Депиляция сахаром(восстановленная)

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну как-то да.. что по собачьи, что по курячьи - не оч гуманно. Да и тяжело, особенно по курячьи-то)) Когда клиент сгибает одну ногу в колене и отводит ее в сторону - все достаточно натянуто. Сзади - клиент на боку, "нижняя" нога прямая, "верхняя" - согнута в колене, рукой клиент держит ягодицу.

Лапуля, не знаю, как вы делаете, по пунктам, там, где глубоко и "залипаемо")):
-тоник
-тальк
-берем пасту, немного, на один палец
-"забиваем пасту", пару раз наносим-снимаем там, где уже сделали, либо убираем волосы сверху, где не боитесь залипнуть
-далее стежки от краев к центру, большая часть пасты при каждом стежке должна быть на чистой от волос коже. Это самый главный момент. Как только я до него дотумкала - залипать перестала вообще. + клиенту не так больно, как если дергать сразу большое кол-во волос.
Просите клиента самого натягивать кожу - гораздо легче работается. Быстрее. И, опять-таки клиенту менее больно. Есть стеснительные барышни, которые эдак легонько, двумя пальчиками делают вид, что что-то там натягивают)) Берете руку клиента и показываете, как надо. Не стоит стесняться.


главное долго не оставлять пасту...
Вот, кстати, не согласна. Залип отчего происходит? В том числе, когда клиенту больно (страшно, некомфортно, нужное подчеркнуть) кожа у него разогревается -> паста разогревается -> становится жиже -> мастеру ее снять сложнее, тем более, мастеру без опыта. Тем более, если мы говорим о бикини, там и так температура повыше будет. Залипли на бикини - оставьте пасту, можете тальком присыпать, пусть успокоится, перейдите на другое место. Минут через 5-10 все снимется без проблем. Просто уже "забитой", рабочей пастой снимите залип.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Лапуля, опишите по шагово ваш процесс по работе в области бикини мне нравится делать эту процедуру/шугаринг/ по затратам времени выход больше чем с ногтями однозначно а насчет поз то здес определенных правил нет кому как удобно тот так и вертит при бразильском я ставлю (собачкой) тоже просто так мне удобно нас учили чтобы клиент помогал в натяжении обрабатываемых участков .Я предполагаю что вам просто не повезло с курсами поищите мастера с большим стажем и возьмите просто мастер класс дополнительно.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
С курсами не повезло явно. 3 модели - ну.. маловато, мягко говоря. Никогда не пойму, почему не найти такую школу, в которой пусть дороже обучение, но дольше по времени, больше практики и научат точно? Тем более, в Москве. Выбор-то есть.
Сэкономим, а потом в голове каша и синяки на теле:(
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Вот, кстати, не согласна. Залип отчего происходит? В том числе, когда клиенту больно (страшно, некомфортно, нужное подчеркнуть) кожа у него разогревается -> паста разогревается -> становится жиже -> мастеру ее снять сложнее, тем более, мастеру без опыта. Тем более, если мы говорим о бикини, там и так температура повыше будет. Залипли на бикини - оставьте пасту, можете тальком присыпать, пусть успокоится, перейдите на другое место. Минут через 5-10 все снимется без проблем. Просто уже "забитой", рабочей пастой снимите залип.

Залип происходит, как правило, от того, что на одном и том же месте "топчитесь".. если не экономить на тальке и делать с хорошим "натягом", то ни синяков, ни залипов не будет....

никогда пасту надолго не оставляю... даже в голову не приходило.. ведь залип снимается в один заход.. 2-мя способами.... зачем ее оставлять наподольше?... у
меня есть клиентки "жаркие"... на них сахар на лишнюю секунду оставить нельзя... а Вы говорите.. он просто весь растечется...

С курсами не повезло явно. 3 модели - ну.. маловато, мягко говоря. Никогда не пойму, почему не найти такую школу, в которой пусть дороже обучение, но дольше по времени, больше практики и научат точно? Тем более, в Москве. Выбор-то есть.
Сэкономим, а потом в голове каша и синяки на теле:(
я училась чуть меньше 3-х лет назад.. у меня было четверть модели, но мне это не помешало стать мастером....бикини нам вообще не показывали... а так.. на пальцах рассказали....
 
