Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, а у вас что за база и какой обезжириватель?

Valenta, те не пробовала, 180 у меня рунейл, для спиливания материала, по ногтям они будут что ли жестковаты..
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
У клий тоже после бафа пленкой прямо сполз гл .... при чем на моих ногтях все может стоят по 4 недели, по этому сейчас только пилкой клиям делаю... Но тут у меня вылезла другая проблема с топом от супернейл, делала себе в целях проверки как носится, на лианейле, на китайцах безымянных с али, все стоит по 4 недели, но как оказалось не держится на лаках без липкого слоя типа кани, я тут с дуру покрыла этим топом двум девочкам и топ плёнкой сходит, он кудрявится на ногтях, его прям вспучивает, в обчем ужасное зрелище..... ((( такой подставы от супернейла я не ожидала... Но ведь на коди эти кани стоят хорошо, я последние тапки именно в таком сочетании коди+кани+коди месяц тоскала, значит вывод такой что супернейл не контачит в лаками без лс. Во избежании таких проблем как вы работаете в лаками без лс ? Тонко базой промазываете и потом топ?

Добавлено через 1 минуту
Aenna, я 180 пользуюсь но уже хорошенько поюзаной и без фанатизма:)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, оу мне азур понравился. Я базу их брала.
Спасибочки за наводку
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, база коди. Обезжириваю сначала салфеткой спиртовой, потом дегидратор и праймер с лс. Беру самые дешевые, фирмы разные, мираж, рунейл, ириск и т.д.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, У меня тоже и обезжириватель, и дегидратор, и бескислотник, и база Коди.. Но иногда бывают казусы, просто с постоянными хоть как-то можно объяснить, а вот с такими попробуй докажи, что ты не олень

Ещё у меня вторая выпускница появилась, у которой после диплома стало хуже держаться )) Всегда хорошо было, теперь сделали ей аж 4 базы, будем смотреть, где в чём разница )) А то в прошлом году у одной после диплома стало держаться только на Гелише, Коди её не берёт, такие дела. :eek:
Мистика ))
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Здравствуйте, девушки? У меня к вам вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с крупинками в гель-лаке? Купила один гл OPI, а он, собака, весь в этих дебильных крупинках. Наношу слой, а туда будто пыли насыпали, бесит страшно. Теперь только на дизайны его или есть способ реанимировать как-то? Денег потраченых жалко...((

где вы брали? верните
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Мадам Фикус,эт не от супернейла подстава, а от канни) с него очень многие слазят топы, наоборот чудо, что коди держится
какое-то время пыталась сдружить канни и ibd. снимала типа лс с "канни", бафила, протирала, затем топ. тогда стоит, но геморно + могла забыть о том, что нужен такой бубен, недоделать на 1 руке, например. ну нафик, в общем
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
melania, да у меня чек не сохранился. Боюсь пошлют меня в том магазине, да и времени уже прошло прилично, недели две точно. Это надо было сразу идти. Будет мне наука)
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Пиу, наверное да, у меня и масура кошачья сползла с него я как подложку делала ((((теперь не экспериментирую с ними . с сегодняшнего дня :D

oiseau, про крупинки в лаке, решила купить на пробу нейл пешэн , нахвалили мне его...и он зараза такая с крупинками оказался, еще и белый цвет(((((((((
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Мадам Фикус,с бафом все держится, просто удовольствие то еще)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
Девочки,помогите мне решить проблему! я начинающий мастер,не могу понять,что я делаю не так!Делаю покрытие гель лаком, начинает трескаться на 2- 3 день и затем отслойка на кончиках ногтей. Сначала я убираю птеригий,отодвигаю кутикулу,подпиливаю свободный край, прохожусь бафиком по ногтю,затем убираю пыль щеточкой,протираю средством для обезжиривания и снятия липкого слоя.Наношу на пол ногтевой пластины ультрабонд от коди, затем тонким слоем база блюскай,гель лак 2-3 слоя и далее топ блюскай, наношу его побольше,чем базу.Сушу каждый слой (ультрабонд коди не сушу в лампе) 1-2 мин. Лампа у меня гибрид 36W (12W CCfl+24W led),заказывала на али,совершенно новая.Я уже пробовала и бафиком не проходить и ультрабонд не наносить, все равно одно и тоже на 2- 3 день...
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
VALENTINA P., такая же проблема была с блюскаем! Сдается мне, что база и топ полное го...но! Я смотрю блюскаем многие мастера пользуются, но именно цветными лаками, а не базой и топом
 

МаринаСсс

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
VALENTINA P., такая же проблема была с блюскаем! Сдается мне, что база и топ полное го...но! С ними у меня держалось 2 дня, потом пробовала базу и топ Tnl, уже лучше - 7-10дней(но не более), сейчас заказала коди, вся надежда него ;)

А вообще, я смотрю блюскаем многие мастера пользуются, но именно цветными лаками, а не базой и топом
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
я тоже подумывала сменить базу и топ,также как и вы хочу поменять на коди,но стала задумываться о том,может,я что-то не так делаю.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
VALENTINA P., вам в другую тему.
Базу смените, запечатывайте торец пилкой и тщательно проходитесь по торцам всеми слоями..
Только зарегистрировалась здесь,толком не не разобралась...подскажите ,куда мне лучше написать с этой темой?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
VALENTINA P., вам в другую тему.
Базу смените, запечатывайте торец пилкой и тщательно проходитесь по торцам всеми слоями..

и еще подскажите,что значит запечатать торец пилкой? я правильно понимаю, пройтись пилкой по свободному краю,чтобы ничего не торчало?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЕМЕРОВО
Девочки,помогите мне решить проблему! я начинающий мастер,не могу понять,что я делаю не так!Делаю покрытие гель лаком, начинает трескаться на 2- 3 день и затем отслойка на кончиках ногтей. Сначала я убираю птеригий,отодвигаю кутикулу,подпиливаю свободный край, прохожусь бафиком по ногтю,затем убираю пыль щеточкой,протираю средством для обезжиривания и снятия липкого слоя.Наношу на пол ногтевой пластины ультрабонд от коди, затем тонким слоем база блюскай,гель лак 2-3 слоя и далее топ блюскай, наношу его побольше,чем базу.Сушу каждый слой (ультрабонд коди не сушу в лампе) 1-2 мин. Лампа у меня гибрид 36W (12W CCfl+24W led),заказывала на али,совершенно новая.Я уже пробовала и бафиком не проходить и ультрабонд не наносить, все равно одно и тоже на 2- 3 день...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки,помогите мне решить проблему! я начинающий мастер,не могу понять,что я делаю не так!Делаю покрытие гель лаком, начинает трескаться на 2- 3 день

как трескаться? все покрытие или только небольшие трещинки на свободном крае?

и затем отслойка на кончиках ногтей. Сначала я убираю птеригий
как убираете? чем?
,отодвигаю кутикулу,подпиливаю свободный край, прохожусь бафиком по ногтю,затем убираю пыль щеточкой,протираю средством для обезжиривания и снятия липкого слоя.
что за средство?
Наношу на пол ногтевой пластины ультрабонд от коди,
дегидратор дополнительно не используете?
затем тонким слоем база блюскай,гель лак 2-3 слоя и далее топ блюскай, наношу его побольше,чем базу.Сушу каждый слой (ультрабонд коди не сушу в лампе) 1-2 мин. Лампа у меня гибрид 36W (12W CCfl+24W led),заказывала на али,совершенно новая.Я уже пробовала и бафиком не проходить и ультрабонд не наносить, все равно одно и тоже на 2- 3 день...
это Вы на себе пробуете или на клиентах? если на клиентах- у всех одинаково скалывается?
 
Сверху