Помогите!

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ксения Добрина, уколы в холку, но там их так много, я в этом не разбираюсь совсем, их прям все вместе один за другим колоть можно или время нужно что б прошло какое то? Так боюсь что после моих уколов ему хуже станет. А еще до еды или после, а то я в него сейчас влила шприц бульона и шприц молока. Чем бы еще его таким покормить питательным, что б поправился немного, а то кости торчат.

Да и кстати где у них холка, сразу после ушей или ниже?

mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4304&start=80

тема про то, как колоть, почитайте, как раз вторым постом про то, как надо делать много уколов подкожных)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Smorodina, холка - это шкирка. то место, за которое кошка-мама котят носит.:)
прям берете за шкирку, получается место впалое между лопаток кошачьих и колите!))) не переживайте, кошкам не больны такие уколы.
так же колятся и витамины.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Smorodina, перетереть в блендере с бульоном отварную печенку, или мяско куриное, ножку...Кашку можно.
Если надо денег-помогу!!
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
АннаК, пока будем колоться и отъедаться, потом будем думать на счет операции.
Ксения Добрина, кстати да детское питание можно будет залить, или может жидкую манку.

Спасибо вам всем за поддержку. Так страшно колоть:117:, но надо
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Ксения Добрина, ой правда ведь даже имени у него нет. Так переживала за него что показалось это мелочью, главное что б жил.

Значит будем звать его Арсений - мужественный (греч.) Он очень мужественно все переносит, только мурзится слегка, когда я делаю с ним что то он так застывает и стойко переносит.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Господи, у меня слезы на глазах стоят!
Smorodina, спасибо вам огромное за то, что вы не равнодушны!
Побольше бы таких людей!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Smorodina, это вы на ПиК залезли?забыла предупредить что там не для слабонервных...
Покормить можно темой (детск.питание),бюджетненько получается,и питательно.
Брали-ли у котофея анализы?Обязательно сделайте,он уличный
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
gera_161, да на ПиК, сколько там бедолажек несчастных. Да мне в общем то и пристраивать то его не нужно, он взрослый и все время живет здесь во дворе. У нас здесь очень уютно для них и хорошо, есть теплый подвал с лазом только для кошек, он тут не один, с ним там дети его живут и кошечки уже давно. Их весь дом кормит. Специальное место есть для кормления. Реабилитацию проведет у меня, а потом на улицу, он же так привык.
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gera_161, да на ПиК, сколько там бедолажек несчастных. Да мне в общем то и пристраивать то его не нужно, он взрослый и все время живет здесь во дворе. У нас здесь очень уютно для них и хорошо, есть теплый подвал с лазом только для кошек, он тут не один, с ним там дети его живут и кошечки уже давно. Их весь дом кормит. Специальное место есть для кормления. Реабилитацию проведет у меня, а потом на улицу, он же так привык.
Зря на улицу, животные там долго не живут (отравления, собаки, заболевания, люди, машины и куча всего, темы на ПиКе тому подтверждения). Попробуйте его пристроить после лечения.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
с пристройством девушка может уже не справиться,она его лечить взялась в одиночку.К тому-же уличная животинка может быть весьма проблемна в домашнем содержании.Как вариант в загородный дом
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gera_161, не факт. Кошки хорошо приучаются к домашней жизни, а случай с этим котом как раз и говорит о том, что животным не место на улице, это опасно для жизни. Черные коты должны хорошо пристраиваться.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Тиштар, ага,если в лоточек испражняются и не уматывают обратно на волю
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
...животным не место на улице, это опасно для жизни. Черные коты должны хорошо пристраиваться.

тьфу ты, на спасибо нажала вместо цитаты)

а ничо што кошки хищники и каг бэ как раз таки дом для них не место=) дома они вне воли так то...против природы) понятно што им хорошо, еш да спи) но генетика говорит другое)
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
тьфу ты, на спасибо нажала вместо цитаты)

а ничо што кошки хищники и каг бэ как раз таки дом для них не место=) дома они вне воли так то...против природы) понятно што им хорошо, еш да спи) но генетика говорит другое)
Странно такое читать от человека, у которого на аватаре фотография с кошкой.
Тогда зачем Смородина вообще возится с этим котом? Какой-то человек кота пнул, сломал ему челюсть, пусть тогда котик помрет от истощения или от заражения крови. А что, одним меньше будет на улицах города и потомство не оставит, естественно ведь... Один хищник убивает и калечит другого.
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
если сейчас следовать наставлениям ветврачей - вы поможете свему коту, как говориться "у кошки 9 жизней". Мой, после того как его украли ,вернулся через полгода, да такой страшный и больной, что все твердили -оставьте на улице. Вот только сердце не позволило. Возились каждый день - промывали, кололи, из шприца кормили - теперь красавец, как и не было ничего. И еще кошку подобрали год назад на базаре - вод с того времени и ее лечим - все раздирает себе до мяса. Я думаю ,если бы я и мои близкие не стали их лечить и помогать - давно бы они сдохли. А ведь радуют они нас немерено. И кстати, если кот бездомничал с рождения, полагаю он навряд ли захочет после выздоровления оставаться в доме...Ко мне в офис именно такой экземпляр является каждый день - а вечер - выпусти...
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Людиии, ну поверьте, что взрослые кошки, рожденные на улице, очень хорошо живут в квартирах! Да, есть исключения, но их мало.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Тиштар, глупости,дворовый котик,как поправится,постоянно будет убегать на улицу. В лучшем случае его " одомашненная " жизнь будет такая- Пожрал,поспал,ушел гулять. Вернулся через день/два/неделю-пожрал,поспал и ушел опять.... А в худшем-как поправится убежит,и спасибо не скажет. Дворовые кошаки никогда не станут диванными котиками;)
 
Сверху