Последнее редактирование:

карамель 17

Красота спасёт мир!
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Переславль-Залесский
Девочки, я работаю пастой уже 4 года, никаких поз собачек и курочек не допустимо. Я училась в Скинлайт, брала курс именно 5 дней и с утра до вечера нам ставили руку, это очень важно! Важно и то, какие у вас руки(горячие или холодные), одевать перчатки или нет, моё мнение однозначно да, в целях гигиены и спокойствия клиента, если рука поставлена правильно, и правильно подобрана паста(летом в жару берём твёрдую, в холодном помещении- мягкую). Со временем научитесь работать самой жидкой, это очень удобно. У меня на полную деп-ю, уходит Около 40 минут (бикини глубокое бикини, голень, подмышки).
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Windsval, потому что пандис и александрия мне не по карману, учитывая, что не факт, что я буду работать с клиентами. Все остальное, что я прозванивала - 1 модель на 2-х. А тут и ноги, и руки, и 3 модели на бикини

marmelatta, я не могу сейчас ничего описать, потому что делала только на курсах. Но после 1-й жутко орущей модели, остальным я делала уже в коматозном состоянии и не все получалось
 

карамель 17

Красота спасёт мир!
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Переславль-Залесский
Всё точь-в-точь как написала Windsval! Удачи!

Добавлено через 1 минуту
Лапуля, Когда вы научитесь, я Вас уверяю, что расход будет минимальным, а так больше истратите!

Добавлено через 3 минуты
Никаких особых болевых ощущений быть не должно, у меня клиенты на бикини засыпают, там где орущие модели это не нормально, с любым болевым пороком, не правильная техника,однозначно!
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Залип происходит, как правило, от того, что на одном и том же месте "топчитесь".
Ок. Топчитесь на одном месте, делаете больно попытками снять пасту, разогреваете данное место и залипаете еще дальше. Замкнутый круг. И жидкая паста еще усугубляет дело.

никогда пасту надолго не оставляю... даже в голову не приходило.
Кто на что учился. Попробуйте.

ведь залип снимается в один заход.. 2-мя способами....
Прикольно написать количество способов и не описать сами действия)) Будем разводить интриги и тайны...))) А я знаю 3 способа снять залип.. Хотя, если подумать даже 4))) Смысл меряться причиндалами в теме?)

у
меня есть клиентки "жаркие"... на них сахар на лишнюю секунду оставить нельзя... а Вы говорите.. он просто весь растечется...
Опять-таки кто на что учился.. и чем работает. Чтобы сахар не растекался, можно взять пасту потверже, особенно новичку. Неопытному мастеру вкурить бы сначала как снимать пасту и натягивать кожу, чтобы синяков и, не дай боги разрывов не наделать. А потом уже наращивать скорость с мягкими пастами.


Лапуля, у Пандиса не обязательно брать 5 дней, можно взять два дня. Насколько я помню, полдня теория, полдня целая модель. Хороший препод, хорошо ставит руку. Да, девочки с неполной базы не так ловко справлялись, как те, что брали полный курс, но вполне достойно. Опять-таки, на курсах встречаются не только новички, но и мастера - можно что-то полезное почерпнуть. И постоянные адекватные модели. Неадекватные заносятся в чс и больше не приглашаются)
Да даже если учиться для себя. Ну почему не пойти к лучшим? А если вы решите перейти на депиляцию, как основной источник дохода, то как? Если вопросов больше, чем ответов?
Я бы вам посоветовала составить список непоняток и найти человека, который все вам покажет. Только, если это будет не препод, а частник, наверное стоит сначала в качестве клиента сходить?
 
Последнее редактирование:

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Ок. Топчитесь на одном месте, делаете больно попытками снять пасту, разогреваете данное место и залипаете еще дальше. Замкнутый круг. И жидкая паста еще усугубляет дело.

Кто на что учился. Попробуйте.

Прикольно написать количество способов и не описать сами действия)) Будем разводить интриги и тайны...))) А я знаю 3 способа снять залип.. Хотя, если подумать даже 4))) Смысл меряться причиндалами в теме?)

Опять-таки кто на что учился.. и чем работает. Чтобы сахар не растекался, можно взять пасту потверже, особенно новичку. Неопытному мастеру вкурить бы сначала как снимать пасту и натягивать кожу, чтобы синяков и, не дай боги разрывов не наделать. А потом уже наращивать скорость с мягкими пастами.


