Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Была недавно на семинаре бьютикс, мне понравились их гл, правда цена у них кусачая.
Кто пользует базу-корректор артекс, она у всех печёт или это у меня клиентки чувствительные?)) Кстати, она размачивается или её только спиливать?

гель лаки у бьютикса прикольные, но вот от базы у меня ногти посыпались, стали какие то хрупкие. Попробовала эту марку на учебе у Ольги А.
Сейчас востановила ногти базой коди, к ней притензий ни каких, взяла недавно 30мл. Стоит как влитая.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
гель лаки у бьютикса прикольные, но вот от базы у меня ногти посыпались, стали какие то хрупкие.
ого:eek: у меня базы блейз и артекс, вроде ногти клиентов на месте (себе наращиваю)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, посоветуйте пожалуйста бордовый гель лак, цвет спелая вишня. Без шиммера, перламутра, блесток... Просто классику.
Желательно гелиш или ibd. Ну или что то еще, что можно без напряга заказать через интернет.
Надоело уже тыкаться в палитры на мониторе, а потом получать не то, на что надеялась.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Что-то я ушла в подполье, но пока успела кой-чего потестировать ))
В частности топы. Кому интересно, можете почитать трактат про мои скитания :D
Баночка Коди стоит ещё на чёрный день, т.к. однажды он кааак надоел! Хорошо выравнивается, но текуч, норовит затечь куда-нибудь, и это при том, что я делаю по одному ногтю. И всеми любимые пузыри, конечно. Чувствителен к температуре! То есть если в помещении например 22 градуса, то можно терпеть, если 24 - только и ловишь по бокам его.. если 17 то не течёт, но выравнивается как-то не так ))
Цифры с потолка, не довелось замерить, просто пошла и купила Капачини с лс. Он вроде бы и ничего так, я приноровилась, выравнивание сложнее, чем с Коди, зато стоит на месте и не затекает никуда. Но вот с блеском иногда всякое бывает. Если протереть просто безворсовой салфеткой, как оно бы и должно быть, то блеск может быть не идеальным. Если как я с Коди делала (чуть масла, обезжириватель и бумажная салфетка, потом сухая безворсовая), то не работает уже. С маслом разводы )) Убрала масло, протёрла бумажной, давай доводить до идеала безворсовой - а она как оставила мне царапины... :eek: Хотя просушено больше двух кругов в гибриде. Пляски.. Ну и потом мне кажется блеск не сохраняется в процессе + иногда пузырики.. Кисть недостаточно мягкая, при покраске норовит оставить бороздки, поэтому надо выравнивать вручную. Радость только в незатекании.
Кончился этот, пошла купила Nail Passion. В первый раз в работе ничего так, правда с выравниванием ещё хуже, но жить было можно. После двух клиенток кисть стала колом )) На следующий день отмокла обратно, покрасила ещё двоих - опять колом. Теперь уже не размокает )) Солнца нет, лампа настольная всё та же и убирать её повыше не собираюсь, мне нужно видеть, что я крашу. Блеск в процессе тоже не показался мне стойким... Пришли ко мне через неделю ноготь перекрасить и я не возрадовалась. Вчера себя как-то покрасила этой дубовой кистью и сидела ногтями вниз, пока подровняется, т.к. твёрдая кисть конечно оставляла борозды. Кстати, сама кисть тоже не ахти, у меня в двух местах ворс торчит, то есть для нормальной работы надо обрезать. Консистенция какая-то скользкая, что ли.. Но баночка полная и попробую потом с кистью от Капачини, вдруг она (чёрная) не засохнет. Кстати, тут опять была эпопея со снятием лс, уже с бумажными не пошло )) Хотя и безворсовыми тоже не на 100%, но из-за кисти я не успела найти идеальный способ.
Пришлось опять идти в магазин, взяла теперь Лианейл. В первый раз всё было хорошо, я обрадовалась, а на следующий день у двоих всё так затекало, что прокляла я этот Лианейл )) Скорее всего он, как и Коди, к температуре чувствителен, потому что на другой день опять всё стало получше. С блеском первоначальным проблем нет, если пользоваться для снятия безворсовыми тканевыми )) Бумажные опять не то, хотя на Коди только ими и спасалась. Опять жидкий гад, ровняется хорошо, но может выдать пузырьки, причём именно уже в просушенном, т.е. в лампу кладёшь нормально, а потом может где-то появиться кратер... Но вроде не много. Наносить надо тонюсеньким слоем, а потом уже добавлять каплю и быстро распределять, если сразу будет больше, то может растечься и ещё не ловится, как ни собирай. Зато кисть нравится, мягкая и послушная ) Блеск в процессе не проверяла, вот накрашу сейчас вторую руку, попробую на себе - если конечно не станет дико затекать, а левой рукой я вряд ли в таком случае сделаю.. В общем напомнил мне Коди, но т.к. тем давно не пользовалась, не могу сказать насколько
Есть у меня ещё и Люксио Shine On, но его я отмела быстренько, т.к. поначалу после рекламы его волшебных свойств решила накрасить палитру им, чтоб она не затиралась так сильно, оказалось, что блеск теряется ещё хуже, чем с Lady Victory. По-моему даже пришлось их потом заново другим топом покрыть, а то выглядели как пятилетней давности.. Стразы им обводила, но перестала, он ещё и далеко от лампы сохнет прямо на воздухе, т.е. если работать не мгновенно, засыхает за минуту-две и с перчатки потом еле отдерёшь... И жидкий он ) В общем тысяча на ветер

В общем вопрос - знает ли кто-нибудь том, чтобы соответствовал таким критериям:
не текучий (как например база ibd, Гелиш - положил и они лежат себе), не водичка (чтоб не как Коди и Лианейл), не густой (чтоб не как база Коди или топы Неонейл, Моллон Про), чтоб выравнивался и не лежал самовольной горкой (как те же Неонейл с Моллон Про, не могу их выровнять практически никак), чтобы блеск после сушки был хороший без мутности и царапин, чтобы блеск в процессе носки сохранялся, а не затирался бешено, чтобы не желтил (Неонейл и Моллон Про у меня желтят, с остальными такого нет), чтобы пузырей не давал, чтобы кисть мягкая, и от лампы не дубела, и чтобы топ не был тощий и слабый, как Гелиш. И чтобы с краёв не собирался..
Есть вообще такие или я слишком многого хочу?)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Когда найдёте такой, мне свистните))) Я пробовала Ингарден, Коди, Магнетик, Лианейл, Неонейл, Айбиди. В итоге сейчас работаю Рунейлом. Он по консистенции ближе к Коди, чуууууть-чуть погуще - не для выравнивания, просто топ. Но зато не стирается и даже через 3 недели блестит, как стёклышко. И со снятием ЛС проблем нет - минуту просто даю остыть и снимаю безворсовой салфеткой и спиртом. Если нужно выравнивание, кладу сперва санблокер (гадость, которая мутнеет через раз), потом рунейл. Купила изначально рунейл для покрывания образцов, в итоге подсела на него. Консистенция идеальная для акварели, кстати. И кисточка удобная, чёрная, не дубеет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, Я Санблокер тихо ненавижу, т.к. у меня он ложится как-то буграми, беру вот я каплю, ставлю в яму, и опа.. всё то же самое, ямы и холмы )) Вся моя троица для слайдеров так ведёт себя, хорошо хоть мои не требуют "идеальные блики", т.к. с ним это невозможно, как хочет, так и ляжет ))
Попробую рунейл теперь, всё равно раз пошла такая пьянка, буду скупать всё подряд )) А как именно называется?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я топом Терцио пользуюсь. Он жидкий, правда, делаю по 1-2 пальца. Но долго блестит, почти не желтеет, не царапается и т.д. И главное - без пузырей. До этого пользовалась каучуками - примерно после половины банки идут жуткие пузыри и ничего с ними не поделать.

А еще каучуки на 2 же день скалывались с дизайна красками, аэрографии и не держали стразы. С Терцио все норм
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Aenna, напишу про свои топы-формула профи из био системы рояль френч-наносила только на базу из этой же системы, цветники разные-отлично блеск, в меру густой, но делаю все таки по 2 пальца, топ кучио винир-делаю на базу коди цветники любые, жидкий, тоже по два, светлые не у всех, но все же трещины есть, ириск 2 в 1 в принципе нормальный, жидкий, но применится можно, эми пока не поняла, блеск вроде бы хороший, но жидкий, были затеки, хотя также по 2 пальца всегда, видно надо по одному-но может тоже еще приработаюсь, CND нравится, но цена-это большой минус.

Девочки, кто на системе эми лак работает-как вы делаете-у меня ультробонд, база, топ-нанесла ультрабонд, базу и сушу в гибриде 36 ватт 30 сек-цвет, топ 60 сек. Сделала на пробу пока двоим одна молчит, а второй через неделю указательный передела, с края пошла трещина и отслойка-ногти конечно слабые, но прошлый раз ей же делала ириск 2в1 держалось лучше, вот и думаю, может я что не так делаю или просто совпало.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Лапуля, у нас в магазинах не видела, а заказывать тогда не буду спешить, если где увижу, надо будет хоть прощупать на жидкость..

Покахонтас, тоже надо будет прощупать, если увижу )) А то в меру густой для всех разное, мне например нравится пожиже, но они есть двух типов - одни стоят на месте и никуда не двигаются. а вторые скользкие и текут явно дальше накрашенного..
Вот вчера себе красила базой ibd старой - ну просто мечта в нанесении, не водой, жидкая, не густая, но идеально распределяется почти без моего участия и хоть 50 пальцев покрась, она останется на месте. Рука дёрнулась и я чуть не врезалась в кутикулу, расстояние было наверное 0.1 мм )) Испугалась, но пока ещё 3 пальца покрасила, тот так и остался лежать прямо у кутикулы. Но топ ibd когда-то поменяли, он стал желтоватым и с ужасной дубовой кистью, знать бы, что сейчас не жёлтый и консистенция та же - заказала бы, а наугад дороговато )
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, Я Санблокер тихо ненавижу, т.к. у меня он ложится как-то буграми, беру вот я каплю, ставлю в яму, и опа.. всё то же самое, ямы и холмы )) Вся моя троица для слайдеров так ведёт себя, хорошо хоть мои не требуют "идеальные блики", т.к. с ним это невозможно, как хочет, так и ляжет ))
Попробую рунейл теперь, всё равно раз пошла такая пьянка, буду скупать всё подряд )) А как именно называется?

Я санблокер громко ненавижу))) Я как-то купила в одном известном питерском магазине слайдеры, мне продавец сказал, что эти слайдеры держит только санблокер и шеллак. Я не поверила, ибо слайдерами работаю давно, но другими, те идеально держатся под любым топом. Оказалось, что да. Из какого ... сделаны те слайдеры, я не знаю - у модельки топ облез ровно по форме слайдера (он был даже не на весь ноготь!) Пошла купила санблокер, его нахваливали. Теперь ненавижу магазин, слайдеры и санблокер вместе! Хотя, мне рекомендовали их Хард, говорят, лучше. Но я побаиваюсь)))

Топ у рунейла называется ruNail Laque Soak Off Top Coat
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, Я-то сменила однажды его на Моллон Про, но особо разницы не заметила ) И CND я по той же причине не люблю, он густой, но с самовыравниваемостью есть недочёты, я без неё вообще все материалы не люблю.
В частности Тертио, три жемчужных у меня, красавцы, но ложатся горкой и так и лежат, поэтому у меня к ним доверия нет, не люблю пляски с бубнами и кисточками..
Как ни странно, Канни даже больше в нанесении понравился, хотя тоже горкой норовит лечь ) А пока буду топ искать, попробую, вдруг устроит )
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки а есть тут те кто юзает или юзал ранее базу NSI бейс коат плюс и так же интересуею продукция от Super Nail, есть у меня их цветники и топ, цветники устраивают вроде, а вот топ пока не понятно, похоже что царапучий он и с некоторых цветников без липкого, типа кани слазит плёнкой ((
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
В общем вопрос - знает ли кто-нибудь том, чтобы соответствовал таким критериям:
не текучий (как например база ibd, Гелиш - положил и они лежат себе), не водичка (чтоб не как Коди и Лианейл), не густой (чтоб не как база Коди или топы Неонейл, Моллон Про), чтоб выравнивался и не лежал самовольной горкой (как те же Неонейл с Моллон Про, не могу их выровнять практически никак), чтобы блеск после сушки был хороший без мутности и царапин, чтобы блеск в процессе носки сохранялся, а не затирался бешено, чтобы не желтил (Неонейл и Моллон Про у меня желтят, с остальными такого нет), чтобы пузырей не давал, чтобы кисть мягкая, и от лампы не дубела, и чтобы топ не был тощий и слабый, как Гелиш. И чтобы с краёв не собирался..
Ближе всего, по-моему, Магнетик 2-в-1: не густой, самовыравнивается, блеск отличный надолго, пузырей не бывает вообще никогда, не желтит, не уползает, кисть мяконькая. Вот только текучий, это да, надо приноравливаться. И с цветами без ЛС не дружит.

Капачини я вообще не поняла, за что народ хвалит. Редкостная муть, в смысле, самый мутный топ из всех, что я видела, блестеть даже не пытается. Теперь думаю, куда его утилизировать.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, так что с вишневым Гель лаком? У всех же должен быть такой цвет. У кого какой???
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Trend394.jpg


Ну вот такой например.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Leonetta, ох, есть у меня вроде цвета без лс.. Но в остальном надо запомнить, не попадался пока. А топ Капачини блестит )) Но я заметила, что у меня все топы по-разному требуют стирания лс, чтоб блестело хорошо... Капачини сушу 2 раза в гибридке, жду секунд 30, стираю обязательно бумажной салфеткой (в рулонах они обычно), 1 салфетка на 5 пальцев, жидкость Северина. С обычными безворсовыми тканевыми блеска и правда нет
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Hecca, Я сама до сих пор в поиске такого же цвета. Как не закажу, всё не то приходит(((. Вышла из положения сама, смешав тёмно-красный, тёмно-коричневый и капля чёрного. В итоге получила желаемый цвет.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, сама полтора года такой цвет искала. Был у меня в Orly такой,Ruby, но сами гель лаки ггггг.. так что не пользовалаьс практически и все искала замену. Единственное, где нашла такой цвет-это Люксио.. цвет Diva, но капризненький даже для Люксио)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху