Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Златоцвета

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Москва
Спасибо ,попробую в инете,на курсах этого не объясняли,говорили просто максимально близко к кутикуле,но мне видится,что на фото какая-то заковырка есть,вот и терзаюсь:)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, я тоже до этого дошла сама, что оттягивать )) Но вот не у всех получается, иногда тяну-тяну и не вытяну, приросло всё ))
А ещё, кстати, есть у меня подруга, которая вообще ранее все ногти похерила, извините, своей ежедневной резьбой по кутикуле ножницами, со зверством вгрызаясь... Она их ещё и лаком красила, то есть эта вся красота напоказ была - поразительно ухабистые ногти, поперечные впадины и холмы, намертво приросший птеригий, который ничем не растворялся, хоть отпиливай его..
Через 4 покрытия гель-лаком и строжайшего запрета резать теми ножницами - ровные ногти без впадин, длина отросла, форма красивее, но вот теперь, когда покрываю цветом, на месте отодвинутой кутикулы вроде нет впадины, но кажется, что сейчас туда всё зальётся, если чуть ближе нанести.
Попадались кому-нибудь такие ногти? Когда кутикула плавно переходит в ноготь и отодвигаться считай нечему, т.к. оно реально как одно целое )) Может аппаратный если б делала, то было бы проще, хотя там ногти в районе кутикулы мягкие, надавишь слегка, а оно проваливается
Чего с ними делать-то?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
_nika_, я тоже до этого дошла сама, что оттягивать )) Но вот не у всех получается, иногда тяну-тяну и не вытяну, приросло всё ))
А ещё, кстати, есть у меня подруга, которая вообще ранее все ногти похерила, извините, своей ежедневной резьбой по кутикуле ножницами, со зверством вгрызаясь... Она их ещё и лаком красила, то есть эта вся красота напоказ была - поразительно ухабистые ногти, поперечные впадины и холмы, намертво приросший птеригий, который ничем не растворялся, хоть отпиливай его..
Через 4 покрытия гель-лаком и строжайшего запрета резать теми ножницами - ровные ногти без впадин, длина отросла, форма красивее, но вот теперь, когда покрываю цветом, на месте отодвинутой кутикулы вроде нет впадины, но кажется, что сейчас туда всё зальётся, если чуть ближе нанести.
Попадались кому-нибудь такие ногти? Когда кутикула плавно переходит в ноготь и отодвигаться считай нечему, т.к. оно реально как одно целое )) Может аппаратный если б делала, то было бы проще, хотя там ногти в районе кутикулы мягкие, надавишь слегка, а оно проваливается
Чего с ними делать-то?
нуну, я за 10 лет своей работы, много каких ногтей видела и пришла к выводу, что нельзя так кутикулу оттягивать, этим мы создаем полость под ней, а там оч тонкая и чувств часть ногтя, матрица. Ее лучше вообще не трогать. Поэтому когда пишут, крашу под кутикулой, я сразу понимаю о чем речь, тк в стародавние времена я видела как иск пластм ногти запихивались под кутикулу, дабы быстро не отросло и не стало виден переход. Это когда просто клеили ногти.
Поэтому я не лезу туда. ибо потом знаю что будет.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera, аккуратно надо же делать) Если со всей дури тянуть во что бы то ни стало, то конечно можно попортить.
у меня ни разу не было ПОД кутикулой. Даже не представляю, как это сделать.
Просто очень близко получается класть, за счет того что на десятые доли милиметра оттяну, и по возможности близко покрашу
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Vilera, зачем впадать в крайности, мы же говорили просто оттянуть. Когда оно на месте лежит, то сложнее подвести туда и не задеть, а так отодвинул нежно на полмиллиметра, нанёс на те же полмиллиметра ближе, отпустил кутикулу и всё, и нету там ничего под ней, просто близко прокрашено.
Ни о каких полостях и матрицах речи не идёт
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Что значит оттянуть? поясните, куда тянуть?
Если от кутикулы к своб краю, то зачем?
А если наоборот, то это называется отодвинуть...
не понимаю.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilera,
вот так . Аккуратно чтобы не перетянуть и не оторвать, уже после того как пушером/палочкой отодвинула. Я перед каждым слоем так делаю.
фото не моё, с инета
IMG_7939.jpg
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Златоцвета, а мне кажется, на многих таких фото - фотошоп. Особенно в журналах.
 

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
Я аппаратый делаю маник и чуть пальчиком своим отодвигаю и в плотную кисть . выходит так же , но самое главное хорошо зачистить ноготок, пушером всеравно мне кажется остаются частицы а вот фреза уберет все
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
1.Девочки,я прошлым летом делала свекрови покрытие шеллаком.вскоре ей захотелось чтоб они без цветника были.я ей обьясняю что нет у меня под нат. ноготь цвета такого.вообщем я ей покрыла базой и топом в 2 слоя.через сутки он пузырями поднялся.почему?
2.у меня заканчиваетсЯ прозрачно розовый для французкого.можно будет сделать так,пока не преобрету:база,френч в 2 слоя и топ.не слезит?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Алена16120, Я делала без цвета базу и топ гелиш. Клиентка относила хорошо.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
1.Девочки,я прошлым летом делала свекрови покрытие шеллаком.вскоре ей захотелось чтоб они без цветника были.я ей обьясняю что нет у меня под нат. ноготь цвета такого.вообщем я ей покрыла базой и топом в 2 слоя.через сутки он пузырями поднялся.почему?
2.у меня заканчиваетсЯ прозрачно розовый для французкого.можно будет сделать так,пока не преобрету:база,френч в 2 слоя и топ.не слезит?
Вы пишите правильно, шеллак или блюскай делаете..
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Vilera, вот и я вчера открыла, почитала и поняла, что я ничего не поняла. Где я? На профессиональном ногтевом форуме, где теперь все гель-лаки называют "шеллак" :confused:
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Vilera, вот и я вчера открыла, почитала и поняла, что я ничего не поняла. Где я? На профессиональном ногтевом форуме, где теперь все гель-лаки называют "шеллак" :confused:
Да, я все года что его делаю, вдалбливаю клиентам, что не стоит называть разные гл "шеллак" )))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Vilera, так не всем же вдалбливается ))
У меня для новеньких клиентов всё в группе написано "шеллак", а то иначе не поймут ведь )) Ну а по приходу уже воспитательные работы..
 
Сверху