Маникюр,вопрос профессионалам

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Pchelka6, может не бафик у вас, а шлифовщик-полировщик?
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Pchelka6, может не бафик у вас, а шлифовщик-полировщик?
Первый был 4 сторонний бафик, но пилила самой жесткой стороной. Сейчас Orly пилка 3 сторонняя, опил делаю 240 грит. Вроде брала специально 240 грит, видела в видео магазина красотка про, они рекомендуют такой. Нормально это?
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Pchelka6, сходите к мастеру хорошему, пусть Вам сделают красивый маникюр! Не пожалеете!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Pchelka6, а раньше Вы делали у мастера гель-лак? и вообще какое-то покрытие? гель, акрил?
Вы писали, что даже лаком не покрывали ногти. вообще никогда? а если покрывали- как быстро скалывался лак?. ногти мягкие? руки влажные?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вообще не пользуюсь бафами и шлифовщиками.
180 грит или 150ка пилки и отлично стоит.
Но, коди перестала любить у многих отслой четко по середине ногтя.
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Pchelka6, сходите к мастеру хорошему, пусть Вам сделают красивый маникюр! Не пожалеете!
Хожу переодически) только ногти растут у меня за 1,5 недели, как у других за месяц. Ходить так не красиво, снимаю. Каждые 1,5 недели по 2000 рублей накладно получается) Поэтому решила сама начать делать) а еще просто люблю это дела. Раньше когда могла красить лаками, научилась рисовать рисунки всех сложностей)просто потому что нравится)

Добавлено через 33 минуты
Pchelka6, а раньше Вы делали у мастера гель-лак? и вообще какое-то покрытие? гель, акрил?
Вы писали, что даже лаком не покрывали ногти. вообще никогда? а если покрывали- как быстро скалывался лак?. ногти мягкие? руки влажные?
Раньше лаком покрывала постоянно, пока не началась аллергия. Ногти мягкие, но руки сухие,кожа сухая очень, кутикула тоже и быстронарастающая.Лак обычно сутки держится,потом кончики поддтираются, на второй всегда к вечеру стабильно снимала. Не помогали закрепитель и база. От марки не зависимо. И дорогие профессиональные и обычные. Потом пришла аллергия, начала пользоваться лаком на водной основе и делала изредка гель-лак. До декабря месяца гель-лак держался мертво. В декабре на нг сделала у мастера, было покрытие и аэрографом делали градиент. Через пару дней начали поддираться на некоторых концы. Я удивилась. А еще через пару дней мылась в душе,правда теплом достаточно и ноготь один пленкой слез без усилий. Остальные последовали туда же. Но были проблемы с гормонами, помойму уже даже лекарство пить начала. Мастер сказала,что из-за проблем с гормонами скорее всего такое (Мастер тот же, материалы те же). Потом подарили все для гель-лака с базой tnl, тоже пленкой отходил (правда пробовала на других ситуация была чуть лучше, но примерно так же). Сейчас купила коди каучуковую. И все равно отходит легко от ногтей. Сейчас с гормонами все нормально. Вот не могу понять в чем проблема.:chatterbox:
 
Последнее редактирование:

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я бы попробовала праймер кислотный, затем бескислотник. Или если ногти мягкие, то акриьчика на базу подсыпать.
А Вы размачиваете ногти спецсоставом при снятии?
 

Pchelka6

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Я бы попробовала праймер кислотный, затем бескислотник. Или если ногти мягкие, то акриьчика на базу подсыпать.
А Вы размачиваете ногти спецсоставом при снятии?

Безкислотный tnl пробывала с их же базой. Результат тот же. С коди еще не пробывала. До этого то аппаратом снимали, пару раз сама размочила. От мастера в декабре все слезло пленкой, и сама когда делать начала легко поддевается и отходит, даже сильных усилий не надо.С Коди правда один ноготь отвалился все остальные отходило пленкой, но с небольшим усилием.

Добавлено через 16 минут
А вот акрил попробую. Нужна обычная акриловая пудра?или какая-то специальная?
 
Последнее редактирование:

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, а много ли среди нас левшей? Если есть - отзовитесь:rolleyes:
Как делаете срез ножничками? Я переворачиваю руку клиента ладонью вверх, отрезаю кутикулу, переворачиваю и вижу огрехи, переворачиваю обратно ладонью вверх и срез кажется чистым:( Реально ли разработать правую руку? Или только покупка "левых" ножниц спасет?
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Pchelka6, пишите,что ногти у Вас тонкие,кожа сухая,а Вы постоянно их травмируете,каждый раз спиливая материал и покрывая новым.
Дайте отдохнуть ногтям,полечите их парафиновыми ванночками,массажем,масками для рук,можно нанести хотя бы пару раз ibx(не верила в лечебные св-ва ,пока не испытала на себе).
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
mrsKatren, уже ржу, у меня во всех темах с Вами диалоги)))
Я правша, но, когда делаю себе маникюр, то держу ножницы левой рукой с захватом "снизу", в воскресенье не повышении была, показала преподу и девочкам, как я это делаю, препод сказала: "ну да, как левши держат". Срез чистый, движение справа налево.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Шапина Екатерина, :D
Я когда себе делаю, то правой рукой срезаю без проблем (справа на лево), но на людЯх боюсь почему то, рука стопорится.. Надо на муже отрабатывать:rolleyes:
Ой, а покажите этот захват "снизу":rolleyes:
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Pchelka6, я согласна с
Masters98, замучили Вы свои ноготки. Сделайте на простом прозрачном акриле и не трогайте их как можно дольше. Или снимите и полечите свои ногти
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
mrsKatren, Я левша )))) Но ножничками не работаю. Меня сразу заставили при обучении работать правой щипчиками. Психовала, щипчики кидала...но научилась. Пилю левой, режу правой, аппарат в левой, рисую левой. Пишу правой т.к. раньше в школах переучивали практически силой.

Добавлено через 13 минут
Кстати, поразмыслила...режу я всегда правой. Ножницы вообще не приспособлены под левшей чтоли? Не задумывалась раньше :)

Добавлено через 15 минут
Хотя как не задумывалась...парикмахерские ножницы у меня двухсторонние ими можно обеими руками работать. И есть для левшей конкретно. А маникюрные тоже для левшей бывают?
 
Последнее редактирование:

Katusik

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Мастера, подскажите, пожалуйста. Как сделать френч не таким ярко белым, как бы приглушенным?
 
Сверху