Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, где брала каучуковую базу? Я на Дубровке свою брала недели 2 назад. Пока очень нравится. Сегодня ставила на неё пинк лейс вейл от лечат, который уже и не знаю, на какую базу его надо, чтобы цвет остался прежним. Будем посмотреть...

Я на Дубнинской брала. Этот магазин у нас на форуме есть Magic centre. У меня цвета только на Коди меняли цвет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
czarina, там пастельки все.
Так то основные все есть, а +- тон сильно не отличаются.
Я серебро темное полюбляю очень.
Им и прорисовку здорово делать и по мокрому рисовать.
 

artim

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Алтайский край
Лапуля,А топ с липким или без? Я не смогла подружиться с топом тертио без л/с. Сходит пленкой и родных цветников.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta,
czarina, а что за шелкография Билеевская? питонов 2 штук есть. моет мне оно тоже надо?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, густым гелем жмакаешь кистью что бы были рисочки, сушишь а потом втираешь питона тонко.
будет эффект крксвый.
Посмотри у нее в инсте видео висит
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, аа! видела. да там что угодно можно втереть(питона, хром,пигмент)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, о, значит не только у меня этот цвет странный.. Он у меня и без всяких баз на палитре постепенно цвет меняет, в первый раз я просто не поняла, перекрасила, а потом смекнула. Ну и на руках побледнел и порозовел.. Ещё он у меня в баночке один, после просушки другой, а после нескольких дней получается третий.
А другой Лечат вообще в баночке цвет сменил..

Добавлено через 10 часов 58 минут
Я тут опять с топами, просто эпопея какая-то )) Чтобы заказать чего-то, тот же Бьютикс, надо или много денег иметь разом, или сдержаться и не заказывать сразу на всю зарплату.. Поэтому вчера зашла в магазин за топот Харуяма. Кто же знал, что куплю я на сумму в 5 раз больше.. и всё ж нужное.
Так вот, сегодня разок им покрасила, наносится хорошо, какой-то тягучий слегка, или как это описать.. В общем средняя консистенция, потечь пока не успел, выравнивается неплохо. Блеск прямо хороший, посмотрим, как носиться будет.. А то уже я задолбалась слышать о том, что гель-лак потрескался, который за 3 года до этого никогда так не делал. В трещинах был замечен топ Лианейл, Рунейл и TNL, баночка которого почти кончилась и я не в полном восторге.. Капачини кажись лучше них был )
Харуяма с липким слоем взяла, последнюю баночку ) Если кто пробовал, поделитесь впечатлениями ))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Снова я, теперь с базой, всё с той "легкоудаляющейся" .. В общем замачивала два раза, скребла, драла и всё такое )) Вторую руку не осилила, буду завтра как дурак ходить с одной зелёной рукой ))
Белый, правда снялся неплохо (ibd), под слайдером - ну они обычно всегда снимаются. А вот зелёный ibd не размок ни сам, ни база под ним. Какой-то Golden Line тоже почти так же.
Надо отметить, что зато держалось хорошо, вроде лучше обычного, месяц при работе в перчатках. Может попробую на проблемных, которым уже непонятно что предложить )) Жаль, что опять лёгкого снятия не получилось, вот с базой Memoire действительно лёгкое снятие.. Где б найти её
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, ой, думала написала, сейчас смотрю и правда нету.. Ингарден, да. Получается на Лечате пролёт, на ibd пролёт.. Ну может с другим цветом повезёт ) А то у меня пара цветов ibd плоховато снималась, хотя остальные 98 отлично с Коди. А зелёный Turtle bay или как его, в первый раз красила
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Снова я, теперь с базой, всё с той "легкоудаляющейся" .. В общем замачивала два раза, скребла, драла и всё такое )) Вторую руку не осилила, буду завтра как дурак ходить с одной зелёной рукой ))
Я эту базу покупала для мамы. Она у меня живёт в другом городе и шеллачит себя сама. Перед её приездом тестила на себе, через два дня сколы. Пыталась размочить разными жидкостями (PNB, Masura, Ingarden) ни фига не отмокло, спиливала.
Маме по приезду сделала, та же фигня. Сколы быстро, снимается плохо.

Вернулась мама домой и стала делать себе сама, и нормально держится и снимается хорошо (жидкость у неё PNB). Мистика. Цветники у всех разные.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, у меня наоборот хорошо держалось, уже месяц прошёл, а я всё хожу ) Неделю назад сменила форму с закруглённой на квадрат, а оно всё держится..
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, кто помнит мою эпопею с красными витражами. Сегодня, опытным путём, мной был установлен идеально подходящий для нужного эффекта витраж - Voque бордовый.

e50c39216aab.jpg


P.S. На некоторых типсах нет топа, оттуда и неровности.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Так. Я все со своими тестами эконом-вариантными :)
Протестировала чисто блюскаевское покрытие на трех клиентах. База раббер блюскай(я всегда один слой втираю и второй слой нормально наношу) +цвет блюскай из серии где цветные бутыльки + топ без липкого No clincer (врде так пишется :)) в один слой. Месяц без сколов у всех трех. Причем у одной на двух пальцах втирка. И без всяких посыпушек и прочих танцев. Вопрос. Что все так на блюскай взьелись?
При том же комплекте только при базе масуре носится 3,5 недели.....значит блюскай любит полностью "свой" пирожок :)

Добавлено через 3 минуты
Девочки, а какой термо-гель-лак нормальный на Али? Я вообще на Али гель-лаки не беру....но термо там выбор больше и что уж говорить и цена заманчивая....или плохие и не брать?
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, давай а Марго в гости напросимся, или её куда-нибудь вытащим с открашенной палитрой)))

а я боюсь на Али гель-лаки брать, вдруг не понравятся, я люблю с самовыравниванием)....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка, У Марго много термо гель-лаков? Я вообще думала они не ходовые :) Но что-то заприпрашивали.
Только не в макдональдс ))))) Я после него жрала и остановиться не могла )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху