Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Не пойму, что за проблема с топом? Чего ему не блестеть-то? Снимаю дисперсию всегда спиртом. Где-то тут на форуме писали, что нужно подождать, чтоб остыл. Нафига? Всегда у меня топы блестят. Правда я говнотопами не пользуюсь. Да и какими-то супер дорогими или суперредкими их не назовешь. Шеллак, коди, opi, патрисанейл и дэнсики. Все блестят хорошо, никто не мутнеет. Если только какая-нибудь овца пальцы не гнет в лампе.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тоже не понимаю, как так топ не блестит? Я разными пользовалась, любой блестит отлично. Сейчас может многие удивятся, но липкий слой я снимаю чистым ацетоном, или ацетоном пополам со спиртом. Снимаю ватным диском, сначала на одной руке все пальцы прохожу одним движением один раз по каждому ногтю сверху вниз, чтобы убрать основную липкость. А уж потом беру новый чистый диск, смачиваю и только тогда очень тщательно протираю весь ноготок. Так же и с другой рукой. Одним диском никогда не протираю полностью весь липкий слой. Это только размазывать его от ногтя к ногтю. Ну это я так делаю.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, есьь такое.
Знаю айбидишный старый топ блестит тока с их жидкостью.
Есть еще парочка совсем г топов которые с лс а блеска нету от слова совсем
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
мега-радуга, вот попался топ шеллак который экспресс, только после ацетона и блестел. Так мучалась, а стемпинг сделала и заметила что после того как остатки стемпинга на коже стёрла ацетонам топ заблестел.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Купила топ ibdi для слайдеров. Сегодня делала покрытие с пигментами. Перекрыла первым слоев топ вог (обычный) вторым слоем нанесла топ ibdi (он погуще и потолще ложится). На нескольких ногтя он как бы разошелся пятнами. проплешины образовались. Это два топа не подружились? или топ ibdi не стоит на липкий слой наносить?
 

tan`ka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Купила топ ibdi для слайдеров. Сегодня делала покрытие с пигментами. Перекрыла первым слоев топ вог (обычный) вторым слоем нанесла топ ibdi (он погуще и потолще ложится). На нескольких ногтя он как бы разошелся пятнами. проплешины образовались. Это два топа не подружились? или топ ibdi не стоит на липкий слой наносить?

я его всегда наношу в два тонких слоя, тк он непредсказуем и часто дает проплешинки
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
tan`ka, :chatterbox: блин купила на свою голову. А что-нибудь хорошее про него можете сказать?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, у меня это тот самый топ, который меня в первый день получения посылки испугал, не блестел )) Потом стал блестеть, вот и сейчас остатки этого топа домазываю себе, ватным диском с Делакруа снимаю, блестит себе отлично )

У меня всё блестит в итоге, с немного разной тактикой для каждого, но вот одна непонятность есть, всё голову ломаю. Есть у меня два цвета ibd, тёмные-тёмные, один почти чёрный, другой пофиолетовее. Так вот, когда их крашу, когда топ сушим, всё так блестит красиво, а стоит только стереть, в 90% случаев какие-то чудеса! На них как-то всё видно, пылинка, ворсинка, отпечатки, мутность.. каждый раз стираю и боюсь, как бы клиент не возмутился )) Кого удавалось отпустить сильно блестящим, те всё равно потом потёртые какие-то приходят. Что за дела? Это просто на них так всё видно или как объяснить?
Если что, цвета Black Violet и Inspire Me, особенно первый. Ещё вроде Тертио какой-то полувитражный, как и Black Violet. Ещё был замечен за этим Truly Madly Deeply, но реже и не так критично, ибо он светлее. Топы были разные )) Просто начинается сезон, что с ними делать, вдруг есть идеи )
 

tan`ka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
tan`ka, :chatterbox: блин купила на свою голову. А что-нибудь хорошее про него можете сказать?

Да, писала уже про него то ли в этой, а может и в соседней теме, уж и не припомню. Слайдеры держит отлично. На френче и светлых цветах не желтеет, хорошо держит глянец. Покупаю уже не первый пузырек
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Кто работал с витражными гель-лаками? Покрыла красный витражный топом - топ сильно пожелтел. Ногти не красные а рыжие. Витраж ТНЛ топ ибди. Топ вог желтит меньше, но все же. Были у кого-то аналогичные ситуации?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
padshaia, у тнл есть витражи, которые выгорают и меняют цвет (((. Топ ни при чём.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
padshaia, у меня тнл витраж красный 17-топ кучио, формула профи роял френч-покрываю то тем, то тем, нормально все не желтит.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга, цвет проверенный. с топом вог цвет краснее. кроме того видно что цвет такой становится именно у топа. нанесла на 4 пальца ибди, на 1 вог и результат разный
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
padshaia, Ну значит всё таки топ). Просто у меня был проблемный, который выгорал, я его выбросила.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Топ Мазура кристалл на френче коди (база + 2 слоя 69 + один слой 33) дал сколы на второй день почти на всех ногтях.
В тот же день делала ещё один френч (по старинке с родным топом коди) стоит как влитой. Собсна и должен носиться минимум 3 недели.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Сегодня только разговаривала с мастером, она не смогла подружить Масуру и Коди, цвет кукожился и капризничал, но так и не лег нормально
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Сегодня только разговаривала с мастером, она не смогла подружить Масуру и Коди, цвет кукожился и капризничал, но так и не лег нормально
Топ мазура хорошо ложится на цветники, но на некоторых будто стягивается от периметра, даже если делать быстро и по одному ногтю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, у меня тоже в каких-то сочетаниях цвет+топ бывало такое.. Просто если видела, брала другой запасной топ для конкретного случая..
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я сейчас тестирую топ Уно - густой, хороший, но пузыриииии

Добавлено через 42 секунды
С Масурой кристалл, кстати, у меня таких проблем не было, но у меня и ни одного цветника коди нет...
 
Последнее редактирование:
Сверху