Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tan`ka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Тот же вопрос по топу без липкого слоя Блюскай.
Много пузырьков было истрачено мной Блюская без лс. На темные цвета прям чудненько носили, блеск не терялся, торцы не затирались. Единственное - для френча и светлых цветов не подходит, желтеет, очень хорошо окрашивается (краски для волос, овощи и тд что наши клиентки любят делать без перчаток)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VADIRA, купила блюскай без лс , оплевалась.
Если на темном ок то на светлом он сереет, желтеет , и ведет себя отвратительно.
Пущу на палетки перекрывать или втирку делать.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Скретч, я на Дубровке и брала, но теперь туда далековато )) Знать бы тогда, взяла бы две )
Цвет у меня есть 16, куплен для френча, за год френч только раз был с ним, мои как видят Seashell Pink ibd, так им сразу другое неинтересно. Наношу просто как цвет. Вроде и ничего, но мне показался менее эластичным, чем хотелось бы..

Кстати, я наконец-то (!!) вчера сняла вторую руку себе, это ж сколько я с одной ходила )) Отскребала конечно снова (ibd с базы Easy Off Ингарден), но вообще у меня давненько под перчатками так не держалось. Две последние недели я уже с укороченными ходила, то есть ни разу не запечатанными. Если на проблемных она так же себя поведёт, это чудо будет )) Но, кто знает..

И вопросик, кто-нибудь пробовал в баночку гель-лака подмешивать белого другой фирмы? А то опять я купила "такого у меня точно нет", который в итоге один в один. Вот думаю, может белым осветлить.. Бывали ли проблемы при долгосрочном смешивании разных марок гель-лаков?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, есть такие что белый другой фирмы расслаивается. Не женятся в одном флаконе.
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
Aenna, я такой оттенок как у ibd сама шаманю из 14-го меймуара , я вообще любитель смешивать мне вечно перламутровых пуговок не хватает))) а вот насчет расслойки в бутыльке это да, бывает, но я их на палитре на совместимость изначально проверяю, смешиваю порцию и убираю в укромное местечко плотно прикрыв через пару дней видно будит раслаиваеться или нет. Но если поторопилась и смешала в бутылке то приходиться перемешивать постоянно.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta,
Скретч,
так и подозревала, что придётся мешать и смотреть )) А так вообще я смешивать не люблю, просто вечно хочется чего-то новенького, а оказывается, что оно на 90-100% равно старенькому не закончившемуся..
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов-Москва
А кто нибудь мне подскажет, Ингарден №149 Сангрия похож на Шеллак Ред баронес или на Шеллак Маскарад? Или это совсем другой цвет?
И топ для г\л без липкого слоя Планет нейлз кто нибудь пробовал? Есть смысл брать? Тот же вопрос по топу без липкого слоя Блюскай.

VADIRA, Ред Баронес у меня нет, а с Маскарадом они всё же разные, маскарад более тёмный и более бордовый, а сангрия более красный. У ингарден есть ещё цвет 112, Божоле Нуво, вот он бордовый, и маскарад как раз что-то среднее между ними)) Если Вам не нужна прям точная замена Маскараду, я бы и Сангрию 149, и Божоле Нуво 112 прям советовала бы, очень красивые оба цвета
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А кто-нибудь пользуется базой уно? Хочется попробовать её.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
купила попробовать на выставке. Похожа на Гелиш, насколько я его помню (давно это было). кисточка такая же, как в Гелише, для втирания, так сказать) Сделала пока только парикмахеру нашему. как по мне, чуть гуще, чем хотелось бы с точки зрения самовыравнивания. Коди пожиже. но в целом работать было приятно. Делала ногти 28 числа, сегодня посмотрела, полет нормальный. Для нее 2 недели обычно предел. На мой взгляд, вполне имеет право на существование.

Кстати, купила там же каучуковую базу Holy Rose, на стенде Dona Jerdona. Взяла для ног, но вторую руку парикмахеру делала на этой базе. Прямо понравилось. еще немного попробую и может и на руках буду ей делать. Как по мне, тот же Коди)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А кто-нибудь пробовал топ без ЛС фирмы Giorgio Capacсini "финиш лайт гель"? В магазине сказали, что от системы биогелей, но для гель-лаков тоже должен подойти. Также ещё был Рунейл без ЛС
Кто-нибудь их пробовал?
Их же, но с липким я просто уже пробовала ))
Харуяма вроде ничего, блестит например неплохо, но вот жидковат всё же, или скорее текуч. Может как Коди, уже не вспомню его..
На обычные цвета сойдёт, а вот френч начала перекрывать, а там чуть больше надо топа, и всё как позатекло мгновенно..