Лапуля, у Пандиса не обязательно брать 5 дней, можно взять два дня. Насколько я помню, полдня теория, полдня целая модель. Хороший препод, хорошо ставит руку. Да, девочки с неполной базы не так ловко справлялись, как те, что брали полный курс, но вполне достойно. Опять-таки, на курсах встречаются не только новички, но и мастера - можно что-то полезное почерпнуть. И постоянные адекватные модели. Неадекватные заносятся в чс и больше не приглашаются)
Да даже если учиться для себя. Ну почему не пойти к лучшим? А если вы решите перейти на депиляцию, как основной источник дохода, то как? Если вопросов больше, чем ответов?
Я бы вам посоветовала составить список непоняток и найти человека, который все вам покажет. Только, если это будет не препод, а частник, наверное стоит сначала в качестве клиента сходить?

кто Вам сказал, что я топчусь на одном месте?
кто Вам сказал, что у меня у клиенток бывают синяки? я что-то не поняла.. Вы в этой теме яркая тенденция этого форума...:(( увы и очень жаль...
Ок! Вы знаете все лучше.. разговаривать бесполезно..
продолжаю быть дальше читателем...
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Windsval, у меня было обучение 2 дня индивидуальное - 1 день модель полностью, 2 день 2 девочки только бикини - куда уж больше? Клиентом я на эпиляцию в жизни не пойду :)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Melenka, опаньки! Вы тоже классический форумский персонаж, ага. Чуть что: меня процитировали и не похвалили - значит, следует, не вникая в смысл, срочно отписаться типа "сам дурак!". Вы перечитайте мои посты, а потом обижайтесь. Про ВАС ЛИЧНО - я вообще ничего не писала. Написано по большей части для новичков. А то, что на примере ваших постов - тут уж извините. Вы на это обиделись? Вы делаете так, я - иначе, на примере чьего-то поста мне легче объяснить и аргументировать, почему я работаю именно так. Тому, кто будет читать и искать ответы на свои вопросы будет проще привести мысли в порядок при таком изложении, имхо. На то и форум создан, не так ли?:)


Лапуля, у меня было 5 моделей на всю тушку в период обучения, с нависающим надо мной преподом.. И то, до некоторых моментов я внезапно доперла больше чем через полгода после обучения)) Вывод: чем больше моделей - тем лучше)))
Я, когда мне пришла в голову безумная идея отфотать процесс уменьшения кол-ва волос после шугаринга, набирала в Контакте моделей за символическую плату. Правда мне было в лом делать за символическую плату глубокое бикини, и мы обходились классикой, но не суть:) Главное - что вполне реально набрать моделек, хотя бы одну-две. Только совет: сразу оговорите длительность аттракциона неслыханной щедрости, например, два-три месяца, полгода. ;)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Windsval, на 2 дня 5 моделей-я б повесилась) на дальнейшую отработку, если я все-таки решусь делать эпиляцию клиентам-у меня уже есть желающие, просто некогда
 

карамель 17

Красота спасёт мир!
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Переславль-Залесский
Windsval, Полностью с Вами согласна, детский сад какой-то:cool: Люди просят совета, мастера делятся своими наработками, а тут какие-то обиды!
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, не не.. 5 дней, 5 моделей)) за 2 дня мы бы там все ласты посклеивали с таким количеством моделей)))
 

tanya.kir.77

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
девочки,извините за глупый вопрос-я только собираюсь обучиться шугарингу-для удобства выполнения нужно ли будет покупать кушетку?просто я ограничена в рабочем пространстве,помогите советом как приспособиться?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
tanya.kir.77, лучше купить, чтобы спину не убивать. Есть складные кушетки, достаточно легкие и в сложенном виде занимающие немного места.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
складные столы для массажистов так они называются
 

tanya.kir.77

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
посмотрела складные столы для массажистов-теперь возник вопрос-на деревянной или алюминиевой раме купить?подскажите,если пользуетесь,плиз!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девушки подскажите хорошую школу по шугарингу,впечатлилась от своего мастера))))хотелось бы освоить эту технику:)Заранее благодарю за ответ!
 
Сверху