляю уже после гл как извернутъся :) Лаков у меня в салоне штук 15 причем голден роуз, еще пару-тройку прикуплю и нормулъ. Ноги повалъно лаками покрывают.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня вообще повально на лак пошли все!
ну мне правда ненапряжно, как я работала ими ,так и работаю.и рисунки рисую,единтсвенное,что напрягает-это его сушить :(
вот из последних удачных работ ,например,http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=6599&pictureid=91592
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кстати да, с сушкой лака сложности. Вроде тема такая была, кто знает, ткните носом, плиз - надо будет прикупитъ.
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Talena, интересные законы.
А на чем это юридически основывается? Услуга ведь не оказана, а договор вряд ли составлялся...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
у меня вообще повально на лак пошли все!
ну мне правда ненапряжно, как я работала ими ,так и работаю.и рисунки рисую,единтсвенное,что напрягает-это его сушить :(
вот из последних удачных работ ,например,http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=6599&pictureid=91592

Очень красиво! А я с лаками совершенно разучилась работать, разбаловалась уже гель-лаками)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Винилюкс от креатива прекрасно сохнет) через 10 минут растираем масло по кутикуле и в путь)
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
Кислота Синильная, Юридически не скажу,но такая тут система и люди к этому привыкли.К примеру,если я запишусь к врачу и не приду,-мне выставят счет,так же и во всем остальном.Но я никого не заставляю платить мне за неприходы без предупреждения,просто не приму больше,пока не оплатят.К счастью,такие ситуации не часто случаются:)
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
Кислота Синильная, это альтернатива черному списку. У меня знакомая массажиста так делает. Я вроде написала у себя в правилах такое, но только для "пугания", так сказать)))) На прктике даж озвучить не смогу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху