Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Меня тоже порадовал каучуковый топ от TNL, пробовала его после Коди. После процедуры всегда наношу масло и крем, но на Коди всегда приходилось стирать остатки крема и масла, чтобы вернуть блеск, после TNL не нужно этого лишнего движения, он блестит очень круто, сушу 1мин в гибриде 36в
 

MonaLiza

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Russia
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, базу под Блюскай, чтобы не повлияло на хорошую носкость? У меня от оригинальной их базы начался онихолизис на нескольких ногтях. Боюсь, как бы у клиенток тоже не случилось такого. Ассортимент цветов и эффектов блюская меня очень радует, не хочется менять марку полностью...
Кто-нибудь пробовал базу Orly Gel FX, например, под них?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне топ тнл раббер тоже нравится и нравился. Только наносила раньше на темные цвета. 2 с лишним недели назад была "модель", сделала ей базу,цвет, топ тнл (все раббер), цвет нюдовый. На днях увидела ее, а у нее весь топ серый,грязный и потрескалось покрытие. Но она продавщица, руки в грязи вечно, не знаю как бы другое покрытие носилось. То, что потрескалось, не так волнует,потому что у нее очень тонкие упиленные ногти и длинный свободных край оставили (укреплять надо было). Но я задумалась насчет того насколько он пачкается в носке..

Добавлено через 2 минуты
MonaLiza, орли не берите. Самая неудачная база из всех, что пробовала. На ногах только держится, на руках неделя-две. Снимается она отлично конечно и ногти не портит, но вот по стойкости рассчитана именно на 1-2 недели и то на крепких ногтях (на слабых пару дней). Я с нее начинала. До сих пор флакон не закончился:) на ноги себ делаю или блестки перекрываю.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalya_Sv, очень сильно на светлых пачкается ТНЛ Раббер. Я более месяца тестила его на клиентках с различным видом деятельности. Для тёмных цветов и на ножках нормально, а вот на светлые цвета на ручках не советую.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Надежда117, мне больше коди рубер нравится, чем тнл. За счёт того, что тнл жиже, тоньше слой ---> хуже носят. И у меня такое ощущение, что те цвета, которые на коди меняют цвет, на тнл меняют тоже. Но я могу ошибаться, т.к. забыла я записать на чём я делала и чем перекрывала.... Но может и от топа светло-розовый поменялся на коричневый. Топ был тнл или неонейл (не помню). У меня этот розовый менялся на белый на базе коди, а тут - коричневый. Я в ужасе!!! Больше склоняюсь к тому, что делала тут на базе и топе тнл.
У кого-нибудь были проблемы с изменением цвета на базе тнл?
Если приглядеться, увеличив второе фото, то видно у кутикулы, где нет топа, там тонкая розовая полосочка. Клия говорит, что никуда не влезала и волосы не красила. Я склонна ей верить. Из-за чего цвет стал таким? Какие мысли, коллеги?

Понятно, это TNL всё-таки(((

Добавлено через 18 минут
Кто-нибудь пробовал гель-лак Kinetics SHIELD? Сегодня зашла в Элизе, а там он. Палитра красивая, но отзывов я не нашла в сети.
 
Последнее редактирование:

MonaLiza

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Russia
Natalya_Sv, спасибо, буду иметь в виду! А цвета Орли тоже брали? Если их на другую базу положить? Очень уж красивые есть в палитре оттенки, особенно светлые)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Venice, ТНЛ чуть больше затирается со временем. Учитывая разницу в цене и отсутствие пузырей- хорошая альтернатива. Купила коди после ТНЛ. Очень бесят пузыри.
Я тут по ошибке купила, вместо топа коди, 2 в 1. Использую его как топ. Пузырей не было ни разу. Может просто совпадение случайностей.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
MonaLiza, у меня Орли есть, не нравится вообще... Убегает с базы или укрепляхи, неукрывистый - большинство цветов 3 слоя надо, и пузырьки тонкие и неустойчивые... Не нравится. СтоИт нормально, но база желтая и вонючая, топ никакой - есть гораздо более достойные, у топа блеска нет хорошего, не знаю цену в России, но по ценам Израиля он вообще не конкурентоспособный.. И объем 9 мл...
 

_katerinka_

Новичок
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
СПб
nadin0081, у меня цветов пять есть Kinetics SHIELD. Делаю на базу и финиш шеллак cnd. Стоит недели 3. Мне они нравятся, цвета укрывистые, наносятся хорошо и носятся тоже гуд. Пахнут они специфически, кисловато)). Только на их базе мне не понравилось, плохо стоит, сколы на 3 день. У них база в лампе не сушится, я так понимаю это просто бондер.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
MonaLiza, и цвета не надо. На палитры красивые,в жизни очень полупрозрачные, приходится по 4 слоя делать и убегают, не комфортны они в работе вообще, тем более за такие деньги.. 2 цвета из 4 выцветают дико. Стойкость тоже не очень, потому что в них много лаковой составляющей, скалываются. И поверх них ничего не нарисуешь, во-первых, по ним все катается (даже гель-краска), во-вторых, даже если нарисуешь, может с них сколоться рисунок. В общем те еще танцы с бубном!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
_katerinka_, запах у них нормальный. Я спецом открыла и понюхала. У вас есть пастельные цвета? Тоже надо 2 слоя? Я планировала их на базу коди или бриза лайт ставить.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки,что то мне не хотят слать посылку с оф.сайта Коди с Украины,а мне нужна база 30мл,но чтоб не подделка,бросьте в личку,где купить в Москве,могла бы сама погуглить,но боюсь подделок
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки, а как вам гель-лаки TNL? Кошечки у них понравились люкс которые, вот думаю брать или нет, как в носке эта марка?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ксёня, некоторые цвета неплотные, 50на50 я б сказала их палитры.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Valenta,я именно кошечки люкс хочу взять, на видео вроде красивые, думаю если и неплотные будут, то на черную подложку пойдет=)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ксёня, не очень плотные кошки . Сегодня крутила как раз палетку. Полоска очень тонкая
Цвета темные , кроме сероватого цвета он почти как серебро перламутровое.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ксёня, я купила кошек TNL люкс 17, простую кошку 4,1,17, два витража синий и красный, основу под кракелюр золото и серебро и крупные золотые блестки. пока только делала на палетке люкс мне понравился блик золотой и четкий, простая кошка блик не такой четкий или я просто не умею его готовить не знаю, основу под кракелюр взяла просто делать покажу кракелюр клиенткам если понравится может и куплю-я сама не люблю кракелюр и блестки мне понравились там и крупные на шестигранники похожие и мелки, по носке пока не скажу-но думаю должны нормально быть.
А и я все палетки сфотографировала. теперь буду клиенткам опрос устраивать.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Valenta,да?((((( а на видео в инсте они прям шикарны. возьму парочку, 50 рэ не жалко, много тогда брать не буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху