Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Мадам Фикус, о да да да. Вот моя домашняя настольная как раз Camelion.
Правда не факт, что любая другая не будет так чудить ) Может просто меньше..
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Масюсина, я снимаю лс с базы коди перед нанесением ненадежных цветов, которые я знаю точно полиняют. Помогает, но не полностью решает проблему.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, я снимаю лс с базы коди перед нанесением ненадежных цветов, которые я знаю точно полиняют. Помогает, но не полностью решает проблему.

я недавно прочитала на форуме от кого то совет(не помню от кого) чтоб цвет не полосил,то с базы лс снимать.работает совет)для темных цветов не буду снимать,они не полосят как правило,а вот для светлых буду)
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки ,столкнулась с проблемой ,покрываю базой ногти,гель лаками6а через 3 недели народ приходит с как бы просевшей базой на ногте.Слышала в какой то трансляции в перископе,что некоторые базы дают со временем провалы,а вот встал вопрос,а какие точно провалов не дают на свободном крае?Поделитесь
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
еленас, о, эта тема всплывала случайно в ценах не так давно. У меня Коди, проседает (( Не сразу и не у всех, но печалит это

И вопрос - а есть что-нибудь железобетоннее Коди? У меня одна женщина с весны ходит, держится всё не ахти, вот список проблем:
сколы, прилично стирается с края, периодически с 2-3 ногтей исчезает без повреждений, хотя другие не оторвёшь.
Пробовала 4 вида базы одновременно - разницы не было. Потом попробовала базу Ингарден Easy Off и она у неё очень так быстро изиоффнулась.. Хотя я и другая клиентка отодрать не могли ничем.. Причём и пудрой базу посыпала, а под ней отслойки.
Ногти не мягкие, на вид и на ощупь обычные крепкие ногти. Мы уже всю голову сломали, сегодня был последний эксперимент, Коди+пудра Гелиш, проверенный кошак и топ Коди.
Что с ней сделать? Есть же всякие Неонеёл Экстра стронг, которые должны прямо всем помочь.. Ещё в Магнетик мне говорили про какую-то дорогую и тоже волшебную базу (которая не размачивается)...
Есть ли что помощнее Коди, для таких запущенных случаев?
Или может климакс и ничего не поможет.. Лекарства не пьёт, в перчатках не работает, с химией тоже. Прямо головоломка )) Думала добить пудрой, которой я сдерживала даже большие расслоения, но в паре с Easy Off не помогло. Может вдруг с Коди повезёт, но вопрос этот всегда открыт
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
nadin0081, лампа этой фирмы ((((((((((:)079:
Посмотреть вложение 41616
У меня этой же фирмы только длинная прямоугольная и дома и на работе полемерезует прям на кисти в процессе даже некоторые цветники.
Дома решила проблему лампой икея, и на птичке купила лампочки экономики фирмы космос цена вопроса 150 р. Показатели лампочки то что нам необходимы яркость на 100в потребляет 20в. Длинна светового луча 4500к нейтральное свечение. Довольна как слон) а вот на работе сложнее приходиться вырубать настольную и работать под верхним освещением.

Добавлено через 15 минут
Aenna, попробуй блю плэйс ( но он метакрилат) круглый черный пузырек. У моей одной тоже пробовали коди, коди+акрил, блюскай каучук и в тандеме с акрилом, ингарден и гелишь и гелишь + акрил. В итоге на этой носит без акрила правда торец все равно у неё стирается но материал не отходит (тфу... тфу... замучала она меня пока подобрали), приносит на третьей неделе.Ногти жесткие, клюющие при отрастании.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Скретч, у моей может тоже жёсткие, но не клюющие, ровненькие такие. Сгибать пыталась - не гнутся. А вот как оно стирается с торцов и даже дальше, да за 3-5 дней, я не пойму. Ладно бы торцы, там не видно, а то сверху смотришь и видно.. даже на не очень тёмных. Говорит, что ничего особого не делает, уборку не делала, посуду не драила.. Чем стирает, непонятно )
Хотя у одной всё всегда нормально было, а конкретно Vogue кошак (незакошаченный) стёрся ого-го, я фото видела. У второй, закошаченный, говорит всё идеально было и не стиралось. Вот и пойми, если б цвет, то у всех бы стирался, если б ногти, то у неё бы все подтирались.. Видимо это всё пятна на солнце виноваты ))

Это вот этот что ли?
Blue_place_Classic_Shellac_color_Base-400x400.jpg

А чем говорите от просто базы отличается?..
И где брали?
 

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать со скручиванием ногтей?
Некоторые клиентки отказываются снимать гель-лак спиливанием, а при размачивании результат ужасный - ногти скручиваются, кривят, никакое выравнивание не помогает. Может в воде теплой подержать перед покрытием?, правда как после этого гель-лак будет носится непонятно.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ekaterina4les, много раз слышала про скручивание, но лично не наблюдала ни разу. Также слышала про то что кожу вокруг сушит сильно, и вообще всё ужасно, ногти портятся, кожа портится, все умирают.
У меня уже больше двух лет жидкость Домикс, попробуйте её, с ней у меня нет ни одной из вышеназыанных проблем. Единственное, мне кажется, что вторая литровая бутыль чуть похуже снимает, чем сто лет назад купленная.. Но возможно мне кажется, т.к. я наношу не тонкий такой слой Коди базы и лёгкого снятия при этом ждать видимо бесполезно..
А самое лучшее, это просто уговорить таких клиентов, и не просто уговорить, а объяснить. Если вы до базы будете снимать, то так и скажите, снимать буду аппаратом до базы, не трогая ноготь. А жидкостью буду снимать и базу, значит придётся и ноготь поскрести, оно вам надо?
Ну а если вы до ногтей аппаратом собрались, то лучше не стоит, если конечно не умеете делать это виртуозно )
У меня все аппаратом снимают, я их даже не спрашивала, хотят ли, можно ли. Просто беру и снимаю. Если у кого и возникает ужас в глазах, так и гворю, что снимаю до базы. За год работы с аппаратом пока никто не вздумал отказаться.
До этого два года снимала замачиванием, из них полтора Домиксом для гель-лака, без скручиваний и засушиваний. 10-13 минут
 

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Aenna, Спасибо. Убеждаю всех, объясняю плюсы снятия до базы, для сравнения сомневающимся показываю разницу, но у некоторых (пара человек осталось) страх такой жуткий и уговоры не помогают. Правда самая боящаяся клиентка действительно пришла ко мне с ногтями-тряпочками, местами еще с дырками на них.
Попробую сменить жидкость, может у меня слишком термоядерная (гель от северины).
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Aenna, попробуйте базу Neo Nail. У меня коллега работает, полтора месяца железно ногти стоят. Я уже сама заглядываться начинаю.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, кто-нибудь уже брал новую файбер базу Билей от Денсиков? Как она в работе?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, а базу которая обычная или которая Экстра стронг? По описаниям хорошая, но блин, по всем описаниям везде всё хорошее ))
Экстра стоит 1700, нехило так, но если она совсем ого-го, то для супер-проблемных можно бы.. Для средне-проблемных и пудра сойдёт, мне одной баночки до пенсии хватит видимо
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Aenna, не помню какая у коллеги. Но на выставке говорили на их стенде, что Экстра стронг прямо для ногтей-бумажек подойдет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Hecca, бумажки "лечим" пудрой, а вопрос скорее что делать с просто проблемными..

Самое интересное, что одна из древне-проблемных (у неё ногти мягковаты, да), которой делали и два слоя с пудрой, сходила к знакомой, которая училась на маникюр, как модель. И у неё блин держится без пудр! Просила узнать, что за база, ответили что Коди :eek: У меня же тоже Коди. Я в замешательстве )) Я-то под базу ей пробовала и кислотный, и бескислотный праймер, и на весь ноготь его, всё одно. И бафила посильнее и поменьше, и обезжириватель мощнецкий пробовала. А тут бац, базой Коди намазали и ничего не отваливается. Уже не знаю, что и думать

Добавлено через 6 минут
Ekaterina4les, я вообще не пойму, когда вы успеваете их уговаривать?) У меня просто садится новый человек, я одеваю перчатки, смотрю руки - о, старое покрытие. А какой цвет планировали? Не знаете? Ок, сейчас снимем и потом выберем. Ставлю пылесосище на стол, вставляю фрезу, включаю оба агрегата, беру руку, всё.
Если вижу, что покрытие тощенькое, тогда перекрикиваю пылесос и говорю - если вдруг где-то вам потеплеет, вы скажите, а я пока посмотрю, как вам лучше снять.
И всё, у них и времени-то нету сомневаться. Иногда на третьем пальце интересуются очень отдалённо, тогда говорю - снимаем до базы, покрытие позволяет. Или говорю, что база сильно тонко, сейчас топ и половину цвета уберём и замачивать.
Вы там построже с ними )) Мастер вы, а не они. Клиентов я конечно понимаю, сейчас много развелось жопоручек, которые любым способом могут полногтя упилить, и размачиванием убить больше, чем аппаратом. Если вы уверены в своём снятии и никого никогда не упилили, то вам решать, с кем что делать )) Вот приду я на депиляцию например и буду указывать, в какой технике мастеру делать )) Не странно ли ) Мастер будет делать, как у него лучше выйдет - если конечно идти к хорошему.
В общем если в своей работе уверены, давите авторитетом ) А замачивание используйте для тех, у кого при спиливании обнаруживается слишком тонкий слой базы, или если знаете что этот цвет проще размочить, или если отслойки приличные - и то в этом случае спилить до базы и её уже заворачивать

Добавлено через 9 минут
Ekaterina4les, Северина у меня была мелкая банка, мне запашище не понравился, не люблю я такие "ароматы".. Домикс ещё и из-за запаха приглянулся. А вот обезжириватель Домикс из-за него же и не беру, очень термоядерный запах. В этом случае Северина выигрывает.. Но брать буду другой, именно с приятным запахом, название забыла (белая баночка с зеленой надписью..)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот только сегодня хотела спросить про базу экстра стронг ). Хочу её попробовать, но не только на тонкие ногти, а вообще всем делать. Да, дорого. Но если это действительно суперская база, то о её стоимости даже и думать не буду. И нужен ли под неё праймер?
 
Сверху