Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, даже стыдно писать, но я за советом. Вроде и стаж большой, и технологии все знаю неплохо, и здесь всегда тусуюсь... вот такой трабл: на руках с гель-лаками все нормально, но вот ноги моя беда... всегда так или иначе затеки... может там какая-то иная технология нанесения для гл? Я уже себя идиоткой чувствую. 12 лет стажа, а нормально ногти на ногах покрыть не могу... и так обидно, когда шикарный педикюр херовым покрытием зафоршмачишь...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
bethani, после того как кутикулу убрала прохожусь силиконовой насадкой конусной что бы с ногтя все точно убрать.
Потом база , с базы лс снимаю, затеков нету.

а вот если хоть пылинка в базу попала у кутикулы 100проц затек.
Подчищаю селиконовой кисточкой
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,всем здравствуйте! Работаю 5 лет и вот сейчас у меня проблема! У некоторых клиентов гель-лак стал после нанесения,через некоторое время (от 20 минут до 2 часов) вздуваться (бугриться изнутри) не на всех ногтях,но на большинстве. Пузырьки на следующий день втягиваются, покрытие выравнивается и гель-лак дальше спокойно носится положенное ему время (в средем 3 недели). Не понимаю, в чем дело. Все по инструкции,технологию не меняла. База Kodi, топ Neonail, цвета разных фирм. Может у кого-нибудь были похожие проблемы?
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Yulia C, именно с этим гл от opi на коди у меня были пятна, а потом я его сделала на патриса нейл каучуковая база. Такая же фигня ! А вот на патриса нейл база и топ 2 в 1 все нормально, не пятнеет. Видимо с каучуком не дружит opi.
Провела опыт на себе тоже.Через 3 дня начинает идти пятнами,все правда!:nah:Одну руку сделала на коди раббер,другую:база Коди,тонкий слой база Люксио (что было в работе),цвет.Прослойка Люксио не дала измениться цвету.Так и ходила:одна рука - пятнисто-зеленая,друга - нормальная.
Когда фрезой снимала пятнистый ГЛ,слой за слоем зелень была сильнее к базе.Там совсем уже непоймикакой цвет.:realmad:
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
если уж совсем ногти плохие то вас ни чего не спасет вы только наращиванием и гелем прикроете свою проблему, а вам их надо лечить хотя бы не много такими способами как наращиваение усугубит , ну а если ногти всегда были у вас плохие то скроетесь вы только за наращиванием и гель лаком
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
блин....посл.пост как раз в тему про русс.язык.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Не помню, была ли тема конкретная про выгорающие цвета, но напишу тут )
У меня опять всё выходит, что не одна Коди виновата )) Точнее у меня она пока вообще не была замечена за таким.
Что поменяло цвет - Неонейл Lotus Flower, одна девушка два раза подряд делала его, оба раза на Коди, первый - перед Грецией, там он равномерно посветлел-побледнел, без пятен, цвет красивый, но не оригинал. При спиливании нижние слои были ярче, то есть не база виной ) Топ был Капачини. Второй раз тот же бутерброд, но в Белгороде - цвет сохранился. Ещё двое в Белгороде на Коди и том цвете - полёт нормальный
Дальше делала себе Лечат Pink Lace Veil, на базу ibd, был сначала хороший лилово-розовый, потом всё бледнел и бледнел, пастельный холодный розовый, местами пятнышки были, но не видно почти. В баночке вообще не холодный нежный розовый )) При просушке меняется ) Выкинуть-то жалко новую баночку, отложу до зимы, вдруг без солнца выживет ))
Писала ранее про один пожелтевший красный, вот делала его месяц назад, рискнула с базой Коди - коллеги её говорят, что долго ходила, претензий не было озвучено, может опять у меня база не виновата, а прошлым летом было виновно солнце. Сделаю через пару недель красный и проверим ))
Ещё взяла на пробу два Канни, один розовый хорошо ложится и на палитре хорошо поживает, а второй - просто жесть, в баночке и при нанесении в течение часа урасивый ягодно-фиолетовый (вчера ночью одну руку сделала), а вот утром уже равномерно сменил цвет на какой-то кофейно-красно-коричневый и теперь моя стразина фиолетовая не в тему торчит )) На палитре он стал вообще невнятным каким-то, чую что недолго пробудет на мне мой маникюр.
Но если цвет так сразу меняется, хотя и без пятен, без солнца и без базы Коди, что лучше сделать, предлагать его с уже изменённым цветом или вообще не рисковать? Хотя конечно я ещё погляжу, что через неделю будет, может вопрос отпадёт и выкину ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, даже стыдно писать, но я за советом. Вроде и стаж большой, и технологии все знаю неплохо, и здесь всегда тусуюсь... вот такой трабл: на руках с гель-лаками все нормально, но вот ноги моя беда... всегда так или иначе затеки... может там какая-то иная технология нанесения для гл? Я уже себя идиоткой чувствую. 12 лет стажа, а нормально ногти на ногах покрыть не могу... и так обидно, когда шикарный педикюр херовым покрытием зафоршмачишь...

Только увидела. Та же проблема. Я не так давно возобновила педикюр после многолетнего перерыва, и с гель-лаками мучалась. Для себя вывела такую технику.
Во-первых, очень хорошо просушить всё. Если делаю педикюр со стопами, то руки мокрые - и на уже обработанные ногти всё равно влага попадает. И она часто остаётся в боковых пазухах. Ещё я бескислотник наношу тонко, чтобы липкость была небольшая. Во-вторых, базу я наношу плоской кистью "лепесток", 2-ка. Потому что работаю с густой базой, ногти маленькие, кисточка для них крупновата, получается толстый и кривой слой. А плоской кистью всё ровно и промазано тоненько. В-третьих, снимаю ЛС с базы. Бафлю её. С цветом сложнее - плоской кистью его наносить если, он тонко слишком ложится, надо не 2, а 4 слоя класть. Поэтому я большой палец промазываю кисточкой от глака, не доходя по 3 мм до кутикулы и валиков. Потом беру кисть круглую 2-ку с коротким ворсом и докрашиваю. Маленькие ногти полностью прокрашиваю этой кистью. Большой палец сушу 10 секунд в гибриде отдельно, чтобы, пока вожусь с мелкими, он не потёк.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тростянец
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулась с такой проблемой - все гель-лаки красных оттенков очень сильно красят кисточку от топа. База и топ от Энтити. Пробовала гель-лаки разных фирм - Коди, Энтити, PNB, Canni, крашу очень тонко в 3 а то и в 4 слоя, результат одинаковый.... С остальными цветами все нормально - черный, коричневый, фиолетовый, оранжевый и т д. - все без проблем. В чем может быть проблема? Пожалуйста, дайте совет.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулась с такой проблемой - все гель-лаки красных оттенков очень сильно красят кисточку от топа. ...Пожалуйста, дайте совет.

Это особенность гель-лаков. Просто заведите дополнительный топ для красных оттенков.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
NataNeilP, я темные и красные оттенки как следует просушиваю перед топом. Если лампа гибрид, то сушу не 30 сек слой, а 60 сек. Обычно помогает.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тростянец
Спасибо.Я только начинающий мастер, 3 месяца, как вступила в вашу "секту" :mrgreen: Когда вчера красила подруге Коди 4 ( ярко красным ), то держали в лампе по 5 мин., но увы...Лампа у меня Abody светодиодная 48W. Уже, к стати и была мысль про еще один топ.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
NataNeilP, странно. Abody за 10 сек слой просушивает. Красному и 30 сек просушить хватило бы с лихвой.
Может именно у топа есть свойство подрастворять цвет? Энтити никогда не пробовала. У меня топы Мозаик и Гелиш.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тростянец
Вот еще нашла в первой части темы -
У меня еще есть Masura гель-лак, так вот он тоже ногтевую пластину красит и от него любой топ окрашивается(кисть), Гелиш,Ириск. А вот топ Шеллак-нет.
Как думаете, есть ли резон покупать топ именно Шеллак?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
NataNeilP, топом Шеллак дааавно не работала, это пусть кто нибудь другой подскажет.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тростянец
Пробовала только что типсу красить, накрасила в 3 слоя и сняла липкий слой с цвета- вся салфетка красная), по ходу, весь последний слой снялся), но зато, топ потом не красился! Если делать так на ногтях, повлияет ли это на длительность носки?
 
Сверху