Время! как сократить? что не так?-3

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки, а вы комби с ремувером делаете?

пытаюсь разные способы пробовать, но на сухую кутикула ножницами не режется, только щипчиками:((( (в классике работаю ножницами)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
девочки, а вы комби с ремувером делаете?

пытаюсь разные способы пробовать, но на сухую кутикула ножницами не режется, только щипчиками:((( (в классике работаю ножницами)
Ага, при чём с двумя. Один для сухой пергаментной кутикулы с маслами, другой Be Natural =)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Любовь Новые Ватутинки, делаю только насухую, кутикула всегда режется после аппарата. Или просто не режется, если тонкая и ухоженная.

Добавлено через 1 минуту
ирина ириновна, на фото гель-лак. Работаю на nded
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
девочки, а вы комби с ремувером делаете?

пытаюсь разные способы пробовать, но на сухую кутикула ножницами не режется, только щипчиками:((( (в классике работаю ножницами)

Делаю щипчиками насухую. Ножницами не всегда получается ухватить столько, сколько надо)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Тоже плюнула, делаю кускчками. Ремувер перебарщивает, ножницами не привыкла.Пузом пламени сдвигаю кутикулу воротничком, становится ниточкой которую хорошо видно, ее и отрезаю.
 

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
Делаю маникюр+снятие+форма ровно за 47 минут( и фрезы меняла, и одну убирала (работаю тремя - груша/пламя/пулька), время не меняется вообще. И без снятия те-же 47 минут, чертовщина какая-то. Снимаю 7-10 минут кукурузой с зеленой насечкой. Как набрать скорость на маникюр, вообще не понимаю, уже и под рукой всё, и реверс только два раза переключаю, а время не уменьшается.
 

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
Дарья_В,
Дарья_В, а вы считаете, что 50 минут это много?

Спасибо. Ну я считаю, что относительно много, хочу, чтоб если без снятия - 37 - 40 минут, а никак. Да и вообще в идеале хочется 30-40 минут на маникюр, час-полтора на покрытие. Сейчас всё вместе у меня 2,20-3,0 часа, очень много
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо. Ну я считаю, что относительно много, хочу, чтоб если без снятия - 37 - 40 минут, а никак. Да и вообще в идеале хочется 30-40 минут на маникюр, час-полтора на покрытие. Сейчас всё вместе у меня 2,20-3,0 часа, очень много
а покрытие то почему так долго??? о_О
 

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
трачу много на выравнивание, и прокрашиваю тонкой кистью, сейчас потихоньку приучаю себя красить кистью от гл.
что-то сделала не так и не отобразилось ваше имя(
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Дарья_В,вам надо думать не о том, как время на маник сократить, а о том как сократить время на покрытие. это ООЧЕНЬ долго. вы бы два маника с покрытием за это время сделали бы и денег больше заработали....

я тонкой кистью не пользуюсь, мне совсем неудобно, и очень долго. разворачиваю кисть от гл и уголком крашу встык...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, кто-нибудь пробовал в работе фрезу "пузатое пламя". ?(Сорян, я не знаю как его верно окрестить)))

Добавлено через 3 минуты
c0b4cfbd6ac8.png
[/URL][/IMG]
такую имею ввиду

Добавлено через 5 минут
Хотелось бы взять на пробу, но там где я ее видела она стоит 250 плюс доставка. Может кто-нибудь скажет где есть дешевле?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Venice, я отказалась от таких. Приходится напрягаться и контролировать это "пузико", что б не фигануть по ногтю. Получается, что по сути работаешь только острым кончиком, но ещё и напряг от "пузика" - градус держать. По сути - рабочая поверхность маленькая, а гемор большой.
Я за конусы и цилиндры - у них выпуклостей нет и все поверхности использовать можно одновременно
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Venice, я пользоваться начала после повышения. По ногтю ею можно пройти легко без нажима, потому что красный воротник и она мягкая. Ставлю к кутикуле по диагонале, чтоб кончиком не ткнуть. С серединке к одному краю, потом на реверсе - к другому. Очень хорошо поднимет кутикулу. До этого боялась и пользовалась корундом розовым. Пламя больше понравилось.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Монечка_79, точно у вас пузатое пламя? Или все же обычное? Обычное я б не сказала что сильно поднимает, если только поперек ставлю.
 

ЯРита

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва-Хайфа
крик отчаяния... задолбалась с этим наращиванием-коррекцией-укреплением. 3 часа хоть убейся. ни больше не меньше.. моделирование выкладной френч акрилорм - 3 часа, на след день наращивание акрил "под лак" с покрытием лаком - 3 часа, коррекция гелевая с рисованным френчем (чужая работа) без 2 ногтей с дизайном на 4х ногтях с рисованным френчем - 3 часа... как же на 2 выйти? и мне не выгодно, и клиенту тяжело. девочки, как у вас?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ЯРита, У меня всё это, тоже примерно три часа занимает. Я не могу сделать качественные ногти быстрее. Раньше тоже мечтала о том, как бы научиться делать быстрее, но так и не смогла. Просто смирилась и поняла, что не могу прыгнуть выше головы, как не старайся. По этому три часа. Клиенты тоже все привыкли, сидят. Хотя у меня стаж работы 14 лет.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
ЯРита, надо посмотреть, на что уходит много времени? На подготовку ногтя, на выкладку, опил? Все проанализировать, и определить свои лишние движения. Они точно есть. У меня тоже было такое время, лишние движения у меня были на всех этапах, я их пересмотрела; мне помогла экспресс-подготовка ногтя аппаратом, более четкая выкладка без лишнего материала, чтобы меньше пилить потом; аппаратный опил и хорошая схема ручного опила. С 3 часов я вышла на полтора для подлаков и френча средней длины и 2 часа ногти длиннее 3-ки. Если всякие там аква, эксклюзивные формы типа пайп, эдж и т.д., сложные дизайны - это уже дополнительное время, там уже и 3 часа можно просидеть. Но мы говорим о стандартных средне-коротких ногтях, которых большинство в нашей работе.
 
Сверху