Пришлось покрыть Люксио Shine on на свой страх и риск (ранее не делала), так вот он мне в работе очень уж понравился, реально самовыравнивается, прямо на глазах. И не тёк никуда. Хотя по-моему он просто за год чуть загустел )) Но выравниваемость отличная.
А как обычный топ Люксио по сравнению с ним, по этим показателям? Самовыравниваемость и незатекание )) И дружит ли со всеми гель-лаками или как?

А то утомила меня эта эпопея с топами, вот никто мне не нравится, я готова 1200 отдать за топ, но если он не будет течь, лежать горкой, а также чудить с блеском при покрытии и при носке.

Ах да. ещё у нас есть French Nails, их пробовал кто-нибудь? Цвет один взяла, ещё не пробовала. А топ может кто брал..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А то утомила меня эта эпопея с топами, вот никто мне не нравится, я готова 1200 отдать за топ, но если он не будет течь, лежать горкой, а также чудить с блеском при покрытии и при носке.
вот точно! А то набираем по несколько штук и гадаешь какой бубен брать под какой топ.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
отпишусь по базе глобол. стоит все супер-у меня ногти вообще не стояки-особенно правая,тут уже 2 раза подпиливала-2 недели хожу(для меня это рекорд)нигде не отошло. в жидкостях для снятия полощусь.вообщем как то прям жалко клиенткам-себе оставлю)))и особо кто плохо носит.с финишем вообще не подружилась-выкину.муть одна от него.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
padshaia, бубен это да.. TNL недавно закончившийся поливала маслом слегка, а вот с Харуямой масло не пошло, с блеском проблемы. Без масла отлично, но зато с обезжиривателем кожа вокруг белеет. Нереально нанести его чтобы только на ноготь и ни миллиметром дальше..
С блеском через 3 недели пока не знаю как
Сейчас сижу уже опять смотрю на топы, как жаль, что нету пробников ))
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Кто пользуется базой Вог нейл рубер, как она вам носке, дружет со всеми лаками ? После того как у меня пол флакона коди превратилось в желе с комками, не знаю что купить, снова рискнуть и взять коди или вог нейл рубер, хочу взять баночку 15мл на пробу.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Сюда напишу, это всё-таки касается выбора базового покрытия.
Вчера принесла мне клиентка месячный IBD All Heart, который выгорал на коди пятнами. Делали мы на Патриса нейл 2в1. Идеально, без сколов и прочих неприятностей. Ногти очень длинные. Запомнила базу для IBD.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, не жидкий, не густой как Неонейл и прочие для слайдеров, самовыравнивающийся (а не как тот же Неонейл, Моллон Про и тд), не затекающий на кутикулу самовольно, блеск после снятия лс хороший и что 3 недели блестел хорошо или хотя бы две )) И чтоб не желтил и чтобы пузырей не выгонять с ногтя.
Видимо я многого хочу ))

Но вот да, год простоявший Люксио Shine On именно в работе порадовал, консистенция идеальная, выравнивается на 90% сам, при бОльшем объёме (на френч) не течёт, при этом и горкой не лежит, податливый такой.
У него в вопросах - как носиться будет, не жидковат ли свежий топ (можно попробовать на ночь проветрить) и где мне его взять, если вопросы отпадут.
В минусах, хотя и незначительных, загустевание и частичная полимеризация под настольной лампой, причём не кисточка, а именно топ. Если капля на стол попала и пролежала там пару минут, то потом еле отдерёшь. Или для дизайна на перчатку капнул, тоже через 2 минуты он там навеки остаётся )) Поэтому надо быстро делать

Вот пока Люксио у нас нету, я и засмотрелась на Капачини и Рунейл, без лс. Интересно, что с ними
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, могу наш закинуть потестить, но на френч он немного со временем желтит .
 

I love nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Пробовала выравнивать Ногтевую пластину базой Airnails и топ этой фирмы. Я довольна.База отлично выравнивает и топ блестит без лс отлично! И держится просто супер!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Aenna, у меня есть в работе Рунейл без ЛС, втираю на него пигменты - отлично.

Добавлено через 55 секунд
И вопрос: поделитесь пропорциями спирт/масло для снятия ЛС, кто сам мешает?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху